Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

342 комментария к публикации «Чухайте отсюда»: жители дешевых таунхаусов возмутились ценой их обслуживания — в ответ им заблокировали проезд к домам
«Чухайте отсюда»: жители дешевых таунхаусов возмутились ценой их обслуживания — в ответ им заблокировали проезд к домам

сначала по дешевке заберутся в ср..нь господню, а потом жалуются, что их обижают.

Гость
10 мар 2023 в 11:51

Надо просто всем потерпевшим от произвола продать сво жилье
Своим близким
Без договора с тсн
И через суд можно
Но длительный процесс
Адаокат

на фото - реально почищен снег, и к детскому городку пройти можно, а это стоит денег. Почему не рады, что работает ваша служба? Где бесплатно и дешево - там так не чистят..

10 мар 2023 в 12:07

Ф - феодализм...

Гость
10 мар 2023 в 12:08

Кто-нибудь мне может объяснить, зачем эти таунхаусы, коттеджи в Сибири, где полгода зима и ещё 4 месяца межсезонье, слякоть, грязь, а затем мошка? В чем "кайф"?

Гость
10 мар 2023 в 12:09

А что с УК в городе как-то иначе??Застройщик ставит свои УК одним своим голосованием на этапе сдачи, в которых сам же в доле. И жители становятся заложниками ситуации и невозможностью быть защищенными. ГЖИ НСО под копирку пишет одни и те же ответы жителям, не вникая в суть проблемы и нарушений УК, а те и рады.

Гость
10 мар 2023 в 12:12

А вы в фонд капремонта платите? Там тоже есть и директор и бухгалтер и счет в банке с процентом за его обслуживание.

Гость
10 мар 2023 в 12:14

Так то цена за квадрат в пределах разумного, в многоквартирных домах где-то также. Но тут надо смотреть расходы. Сколько там домов? Просто выглядит старанные зарплаты бухгалтера и управляющего - судя по сумме это зарплата за полный рабочий месяц, но в маленьких комплексах там не нужен бухгалтер на зарплату, там достаточно нанять на отдельные отчеты за 5-10 тыс в месяц, управляющий тоже навряд ли полный день работает.
Ворота по звонку - что за фишка? Это д расходы на открывание. Поставьте обычный датчик/пульт.

Мизантроп
10 мар 2023 в 12:16

глупо кусать руку, которая тебя гладит

Гость
10 мар 2023 в 12:19

Ничего они не сделают пока большинство домов принадлежит застройщику. А вы думали что дешево будет и красиво? Так не бывает. Или хотите что б председатель работал за 20 тысч? Вы смеетесь. В многоэтажках цены ниже за счет количества квартир. У вас в любом случае затраты будут большие. Даже если вы наймете председателя бабушку пенсионерку и дворника алкаша.

Гость
10 мар 2023 в 12:28

Писать жалобу в прокуратуру, в Москву, только лично отвезти, не то перехватят, по видимому, на месте все схвачено, за все заплачено.

Гость
10 мар 2023 в 12:41

жертвами произвола нужно выйти из тсн.
светозар, если это нко, тогда работай на общественных началах.

Гость
10 мар 2023 в 12:45

зачем вообще лезть в эти посёлки? ведь ясно, что эти застройщики, которые покупают землю в сельской администрации за 100 рублей/ сотка ( не без участия самого главы мо и его доли) и продают потом за сотни тысяч. а строят дома из всякого го..а.

Гость
10 мар 2023 в 12:50

Так вы сами посчитайте, сколько денег нужно чтобы убрать только центральную улицу, все остальное не убирается. И почему мы должны платить зарплату и налоги фантомным сантехникам-электрикам, которые внесены в смету, но по факту их нет. Вот позвоните и узнайте, сколько осадков выпало в нашем районе и сколько вывезено!Как бараны на заклание идёте. И 2800 это не предел. Вам скажут денег мало и вы будете больше платить, это 100%.

Гость
10 мар 2023 в 12:53

И у нас также ..... Кто покупает он не понимает что с них продолжат сдирать и дальше

Гость
10 мар 2023 в 13:10

А чем там председатель занят вообще? только личным обогащением...написано же, что построил себе магазин, а соседи ему должны? за что?

Гость
10 мар 2023 в 13:25

Нам бы только не платить ни за что! Протестуют злостные неплательщики, их привычный девиз: "А пусть они почистят (сделают), а я посмотрю и может быть заплачу. Не платят годами - оспаривают смету, пишут в прокуратуру. Вечная история - банк Империал!

Гость
10 мар 2023 в 13:28

Никогда бы не стал иметь дела со Светозаром!:)

Пэр!
10 мар 2023 в 13:29

Да это просто явное неуважение к частной собственности в Российской Федерации! При чём здесь большая часть собственности или меньшая часть собственности? Это не просто собстенность, а жилище человека, согласно конституции Российской Федерации жилище НЕПРЕКОСНОВЕННО! А перекрыли если проход к жилищу, это значит дважды нарушили конституцию, ограничив свободу передвижения граждан России! Судить необходимо Конституционным судом этих деятелей, нельзя это просто так оставлять! Сегодня они нарушают Конституцию, а завтра забудут что такое закон!

Гость
10 мар 2023 в 14:00

Постоянно в таких историях слышу одно, нам обещали. Я не юрист, но если кто знает подскажите, есть ли такое понятие в юридических делах как обещание, или все же лучше читать все эти договоры заранее и если что-то не устраивает то предлагать свой вариант или не покупать там ничего. А вообще странно, купить какую-то хижину, где как говорится волки боятся справлять нужду и поиметь еще там проблем.

Гость
10 мар 2023 в 14:56

Чухайте отсюда...

Гость
10 мар 2023 в 15:14

Окажу помощь в избавлении от этой барщины.

Гость
10 мар 2023 в 15:44

Люди, ну не покупайте жильё в этих посёлках или у этого застройщика. И не будет проблем. Голосуйте рублём

Гость
10 мар 2023 в 15:57

— чухайте отсюда, зачем вы нам нужны?

предполагаю, что многие жители Новосибирска так думают про журналистов из НГС. Да и про это не до СМИ

Гость
10 мар 2023 в 15:59

надо написать про этих злостных не плательщиков: "один из должников погасил примерно треть задолженности с учетом того, что он не платил вообще никогда"

Гость
10 мар 2023 в 16:10

Вот куда деньги уходят )). Начяльнику бухгалтеру и т.д. больше 70%. Вот ваш капитализм.

10 мар 2023 в 16:23

Пытаюсь понять... Сам конечно не специалист в этом... Платим только за содержание жилья... Итак: "...При этом он отметил, что стоимость тарифа в «Ясном» установлена ниже среднерыночной.
— Та же «Гармония» — 3 тысячи, «Малахит» — 48 рублей за квадратный метр. Если у нас средняя площадь 85 квадратов, то это меньше 35 рублей за квадрат, — подсчитал он...." То есть, если читать внимательно, получается со слов написавшего статью: что в "Гармонии" - 3 тысячи за квадратный метр, а в "Малахите" 48 рублей за квадрат... Это как так?

Гость
10 мар 2023 в 16:44

Интересно, а не причастен ли рекламщик, которого не так давно выгнали из компании застройщика за тотальный не профессионализм и глупость, к написанию этой статьи? Он же ранее на НГС рекламу этого поселка размещал, многих должен знать

Гость
10 мар 2023 в 16:58

Хотят, чтобы председатель и бухгалтер работали на общественных началах? Ну так может среди жильцов есть такие, обладающие свободным временем и знаниями и желанием. ЗП указаны невиликие.

Гость
10 мар 2023 в 18:03

Разьяснение к статье НГС.
Основная концепция создания отдельного жилого квартала Высокой Культуры "Ясный" с одновременным созданием соответствующего ТСН является то, что главным в этой закрытой, охраняемой территории является качество культурной осознаной жизни. Когда люди ценят красоту, чистоту, безопасность, культурное общение и многое другое, что определяет понятие качество жизни. Форма ТСН как раз предусматривает, что люди сами будут формировать и поддерживать это качество жизни, сами будут в будущем определять объем услуг и их стоимость. Никто не будет зарабатывать на этих услугах, именно осознанное, уважительное отношение к своей жизни и её качеству должно являться определяющим в этом процессе. На время строительства застройщик и инвесторы контролируют этот процесс через наличие достаточного объема голосов в ТСН, для того чтобы люди научились ценить само понятие качество жизни и приучиться за это платить ровно столько, сколько это стоит. Очень важно, чтобы на начальном этапе безудержная жадность к тому, чтобы не платить за услуги, не погубила эту идею. Сегодня сделано очень многое для этого и в ближайшее время будет сделано ещё больше. Так сегодня разбили красивый парк с фонтаном тропинками, лавками и зоной барбекю. Куплен автономный генератор, который обеспечивает бесперебойное обеспечение электричеством.

Гость
10 мар 2023 в 18:04

Огорожена территория вместе с парком и сидит охраник, поставили два шлагбаума (раздвижной и подъемный), калитка с чипом, сделана престижная въездная зона, выделена комната охраны и комната председателя. Сделаны пешеходные крытые галерии. В ближайшее время будет сделана детская площадка в зоне парка, спортивная площадка. В перспективе планируется создать ещё один большой парк в лесной околице в 250м от въезда с универсальными площадками под волейбол, минифутбол, хокей, тенис и т.д.
В этом году планируется построить рядом с парком отапливаемый семейно- досуговый центр, в котором предусматривается наличие фитнес зоны, детской комнаты, кафе, каминый зал, семейная баня, зал груповых занятий, бильярд. Набор уже созданной инфраструктуры с учетом планиремой в охраняемой территории ЖК ВК "Ясный" полностью соответствует элитным закрытым посёлкам, но их стоимость обслуживания и стоимость жилья там не подъемна для большинства жителей РФ и предназначена только для очень ограниченого контенгента. Мы продвигаем на этой территории принцип доступности, но для тех, кто это ценит и готов оплачивать содержание этой инфраструктуры. Наш принцип на этой территории "Качество жизни по доступной цене". На сегодня уже строится жильё по новым проектам более комфортного класса с большей площадью выше 100кв.м., часть из которых уже будут иметь встроено-пристроеный тёплый гараж.

Гость
10 мар 2023 в 18:05

Поэтому это жильё уже будет соответствовать принципу "Комфорт важнее цены и цена комфортна"
Так как основные голоса у застройщика и инвестора, то это большой плюс, так как это позволяет качественно обслуживать территорию вне зависимости сколько человек въехало, так как оплачиваем даже за те квадратные метры которые ещё строятся. Но даже в этом случае застройщик ежемесячно датирует ТСН в среднем 50 т.р., так как есть много не плательщиков, что позволяет сохранить высокий уровень обслуживания территории.

ООО СЗ «ЮГА-СТРОЙ» Директор Прокопенко А.С.

10 мар 2023 в 19:11

Закушались ,товарищи проживающие.Живете в своих домах и платите как я в муравейнике.49 кв 5000 руб в мес.

Гость
10 мар 2023 в 19:29

Чухайте и не покупайте жилье в таких посёлках. С пичуговым морем похожая ситуация

10 мар 2023 в 20:50

Если ТСН платит за юридическое обслуживание, почему оно не взыщет недоимку в судебном порядке? Несколько лет назад в нашем ТСЖ было много неплательщиков. Мы наняли юриста и неплательщиков вообще не осталось.

Как то не понятно,по деньгам зарплата управления не так уж и высока,да и владелец магазина под рукой как говориться.Надо уметь договариваться.Автор даже не озвучивает, на какую сумму завышена уборка снега.Я думаю пурга не по делу .У автора претензии ,при том отказ от услуг для всего поселения.Может за тех кто не согласен с расценками вздымать, кто согласен?

Гость
10 мар 2023 в 21:27

не увидел заоблачных цифр в статье. что не нравится жителям? считают что з.п. бухгалтера в 30 т.р. в месяц это дофига? где криминал?

Гость
10 мар 2023 в 21:30

Построили деревню для крепостных . При чём крепостные сами покупают дома за свои кровные. И теперь будут платить за всё что можно и нельзя,тем самым повышая благосостояние господ собственников. А сады и школы тоже платные? А воздух которым дышите? А цены в магазине? А если ещё какую нибудь больничку и кафешку ресторанчик организуют,то совсем здорово будет. Полный цыкл.
Прям на вьезде всю зарплату оставляйте и радуйтесь,что подёньщены нет.

10 мар 2023 в 22:00

Ну смешно живу в жк рядом Заельцовким парком, за все плачу, охрана, снег чистят, арендую парковку за 4500 и все нормально, так я одинокая немолодая 40 летняя женщина, не жалуюсь

10 мар 2023 в 22:34

Ещё как могут оспорить - оформят сервитут и дело в шляпе)

10 мар 2023 в 22:36

Зачем в ТСН на 100 участков целая ставка председателя - пояснить никто не сможет, че он там делает 40 часов в неделю? Снег чистит лопатой? Бухгалтеру там работы тоже на день-два в месяц плюс неделя раз в год на отчетность.
Но это лирика.
Собственникам советовал бы трясти с ТСН отчетность (ее они обязаны предоставлять) и смотреть долги членов ТСН - думается мне что такие тарифы вызваны тем, что платят только реальные владельцы, а собственники остальных участков (застройщик и его свита) не платят.

Гость
10 мар 2023 в 23:05

Это антар. Что же вы от нег хотите? Строить не у меют, вода г.но, а денежек хотят...

Гость
11 мар 2023 в 00:14

Чему вы удивляетесь то? Сначала вам продают участки, а потом "обслуживают" территорию... Вечный бизнес... Близкий, чкаловские просторы, иня-напо.. Раньше они "барахолку" крышевали, сейчас с таких посёлков мзду берут и легально) Все чётко...

Гость
11 мар 2023 в 06:15

Я проживаю в таком же посёлке, только в городе. В месяц , за участок в 12 сот, мы платит 3,5 т. Сюда входит освещение посёлка, охрана, уборка снега и мусора, Летом косят траву на газонах, все чисто, территория огорожена, чужих нет ни машин, ни людей!!!!! Я считаю что это нормальная стоимость! Вы живете не при коммунизме, за качественное проживание - надо платить!!!!! А вы знаете , сколько стоит вызвать грейдер и почистить дороги?! Это не дешевое удовольствие…. Нет возможности платить, продайте его и живите в квартире… и снег не нужно будет кидать!!!!!!

11 мар 2023 в 06:55

Таунхаус это не квартира , люди в коттеджах и по 20 тысяч платят, а у нас в пригороде 8, обычная квартира меньшей площади. Не понятны их претензии.

11 мар 2023 в 10:01

Прокатилась до Ясного там реально пусто , никого ! В самом Светлом поживее. Мы в Светлом за 40кв.м. платим общую сумму 3500р

Пусть такие же ищут поселки,объединяются и подают в суд скопом,а те уже в разнобой сначала не смогут сразу защитится.

Гость
11 мар 2023 в 11:04

Люди такие интересные, хотят всё на халяву. Прошли те времена - сейчас за всё нужно платить. А за комфорт так вообще вдвойне.

Гость
11 мар 2023 в 11:38

А что председатель и бухгалтер за спасибо должен работать? Это ТСН - не коммерческая структура, все деньги в общем котле. Не нравится народу, пусть уходят в управляющую компанию, только тогда забудут куда деньги уходят.

Гость
11 мар 2023 в 12:07

Настало время забоя порося, которого лелеяли долгие годы. Это и есть суть всех СНТ, ДНТ и тд. Потому и покупал землю в городской черте в собственность... Дорогу чистят, налог копейки. Мусор вывозят и нет прокладок в виде борзых председателей с их аппетитом.

Гость
11 мар 2023 в 13:39

ОПГ *основа*. Терпите.