Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации «Разваливается на глазах!» Дом на Калинина почти год живет без УК — люди ставят вёдра в дождь и 15 лет ждут обещанный ремонт
«Разваливается на глазах!» Дом на Калинина почти год живет без УК — люди ставят вёдра в дождь и <nobr class="_">15 лет</nobr> ждут обещанный ремонт

2 февр 2023 в 07:15

Не до вас сейчас, с вашим домом этим. Мы на пороге изменения и установления нового миропорядка, глобализация мелькает за окнами, а вы все про ремонты. Мыслить надо шырше, а к людям относиться попроще.

2 февр 2023 в 08:38

Ждут, когда все жители сами приберутся и расселять никого не придется.

2 февр 2023 в 07:19

Надо немного потерпеть,отнестись с пониманием,ну и всего хорошего вам дорогие.

2 февр 2023 в 07:16

А почему ни слова кто собственник? Это муниципальное жилье и частное?

2 февр 2023 в 07:04

Долго ли ждать перемен? Если ждать, то долго.

2 февр 2023 в 11:09

"Чиновники предлагают обитателям запастись терпением на несколько лет."
А там кто-то из жильцов покинет этот бренный мир, возможно чиновники уйдут в другие департаменты, на пенсию и т.д. В общем бог терпел и нам велел.
И вообще как жильцам не стыдно, страна спасает ЛНР, ДНР, к ней присоединилось еще несколько областей, которые нужно отстраивать заново, а они тут со своей ничтожной проблемой под ногами крутятся...

Ден
2 февр 2023 в 09:41

СВОИХНЕБРОСАЕМ

2 февр 2023 в 09:21

Симпатичный домик
Подошёл бы для с’емки какого нибудь ужастика-типа маньячелло там промышлял и изводил жильцов)

2 февр 2023 в 09:59

Наверно уверенно продолжают платить за капитальный ремонт?

Гость
2 февр 2023 в 10:04

Фото этой рухляди, в которой каким-то чудом проживают обычные люди, наглядно демонстрирует реальные "успехи" мэрской администрации эпохи правления Локтя и его "танцующей" свиты.
Даже добавить нечего!
Ибо слов цензурных не хватает... ; )

Гость
2 февр 2023 в 07:25

типичный подход

2 февр 2023 в 12:02

Главное не это, главное чтобы нас не завоевали бандиты заморские, а чтобы мы их завоевали и всех всех освободили.

2 февр 2023 в 07:21

УК бегут потому, что платить жильцы за ремонт дома не хотят, думают придет УК и за свои деньги все сделает. А УК всего лишь управляет на деньги жильцов, платили ли бы за ремонт дома тысяч 10 с квартиры, тогда бы и УК была, и ремонт, а тут опять халявщики ждут халявы, все им всё должны, а они только блага получать. Почему, например, в деревне если дом ветхий, хозяин сам его чинит, а не бегает ищет, кто б ему его отремонтировал, или расселил. А тут все за бесплатно хотят!!!

2 февр 2023 в 11:41

А на что уходит содержание дома? Там есть поддерживающий ремонт, так вот его никто не делал вообще никогда, поэтому всё и разваливается. Да и крышу кто додумался такую сделать? Крыша должна выступать за стены здания минимум на полметра, а лучше на метр, чтобы осадки не попадали на стены и цоколь дома.

Matrix
2 февр 2023 в 07:42

Платёж за капремонт вырос на 25%,где ремонт дома???Не удивлюсь,если выросли зарплаты у депутатов.

Натали
2 февр 2023 в 09:24

Локтя туда поселите со своими опричниками 😠

2 февр 2023 в 08:12

Чиновников туда заселить
пускай живут

2 февр 2023 в 11:58

Какая свечка вместо двухжтажки ещё, как предлагают её жители?? Она стоит между панельными домами почти впритык. Почему эти жители не требовали кап.ремонт когда в городе началась программа кап.ремонта с 2014г???

2 февр 2023 в 16:19

Мэрия может сначала взвалить вину за состояние дома на жильцов. А потом признать дом аварийным и выкинуть уже бомжей на улицу.
Уверен причины такого состояния кроются в отказе жильцов платить коммуналку. А теперь эти же жильцы пытаются влезть в карман налогоплательщиков.
Мошенник должен сидеть в тюрьме, так то.... Впрочем видимо не в этой России.

Странно как то
2 февр 2023 в 08:23

Вот мне не понятно. Объясните пожалуйста.
У меня в деревне живут родители-пенсионеры, пожилые люди. Домишко не большой, старый, деревянный. Я по мере возможностей стараюсь его поддерживать в нормальном состоянии. Переезжать в город старики не хотят. Но у них и в голову не придет пойти жаловаться на состояние своего дома. Покупали они его при царе Горохе. При чем здесь власть, УК, ЖКХ и пр.? Наверняка вот эти квартиры жильцы в 2-х этажном доме получали от государства (завода, фабрики ...). Но это было при СССР. О своем жилье нужно заботиться в первую очередь самим. Почему все эти дома должны ремонтироваться (расселяться) за счет бюджета? Странно...лично я не согласен. А вы?

Ирина
2 февр 2023 в 10:43

Бастрыкину нужно писать, он молодец . Быстро всех к ответу призывает.

Лисенок
2 февр 2023 в 10:14

Этот дом пора снести

Гость
2 февр 2023 в 10:41

как там наши олигархи поживают в Лондоне ?

Гость
2 февр 2023 в 11:45

Ой не до вас сейчас надо востонавливать новые территории куда вбухивают миллиарды а нам говорят терпите и будет вам счастье

гость
2 февр 2023 в 10:55

муниципальная компания сбежала с домовой книгой? Бастрыкин переедь в новосибирск

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
2 февр 2023 в 07:05

нужно ГК Стрижи звать , чтобы снесли дом и там свечку построили ! заельцовский район это их территория

я не робот
2 февр 2023 в 08:37

нужен ли комментарий, что из дома можно сделать практически элитное жилье за стоимость одной ракеты, которую все равно собьёт Айрис-Ти или Пэтриот...

FSG
2 февр 2023 в 07:50

На вашей шушлайке аварийной была УК, но вы решили её забросать еще жалобами в ГЖИ , которое оштрафовало ук на 200 000. Вот теперь пусть ГЖИ вам дом и ремонтирует или сам жалобщик.
Берите дом в самоуправление или ТСЖ ...или тяму хватает только кляузы строчить и ждать расселения за счет бюджета...
Абсолютно против расселения таких дармоедов.

Гость
2 февр 2023 в 11:20

Проживают одни старики и инвалиды. Как-то резко все они стали безродным. Где дети? Где внуки? А они явно есть. Но проживают отдельно. Зачем старикам помогать? А дадут потом квартирку - вот тут то мы ее к рукам и приберем. Пришли бы, хоть снег от подъезда откидали. А зачем?

Капитализм
2 февр 2023 в 07:21

Жил я в подобной двухэтажке, но, работал, купил нормальную квартиру. Другие телевизор смотрят, бухают, в путешествия ездят, с какой стати им должны квартиры бесплатно.

2 февр 2023 в 09:53

Признан ветхим уже давно,деньги платили и выделялись , только куда то всё .Ни один чиновник поменяться не хочет квартирами

Гость
2 февр 2023 в 13:53

А нам всё территорий мало. Существующие-то содержать не в состоянии.

Гость
2 февр 2023 в 18:41

Тут как бы статья.. За оставление с угрозой жизней.. Да, это вам не 1500тысячи квартир "тырить" у инвалидов и сирот.(главнюк с медалькой, ".. , сенатурствует") нынешние тоже уже отчитались.. 🤔👏

Татьяна Сергеевна
2 февр 2023 в 22:14

к юристу по жкх.
на консультацию и написанию писем во все инстанциии, можно и в через московскую прокуратуру прогнать пару раз обращений и написать письмо лично всем министрам с просьбой решением и содействием по их функционалу.

Гость
2 февр 2023 в 22:34

зато за капремрнт платят каждый месяц сколько лет

Гость
3 февр 2023 в 02:08

Что значит бесплатно,в таких домах жили наши бабушки, потом родители,потом мы родились,и бесплатно не кому не давали за эти квартиры люди похали на фабрика,заводах,а сейчас 90% покупают жильё на ворованые деньги,да должны людям давать жильё, не государство даёт,а застройщик ,а застраивает на нашей земле на продажу,до чего дожили)

Гость
3 февр 2023 в 08:46

Все нормально, просто нужно же путину в очередной раз заявить, что людей пора вытаскивать из трущоб
И так 20 лет…

n/a
4 февр 2023 в 00:46

Позорище

Швондер
2 февр 2023 в 07:26

СССР им не нравился, обманули роскошными западными мечтами глупых в перестройку, митинговали, пожинайте.

Гость
2 февр 2023 в 08:16

вызываете и оплачиваете независимыю экспертизу и всё

Натали
2 февр 2023 в 09:22

Читаю комментарии и удивляюсь, какие же люди злые, жадные, завистливые, готовые глотку друг другу перегрызть. И таких к сожалению большинство. Страшно становится жить среди вас!

789456
2 февр 2023 в 13:43

Выглядит как фейк, в рассеи такого не могёт быть!

Анонимно 5
2 февр 2023 в 09:40

Странная фраза " управляющие компании бегут с него как крысы с тонущего корабля".

Вообще то управляющие компании мечтают о таком доме. И они с радостью вам и капитальный ремонт проведут и ковры в подъездах положат. Это ж сколько денег можно заработать! Вопрос лишь к жильцам - каков их взнос на содержание дома.

жесткий
2 февр 2023 в 19:29

Большинство комментаторов либо вбрасывают либо не читали жилищный кодекс, не знают конституцию и вообще не понимают для чего нужно государство.

Поверьте, мы с вами живем не для того чтобы купив квартиру платить ежемесячно взносы на ремонт , без фактического ремонта зданий, но зато с виллами депутатов на озере Комо. Чтобы через 40 лет дом признали аварийным и вам пришлось за свой счет в новое переселяться.

Гаранина 16
2 февр 2023 в 21:38

Дом деревянный 2 этажа 1964 года. У нас таже ситуация: ГЖИ исключила наш дом из лицензии УК ещё летом 2022 года. Сейчас мы также без управления остались. В морозы в городе на теплотрассе авария была, нас отключили на день и систему отопления чуть не разморозили. Куда только не звонили никто не приехал, сами как смогли сливали систему, а потом вновь запускали (методом тыка - понятия не имея как это делать правильно). Сейчас в подвал холодная вода бежит - вводная труба износилась и потекла. Всё одно к одному... Горводоканал нас бортанул- типа они до стены дома, а всё, что под домом-не их зона ответственности (даже официально ответили на запрос). Администрация торги назначила, но они не состоялись по причине отсутствия участников. Непосредственное управление нам не подходит, слишком много времени требуется- надо будет кому-то из собственников заниматься домом и знать каждый сантиметр (полноценная работа короче бесплатно, с 8 ми квартир много не соберёшь). Да и про контроль и все бюджетные программы сразу можно забыть, при непосредственном все за счёт средств собственников. И временно мэрия не назначают никого. В прокуратуру жаловаться? Телевидение вызвать? Что делать? Просто бросили дом - как хотите, так и выживайте.

Семён Семёныч Горбунков
2 февр 2023 в 09:09

Во первых жители этого дома наверняка сами виноваты, что у них нет УК и скорее всего не будет по причине неадекватности самих жителей, нужно понимать что УК осуществляет ремонт только за счёт средств собственников, ни какого дополнительного финансирования у УК не существует. А жалобы на УК провоцируют только то что этот дом уже ни кто в управление не возмёт, и назначить администрация района УК тоже без согласия самой компании не может. Жалобы в ГЖИ и штрафные санкции выгодны только самой ГЖИ, потому как штраф идёт в бюджет из которого эти чинуши получают зарплаты и премии.Что касается домовых книг то административным регламентом с 17 апреля 2018 г. отменены домовые (поквартирные) книги (форма 11), поквартирные карточки (форма 10), а также карточка регистрации (форма 9). Следовательно, к компетенции управляющих организаций не относится ведение книг регистрационного учета, домовых книг (которые отменены), выдача справок и иных документов, касающихся регистрации граждан Российской Федерации. И кто требует у Вас выписку из домовой книги нарушает законодательство и обязан быть привлечен к ответственности за самоуправство.

Гость
2 февр 2023 в 09:10

Результаты есть, просто денег нет)))

Анонимно 5
2 февр 2023 в 09:36

Управляющие компании это компании ко орые собирают с жильцов платежи и тратят на ремонт. Нет управляющей компании? Сами соберите свои платежи и наймите ремонту фирму. Вам никто не должен. Более того при самостоятельно управлении это будет даже дешевле. Это ваш дом! Вы же собственники! (Или нет?)

Мечта американская
2 февр 2023 в 07:23

В богатых США люди в палатках живут, улицы усеяны ими, и, все там довольны.

пенсионер
3 февр 2023 в 04:42

Мы все сами. Подъезд, трубы, подвал. Сами деньги собираем, сами бережем. С какого такого мы еще им должны оплачивать? Причем мне пришлось квартиру покупать, ничего от государства задаром не досталось. Что значит им мэрия должна? А в мэрии деньги откуда, с нас еще по кругу собрать?!