Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации «В чайнике варятся тараканы»: Плюшкина из Новосибирска 20 лет копила хлам в квартире — фоторепортаж с душком
«В чайнике варятся тараканы»: Плюшкина из Новосибирска 20 лет копила хлам в квартире — фоторепортаж с душком

29 апр 2023 в 11:26

"...- один из парней, вытаскивая банку с неизвестно чем черного цвета, пролил её содержимое на себя.
да какого черта? - вырвалось у него"

ага, ага, так он и сказал. анекдот вспомнился:

В детском саду вдруг все дети стали ругаться отборным матом. В конце концов
выяснилось - виною всему солдаты соседней воинской части, которые чинили
проводку. Старшина вызвал их и стал распекать, а они не признаются:
- Никак нет, товарищ старшина! Мы нечего такого не говорили. Рядовой Петров паял
провода, а я держал стремянку. Потом, правда, мне олово стало капать за
шиворот...
- Ну, и ты?..
- А я Петрову культурно говорю: "Послушай, разве ты не видишь, что твоему
товарищу за шиворот падают капли расплавленного олова?

Гость
29 апр 2023 в 11:26

Бедные соседи. Две такие бабушки на дом. Нужно соседям регулярно устраивать субботники и выносить всё. Она же заново натаскает.

Гость
29 апр 2023 в 11:26

Почему соседи не помогали. 8 лет всем плевать было

Гость
29 апр 2023 в 11:32

А дочь-инвалид как в таких условиях выживает? Может быть, ей лучше в интернате будет? Бабушка какая-то мало дееспособная.

Гость
29 апр 2023 в 11:43

Нужно её энергию в мирное русло перенаправить. Пусть макулатуру и металлолом собирает и тащит сразу на пункты сбора. И денежек заработает и страсти своей предастся.

Гость
29 апр 2023 в 11:46

Вот интересно, почему волонтеры весь этот хлам выносили, а соседи стояли и глазели. Ведь волонтеры тоже не получают за это никакой оплаты, и выносили мусор на добровольных началах.

Гость
29 апр 2023 в 11:46

Помню, первую свою двушку в хруще покупал у алкаша. Тожетсамое было, плюс кухня была после пожара. Живого места не было в квартире. Прям напомнило мне ту квартиру. На балконе была тухлая шкура коровы, и прочи хлам. Две недели все вывозил и вычищал до бетона. Потом 4 дня полной протравки всех стен и полов. Тараканов совком собирал. Долго еще запах не получалось убрать, хотя стены мылись спец средствами и прочей химией. Тут у бабули похлеще будет..... Но это неистовый труд убрать квартиру от таких вот чудаков. Во всей этой истории жалко инвалида и соседей, которые терпят таких больных соседей....

Гость
29 апр 2023 в 11:48

Потому что в ссср всю жизнь прожила, дефицит кругом и люди ничего никогда не выбрасывали, ну реально в чулок обмылки собирали и натирались ими, масло после жарки сливали в стаканчик, одежду и обувь передавали из поколения в поколение, подшивали. Бабушка это делает неосознанно, потому что ее выдрессировала сама жизнь. В развитых странах нет синдрома плюшкиных, бабушки в тайланд на отдых летают и в японию на сакуру посмотреть.

Гость
29 апр 2023 в 11:48

В восточных странах и некоторых странах Азии о старшем поколении заботятся и уважают. Есть конечно исключения, но их не большинство. Каждый из нас когда то станет старым человеком( если доживёт) и если в обществе старый человек не кому не нужен, он обречён. На пенсию не прожить и на частную медицину денег не хватит. А бюджетная медицина мало заинтересована в лечении пожилых.

29 апр 2023 в 11:52

Это психическое растройство. Это надо медекаментозно лечить либо вообще закрывать в лечебнице.

Гость
29 апр 2023 в 11:55

Нам нужны более жесткие законы! И чтобы они действовали!

Гость
29 апр 2023 в 11:55

Бабушки просто думают, что живут в СССР, вот и тащат дефициты с помойки.

Гость
29 апр 2023 в 11:57

Потому и надо покупать квартиры в новых домах без студий и однюшек. Чем дальше от пролетариев и простых людей, тем чище подъезды и целее газоны. Проверял, знаю.

Гость
29 апр 2023 в 11:58

Может уже всем остальным жителям не на мусорку мусор нести, а сразу к ней в квартиру

Гость
29 апр 2023 в 11:59

Если там прописан сын "Плюшкиной", его жена, мать жены, то почему с них не спрашивают?!! С этой старушки ничего не спросишь - она больна. А те здоровые, дееспособные почему не борются с анитсанитрией?

29 апр 2023 в 11:59

мужчины, заметье, статей про хороших, умных, покладистых, любящих, и тд женщинах - нет.

как нет в литературе и книг про хороших женщин.
поверь, я прочитал очень много книг..про женщин хороших книг не написали.
почему?

потому что нет их.

29 апр 2023 в 12:01

патологическое накопление вещей, патологическое накопление животных - психическая болезнь одиноких женщин

Гость
29 апр 2023 в 12:02

вообще-то это называется подстава. Бросить студентов в плащиках в зону антисанитарии, не предупредив и не подготовив. Этим должны заниматься специализированные службы клининга, которые будут одеты соответственно, и не притащат себе домой потом личинок тараканов и мух на своей одежде.

Гость
29 апр 2023 в 12:02

Тараканы это белок

Гость
29 апр 2023 в 12:05

надеюсь все волонтеры потом сожгут свою одежду?

Гость
29 апр 2023 в 12:05

Картина маслом: тётка устроила беспредел, а мужички покорно и бесплатно убирают за ней. Почему ни одной тётки не задействовано в работах, что за сексизм?!

Гость
29 апр 2023 в 12:05

Самое плохое, что у нас нет нормальных домов престарелых. Они либо государственные с советским подходом к человеку, часто похожие на концентрационные лагеря, либо капиталистические с капиталистическим подходом , где человек превыше всего, но за совершенно невменяемые деньги. А должны быть не ужас советский, но и не те где проживание от 100 тысяч.
И главное рынок огромный. В России как в стране с высокими доходами , большинство пенсионеров выходят на пенсию с собственным жильём и некоторыми сбережениями. Вот квартиры, сбережения и пенсии могли бы обеспечить пенсионеров проживанием в домах престарелых типа санаториев, где нибудь в лесу за городами создавать пенсионные городки на 10-15 тысяч, с больницами, уходом, проживанием. Как в США. А не так чтобы мурчать детей, соседей и прочих. Впрочем, гляньте сколько у нас противников ипотеки , из них 90 % ждут смерти своих родителей и возможно, сами тех придушат , если те решат потратить свое жильё на достойную старость.

Гость
29 апр 2023 в 12:05

депутат издевается над ребятами: не дали защитной одежды и масок, ни машины не подогнали. чужими руками жар загребает. в потом отчитывается о расходах из депутатского фонда! своих то детей он туда волонтёрами отправил?

Гость
29 апр 2023 в 12:07

эту работу должны были сделать специальные службы! власть- халявшики!
ребята, не участвуйте в " слепых" мероприятиях. вас обманули.

Гость
29 апр 2023 в 12:17

россия, грузовика даже не обеспесчили. Локтя туда на субботник. Грузовик 5 тыс максимум рейс.

29 апр 2023 в 12:21

Да действительно, после такой статьи хочется что-нибудь выкинуть

29 апр 2023 в 12:33

Кто живёт - как правило, можно уже по состоянию входной двери определить.

Гость
29 апр 2023 в 12:44

И где те соцслужбы? Почему нет хороших домов для одиноких пожилых? В церквях столько денег, что нельзя организовать из прихожанок уход за ними, а квартиры их сдавать.

Гость
29 апр 2023 в 12:54

А что, Олеся не может порядок там навести?! Или нужна только прописка для ВСЕХ членов её семьи?? Поселила туда свою мамашу, а ком.услуги кто должен оплачивать?? Вот такие хитрые нынче бабы! 😠

Гость
29 апр 2023 в 15:29

Давно надо было вызвать психиатрическую скорую и помочь человеку. Сказать, что представляет опасность для самой себя. Как она питается, принимает ли лекарства и пр? Ее полечат.

Гость
29 апр 2023 в 15:54

В тексте: "В правкоме" (права в коме?)
Профком - это профсоюзный комитет.

Гость
29 апр 2023 в 16:14

У нас на Троллейном так же, у него помойка напротив окон. Стоит наблюдает и бежит следом забирает и в квартиру. У нас с ним общая стена. Тараканы, мыши замучили, ничего не помогает. Потратим и опять лезут,

Гость
29 апр 2023 в 18:16

просто она не умеет выбрасывать вещи, вероятно, ей не хватает денег на жизнь, она боится остаться голодной и холодной.
её надо к психологу. думаю, лекарства не нужны

29 апр 2023 в 18:35

Ужас! Это та же бабка, про которую писали или другая? Жаль соседей, дочь-инвалида и животных. Конечно же ее надо куда-то пристраивать, в дом престарелых или пансионат. Сама она жить не сможет. Сейчас вычистят ей квартиру, отремонтируют, она опять понатащит.

29 апр 2023 в 19:23

Хватило же совести фотографии ее разместить...
Бабушка больна. Что с этим делать - вопрос к законодателям.
Бедные соседи ((

Гость
29 апр 2023 в 19:51

Психологическое расстройство говорите, да? Хм..., В лечебницу, да? А кто нибудь уточнил каков размер её пенсии? Кто нибудь спросил как все и с чего все это началось? Подсказать? От нищенской пенсии и неподъемных коммунальных услуг, особенно счета от СГК чего только стоят. Когда у тебя нет денег и ты голодаешь с несколько недель, голод туманит разум. Все запахи, вкусы, обостряются. Кто нибудь из уважаемых комментаторов здесь сидел ли голодом на воде/чае больше чем неделю?) Сомневаюсь. А я вот лично сидел. И знаю что такое побираться из помоек. Правда те времена давно прошли - но проходя по улицам Новосибирска иногда вижу как нерадивые выбросили наполовину недоеденный гамбургер/сендвич/плюшку, так внутри все переворачивается.Лично я, прошел через это. И мне лично не стыдно - да, был жизненный период и я сам залезал в помойки, отвратительно, да. Но голод сильнее, становишься диким зверем внутри. А еще, это остается с тобой на всю жизнь - появляется страх. Ответ следующий - почему бабушка тащит все с помойки, и даже протухшие продукты? Страх господа комментаторы, это страх и он подсознательный заставляет человека так поступать. Ну а причины...Что тут сказать - спасибо отчизне Великой за позор наших пенсионеров. Что тут добавить то...((((

Гость
29 апр 2023 в 23:03

Данные ситуации от бездеятельности участковых . Должность занята - работа по соблюдению жилищного законодательства не делается . Никакие студенты даже близко не должны подходить к этому смраду , с учетом туберкулеза , крыс и ТП.

Гость
29 апр 2023 в 23:08

Бедные соседи это просто кошмар 20 лет терпеть.

Гость
30 апр 2023 в 12:05

... Хорош сынок, нечего сказать. Крут на расправу. И мама и сестра - инвалид, тёща с онкологией и долг 200 т... Букет короче. Все в одном котле варятся. Что взять, если чел болен психически?! Ни че го! Сынок, помоги маме и сестре и отправь их в дом престарелых. Там им лучше точно будет.

30 апр 2023 в 21:04

Это болезнь а точнее психическое заболевание, давно известно. 😐😐😐

Гость
1 мая 2023 в 13:41

20 лет она отравляла жизнь всем соседям, а сейчас государству нужно "сбросить пар" и "о чудо" и законов хватило, и жалобы нашлись и вот эту проблему типа исправили (на самом деле - она же продолжит, просто на контрасте первый год соседи не будут замечать).
А где посадки или хоть отстранения с должности людей, которые должны были в прошлом году эту проблему решить?

Гость
7 мая 2024 в 22:44

Никого не смущает, что годами жэу затапливало квартиру пенсионерки? Следы антисанитарии это следы затопления квартиры, последний этаж дома. Годами лила вода по стенам и потолку.