Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации «Ходят по квартирам, проверяют вентиляцию»: в дома к жителям центра начали стучаться лжесотрудники МЧС
«Ходят по квартирам, проверяют вентиляцию»: в дома к жителям центра начали стучаться лжесотрудники МЧС

1 мар 2023 в 15:54

Запомните, ни какие официальные службы не проверяют состояние вентиляции, отопления, газового хозяйства и т.д., нафиг это им нужно.
Если кто то интересуется сохранностью и безопасностью домового хозяйства, это точно мошенники.

С таким же успехом можно ходить "от поликлиники" по квартирам,
и проверять половую жизнь населения на закрепленных участках.

1 мар 2023 в 15:51

Капец. Пищат и лезут очередные, кому присесть не терпится.

1 мар 2023 в 15:14

Всех поймать,заковать и видео с генералом показать.

1 мар 2023 в 16:25

Вспомнил анекдот:
Объявление на подъезде "Товарищи жильцы, просьба оплатить задолженность за газ. В случае неоплаты газ будет пущен по системе вентиляции"

1 мар 2023 в 14:34

У нас по дому, в Ленинском, еще до нового года двое крепких ребят ходили, вентиляцию якобы проверяли. Не открыла.

1 мар 2023 в 14:18

ну, эл. счётчики тож меняют,
а с некоторых пор -
это опять обязанность ресурсников, а не собственников...
на такие "визиты" приедут оперативники?
ой - не думаю...
народ привык у себя за дверкой сидеть,
думая, что подъезд/улица/город/страна
уже чужое....
ну - так и живём....

Гость
1 мар 2023 в 14:23

Арестовать...

Гость
1 мар 2023 в 14:58

Надо проверить вентиляцию на Ленина 12. 6-й этаж. Вентиляция забита. трава не отпускает. Из офиса несется ненормальный смех и всякие новости на сайте...

Гость
1 мар 2023 в 13:53

"В пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области объяснили, что это, ВЕРОЯТНО, мошенники"

То есть уверенности нет?

Гость
1 мар 2023 в 13:57

Там добавили, что если подобная ситуация повторится, жителям дома стоит обратиться в полицию.
Если повторится уже видели на линейной.
почему тех за 3 часа нашли,а до этих нет дела никому?

Гость
1 мар 2023 в 13:48

тут везде сплошная ложь , даже по телевизору.

Гость
1 мар 2023 в 14:41

а причем вообще вентиляция, ну есть у меня в квартире эта дырка в туалете, так я ее заткнул, чтобы соседей не слышать и не осязать вонь из всех квартир, потому как она изначально не работала и была забита строительным мусором, и чего они хотят проверить?

Гость
1 мар 2023 в 19:41

Чем дальше, тем будет хуже! Наши чиновники, полиция бездействует! Мошенники вовсю орудуют! Законы не работают!Двери не открывать! На незнакомые звонки не отвечать!Защищаться нужно самим!

1 мар 2023 в 14:08

Зачем ждать, когда повторится? Может они в одно место 2 раза не ходят?

Гость
1 мар 2023 в 16:23

ух как они улепетывали вчера после настойчивой просьбы предъявить документы ... и звонка при них в полицию...вы бы видели, бедолаги даже упали пару раз

Гость
1 мар 2023 в 20:37

Ко мне элетрики приходили, хотели посмотреть счетчик, были посланы, начали пугать полицией, посиотреть фото не захотели и ушли

Гость
1 мар 2023 в 15:37

У нас ЖЭУ всегда предупреждает когда будет проверка вентиляции, объявление висит, да и ходит всегда один и тот же мужчина. Будьте бдительны.

Гость
1 мар 2023 в 20:41

Подобный тип приходил осенью к матери, но представился сотрудником УК , хорошо я был они типа проверяют, а если надо "чистят" вытяжку стоимость от 6 до17 тысяч и ломятся в квартиру под предлогом проверить. Одеты в спецовку, врут професс

Гость
1 мар 2023 в 20:56

У нас на ул. Котовского еще до нового года ходили
по под 'езду спрашивали про вентнляцию. Два здоровых амбала.

Гость
1 мар 2023 в 21:41

Нужно искать тех, кто их прислал. У всех этих обходчиков есть кураторы,сидящие в офисах. На стене там карта города, одни в один район едут, другие в другой. Пока осиное гнездо не накроется рейды по квартирам будут продолжаться.

2 мар 2023 в 04:34

А че там с дверкой на фото?
Неблагополучные живут?
Так ка ним смысла нет ходить-там денег нема(

Гость
1 мар 2023 в 16:13

У нас ходили по этажам, по электросчётчикам. Не открыла, звоню в УК, говорят, никого не направляли. Мошенники.

Гость
1 мар 2023 в 20:32

Оказывается, есть ежегодная диагностика состояния окон ! На мой вопрос, с какого....они беспокоятся за мои окна, они ответили, что это распоряжение губернатора! Я предложила им отремонтировать окна на Караваева , 1. ( там наверняка надо)))). Девушка по телефону спросила, а сколько там окон? Успокоила её, пока сидеть будете, все время ....только и ремонтировать. Может приедут туда!?

Гость
2 мар 2023 в 09:10

Если силовикам нет дела до этих мошенников, может гражданам самим их порешать: пригласить в квартиру, позвать братьев, взять розги и объяснить почему нельзя так делать.

1 мар 2023 в 15:16

А чЁ полицЫю не вызвали? Или те только Шамана за патриотическую песню готовы проверять??

Гость
1 мар 2023 в 14:32

вызывали?-нет
не открывайте !

Достоевского
1 мар 2023 в 22:55

Вот буквально неделю-две назад ходил какой-то молодой парень - из Энергосбыта, проверка счётчиков. Не открыли

Гость
1 мар 2023 в 23:16

Одно дело если жильцы в полицию обратятся,- их, скорее всего, пошлют. Другое дело, если МЧС, сотрудниками которого представляются мошенники, обратится,- думаю, полиция отреагирует

Гостьи. Справедливость
2 мар 2023 в 00:19

Ходят еще по квартирам и предлагают огнетушители на всякий случай...

Это Обыкновенная Диспетчерская
2 мар 2023 в 09:45

1. Никого не впускаем в квартиру.
2. Договориться с соседями для фото-видеофиксации "ходящих" на телефон и отправку фото-видео знакомым, родственникам, друзьям, а также на известные сайты!
3. Фотографировать документы, доверенности, "направления на производство ремонта (осмотра) оборудования, удостоверения личности "ходящих" до запуска "ходящих", псевдомастеров.
4. Требовать предоставления лицензий, сертификатов "ходящих", а также псевдомастеров - с фотографированием перечисленного до запуска "ходящих", превдомастеров и прочих самозанятых.
5. Не верить, причем абсолютно, высоким оценкам в "5 баллов" на известных сайтах, начинающихся на цифру "2". Данные Оценки теперь выставляютя строго за деньги, отрицательные отзывы "вымарываются"!
6. Всё перечисленное касается всяких ремонтных контор, официальных сертифицированных центров, которые, на самом деле, являются обыкновенными диспетчерскими, не зачто не отвечают, а просто являются службой знакомств

Гость
2 мар 2023 в 20:43

Пересадить всех на....сами знаете куда

Гость
1 мар 2023 в 14:18

Возвращаются пригожинские соколы, героями в страну. Долго сидели, работают по старинке. Пускают топтунов посмотреть. где, что лежит. К лету, летом будут брать.

1 мар 2023 в 14:29

кто как может так и вертится в прорыве 😉🤣

Бабушка
1 мар 2023 в 13:51

Я обычно таким говорю, вот когда внук вернётся "сами знаете откуда" так сразу открою. и знаете что? Сразу убегают эти лже...

Гость
2 мар 2023 в 02:02

Что значит "ходят и проверяют вентиляцию"?? Как они ее могут проверять то? Они ж в частных квартирах.

Торговец шапками
2 мар 2023 в 09:29

А никто не задумывался, что эти ходоки или сами из органов или смогут передать органам, если слышали за дверью мужской голос или увидели мужчину и просили проверить?

Гость
1 мар 2023 в 14:39

Весеннее обострение, чо.

Гость
1 мар 2023 в 20:25

ни адресов ни улиц не знаете? в тихом доме просто

Гость
2 мар 2023 в 10:04

По нашему дому вчера тоже какой-то чувак ходил, просился поговорить, сказали через дверь, что некогда и незачем.

Гость
2 мар 2023 в 11:45

открывать вообще никому не надо, особенно сейчас, в период мобилизации

Гость
3 мар 2023 в 07:53

Если бы наши "органы правоохранительные" функционировали, то мы бы читали, что вчера вечером задержали лже сотрудников МЧС, ходячих по квартирам....

Гость
3 мар 2023 в 17:06

Почему то мне кажется, что последние пару лет нашествие мошенников усилилось. Это я чувствую по участившимся звонкам по телефону от десятков типа организаций.

1 мар 2023 в 14:18

Да по-любому, какие-то переодетые журналисты.
Хотят сочинить очередной жареный репортаж 🤣