Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Когда в Новосибирске отключали отопление? Показываем данные за 7 лет в одной картинке
Когда в Новосибирске отключали отопление? Показываем данные за 7 лет в одной картинке

17 апр 2023 в 13:20

что-то я не понял, у меня отопления нет уже неделю, Затулинский ЖМ, похоже это УК чудит уже тогда )))

17 апр 2023 в 13:44

При такой погоде как в этом году, походу ещё весь июнь придётся топить

17 апр 2023 в 14:39

Я посмотрел. В прошлом году 17 апреля было 16 !!!! градусов тепла . И сейчас ноль без палочки. Погода, ты одурела ? Я понимаю, что названия Новосибирск и Норильск начинаются одинаково, и небесная канцелярия могла всё перепутать , спутав нас с Норильском, но ведь и Новороссийск тоже одинаково начинается

17 апр 2023 в 19:04

На Затулинке по факту отопления нет уже с марта! НИКОМУ нет дела! Батареи даже не теплые, а скорее не холодные! Обратка, к стати, холодная вообще! В УК на автоответчеке записано: Снижены параметры в с связи с..... Каждый раз меняются только причины.

Гость
17 апр 2023 в 13:32

Затулинский ж/м ,УЖК Кировского района,ЦТП на Зорге,постоянно нет у них давления,в квартире холод стоит.

17 апр 2023 в 20:45

Вы чо сдурели отключать отопление. До июля не трогать.

17 апр 2023 в 13:54

Судя по прогнозу в этом году мы побьём рекорд по самому длинному сезону. А потом побьём рекорд по количеству нытья "в квартире холодно, нос заложен и течёт"

Гость
17 апр 2023 в 14:41

Станиславский жм. Небольшая часть домов подключены к Затулинке. ХОЛОД стоит уже как минимум недели две, обогреватели не выключаются. БЕСПРЕДЕЛ полный это ничего не сказать. Коммунальщик говорят, что это норма .ОЧУМЕТЬ ! За что платим непонятно.

17 апр 2023 в 13:52

А когда отключали в 2010 и в 2006 годах? Зимы тогда были холодные.
Ну и в 1969, интересует по той же причине.

17 апр 2023 в 13:20

Отключай...!!! Если чё напердим да надышим.

Гость
17 апр 2023 в 13:22

Решение об окончании отопительного сезона принимают после того, как среднесуточная температура пять дней держится на уровне +8 градусов.

Стандартный ход сгк ждем 5 дней и быстро выключаем. Начинаются холода но им пофиг. Люди мерзнут дома ина работе, простывают , омс платит больничные, но важнее выгода сгк.
7 лет непоказатель. Нужна выборка на 15 лет. В соседних городах сгк так еще не беспределит, только травит.

Гость
17 апр 2023 в 17:17

В Сибири живем, еще в июне снег идет периодичски, отопление раньше 15 мая вырубать - надо запретить законодательно!

17 апр 2023 в 16:51

Интересно, а обещанного "перерасчета не будет в следующем году" или просто отключат отопление, как обычно?
Или же - "... в связи с непредвиденными обстоятельствами..." 😂

Гость
17 апр 2023 в 14:22

Вы задолбали уже со своими гаданиями. С 30 марта затянули песню "когда отключали отопление". В итоге сглазили - нет у нас теперь нормальной весны

8 мая 2023 в 09:20

На улице +25 уже давно, а отопление всё не отключают

17 апр 2023 в 13:26

Уже можно отключать.

17 апр 2023 в 13:32

Всегда включают отопление в самом конце месяца.... а выключают в середине месяца... Надеюсь всем понятна выгода от таких временных рамок. Нужно включать отопление в первых числах месяца, а выключать в последних.. Тогда это будет экономически обосновано.

17 апр 2023 в 13:22

Анатолий, гаси шарманку, чтобы жителям жизнь совсем малиной не казалась.

Гость
17 апр 2023 в 22:34

На ЧЕМСКОМ КОГДА БУДЕТ БЕЗ ОТКЛЮЧЕНИЙ))))) На протяжении многих лет, каждую неделю и в мороз отключают отопление и горячую воду под видом "пониженные параметры". В прокуратуру народ пишет, пишет, а она бездействует. КОРОЧЕ БАБКИ ОТМЫВАЮТ ВИДИМО ВМЕСТЕ С КИРОВСКОЙ ПРОКУРАТОРОЙ???!!!

Гость
17 апр 2023 в 18:39

В этом году начиная с января, конкретно не топят - стабильно! То ухудшение параметров, то отключают вовсе! Это я могу сказать конкретно по Затулинскому ж/м. Ничего внятного комунальщики не говорят, ссылаются на бесконечные аварии. Но при этом перерасчёт делать не собираются, а напротив накидывают цены. Это как это так, услуга не поставляется должным образом, а платить всё равно приходится?!

Гость
18 апр 2023 в 08:29

Троллейный жилмассив ул Киевская уже с марта понизили они свои параметры в квартире холод собачий стоит, деньги берут не малые ,а тепла нет вообще

Гость
17 апр 2023 в 15:30

Хотите топите но за отопление пусть сами УК платят, мне столько много тепла не надо. Мне достаточно +22С.

Гость
17 апр 2023 в 18:52

Ночами еще холодно,если днем 8 градусов,а ночью 3 это же дома прохладно .Да и температура еще не стабильная в мае и еще и снег может идти

Гость
17 апр 2023 в 17:23

ну и кто обещал холод в европе? кажется нам вдовойне досталось! за всех Сибирь отдувается.

Гость
18 апр 2023 в 13:40

В некоторых домах Плехановского ж/м. Можно сказать уже отключили. Температура на подаче, на вводе в дома уже несколько дней + 50 С. До квартир не доходит. Люди спят одетые. И это не шутки. Теплосети говорят так положено по графику.

Гость
18 апр 2023 в 16:52

В прошлом году, если кто не помнит, в мае было все +20, но топили так, будто наоборот - мороз не выше -20. И не реагировали на просьбы хоть как-то снизить температуру, всех заживо зажарили. В этом году наоборот, с марта давай понижать температуру. Дома холодно, чувство такое, что по ночам отопление отключают совсем. Это, что, для того, чтоб как следует нас поджарить когда потеплеет? Наоборот нельзя? Когда холодно - греть, когда тепло - НЕ греть? Это так сложно запомнить? В СГК работают люди с проблемным восприятием реальности?

Гость
7 мая 2023 в 12:21

А

Гость
9 мая 2023 в 17:26

Почему так долго не отключают отопление сколько можно обогревать улицу?

Гость
10 мая 2023 в 08:09

О каком отключении отопления может идти речь, если сегодня ночью 1 градус был, в пятницу -1 обещают. Почему люди мерзнуть должны?

Гость
17 мая 2023 в 00:48

Сейчас все недовольные "жарой" в квартирах и на улице , довольны!? за окном +4 ,идет ливень, - холодно сыро промозгло. Завтра днем по прогнозам +3+5 а ночью завтра температура опустится до 0! Все довольны?! )))) к слову,в Г. Горноалтайске, никогда не отключают отопление!!! оно там даже летом, постоянно! всем кто хотел поставили батареи с регуляторами, чтобы уменьшать и отключать тем кому жарко. а жарко там не бывает! Днем едва +23 а ночами до нуля и ниже опускается. Мы как-то приехалаи в середине июля. днем было +20 солнечно а к вечеру пошел дождь,плавно переходящий в ливень и град. Град такой крупный был,крупнее горошин, по голове аж больно бил! стало холодно и сыро,пар изо рта шел. до -2 опустилась ночью температура. и тут хозяева в гостинице включили нам батареи) вот мы обрадовались!))) помылись в теплой ванной, постирали , просушили одежду полотенца, все высохло быстро. тепло сухо,красота! Если бы так было в новосибирске, все бы заболели в холоде и сырости ,наутро бы с соплями и темпарутурой были

Бабушка
17 апр 2023 в 13:14

Уже пора отключать отопление,в квартире жара невыносимая, хотя по нормам должно быть не более 24 градусов

Гость
17 апр 2023 в 19:46

Как только в городе несколько дней похолодание - выпускают статью про отключение отопления. И облботы начинают расписывать, как холодно. Всё делается для того, чтобы топить в мае - стало нормой. Окно Овертона. Это омерзительно. Топите хоть всё лето, но если среднесуточная плюс +10 - сразу отключайте. Всем пофиг, никому не нужен чистый воздух. Пытаюсь понять, за какие грехи прошлой жизни я родилась в этой стране. Где хоть что -то разумное, красивое, чистое в этом городе?