Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Так за лифт можно не платить? Проверьте, умеете ли вы экономить на коммуналке
Так за лифт можно не платить? Проверьте, умеете ли вы экономить на коммуналке

21 нояб 2022 в 10:53

Знаю только один реально действующий способ экономии: оплачивать все счета вовремя, чтобы не начисляли пени.

21 нояб 2022 в 10:40

ага...все это только на словах...на деле это, полный пшик...я как то пытался тягаться с УК, насчет того, что из горячего крана течет чуть теплая вода...вызывал делать замеры температуры воды, писал претензию, где указывал что вода всего 13 градусов тепла и требовал перерасчета??...и что? потрачены нервы и время...вычли из следующего платежа, 89 руб)))...вот так то...а нарушений много...например, после ремонта они должны воду сбрасывать, но они ее гонят потребителю и потребитель использует ржавую и химическую воду и платит за нее и убивает счетчики...это тоже надо доказывать и обжаловать, но на деле, сделать это фактически невозможно...прав у людей все меньше...а обязанностей и величина платежей, все больше...главное быть патриотом, верить в скрепы и платить, платить, платить...

21 нояб 2022 в 13:42

не ниже 18 °C и не выше 22 °C

СанПИН вам в помощь. 22-25 градусов в квартире. 18 - это при экстренных ситуациях, а не на постоянной основе.
Ну и конечно, получить кучу компенсаций за +32 в квартире проще некуда... Смешно.

Я б получила :) ТРЕТИЙ ГОД живу с выключенными батареями, ни разу температура не была ниже 20 в угловой квартире. Ну вот так у нас топят. Сейчас на ночь открываю дверь на лоджию, когда на улице градусов 10 - не закрываю ее вообще.
На термометре 20

Печальная
21 нояб 2022 в 11:07

Помню забавный случай на одном домовом собрании в 90-е. Жители первого этажа отказались платить за лифт. Всё логично, кда им на нём ездить? Собрание согласилось и вынесло решение что и лифт теперь будет ходить только со второго этажа. Тогда жители второго этажа... Короче, всё осталось как есть.

Тучка
21 нояб 2022 в 10:41

"Вы и сами на коммуналке сэкономите, и соседей можете научить, как это сделать"😁
Ну сама не экономлю, а соседей, да, могу научить😂

21 нояб 2022 в 17:54

При 18° околеть можно.

123
21 нояб 2022 в 12:12

смешно о "семейном доходе"... а если в квартире прописаны дети которые не проживают в ней? а если при этом у них своя семья???
а формально , дети входят в ваш семейный доход.
вот как придумать, чтобы семейный доход считался только по вашему доходу???

Риелтор из Столицы Сибири
21 нояб 2022 в 10:40

7/10 так себе тест, но спортивный интерес никто не отменял.

Гость
21 нояб 2022 в 11:07

Государство раз в 5 лет списывает долги. Кто должен и банкрот. Якубович сказал.

Гость
21 нояб 2022 в 11:50

1.УК обязано выполнять лицензионные требования,
производить расчеты
в соответствии с порядком и требованиями
Законодательства РФ.
2.При отказе от исполнения лицензионных требований
(законодательства РФ), в том числе, перерасчета,
3.Собственник имеет право по ГК РФ
приостановить оплату без оплаты пени.
4.Необходимо отслеживать
выступления Генерального Прокурора РФ,
УФАС в отношении ЖКХ,
требования по заведению
уголовных дел в случае нарушений
(о чем и писало НГС)