Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Прочь с моего метра: почему опасно жить в маленьких квартирах — объясняют врачи и рассказывают хозяева «малышек»
Прочь с моего метра: почему опасно жить в маленьких квартирах — объясняют врачи и рассказывают хозяева «малышек»

13 нояб 2022 в 14:29

Комфорт и уют можно создать в любом жилище. Успел пожить и в студии 20 кв. метров, и в 2-ке и в 3-ке 101 кв. метр, сейчас живу в 1-ке. Не в площади дело, а в удобстве размещения и решимости избавляться от лишних вещей. Ну и "погода в доме" безусловно важна!

13 нояб 2022 в 14:32

При этом однокомнатной жилье самое ходовое. Не жилье, а клетки. На большее люди не могут заработать в основном.

Данил
13 нояб 2022 в 14:36

Вредно жить с нелюбимой и не красивой женой, которая не приносит дохода своему мужу. Это намного хуже чем в тесноте.

13 нояб 2022 в 14:38

Ну это же азбука: человеку нужно уединение. Знакомый (богатый) купил две квартиры на одном этаже (двушку и трешку) и объединил их. Убрал ВСЕ стены. Стены (с дверью) остались только у туалета. Что ж так непоследовательно, заметила я, надо было б и тут. Он, жена, двое маленьких сыновей. То есть и кухня, и супружеская спальня, и детская - все вместе. Тут я тоже прокомментировала, что у них от детей никаких секретов, в том числе - чем это папа с мамой в постели занимаются. Кстати, когда это пространство осталось без стен, оно оказалось каким-то маленьким, хотя это была новостройка, не хрущевка, квартиры большие. Короче, через полгода они этот ангар с колоннами начали перегораживать и почему-то обижаться на меня. Да я всю жизнь виновата, не привыкать. А отдельные помещения им как раз понадобились потому, что каждому хотелось зайти куда-то и закрыть за собой дверь. Ну и врачи посоветовали. Хи-хи.

13 нояб 2022 в 14:47

Главное, чтобы супружеская кровать была тесная, чтобы, как можно ближе друг к другу. Чтобы сплестись, соединиться и уснуть.
И(!) одно одеяло на двоих!!!!

Объясните, граждане, почему многие из вас спят с супругами под разными одеялами? Я всегда поражалась этому? Как можно?!
Тогда вообще нужно на разных кроватях и в разных комнатах спать.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
13 нояб 2022 в 14:50

то что называется микростудией по факту ею не является, это просто комната с незаконно подведенными санитарными коммуникациям.

13 нояб 2022 в 14:52

Купили у Джулая трешку. Живем вдвоем. Ляпота!

13 нояб 2022 в 15:07

как я жил без этой информации 🤦

13 нояб 2022 в 15:15

вице-спикер совета федерации в.матвиенко предлагала начинать с недорогих квартир площадью 50 кв метров.
а вице-премьера и.шувалова смешили квартиры площадью 20 кв. метров.
они правы. на мой взгляд, квартира должна быть площадью минимум 40 квадратных метров.
вот мне интересно, какая площадь квартиры должна быть для семьи. если один ребёнок, то нужна трёшка. если двое детей - то четырешка. лично я считаю, что трёшка должна быть примерно 70 квадратов, плюс минус 10. а некоторые считают, что нужно 100 квадратов. по мне это уже до фига

Не самый Красивый Мущина
13 нояб 2022 в 15:20

Лично я не выношу тесных квартирешек! А если нет своей комнаты - это ад! Самое плохое место где я жил - это казарма в армии. В огромном зале стояли койки в два яруса и жило там 200 человек. Это кошмар и ужас.

13 нояб 2022 в 16:02

в россии очень завышены цены на жилье вас разводят граждане

13 нояб 2022 в 17:07

34-метровая студия - это МАЛЕНЬКАЯ????
Жила в такой несколько лет, весьма просторно

Гость
13 нояб 2022 в 17:20

Раньше жила одна в 2-ке площадью 47 кв.м. Мне было хорошо и совсем не казалось, что много квадратов, хотя в 80-е годы преимущественно выделяли однушки несемейным. Теперь живем втроем в двушке и так получилось, что днём моя комната- кухня площадью 8 кв.м (сплю, конечно, не там). Я не люблю очень большие дома, огромные комнаты, как в музее, но была бы просто счастлива даже в кухне, но площадью хотя бы 12 кв. Все таки с возрастом хочется уединения и не в комнате-клетушке.

13 нояб 2022 в 17:47

Мне одной в одношке было бы плохо. Зона сна должна быть вобще только для сна.

Уку
13 нояб 2022 в 18:31

что им не нравится жить в путинках

Гость
13 нояб 2022 в 18:51

Много нюансов. А менталитет у нас не очень.

Ольга
13 нояб 2022 в 19:45

Живем с мужем на 36 квадратах и радуемся. Жили в двушке - оставили дочери, себе купили однушку. Лоджия 8 метров, кот, цветы, хочу ещё собаку. Нам больше и не нужно. В квартире просторно, кухня 11м, там отдельно телевизор, диван, ноутбук. Больше и не нужно. Квартплата не более 3300 со всеми расходами. Летом с конца апреля до ноября живем на даче, дом почти 100кв, баня, беседка и т.д.

13 нояб 2022 в 21:06

И все-таки, маленькая квартира лучше, чем жить с родителями или с бывшими женами, мужьями. Тогда бы еще больше было и психологических, а возможно и физических травм. Студия или однокомнатная квартира, если нет денег совсем не плохой вариант в качестве первого, временного жилья. А дальше копи деньги, бери ипотеку, расширяйся.

Neo
13 нояб 2022 в 22:10

Тетки ща насоветуют

13 нояб 2022 в 22:13

Я одном крыле замка, сэр Гадит в другом. Три года его не видела. Слышала как он там поет на балконе, довольный... Проверяла как-то, дубовая дверь в его крыло не заперта с той стороны. С мой стороны, к стати тоже не заперта. Есть подозрение, что он ходит в мое крыло по ночам или когда меня дома нет. Бутылка бренди исчезла из буфета. Может конечно это Глэдис выпила, но вроде как она в таком не замечена. И английский пирог со свининой ночью в холодильнике вроде как меньше стал. Мне не жалко. Ведь не от бедности он это делает, а из любви..

Гость
13 нояб 2022 в 22:36

Разнылись тесно им... пожили бы в Гонконге трех квадратах!!!

Татьяна Сергеевна
14 нояб 2022 в 08:14

"Всем не угодишь"-такая поговорка.
-Многоквартирные дома при 50-80ых годах были нужнее и удобнее. Каждый имел свой угол, а если это огромная семья (папа,мама, дети, бабушки, дедушки, тети и дяди) то это социально-экономически было выгодно каждый друг другу помогал,... никого не оставляли в беде и каждый вечер собирались пить чай.
очень была популярна шестикомнатная квартирка-(это как встроенный дом) особый проект, это была мода у архитекторов (для богем общества, художники, скульпторы,артисты).
... богатыми считается и сейчас семья если она дружная и может ладить.
-многокомнатные квартиры ешк и сейчас удобны для работников и их семей (до сих пор живут в Москве и Санкт-Петербурге).
-многокомнатные квартиры- это прекрасное место для людей с большим достатком.
-знаю что эти квартиры по другому надо использовать, но они нужны.
полезная площадь- для полезного житья.

Татьяна Сергеевна
14 нояб 2022 в 08:50

знаю еще что многокомнатная квартира, дешевле чем содержание дома или коттеджа.
уголь не нужен, сидеть топить каждый день не надо, и ремонт дешевле.
это объект для деловых людей с хорошим здоровьем.