Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Мэрия Новосибирска собирается через суд выселить мужчину с тяжелыми заболеваниями
Мэрия Новосибирска собирается через суд выселить мужчину с тяжелыми заболеваниями

12 апр 2023 в 00:13

"Сейчас Михаил Вебер, который остался без дома, живет в маневренном фонде"
"В 2019 году Вебер продал свой дом, собственником которого являлся, в связи с чем основания по пункту 3 статьи 95 Жилищного кодекса РФ прекратились, а также в связи с окончанием срока действия договора найма жилого помещения маневренного фонда, — прокомментировали в пресс-центре мэрии."
Всё верно! Как только продал участок с остатками дома, то погорельцем быть перестал, а стал человеком, продавшим единственное место для жилья. Маневренный фонд является всего лишь ВРЕМЕННОЙ мерой поддержки, в нем нельзя жить годами... Тем более, не имея оснований для заключения договора найма... Найм в маневренном фонде - это не соцнайм, увы... Основания отпали - на выход!.. А сейчас дави - не дави на эмоции и жалость, но, увы, не поможет... В лучшем случае, дадут небольшую отсрочку выселения, да и то - не факт...

11 апр 2023 в 15:36

У нас могут всё.

11 апр 2023 в 15:37

Как началось с утра с чиновничьей бесчеловечности, так днем и продолжается. Боюсь, до чего к вечеру дойдет.

11 апр 2023 в 16:23

Ну и куда его выселить, в теплотрассу что ли?

11 апр 2023 в 20:33

Департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства, очень мутная контора. Если копнуть, ть много можно накопать. Только кто это будет делать. Кормушка.

Гость
11 апр 2023 в 15:33

кто-то ожидал другое решение?

11 апр 2023 в 16:27

А можно я тогда тоже квартиру продам, загашу ипотеку, а жить буду в муниципальном жилье. Прекрасная идея. Букет болезней- не проблема

11 апр 2023 в 16:20

Ура! Вот о лицо мэрии во главе с первым секретарём местячковой КПРФ! Так и надо бороться с народом,тем более,на способным постоять за себя.

11 апр 2023 в 15:46

своих не бросаем

Гость
11 апр 2023 в 15:35

Похоже Михаил бомжем будет, наверно в Сочи или Краснодар переедет, там теплее бомжевать.

позорная мэрия позорный мэр!

11 апр 2023 в 16:01

Очередной потенциальный бомж будет на совести мэрии?! Бастрыкин уже в курсе?!

Гость
11 апр 2023 в 15:40

Мэрия ничего хорошего не сделала для города и для людей. Ничему не удивляюсь уже.

Гость
11 апр 2023 в 15:36

"В связи с тем, что продал дом" - тот, который сгорел?

Гость
11 апр 2023 в 17:46

Он же немец. Германия должна помочь.

Гость
11 апр 2023 в 15:53

Ну вот как так? Жаль простого человека. беспредел и безразличие нашей мэрии уже надоели.

Гость
11 апр 2023 в 16:38

Вопрос - почему данный человек сразу после пожара не поменял землю на квартиру - студию???

Гость
11 апр 2023 в 23:28

Выселят и будет +1 весёлый весенний Бич!

Гость
11 апр 2023 в 16:44

Надоел этот бездельник.

11 апр 2023 в 16:51

Н-да. У кого-то щи пустоваты, у кого-то жемчуг мелковат. Насчет жемчуга - это я о себе. Ехать некуда. Белокуриха такое загнула, что Турция дешевле, а в Турцию я боюсь. По теме: а об этом Вебере уже писали? Откуда я про него знаю???

Гость
11 апр 2023 в 15:48

Для государства российского собственный народ - ничто,био мусор,так всегда было и будет

Гость
11 апр 2023 в 16:03

Почему обсуждаете мэрию, если законы такие? Они делают по закону? По закону.
Вот и обсуждайте законы, не переводите стрелки на тех, кто их обязан выполнять.

Гость
11 апр 2023 в 16:13

Нам и врагов не надо со стороны

Гость
11 апр 2023 в 18:34

А кого заселят в эту комнату? Краснодонцев?

Гость
11 апр 2023 в 15:42

Вот она забота о людях. Лишь бы выгнать кого-нибудь и не важно где человек жить будет…

Гость
11 апр 2023 в 15:40

Пусть мэрия сама себя выселит из города, чтобы больше не занимались беспределом.

Гость
11 апр 2023 в 15:49

Он же шарит в компьютерах как писали. Куча работы удаленной есть подобной. Было бы желание. Но человек-нытик. Все всё ему должны.

Гость
11 апр 2023 в 18:26

Ладно, никто не живёт вечно. Ни мэрия, ни судья. Ни верхостерх. А патронов настрогали, ещё в СССР, вагонов не хватает вывезти в зону СВО.

Гость
11 апр 2023 в 21:31

В квартиру на галащука подселите, к суставу.

Гость
12 апр 2023 в 13:57

проверить счета работников мэрии и родственников за границей

Гость
12 апр 2023 в 19:07

Нам тоже предлагают манервенный фонд,т.к наш дом признали аварийным,вот люди боятся,что после этого фонда останутся на улице.помогите разобраться

Гость
13 апр 2023 в 13:58

Получается по факту одинокий человек, нуждающийся в медицинской помощи. Должны переселить в дом -интернат

Гость
11 апр 2023 в 15:54

Нет в городе хозяина. Все делают что хотят.

Гость
11 апр 2023 в 15:40

думаю денег от продажи земли хватило бы на такую же 7м комнату в которой он живет, но нет он потратил их на себя. не жалко

Гость
11 апр 2023 в 15:53

Позор нашей мэрии.

Гость
11 апр 2023 в 18:55

Позор мэрии!!!

Гость
11 апр 2023 в 16:38

история не раскрыта

Бабушка
11 апр 2023 в 15:32

Мужчина не должен жаловаться на свое состояние здоровья

Гость
11 апр 2023 в 21:15

В мэрии работают некомпетентные люди.