Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации СГК может вернуть новосибирцам 121 миллион за тепло — с чем это связано
СГК может вернуть новосибирцам <nobr class="_">121 миллион</nobr> за тепло — с чем это связано

20 янв 2023 в 15:16

а может и не вернуть, а просто потребовать со всех доп деньги. когда уже такие объекты национализируют. беспредел полный

Михаил
20 янв 2023 в 15:18

ну так это только СГК должны столько
не весь же нск они снабжают
так же есть кто на газу, есть кто на дровах топятся.

Житель НСК
20 янв 2023 в 15:18

Смешно..

Олеся
20 янв 2023 в 15:27

Мне доначислили 6300 руб. за 2022 год, оплачиваю всегда вовремя, дом новый 2021 года ! Вернут)))))
При этом по проданной в 2021 г. квартире не вернули переплату в 600 руб., требуют предоставить чек, хотя сами же об этой переплате мне сообщили.

roman
20 янв 2023 в 15:31

Даёшь газовую трубу и каждый платит по факту за воду и тепло

Гость
20 янв 2023 в 15:54

у нас стоял общедомовой счетчик и платили мы меньше и перерасчет был в нашу пользу , летом не платили, но новый пред тсж поставил автоматику и получилось наверху жара внизу нет ,а платим больше и больше и круглый год, вообщем пошло безобразие и никто порядок не наведёт ………

Гость
20 янв 2023 в 15:57

строят много жилья а продать не могут и конечно весь город платит за это! и конца и края этому нет! надо не разрешать строить пока не продали построенное!!! в городе работы нет, покупателей нет, строить надо посёлки для производства с.-х. продукции, чтото санкции никого не тревожат!

Гость
20 янв 2023 в 16:09

Держи карман шире !

20 янв 2023 в 16:10

Чего смеяться? Вернут единицам копейки, а остальных обложат дополнительным оброком

возврат денег
20 янв 2023 в 16:12

Пока не знаю о перерасчете, в районе Башня-Студенческая ежегодно при подключении тепла несколько недель не давления и тепла в батареях. Через счетчик тепло подается, а все стояки в квартире неделями холодные?Ленинское ЖКХ на обращения не реагирует. Более того в декабре 2 недели большой район был в аварии, тепла не было, согревались обогревателями. Обращались в жилищную инспекцию, прокуратуру, только после этого тепло появилось.ждем возврат денег.

20 янв 2023 в 16:17

Даже гадать не нужно- 121 миллион прибудет в карманах кого надо, а с обычных людей ещё возьмут плату за прорывы по всем трассам

Гость
20 янв 2023 в 16:44

да неужели🤣 Что-то сомнительно очень

20 янв 2023 в 17:01

Ага. Расскажут, что очень хорошо топили, потому надо больше заплатить. Топили и правда очень хорошо, так, что в недавние морозы я батареи не включала, разве что дверь на лоджию не оставляла открытой...

Гость
20 янв 2023 в 17:06

где это тепло ?
его нет уже четвертый год !

Гость
20 янв 2023 в 17:11

А где там наше снижение платежей, о котором вещали где-то год с лишним назад, когда обнаружили некие пятилетние переплаты по кривым расчетам, в результате которых в карманы "уважаемых людей" улетели лишние десятки миллионов? Тогда обещали, что в следующем году всё это якобы будет учтено. Я ещё тогда писал, что через год всё это благополучно забудут.

Гость
20 янв 2023 в 17:13

У всех на тепло счётчики, сколько намотало столько заплатили. Вопрос: почему сумма может меняться? Что значит вернут деньги или наоборот не доплатили люди? Сумма гигантская, как можно так работать?

20 янв 2023 в 18:13

Вот чего стоят обещания прогнившего правительства НСО и города...

Гость
20 янв 2023 в 19:10

….и брюки превращаются, превращаааютсяяя брюкиии….. в идеальные шорты! зловещий 🎪

Гость
20 янв 2023 в 19:28

Когда уймется уже эта загребущая рука?

20 янв 2023 в 20:28

Платим круглый год , тариф за этот год повышали три раза и всё мало, перерасчёт в январе они делают. Пока не было этой СГК такого беспредела не было ! Дурят народ .

Кредит?
20 янв 2023 в 20:33

А почему это когда в счет будущих платежей, проценты не капают нам, ведь они деньгами пользуются по сути в кредит, а когда просрочишь, то проценты капают им?

Гость
20 янв 2023 в 21:47

Новому прокурору нужно навести порядок в сгк

Гость
20 янв 2023 в 22:51

2021 год холоднее 2022, серьезно? Я зимой 21 года машину на прогрев ни разу не ставил

Гость
21 янв 2023 в 08:38

Ахаха.. Вы это серьёзно, миллиардные доходы СГК никто и не скрывает, опубликованы открыто😜и это только в чистую, а есть что мимо* кассы*, ахахс вернут.. Перерасчёт за прошлые года в 700раз превышенный, кто вернёт, и в суд, подавали и в прокуратуру... Не работают ни законы, ни надзорные органы живущие с наших налогов.. & всё беззаконие проплачено и всё в шоколаде у властвующих пупсиков, если нет - вон сколько охраны вокруг, вскормленные с тех же народных налогов, только что и фас... 😝

Гость
21 янв 2023 в 11:05

Этот СГК какой-то коррупционный треугольник.

21 янв 2023 в 16:46

Как только перевели платежи подальше от Абызова и компании. Так боты активизировались.

bobtayl1944
21 янв 2023 в 18:58

В одном из комментов: СИБЭКО свалили. Не свалили,а избавились от обременения, полученного в результате концессии. СИБЭКО в свое время (еще при Городецком) обязано было по концессионному соглашению вложить в теплосети города 600 млн. руб. Не вложило - концессию расторгли (,долг остался). СГК в результате концессии получило СИБЭКО вместе с долгом городу (600 млн). Что надо сделать, чтобы избавитьсяг от долга? Чтобы СИБЭКО исчезло(вместе с долгом). МММ в Новосибирском варианте. Похоже?

Гость
22 янв 2023 в 08:37

Деньги уже ушли с кошельков, фиг с ними, не надо возвращать. Отремонтируют на эти деньги теплотрассы.

Маришка
24 янв 2023 в 12:19

Никому ничего не вернут, и ещё больше возьмут лишнего. Это никто не контролирует у монополистов. Это как пропавшие деньги с коммунальных платежей на ремонт, теперь Фонд модернизации жилья собирает. Много где ремонтируют?