Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации «Это наша помойка»: жителей домов в центре Новосибирска рассорила мусорная площадка — они пошли в прокуратуру и мэрию
«Это наша помойка»: жителей домов в центре Новосибирска рассорила мусорная площадка — они пошли в прокуратуру и мэрию

25 мая 2023 в 12:37

"жители хотят сделать на месте площадки дорогу и тротуары, облагородить территорию и убрать мусорку." Гениально, т.е. они хотят свой мусор другому дому подбросить.🔥

25 мая 2023 в 12:47

Если площадка мала, а контейнеры переполняются, то увеличить площадку и установить дополнительные контейнеры должен собственник - ТСЖ «Улица 1905 года-83». Если они считают, что им валют чужой мусор, то могут ограничить доступ к своей площадке.

25 мая 2023 в 13:25

В нашем СНТ на полном серьезе решили огорадить помойку. Дескать, тоже чужаки к нам валят. Уже столбы поставили. Теперь, я думаю, мусор будут складывать у калитки.

25 мая 2023 в 13:11

Видео неправильно сняли. Там очень опасное место, особенно зимой. Там идти негде т е идёшь с коляской по дороге. Дорога сама Раздольная и там прям кратеры которые машины объезжают, тут же люди, дети. Как-то на моих глазах чуть ребенка не задавали. Думаю этим всё и закончится.

25 мая 2023 в 12:24

- Это наша помойка!😁 И мы её доим...😜

«ЭкоТранс-Н»

Гость
25 мая 2023 в 12:19

Сделать конкуренцию мусорных компаний, чтобы обслуживали город, вместо этого делают монополию, выбирая монополиста, который в одиночку всех вертит на одном мести. Сколько можно на эти комми грабли наступать?

Гость
25 мая 2023 в 13:13

Как то глупо статья написана. Там проблема то не в помойке и что кто то валит, а там нет тротуара нормального пешеходного, нет дороги. А мусор у будут все валить туда, потому что она стоит на проезжей части. Центр города)))))

25 мая 2023 в 13:28

Это наша помойка и мы будем в ней жить!!!

Гость
25 мая 2023 в 12:12

Кто-нибудь осилил написанное? Про что там, вкратце?

Гость
25 мая 2023 в 13:03

Вишь, как застроили точечно, что аж для мусорки места нет. Ну зато в центре по помойкам ходите!

Гость
25 мая 2023 в 13:23

Строят очень много и всё огораживают заборами. Скоро пешком можно будет пройти только вдоль красного проспекта, а свернуть во дворы не выйдет, забор!

Гость
25 мая 2023 в 14:10

Т.е. они вначале купили квартиры в новом доме рядом с помойкой, а потом - перенесите помойку к другим 😁. Видели глазки, что брали.

Гость
25 мая 2023 в 13:20

А я думал что только мне мэрия прислала ответ совершенно не по теме обращения. Оказывается для них это норма.

25 мая 2023 в 16:43

Этой площадке уже хрен знает сколько лет, но жаловаться на неё стали только сейчас.

Местный житель
25 мая 2023 в 12:31

...все куры передохли, высылайте новый телескоп..

Гость
25 мая 2023 в 13:30

Пыталась как то решить одну проблему, писала в мэрию. Они мне тоже подобные отписки присылали. Им про Фому, они про Ерему. Появилось ощущение, что на работу туда принимают исключительно слабоумных, которые не в состоянии то ли прочесть, то ли понять, что им пишут. Потом уже даже писем от них не читала. Так и висят в почте непрочитанные письма из мэрии. Слышишь, Локоть? письма твоих работников даже читать в лом. Пустая трата времени.

Гость
25 мая 2023 в 13:16

Так мэрия читает обращения по диагонали, а потом от отправляют ответ с любым найденным словом.

25 мая 2023 в 13:57

Люди просят не убрать мусорку,а перенести не посредственно во двор ТСЖ.
Тогда и складывать будут только "хозяева") и дорогу с тротуарами можно будет облагородить.И главное что эти ТСЖ-шники повырубали у себя во дворе деревья и организовали парковку!!!!А места под три бака нет.....позор.
Потом ещё и недовольны что люди мусор на мусорку несут😱

Гость
25 мая 2023 в 12:41

Помойка есть помойка, хоть во дворе, хоть в мерии ;)

Гость
25 мая 2023 в 13:00

Жильцы спорящих домов должны пойти к Толику-Мэру-Нолику! Теперь его имя Толик-Пиксель. Он очень любит согласовывать точечную застройку.

Гость
25 мая 2023 в 13:17

Такая картина в целом по городу, ничего удивительного. Градоначальники полностью забили на город.

Мария ру
25 мая 2023 в 13:15

За что, интересно, в районных администрациях и мэриях получают зп? Вообще ничего делать не хотят.

Гость
25 мая 2023 в 13:51

Работа мэрии с обращениеми граждан это полный капец. Просто наплевательское отношение. Они же по факту ситуацию с целым микрорайоном пустили на самотек. Там чтобы ни говорили стороны и жильцы домов - реально свинанрник и бардак. А мы все занимаемся голосванием за парки ! Центр города приведите в порядок!

25 мая 2023 в 14:06

Заберите их себе во двор, эти мусорные баки, и ни кто к вам "лазить и бегать" не будет.

Гость
25 мая 2023 в 14:10

Собак не обнаружено…🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤦‍♀️все, что надо знать о …….🤣🤣🤣🤣

Гость
25 мая 2023 в 14:21

Вы бы посмотрели,что творится в Пашино.У нас мусорный полигон.Обращались в мэрию,калинискую администрацию ,ничего не помогло.Мусор,как лежал,так и лежит.Много очень чиновников, они пересылают друг другу отписки.А мы продолжаем жить на помойке.Житель Новоуральская .Управляющая компания Строймонтаж.Приезжайте к нам,много чего увидите.Мусорные баки первобытные.Грязные,ржавые,дырявые.

Гость
25 мая 2023 в 16:08

Все ж от мэра зависит. Хотел бы он работать, город в помойку бы не превратился.

Гость
25 мая 2023 в 16:07

А мэрия никогда проблем не обнаруживает. Для них город цветёт и пахнет, а на самом деле порядка нет нигде.

25 мая 2023 в 12:31

Почему удалили? Я вчера действительно работала за ДЭУ-3, которое ВТОРОЙ год не может убрать стекло из-под ног прохожих. И два года звоню, отправляю письма и фото, а диспетчер сегодня - ну первый раз слышит. Не верите - поезжайте и посмотрите - долгострой-недострой на Ватутина рядом с Миротелем. Я вас вчера приглашала, посмотрели бы, как лихо я там вкалываю. И отписки ни о чем получаю. Правда, плитку починили. Через ДВА года.

Выдра
25 мая 2023 в 13:12

У нас в городе муниципальные службы плохо убирают???
Они вообще ничего не убирают.

Алиса
25 мая 2023 в 13:19

Мэрия ищет виноватых вместо решения проблемы. Сделали бы уже нормальную площадку и всё были бы довольны.

Гость
25 мая 2023 в 14:17

Это нормальная практика, с учетом изменения микрорайонна конфигурации домов, количества жителей менять площадку. ДА и на том месте ее и не должно быть. не понятная у Вас реакция. Вам что там квартира не досталась, к чему сарказм?

25 мая 2023 в 17:04

Ну тут да нужен арбитр и организатор. Объективно видно - Мусорки не на месте. Из моментов видно что есть какая то агрессивная группа жильцов в том доме чья это Мусорка а другие просто не могут с ними справится. Ну просто отмените им согласование места контейнерной площадки да и все. Это же функция органов государственной власти

25 мая 2023 в 17:13

ЭТо не правда. Они вывыезли только часть мусора - остальной лежал вокруг и под баками и на дороге до самого уутра.

Гость
25 мая 2023 в 12:25

Мусорная реформа во всей красе.

Гость
25 мая 2023 в 13:57

Мне кажется тут нужно вмешаться Губернатору Транивкову, и МИНЖКХ, потому что получается что все три стороны валят друг на другу и мэрия то как раз одна из этих сторон

Гость
25 мая 2023 в 14:04

Площадку под землю, на сброс код поставить чтобы чужие не бросали. Мусор вывозить по графику. А вообще на мусоропроводы пора переходить. Водопровод, канализацию же с теплоснабжением же проложили. И централизованный мусоропровод осилим.

Гость
25 мая 2023 в 12:20

всё как обычно... перепил денег....

Гость
25 мая 2023 в 12:26

Город - сказка город - мечта - как пел Леонтьев !

Гость
25 мая 2023 в 13:08

У нас почти весь город сплошная помойка ...

Ягость
25 мая 2023 в 13:14

Мэрия только отписки раздаёт, ничего делать не хочет.

Гость
25 мая 2023 в 13:14

Там ничего не увеличить, ее нужно переносить.

Гость
25 мая 2023 в 13:18

Тю.. на мэрию возлагать надежды бесполезно. А вот в прокуратуру обратиться стоит.

Гренка
25 мая 2023 в 13:18

Даже если б искали собак, то не нашли и не пытались. Странно всё таки администрация города решает проблемы.

Ирма
25 мая 2023 в 13:17

Локоть в очередной тратится на умные остановки, вместо закрытых от ветра мусорных площадок.

Гость
25 мая 2023 в 13:38

На Некрасова вообще крысы живут на мусорной площадке, сначала Экология-Нск не убирала ничего, теперь САХ такими же стали. На майские праздники больше недели не вывозили мусор в центре, это вообще как, нормально?

Гость
25 мая 2023 в 14:37

Это, жители домов к вам хочу донести мысль, свою личную, фраза: "«Это наша помойка»...", мэрия воспринимает буквально весь город так, поэтому вы хоть тямьте сами немного!?

Гость
25 мая 2023 в 15:03

А почему бы ТСЖ 1905года83 не перенести свою помойку на территорию возле своей автостоянки?!

Гость
25 мая 2023 в 15:10

Потому что им там неудобно)))))) В этом и все проблемы. А прикрываются другим. ПРоблема Росии что у нас к сожалению о ближних вообще не думают.... ДА и дом у них скандальный

Гость
25 мая 2023 в 16:02

В мэрию вообще смысла нет идти, они просто плечами пожмут как обычно и на этом все.