Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации Домик в «Сибирской Флоренции»: как живут в доме на Расточке, где с потолка сыпятся опарыши
Домик в «Сибирской Флоренции»: как живут в доме на Расточке, где с потолка сыпятся опарыши

4 апр 2023 в 09:17

есть народная примета, начали ремонтировать, значит скоро снесут

4 апр 2023 в 08:52

Жуть, как убого всё.

коммуналка 12-13 тысяч за 52 кводрата ?
дичь полная.

Да, фиг с ними, жильцами в сибирской Флоренции. Тут, главное 4 лярда на восстановление ЛНР отправили. Это важнее.

4 апр 2023 в 10:03

Здание символизирует и отражает что происходит в головах большинства 146% судя по происходящему

4 апр 2023 в 09:03

Это же фото на самом деле с ЛНР или ДНР? В Н-ске же все отлично, проблем нет, осталось только стелы в каждом районе установить!

4 апр 2023 в 09:17

сейчас кап. ремонт сделают, деньги освоят, а потом под снос.

4 апр 2023 в 09:58

Ничего вы не понимаете! Главное всех победить, и всех освободить! И всем помочь!

Гость
4 апр 2023 в 08:42

Путин поднял страну

4 апр 2023 в 08:52

Империя...(

4 апр 2023 в 09:11

нифига мужик в сартире дунул, что даже унитаз в подвал ушёл.

4 апр 2023 в 08:59

Домом конечно нужно заниматься. Жильцы должны шевелиться. Это в их интересах. Ну и внутри квартир это тоже в интересах жильцов. Как можно было допустить, что бы пол прогнил на столько, что провалился вместе с унитазом? И коммуналка в 12-13 тыс, вот врать то!

4 апр 2023 в 08:36

Признать дом аварийным и в судебном порядке обязать СОБСТВЕННКОВ его отремонтировать.... но думаю собственники против и ждут халявы

Выдвинутая президентом программа сноса ветхого жилья, может поставить под сомнение дальнейшее существование России.

Гость
4 апр 2023 в 08:45

а слабо переселить, хотя бы временно, работников мэрии или лучше из обладминистрации, ну понимаете конечно кого...................... и в ту квартиру где унитаз провалился

Давайте будем честными.
90% жильцов таких домов по всему городу не занимаются своим жильём от слова совсем.
Только годами ждут. Сложа руки ждут.

4 апр 2023 в 09:20

Если чиновники говорят дом пригоден чтобы жить, так может и заехали бы в этот дом сами)))

4 апр 2023 в 09:59

какой ремонт. его снести давно пора

Гость
4 апр 2023 в 09:15

В Новосибирске это боль , самое главное что эти дома были аварийными пока не зашел к нам такой волшебный Фонд Модернизации ЖКХ , и в этот момент все аварийные дома стали с процентом износа. надо же со всех денег набрать а вы ремонтируйте за свой счет .Где я живу (Вавилова,8) такая история, по плану ФМЖКХ капитальный ремонт на 2028 год а доживем ли .

4 апр 2023 в 09:12

Коммуналка "12-13 тыс." - это как?

За тепло с такой площади платят примерно 1,5 тыс., капремнот - рублей 600, мусор с 4 человек - 300, вода - ну пусть 1,5 тыс., электричество - 1 тыс. Итого 5 тыс. Остается только плата УК за содержание жилья. Она составляет 7-8 тыс.? Простите, не верю.

4 апр 2023 в 23:09

Дык там весь район такой) И живут там исключительно синьоры))

гость очень даже уместно, героев д
4 апр 2023 в 08:43

,, вынуждены регулярно делать ремонт,,, вот это открытие для нас, каждый из жителей домов регулярно делает ремонт

Гость
4 апр 2023 в 08:42

Вопрос автору.
Екатерина, Вы когда последний раз бывали во Флоренции?

4 апр 2023 в 15:11

Сами, товарищи, сами. Спасение утопающих, как известно, дело рук самих утопающих.

Гость
4 апр 2023 в 08:42

Это как раз тот прорыв, о котором так верещал путин

4 апр 2023 в 08:57

Живут, значит всё устраивает. Или надеются на халяву, что переселят в новые квартиры. Человек кузнец своей жизни. Или не человек, а кусок чего то плывущего по течению.

4 апр 2023 в 22:00

*Локоть, Локоть! Ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч,
Ты волнуешь сине море,
Всюду веешь на просторе.
Не боишься никого,
Кроме бога одного.*
А он же коммунист, значит атеист

4 апр 2023 в 10:41

Там можно какие нибудь ужасти снимать-например про маньячеллу электрика

Гость
4 апр 2023 в 14:01

Дом в ужасном состоянии. Хуже всего то, что сейчас в нем делают капитальный ремонт: фасад, подвал, трубы. А через пару лет всё-таки признают его аварийным и снесут. Зачем сейчас тратить деньги?! Вопрос риторический видимо...Зато когда надо сделать ремонт например крыши в доме с гораздо меньшим процентом износа, то денег нет в фонде.

Гость
4 апр 2023 в 14:44

Давайте сюда мэра переселим, с заместителями. Ну, так сказать, служебное жильё в этом доме выделим... Без возможности отказаться. Вернее как, нельзя же принуждать - отказываешься жить в жилье - отказываешься от мэрского кресла. Хоть поржём.

Гость
4 апр 2023 в 08:37

Для работников завода тяжстаконко и тд. Сгодится, сейчас завод Реанимируют и здание Подремонтируют. Глядишь и Столетний Юбилей этого дома жильцы Справят, всё Хорошо.

Гость
4 апр 2023 в 09:14

Жили в детстве в общаге и никогда не жаловались, усердно работали, копили, всегда было дома чисто и свежо, люди сами хотят всегда холявы

Гость
4 апр 2023 в 09:56

Зато можно насобирать (опарышей) и на рыбалку!
(анекдот про глисты у жены к завтраку вспоминать не буду)

Стакан наполовину полон,
клопы пахнут коньком,
и не иначе!

Гость
4 апр 2023 в 10:41

зато нас все боятся! все завидуют, что у нас такой президент! у нас растущая экономика, постоянно растёт благосостояние граждан, увеличиваются торговые связи, армия самая сильная в мире.

Гость
4 апр 2023 в 11:48

я уехала с Рассточки в 1991 году мне было 8 лет.И уже тогда дома были аварийные.И там все жизнь от трамваев дома трясутся .Я жила на Мира 17 дом где почта.

4 апр 2023 в 09:09

великая страна великого геополитика! там вся расточка такая

дома планомерно доводятся до аварийного состояния чтобы потом выикнуть жильцов и застроить территорию небоскребами по 60 этажей
а вы все ноете

Гость
4 апр 2023 в 09:31

Постоянно про это пишут, каждые пол года, прошлый раз если я не ошибаюсь жильцы этих домов боролись за свои уникальные дома, что бы их признали памятником архитектуры и не дать всех расселить и снести это старье.

Гость
4 апр 2023 в 09:16

Мечта рыбака а не дом !

Гость
4 апр 2023 в 09:18

Ну кто им доктор? Имущество каждого человека это его ответственность. Самая недорогая штукатурка даже в леруа стоит порядка 7 р кг. Шпатель в руки и решили все свои проблемы. Провалились перекрытия - ну сделай новые, - дерево копеечное, пила, молоток, 2-3 кг гвоздей, - работа проще некуда . Судя по статье, там весь дом за неделю построили. Крысы мешают, ну, наверное, потравить их можно, только опять же, самому надо проехать аж две остановки до левобережки и купить там отраву. Ну заметил ты, что течет у тебя крыша после ремонта, ну вылези ты сам с герметиком, пассатижами и молотком (не говорю уже что с листом метала), посмотри, потом разберешься с управляшкой. Взять за себя ответственность, за свое имущество в свои руки. Все им кто-то должен - признать, расселить, дать, сделать за них...

Гость
4 апр 2023 в 08:49

Если не продаётся, значит нужно продавать за бесценок. Найдутся бедолаги, купят. Которым и такое жильё будет за счастье. Никогда в вашем доме не будет нормальных условий. Это надо понять и принять. Я знаю, о чём говорю. Я сама прошла этот путь. Одна, с двумя детьми. Продала за оочень низкую цену квартиру в таком же разваливающемся доме, этого хватило на первоначальный взнос по ипотеке плюс маткапитал. Да, тяжеловато, но таковы реалии. Зато условия человеческие и никакие опарыши на голову не сыпятся. А моя прежняя развалюха так и стоит развалюхой, хотя уже лет пять прошло с тех пор.

Гость
4 апр 2023 в 08:55

"По словам Ольги, за коммунальные услуги семья каждый месяц платит около 12–13 тысяч рублей." - могли бы и больше, чё мелочиться то? Тётка живет на Бурденко в подобном доме - за двушку не более 5 тысяч платит. Такой же подъезд, НО - после ремонта сооооовсем по-другому смотрится. Крышу, конечно, надо перестилать, но это на очереди.

4 апр 2023 в 09:07

там пря напротив этого дома по прямой видимости есть точно такой же барак-брат близнец, а про него то что забыли написать?

Гость
4 апр 2023 в 09:18

Все на этом свете можно продать. Если не жадничать и просить реальную цену.

Гость
4 апр 2023 в 09:29

Главное - ДНР и ЛНР восстановим, а мы у себя в России уж потерпим! Затянем пояса еще потуже, если надо. Боже, храни царя!

Гость
4 апр 2023 в 10:02

Ибо нефиг тут помогать,
когда миллиарды
на помощь странам Африки и Азии уходят

Гость
4 апр 2023 в 10:54

Самим отремонтировать как надо сообща, а счёт расходов ЖКХ предъявить.

Гость
4 апр 2023 в 11:03

Старые песни о главном: дайте-дайте.

Гость
4 апр 2023 в 13:31

Киркорова туда свозить надо. Пусть посмотрит как живут НЕ короли.

Гость
4 апр 2023 в 09:34

Как там в книжке у Ленина ?
Верхи не могут управлять по-старому — невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство.
Низы не хотят жить по-старому — резкое обострение выше обычной нужды и бедствий угнетённых классов и их желание изменений своей жизни в лучшую сторону.
Значительное повышение активности масс, привлекаемых как всей обстановкой кризиса, так и самими «верхами» к самостоятельному историческому выступлению.

Гость
4 апр 2023 в 09:46

Уверен на 99 процентов, так как занимался подобными делами, если сейчас пройти и предложить им равнозначное по площади жилье в новом доме, то как минимум процентов 40-50 скажут, что давайте, две таких квартиры, а процентов 10 вообще выдвинут какие-то невероятные условия.