Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации В «Платосфере» появилась услуга, предлагающая страховать жилище. Будет ли она обязательной?
В «Платосфере» появилась услуга, предлагающая страховать жилище. Будет ли она обязательной?

16 дек 2022 в 17:47

договор с СОГАЗ не заключал, а в список плательщиков меня уже включили), "эффективные менеджеры" придумали еще это один сравнительно честный способ отъема денег у населения!

16 дек 2022 в 17:19

А почему не спросили, что будет являться страховым случаем, каковы будут выплаты и, вообще, как определят из даты оплаты за какой период была оплачена услуга страхования?

16 дек 2022 в 17:03

Это же мошенническая схема. Кто-нибудь возбудится по этому вопросу?

16 дек 2022 в 17:30

В прошлый раз это страхование жилья было вшито в услуги управляющей компании, в серединку среди прочих строк-услуг. Если платить одной суммой, например через личный кабинет на УК, то можно и не заметить, только если не насторожит разница по сумме.
На вопросы по страхованию тоже отвечала УК, что-то про публичную оферту говорили. И там еще со страховыми случаями была ерунда, совсем не все более-менее обычное попадало.

16 дек 2022 в 17:16

Несколько лет назад этот трюк со страхованием уже проворачивали, во всяком случае в Дзержинском районе. Опять решили деньжат по-легкому срубить.
А еще формирование городской среды вдруг появилось в платежках, вроде в прошлом году, по 2 с чем-то рубля за метр в месяц. Откуда эта прелесть выплыла, непонятно.

16 дек 2022 в 17:11

Чистейшее мошенничество путём входа в доверие ...Сравнительно честный приём отъема денег у населения

16 дек 2022 в 20:27

Она априори не может быть обязательной

16 дек 2022 в 17:38

А условия договора страхования?
От чего страхуют? От: цунами, наводнения, торнадо, прилета марсиан?

16 дек 2022 в 17:17

Не платить совсем через такие сайты. Оплачивать напрямую поставщикам услуг.

16 дек 2022 в 19:58

Народ и эту афёру схавает. Они теперь могут позволить себе всё.

16 дек 2022 в 19:58

Очередная "обдирательная" кампания, непонятно кем узаконенная...
Бастрыкину - работа?

Гость
16 дек 2022 в 18:08

В кой-то век полезная инфа на нгс, буду внимательнее смотреть платёжку. А если бы профессионально подошли к статье, то сразу бы сделали комментарии не только от страховых компаний, но и от юриста. По-моему, это незаконно. Это как включение в чек товара, который ты не покупал. Просто представьте, вы на кассе магазина, вам пробивают покупки и дома вы обнаружили в пакете какую -то шоколадку, которую не клали в свою корзину, а она у вас в пакете и чеке.

Гость
16 дек 2022 в 17:17

"Там также сказали, что даже если вы случайно оплатите услугу, отказаться от нее можно уже в следующем месяце"

А в этом же месяце - нельзя. "Вот на эти два процента и живу". :)

Гость
16 дек 2022 в 18:13

Почта России подключилась к этому мошенничеству, тоже навязывает страхование при оплате.
Посмотрим, что скажет Прокуратура по этому поводу.
Эта проблема - навязывание услуг - возникает постоянно, и все время утверждают о незаконности подобных действий. Однако никого не сажают и моральный ущерб обманутым не выплачивают. Так что ждите новых уловок для обирания населения.

Гость
16 дек 2022 в 20:21

То есть придумали новую обдираловку, как плату за кап. ремонт которого нет, мусорный завод которого также до сих пор нет?

16 дек 2022 в 17:59

Она давно появилась, я уже раз 5-7 оплатил

Гость
16 дек 2022 в 17:29

Вот как всё интересно. Страна большая, судьбы разные. Кому то сидеть, кому то процветать.😫

Андрей
16 дек 2022 в 17:21

Статья написана так, словно кроме этой "платосферы" ничего не существует. Я плачу за ЖКХ по бумажной квитанции от ТСЖ. Если это включат туда, как отказаться? На бумаге-то галочку не снимешь.

каф
16 дек 2022 в 19:16

На сайт новосибэнергосбыта теперь нельзя зайти находясь за границей. Написал в эту платосферу, т к они этим занимаются. Они якобы работают над этим вопросом, но в результате и сайт платосферы стал недоступен. В чем тогда суть их интернет-сервисов, если платить можно только находясь дома. Так я и в кассу могу сходить.

Житель
16 дек 2022 в 19:28

На Главпочтамте, в наглую привязали платёж страхования 60 руб., к оплате за электроэнергию. Спрашиваешь, с какой стати, ведь страхование добровольное, что-то мычат в ответ невнятное, в других отделениях связи нет с этим проблем. А эти пользуются тем, что пенсионеру тяжело куда-то в другое место идти. В основном страдают пожилые, кто пошустрее не платит.

Гость
16 дек 2022 в 18:15

Самое эффективное за такие вещи бить рублем. Я тут подумывала уйти на платосферу, выбесило что после обновления другой системы для коммунальных платежей стало какое-то дурацкое меню и ещё в платёжке появились мои соседи. Хорошо что не ушла. К чести той системы моментально отозвались в комментариях, извинились и объяснили как убрать из платёжки соседскую коммуналку. Платосферу из приложений удалила, чего и всем советую, рынок услуг по оплате коммуналки более чем представительный.

16 дек 2022 в 18:15

Страхование будет обязательным, как ОСАГО

Не ковидом едины
17 дек 2022 в 01:47

Может НЭС начнет заниматься электричеством, а не пытаться раскрутить свою Платосфере? Полно мест, где можно оплатить коммуналку. Мучаемся с постоянными отключениями э/э в СНТ, получаем только отписки.

Гость
13 февр 2023 в 23:06

Согаз очень мутная шарашка.

страховщик
16 дек 2022 в 17:40

страховать, демократию надо..., и свободу слова - в европе
риски, большие .. дождь не даст соврать, и трамп,в соц.сетях

Гость
16 дек 2022 в 18:45

Страхование конечно должно быть добровольным. Для пенсионеров одиноких и многодетных семей можно сделать бесплатным.

Мария
16 дек 2022 в 23:23

НГС, как всегда, нагнетает обстановку. В "Платосфере", кстати уже давно, просто предлагают включить услугу в список к уже существующим. Если она не нужна, то и случайно ее не включить никак, а уж тем более оплатить. Даже если вы решите включить услугу в список, то ее легко убрать. Пользуюсь "Платосферой" уже несколько лет и лишнего мне никто не навязывает. Если услуги оплачиваются с процентами, то я их просто исключаю из списка и оплачиваю напрямую через личный кабинет оператора. Я пенсионерка и , думаю, что молодым тем более это не составит проблем.

я не робот
16 дек 2022 в 17:39

В дикопольском инфополе появилась новая байка: "патрiоти" в чатах убеждают друг друга, что электричество отключают специально ещё до ударов, чтобы ввести противника в заблуждение. Кто-то и вовсе пишет, что на время огневого налёта специально останавливают электростанции (sic!). Практического смысла от таких мероприятий нет никакого (да и нереально это сделать быстро). Но дикопольское население верит в такого рода побасенки и убеждает друг друга в том, что удары ВС РФ безрезультатны. А это не так.