Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации Коммуналка снова подорожает? Минстрой предложил установить умные счетчики — как это повлияет на тарифы
Коммуналка снова подорожает? Минстрой предложил установить умные счетчики — как это повлияет на тарифы

4 апр 2023 в 08:40

На сколько запрограмируешь, столько и покажет. Проверенно, факт. Работаю с этим

Гость
4 апр 2023 в 08:41

Ротенберги продолжают обдирать население. А все благодаря кому?

Гость
4 апр 2023 в 08:43

со времени прихода путина и и ЕР к власти ни одного решения в пользу населения не принято, только обдирают и не устают изобретать новые методы

Гость
4 апр 2023 в 08:44

А можно я САМ куплю умный счётчик, а вы его только подключите?
А то понаберёте дешёвого китайского одноразового гуана, а мне потом в тариф включите в 10 концов?

4 апр 2023 в 08:45

Шило на мыло поменяют и установят тариф в два и более раза. И вообще каждый раз при выставлении счёта будет нам - сюрпрайз. Зато (вот радость-то) государство контролирует. Рабов своих посчитает, ярлыки навесит и будет погонять.
Долги, говорите, уменьшатся? Воровать не будут? Юмор такой? Ещё больше будет долгов и воровать начнут с удвоенной силой. Найдут как. Народ у нас смышлёный.
Чтобы воспитать совесть и ответственность надо наоборот снижать налоги и тарифы. На доверие отвечают доверием. Но у нас же так нельзя. Вор во всех видит воров. Да и опухоль чиновничья разрослась так, что скоро вообще весь организм сожрёт.

4 апр 2023 в 08:45

А может дело не в счетчиках? Может быть лучше умных министров установить? Надоели уже эти эффективные только для своего кармана менеджеры! Или в очередной раз можно будет планку бедности опустить? Например не 14 тыс сделать, а 10?

Гость
4 апр 2023 в 08:47

какие счётчики, тут либероуды..с статуэтками уже гуляют но,.. нгсМолчит почему то

4 апр 2023 в 08:48

Задурят голову народу, как до сих пор жили без умных счётчиков

Гость
4 апр 2023 в 08:52

Умных чиновников со средней зарплатой россияниской можно везде установить? Чтобы понимали глубину глубин и ширину ширин.

Гость
4 апр 2023 в 08:53

Что за бред в обосновании? Сейчас платишь либо по счётчику, а если не подал показания то влепят по нормативу. Если воду украл, то потом по новому закону по общедомовому счётчику в подвале раскидают оплату на жителей, конкретно ресурсники ничего не теряют. Можно лишь со временем модернизировать и защищать от взлома внутриквартирные счётчики. Реальных причин для установки умных счётчиков в квартиру нет. Особенно в новых домах где все счётчики стоят в коридоре в специальном шкафу, этим домам точно нет смысла менять счётчики.

Гость
4 апр 2023 в 08:55

Уже лет 10 жду эти счётчики...

Гость
4 апр 2023 в 08:55

счётчики,,
одни с статуэтками ходят
...другие комменты строчат С дигиниративном уклоном

4 апр 2023 в 08:59

Про повышение пенсионного возраста тоже говорили, что нам во благо....

Гость
4 апр 2023 в 09:02

Помнится такая же тема была со счетчиками на тепло, ставьте, будет выгодно, а потом, кое-кто, разрешил кое-кому взимать плату круглый год, игнорируя счетчики, и брать по среднему, основываясь на показателях за предыдущий год. Думаю, здесь такая же песня начнется.

Гость
4 апр 2023 в 09:05

С начала СВО россолигархи обогатились на $130 млрд. А вы тут всё про патриотизм да отечества.

Гость
4 апр 2023 в 09:06

Не вкоем случае не надо соглашаться на установку счетчиков тем боле с оплатой.11 лет назад уже оплачивали общедомовые счетчики через Ленинское ЖКХ, но потом эта управляшка еще собрала деньги за неустановленные счетчики и после продаж квартиры с новых хозяев берет деньги вновь??

Гость
4 апр 2023 в 09:08

Щеневмерлыкы налетели гадить, а по существу никто. Вот живёт чел один в квартире, расходует 2м3 гор.воды по счётчику, а управленцы выставляют на СОИ тоже 2м3, и оказывается что, вот эти господа которые причастны к УК при пятерых проживающих передают показания по 2м3...то есть они и такие же как они просто воруют, и живут за счёт соседей. Также на эл.энергию на СОИ платит 145 руб. а по показаниям общедомовых счётчиков расход составляет всего 76 руб. почти 70 руб. переплата, мошенники всё это себе в карман ложат.

Гость
4 апр 2023 в 09:10

Проверка бюстов - следующая статья расходов.

4 апр 2023 в 09:15

бытовые потребители расходуют мало электроэнергии. благодаря энергосберегающим технологиям, потребление снижается. от того, что увеличится точность показаний, это никак не скажется. зато самих потребителей до фига и больше. и если с каждого потребителя поиметь тысяч 10 рублей, то это сотни миллиардов в масштабе всей страны

4 апр 2023 в 09:15

главная цель установки счетчиков - получение денег за счетчики. Видимо некто причастный производит умные счетчики и нужен рынок их сбыта.

Гость
4 апр 2023 в 09:18

Ничего не понимаю. В декабре же повышали уже! Мы же не Европа!🤬🤬🤬 Это же в Европе должны были замерзнуть😭😭😭

Гость
4 апр 2023 в 09:21

а если эти "УМНЫЕ СЧЁТЧИКИ " да показания будут показывать СВОИ ,какие нужны будут тем ,кто потерял счета свои .пополнять на этом.будут" потери".

Гость
4 апр 2023 в 09:23

Городам бы УМНЫХ ХОЗЯЙСТВЕННИКОВ -руководителей ,а не бизнес-левых предпринимателей. Тогда Россия бы поднялась быстро.

Гость
4 апр 2023 в 09:27

Одни умные счётчики уже поставили за счёт потребителей ,такие замены будут до бесконечности ? Больше не с чего брать доход ,а желающие всё подрастают .

Гость
4 апр 2023 в 09:30

Сдают квартиру, в которой прописано три человека - а тех, кому сдают - 10. С этих десяти не содрать ни капремонт, ни МОП, ни мусор, ни лифты, ни уборку - этажей и территории. Ни отопление.Даже если квартирная вода на счётчиках. Но как правило сдают родне боброедок, они же и гадят больше всех в подъездах, включая гостей и родственников число которым весь Эчмиадзин и кусок Карабаха - дворы их же машинами зибиты плюс та рухлядь. которую ремонтировать притащат на перекуп - да ещё собачьи своры ссут где попало, не выйдя на улицу. Другие - всю деревню сюда перетащат, благо, квартир на пять жизней нахапали С тем же результатом. А оплачивают этих пассажиров, пока они тут плюют и карманы набивают - прописанные или м2. Ещё и снег им вычисти, просто так. Кто эти законы володинские принимает? А вы - умные счётчики.. и без них есть, кого платить заставить надо. А там совсем другие деньги уже.

Гость
4 апр 2023 в 09:34

Правильно, когда выросло "не умное" поколение, значит нужны "умные" счетчики.

Умные счетчики, это которые автоматически начисления пилят?

Гость
4 апр 2023 в 09:37

И потом докажи, что ИИ лишнего не насчитал в свою пользу. И вообще, хватит протаскивать швабовские идеи!

4 апр 2023 в 09:38

Платить должен тот, кому это выгодно. И точка.

Население не обязано оплачивать чужие хотелки.

Надо им - пусть поквартирно ходят и снимают показания хоть каждый день. Дорого? ИХ проблемы.

Гость
4 апр 2023 в 09:41

Дайте пожить хоть чуть чуть спокойно

Гость
4 апр 2023 в 09:42

Что за счетчики, почему на 2 %, за сколько лет они окупятся? А если в течении этого периода не поставят, то это необоснованное обогащение что ли?

яна
4 апр 2023 в 09:42

да пошли вы гулять

Гость
4 апр 2023 в 09:48

задрали просто ...
с такими министрами и прочими "отцами" страны и внешних врагов не надо

Гость
4 апр 2023 в 09:53

Для этого и отдавали жилищный ф онд в собственность бесплатно. Появилась возможность доить население бесконечно.

Гость
4 апр 2023 в 09:54

Это у нас так с обнищанием населения борятся.

4 апр 2023 в 09:57

"переходить на умные счетчики будут постепенно, а затраты на их установку в любом случае лежат на жильцах."
Если затраты лежат на жильцах, то я уж лучше с "глупыми" счетчиками поживу, показания через сайт попередаю!!! ПОЧЕМУ кто-то решает за меня, куда мне тратить МОИ ДЕНЬГИ?!!
Вон почему-то счетчик горячей воды с термодатчиком (который еле теплую воду вместо горячей считает как холодную, хотя и течет она из трубы с якобы горячей водой) фиг найдешь кто бы установил! А тут прямо такая забота о населении (за его же, населения, деньги!), чтобы оно не мучилось с записочками, звонками и интернетом для передачи показаний!!!
Мы уже включение затрат в тариф с мусорной реформой "обкатали"! Тариф резко вырос, заводы никто строить и не собирался, зато у ВИС - просто БЕШЕНАЯ ПРИБЫЛЬ!!! Которая, наверное, даже на торговле наркотиками меньше...
Теперь еще кто-то будет бабло по карманам рассовывать, обирая население "в законном порядке"?!!

4 апр 2023 в 10:00

Просто кто-то заводик по производству этих счётчиков замутил и теперь хочет прибыль получить за наш счёт. Всё ясно как день! А между тем мы сами можем принимать законы на госуслугах без всяких бюрократов!

Гость
4 апр 2023 в 10:03

Затраты лягут на жильцов...

То есть, примерно как в магазине. Заходишь что то купить, а тебе начисляют продавцы за товар и весы с кассой? Да не просто, а говорят мы не хотим этой кассой и весами пользоваться, а оплатите нам с ИИ.
а
Во всем мире простыми пользуются, а наши супер супер хотят, да ещё и за счёт потребителя.
Запросы будут расти.
- Не хочу я больше быть столбовой дворянкой, хочу быть владычецей морской.

4 апр 2023 в 10:04

Зачем нужны умные счетчики? Ответ: Чтобы содрать больше денег с народа.

Гость
4 апр 2023 в 10:06

Зачем умные счётчики в городах дурацких дорог, тротуаров, походок?

Гость
4 апр 2023 в 10:07

Большинству пенсионерам, теперь на паперть что ли идти с вашими грабительскими повышениями?

Гость
4 апр 2023 в 10:09

Хотелки у продавцов энергии растут.
- Не хочу быть столбовой дворянкой, хочу быть владычецей морской.

Гость
4 апр 2023 в 10:11

Ты смотри, слово то какое придумали, умные. А те которые у нас стоят, когда в дурные ты записали? Докажите это в начале.

Гость
4 апр 2023 в 10:14

Это - капитаКлизм!

Гость
4 апр 2023 в 10:15

Каждые 10 лет потребителям ЖКХ вперивают новые счетчики.Хотя партия власти обещала счетчики ставить бесплатно. Получается в магазины покупатели за свой счет должны покупать ВЕСЫ (счетчики)?

4 апр 2023 в 10:23

а что ОНИ будут делать,если вдруг мы возьмем и ВСЕ дружно откажемся от их вумных счетчиков?:))

Гость
4 апр 2023 в 10:23

Народ хотят в Золотую рыбку похоже превратить, чтобы любую хотелку выполнял. И похоже на этом не остановятся? Пенсию на 100 руб подняли, а уже сколько повышений за это хотят.

Гость
4 апр 2023 в 10:27

Дворники зимой ничего не убирали у большинства домов. Народ кости ломал, на гололёде и до сих пор ломает. Похоже у многих домов их просто нет. А уборку придомовой территории постоянно начисляют.

Гость
4 апр 2023 в 10:34

Так что-то сломается и нужно будет доказывать, что я не верблюд?

4 апр 2023 в 10:39

А ввести графу для обустройства голубей на крышах и установку скворечников Минстрой не предлагал?

Гость
4 апр 2023 в 10:40

А попрошу всех отнестись с пониманием......
Вон во Франции там все бастуют, а в Германии вообще ..., а в США и доллар отменят и всё рухнет скоро
А нам пусть все завидуют