Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации «До 14 часов проверим тщательно»: власти отправили рейд по новосибирским мусорным площадкам
«До 14 часов проверим тщательно»: власти отправили рейд по новосибирским мусорным площадкам

13 февр 2023 в 12:03

Если это не серьезные нарушения,то что же тогда серьезные?
Вы там вобще офигели чтоли?

Гость
13 февр 2023 в 12:09

миллиарды присвоенные и растраченные
публично
злостно
умышленно
на мусорполигоны и заводы
когда
гражданам, проживающим НСО вернут?

13 февр 2023 в 12:52

"Власти" не заметили 🤬,они считают что это нормально для холопов.

Гость
13 февр 2023 в 12:14

А чем занимаются
Главы Админрайонов?
где они?
Где проверки РАТИ?
почему в Прокуратуру
на мусор и крыс не обращаются?

Гопник с Западного
13 февр 2023 в 12:11

А ведь с какого-то нового года, кажется года 2 или 3 назад сменили мусорного оператора. И тогда проблемы с вывозом и начались

Гость
13 февр 2023 в 12:14

Проблему с мусором надо решать еще на стадии продажи упаковок. А то сначала вы покупаете мусор, а потом еще и платите за его утилизацию.

Экономист
13 февр 2023 в 12:09

особенно тщательно проверяйте НЕ просрочку в баках ! ее еще можно скушать.

Гость
13 февр 2023 в 12:28

сейчас бывший оператор будет опять к власти рваться

13 февр 2023 в 13:00

"Серьезных нарушений в городе не заметили" - дальше можно не читать...

Интернатор
13 февр 2023 в 12:44

Интересно. а Губернатор ежедневно едет и не видит кучу мусора на Жуковке? Ах да. Её тщательно замаскировали под невывезенный сугроб!

гость
13 февр 2023 в 14:38

Не по тем помойкам ходят, если не увидели серьезности ситуации.

Berkov
13 февр 2023 в 22:13

В каждой многоэтажке должна быть комнатка, в которую жители могли бы самостоятельно сдать чистые и сортированные:
алюминиевые банки/старые кастрюли
железо
стекло (бутылки/банки)
пластик
бумагу
Возможно с сортировкой на разные виды пластика и разделением картон/офисная бумага. Только разве можно от государства ожидать, что оно не будет этому мешать? Найдутся ведь гении, кто скажет, что это незаконно (хранить отходы в жилом фонде) или что это экономическое преступление (не заплатили какие-нибудь налоги с продажи алюминия или уменьшили базу ТБО на 3 куба и не отразили это в отчётности... или просто незаконно используют территорию дома/незаконную пристройку сделали).
А для жильцов это приносило бы десятки тысяч рублей ежегодно (да да, на сдаче алюминия/стеклотары/бумаги) и чувство, что человек не в каменном веке живёт, не использует полиэтилен килограммами, а ответственно подходит к будущему. Начните так делать и уже люди не будут задавать вопросы куда выкинуть покрышки (конечно не в овраг за гаражом), зачем менять катализатор (не вышибать, а именно заменять, пусть и на неоригинал). Да и в целом мусора в доме меньше станет - самим же приятнее взять пакет свой в магазин, положить в него апельсинов и сделать вкусные корочки в сиропе... вместо покупки конфет и выбрасывания пакета обёрток. Да ещё и полезнее выйдет... и дешевле.

13 февр 2023 в 13:07

да, да. пусть пороются может, что полезное или вкусное найдут 😉🤣

Neo
13 февр 2023 в 12:35

А кого отправили?

гость
13 февр 2023 в 12:41

на Выборной мусор ещё кое как вывозят , а вот пластик и стекло давно уже вообще не вывозят..

Гость
13 февр 2023 в 16:30

Жителям опять показалось🤣🤣🤣🤣 а у проверяющих- как всегда- все отлично! Видимо- на разных планетах живем… жесть….. Жителям все время кажется- то вонь,то снежные завалы, то нечищенные дороги, то гололёд , то загрязнение воздуха… че им всю дорогу ужасы мерещатся- в городке ж все отлично…🤣👎

Бабушка
13 февр 2023 в 12:03

пойти и мне что ли ведёрко очисток выкинуть

Гопник с Западного
13 февр 2023 в 13:45

И вообще после той смен мусороно оператора, или как его, шайтана, и я заметил ухудшения. То, на что жаловались вначале еще можно было понять: праздники. Но ведь праздниками дело не закончилось.
Раньше у нас было 2 огромных бака. Их заменили на штук 8 мелких. Расставили так, что в дальние надо прицельно бросать, в результате объем я бы сказал уменьшился
Раньше, кмк, вывозили каждый день. Теперь реже. И сейчас в принципе не является особо редким случаем, когда баки заполнены с горкой.