Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации Размером с кухню: сибирячка превратила крошечную студию в стильное жилье — смотрим на удивительный ремонт
Размером с кухню: сибирячка превратила крошечную студию в стильное жилье — смотрим на удивительный ремонт

16 апр 2023 в 14:45

Огласите (весь список) расценки - скалько Лена забашляла за рекламу?

16 апр 2023 в 14:56

23 квадрата - это обычная малосемейка, у меня 1я квартира такая была. Из них 5 квадратов была кухня. Встроенных плит не было тогда, я купила двухкомфорочную мини-плитку, духовки не было, зато была свч, огромная гробина от самсунг, с грилем. До сих пор работает, на даче живет. Машинка была сначала Сибирь, с центрифугой. И я не плакала. А на шашлыки денег не было, мы сардельки ходили жарить на берег.

Гость
16 апр 2023 в 15:03

За переделку внешнего вида окна, уже можно выписывать штраф, тк. это меняет фасад здания.

Гость
16 апр 2023 в 15:07

Дизайнерам посвящается...
1.Никогда не устанавливайте шкафы вплотную к оконной стене.
2.Никогда не перекрывайте радиатор отопления.
3.Никогда не делайте кровать на "втором этаже".
5.Никогда не используйте плиты OSB в жилом помещении.
6.Никогда не ставьте "душ" вместо ванны.
Могу продолжить, но и этого достаточно.

Гость
16 апр 2023 в 15:35

Молодец девушка! Только зачем ехать учится в Новосибирск, если нет жилья. Может сразу в европейскую часть страны ехать, и там платить ипотеку за жилье?

Гость
16 апр 2023 в 16:11

Точно не 23м. Часть фот взято из других мест.

16 апр 2023 в 16:13

для одного может и норм, а так...у меня спальня в 1,5 раза больше чем вся эта квартира 🤦

Гость
16 апр 2023 в 16:27

смущает только осп в жилом помещении, хотя, если покрашено, то может и нормально. по дизайну плюсик) по площади тоже плюсик) Я из тех, кто не понимает, зачем нужны огромные, неиспользуемые площади, к тому же за них платить надо.

16 апр 2023 в 16:27

Такое жильё имеет место быть в студенческих кампусах, но долго жить в нём - мучение.

Гость
16 апр 2023 в 16:29

нельзя так спать - воздуха мало

Гость
16 апр 2023 в 16:31

выглядит намного лучше цыганского барокко за 50 млн. (именно дизайн)

16 апр 2023 в 16:40

Для студента или одиночки просто супер! Молодец, хорошо все продумала. Меня только лестница на кровать смущает, выглядит как то хлипко. Мне больше нравится когда делают ступеньки под которыми полки.

16 апр 2023 в 16:44

А зачем она эту паутину наплела из проводов на потолке? Выглядит как паутина. И верстак какой то у окна поставила... Ужас какой то, а не жилище.😱

16 апр 2023 в 16:55

Хотел было похвплить, но увидел OSB-3... это полный треш для жилья.

Гость
16 апр 2023 в 17:01

У меня наследство открылось-Москва, ул.Грузинский вал, 130кв.м.
Два входа. 190лямов, без торга

русич
16 апр 2023 в 17:14

Стильность квадратуры не добавит

Гость
16 апр 2023 в 17:15

Мараз крепчает!
Нищета поголовная, ну что возьмешь-Султанат.

16 апр 2023 в 17:33

Хорошо что парень помогал, одной с этим возиться очень тяжело

16 апр 2023 в 17:42

Самое главное эти 23 м свои. А со временем можно все что угодно наколдовать.
Мы начинали с комнаты 12м в общежитии. Правда не покупали, а получали. Потом были комнаты 18,. 24м с большой лоджий на ширину всей комнаты. И жили вчетвером. И разграничивали для себя, для детей. Тоже своего рода ремонт, интересные решения делали. Жили радовались. Потом уже смогли приватизировать и купить трёшку 70м.
А так, для одного старт это очень хорошее решение.

Гость
16 апр 2023 в 17:43

от этого она конурой быть не перестала

Гость
16 апр 2023 в 18:28

Не Православно как то. Не нравится.

16 апр 2023 в 18:28

2023 год, лучшая в мире страна, третий, по величине, город России, народ радуется халупе, размером меньше гаража! И эти люди указывают всему миру как жить!

Гость
16 апр 2023 в 18:33

Фотограф? Она точно фотограф?

Гость
16 апр 2023 в 18:39

Хранение в ванной? У неё там куча тазиков?

Гость
16 апр 2023 в 18:40

Спать наверху не рискнула бы. Может конструкция обрушиться.... Особенно после плотного ужина.

Гость
16 апр 2023 в 18:50

Если кратко изложить суть статьи: Где поел, там и поспал!🔥

Гость
16 апр 2023 в 18:51

Лена молодец. Жму ей руку. Удачи ей по жизни и всех благ.

Введите имя
16 апр 2023 в 19:26

Вольер у собаки во дворе по квадратам больше, чем эта джулаевка!

Гость
16 апр 2023 в 19:28

Реклама собачьих будок? Это просто наше будущее)))

Гость
16 апр 2023 в 19:35

По такой лестнице ночью влезть- нужна ловкость пантеры.

да-да
16 апр 2023 в 20:08

Такое спальное место для здоровых и гибких людей. А если высокая температура, или приступ остеохондроза, или диарея и т.п.? Туда-сюда неудобно будет карабкаться. Ну а если придет гость и начнется секс, то где?

16 апр 2023 в 20:25

Ой, нет!

Гость
16 апр 2023 в 21:08

Хахалей водить нормально.

Гость
16 апр 2023 в 21:19

Вы вообще в курсе, что у брейвика камера больше и комфортабелен этой лачуги? Это к вопросу о том, почему западные зеки живут лучше чем наш трудовой народ, т.е. те кто разрешают проектирование и строительство подобных халуп кем вообще считают население, которое там вынуждено обитать?

Гость
16 апр 2023 в 21:24

как у Лены с сексом?
мне кажется в студии на Фадеева не развернуться на всю мощь и величие

16 апр 2023 в 21:42

Классная квартира, хозяйка молодец

Гость
16 апр 2023 в 23:07

Хм.., а что, риэлтор не справляется, надо через сайт квартирантов искать?
Ну что, зашибись реклама. Ремонт - икеа нервно курит в сторонке.

16 апр 2023 в 23:14

Зачем эту хипстоту по потолку развешивать? Она жрёт как утюг - а светит как спичка.

А вот "шконка" решение вполне себе верное. Хотел в своё время и себе так сделать, чтобы под неё поставить ещё один шкаф или вообще интегрировать их вместе - но ради неё совершенно не хотелось перемещать направо либо кастрировать свою аудиосистему вместе с компьютером и зомбоящиком (по большей части вторым монитором для просмотра фильмов).

Гость
16 апр 2023 в 23:31

На самом деле 23 квадрата - это почти хоромы. И так бездарно их уделать нужно было сильно постараться. Закрыть батарею. Закрыть окно, "утопив" его в шкафах. Несерьезная лестница на второй этаж, такая же кровать под потолком (кстати, какое ограничение по весу?). Стены в ОСБ. "Паук" на потолке. Интерьер - подсобка на даче. И это не про реальную стоимость, а про то, как это выглядит. И 350 тыс. 8 лет назад - это нифига не дешево, учитывая, что все работы делала сама.
Не, не уговаривайте, не сниму.
Реклама чистой воды.

Гость
16 апр 2023 в 23:58

Даже подсчитать не берусь, во сколько может обойтись ремонт, чтобы там начать жить.
1. Укрепление кровать-полатей.
2. Замена лестницы.
3. Покраска стен
4. Установка нормальных полок.
5. Освобождение окна / перенос шкафов.
6. Установка света.
Не, ну нафиг!

Гость
17 апр 2023 в 00:26

Не понравился свет, напоминает паутину, и кровать. Уж лучше узкая кровать или раскладушка + матрас на пол (можно надувной) для гостей. У потолка душно, а если заболеешь как врач тебя осматривать будет, на полу? Лесница вообще ужас неудобная. Всё остальное вполне норм. Огорчает, что все под копирку бело-черное делают, но это дело вскуса.

Гость
17 апр 2023 в 01:10

Голь на выдумки хитра.(Поговорка)

Гость
17 апр 2023 в 01:54

А зачем все это было нужно другу ? Зачем писать что ремонт она и в сталинке сделала сама и купила сама ? 8 лет прошло судя по тексту … опять друга звала … че то какое то странное потребительское отношение к парню .

Гость
17 апр 2023 в 06:30

у ребёнка была кровать чердак на верху спать не возможно всегда жарко и душно.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
17 апр 2023 в 06:30

собачья конура, не иначе. назвать жильем это никак нельзя.

17 апр 2023 в 09:52

дайте контакты этого Миши))))) ну очень надо

17 апр 2023 в 09:56

Такое может понравится только 12 летним подросткам.
Жаль девушку, до нормальной квартиры лет 20 трудиться или пол жизни банку платить.

Гость
17 апр 2023 в 10:21

установке окон, над ней даже смеялись: окно, которое она придумала, было «неправильное». Створки его верхней части открываются, как в пассажирских поездах, сверху.

А как правильно? как во флотилии так вообще ничего не проветривает. оба вариата не для сибири

Гость
17 апр 2023 в 10:23

купила самую дешевую белую краску и чуть ли не ночью сама покрасила все стены. И оказалось, что они красятся: ко мне приходили гости, опирались на стены и уходили белые, — со смехом рассказала Лена. Потом стены она, разумеется, перекрасила снова.

тут над Леной смеяться надо

Гость
17 апр 2023 в 10:24

ОСБ-плитами: до этого прочитали, что это не самый экологичный материал, поэтому выбирали дорогой и качественный и покрыли лаком, старались не экономить.

он вредный!

Гость
17 апр 2023 в 10:28

Спасибо, сами ешьте эти микростудии.