Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации «Возможностей не хватает»: в мэрии ответили, могут ли заменить сжиженный газ в домах на природный
«Возможностей не хватает»: в мэрии ответили, могут ли заменить сжиженный газ в домах на природный

21 февр 2023 в 10:31

При замене сжиженного на природный еще и форсунки в плитах придется менять, поскольку давление сильно разное.

21 февр 2023 в 11:34

а можно все крупные городские котельные (от 1МВт) перевести на газ и не травить город угольными выхлопами?

21 февр 2023 в 11:49

А чего "не хватает", чтобы перестать сжигать уголь для отопления и перевести на газ?
Совести?

Гость
21 февр 2023 в 10:47

Ну зато на вкачивание миллиарда "на помощь" ЛНР у нас возможностей хватает.

Гость
21 февр 2023 в 11:14

Сейчас затраты на электричество при приготовлении еды гораздо меньше чем раньше, так, что и смысла никакого нет использовать газ раз он только для готовки. Раньше и белье в баках кипятили пока Тетя Ася не приехала, варенья варили пока не объявили, что сахар вреден. А многие вообще мало готовят или пользуются всякими мультиварками (которые я не одобряю).

Гость
21 февр 2023 в 11:01

Да отключить вообще газ. Большинство то электропечами пользуются и нет проблем. Ну не катит газ во многоэтажках.

Neo
21 февр 2023 в 11:25

Пусть мэрию на ножной и ОТ ход переведут, льготы ненужные уберут, появятся возможности.

Гость
21 февр 2023 в 10:31

Если мощностей подстанции не хватает, то может построить другую подстанции, это намноооооого дешевле, чем ликвидация последствий взрыва. А готовить еду на газе - какой то моветон

Гость
21 февр 2023 в 11:51

А не проще заменить ТП на новые и более мощные? Обязать поставщика электроэнергии (должны же они модернизировать оборудование, а не только цену на электроэнергию поднимать). Газ в многоэтажках, это всегда бомба замедленного действия.

Гость
21 февр 2023 в 12:09

Красноярский энергетический каскад обеспечивает Новосибирскую область достаточным количеством электроэнергии. А реконструкция подстанций требует лишь незначительных финансовых затрат. Но производство сжиженного газа -это целый производственный синдикат, в котором участвуют и представители администрации НСО. Поэтому , как бывший долголетний мученик квартиры с газом, хочу посоветовать бежать из таких хрущевок молодым семьям

Гость
21 февр 2023 в 10:37

В домах на Линейной квартиры обошли. А рядом дома по ул. Кропоткина и Красный проспект тоже с газом. К ним почему не пошли проверять? Улица другая что ли? Дома то рядышком стоят.

Гость
21 февр 2023 в 12:17

50 лет назад на пр Дзержинского взлетел на воздух целый дом, в час дня. Тогда газ скопился в подвале. Но особой огласки этому не было. Наверно было невыгодно, что бы люди знали много об опасности сжиженного газа, ведь хрущевки еще строились

Гость
21 февр 2023 в 14:30

Взрыв газа на улице Линейной, 39 в Новосибирске произошел ранним утром 9 февраля. На месте работали около 200 спасателей, медики, полиция, спецтехника. В результате погибли 14 человек...

Уважаемая Маша Вьюн я правильно понимаю вас, что именно в результате работы спасателей, медиков, полиции и спецтехники погибло 14 человек?? 😶

Вы когда пишете хотя бы перечитывайте текст! ну пожалуйста!!!!

Гость
21 февр 2023 в 10:24

в стране добывающей ГАЗ .... не хватает возможностей . за такие достижения при Сталине отправляли строить БАМ .

21 февр 2023 в 12:41

Врёте. затраты превосходят ликвидацию последствий на порядки. Кроме подстанций это каждому дому надо менять трансформатор, кабели, проводку в доме. А взрываются многоквартирники, слава богу, не каждый год. Это настолько редко, что жертв от пожаров от коротких замыканий не меньше, чем от газа.

Гость
21 февр 2023 в 11:12

Интересно, почему один газ безопаснее другого? Он что не взрывается если произойдет утечка?

Гость
21 февр 2023 в 10:48

На Степной сразу после взрыва перевели на природный газ.

Гость
21 февр 2023 в 10:52

Если страной не заниматься, откуда возможности возьмутся, Зин?

Гость
21 февр 2023 в 11:44

Где денежные средства, выделенные для этого ещё в 2014?????? Потрачены кем??? Отчитайтесь

Гость
21 февр 2023 в 10:30

А Байден в Киеве.Это красная нить или ещё нет?

21 февр 2023 в 11:22

Что за глупость о "безопасном" природном газе !? 😠
Метан горит он точно также, а взрывается в воздушной смеси не менее эффектно. Может "безопасность" выведена из-за в 2 раза большего нижнего концентрационного предела воспламенения? Так это сомнительное достоинство.

Настоящая причина расширения использования природного газа в том, что его стало сложнее продавать за границу, поэтому власти пытаются наладить внутренний рынок потребления.
Что в общем правильно и логично.
За одним существенным НО! Многоквартирные дома не должны быть газифицированы, ни в каком случае ❗