Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации И сколько теперь платить? Зачем понадобилось второй раз за год повышать тарифы ЖКХ
И сколько теперь платить? Зачем понадобилось второй раз за год повышать тарифы ЖКХ

6 окт 2022 в 09:29

"Есть такая профессия: Родине обещать!"
Обещали не повышать тарифы чаще одного раза в год. Итог: шиш с маслом. Теперь обещают не повышать тарифы полтора года. Итог будет тот же. Ну а что, хавали раньше, схаваем и теперь...

6 окт 2022 в 09:38

надо продолжать повышать цены .
так победим!

6 окт 2022 в 09:45

Что-то не верится , что наши частники-владельцы компаний от коммуналки разом поменяют все трубы и уволят работников , устроивших вместо центра "сад и огород", перекапывая его каждые полгода "до центра Земли"... Всё опять уйдёт на заработные платы (собственнику) и содержание аппарата управления управлением управлением над управлением (какая куча , например, их , малоквалифицированных, невнятно над чем работающих, и до сих пор рассылающих бумажные бумажки на сотню миллионов рублей, в том же Сибэко) вместо тотального увольнения и цифровизации.

Гость
6 окт 2022 в 09:46

А давайте наоборот: не будет повышения до 2024 года, а потом повышайте хоть на 15%?

StB
6 окт 2022 в 09:48

У Абызова миллиарды, у Мельниченко - яхты. И всё денег не хватало и не хватает..

Гость
6 окт 2022 в 09:57

Почему поднимают? Патамушта, во-первых, реальная инфляция и нарисованная росстатом - две большие разницы. Во-вторых, денег нет в бюджете и собирать их будут со всех, кто отдаст.

6 окт 2022 в 10:02

"Бежит стая оленей. Из-за кустов выходит медведь и говорит: Олени, стоять! Б(крутые) е
есть? Нет, отвечают олени. Тогда, говорит медведь, с каждого по десятке и побежали!
Продолжать?

все знают
6 окт 2022 в 10:05

никто не верит, найдут кучу причин, огромное желание хапнуть, и с 1 июля 2023 тоже повысят, они не знают что будет завтра, а уже до 2024 г. напланировали не повышать

6 окт 2022 в 10:16

Аха, а пенсию обещают проиндексировать в 23-м на 4% с копейками - чо, нармуль! При инфляции к августу 14%

калькулятор
6 окт 2022 в 10:22

хорошая прибавка к новогодним корпоративам, с новым годом народ, с новым счастьем, а то старое счастье, что то не очень

6 окт 2022 в 10:23

"По сути сейчас весь сектор ЖКХ работает в ноль или в минус". А может быть, чтобы не работать в ноль или минус, надо меньше воровать?

6 окт 2022 в 10:28

потому что у усманова арестовали недавно 20 квартир в германии надо отказываться от услуг жкх

и опять и снова
6 окт 2022 в 10:31

система жкх коррумпированна и криминальна, и беда в том, что никто не хочет этим заниматься

Наледра
6 окт 2022 в 10:33

С 01.07.2022 правительство обещало повысить тарифы на 5%, щедрый губернатор нашей области на отопление и горячую воду позволил повысить на 11,5%. Вопрос: если сейчас установлена планка в 9%, то на сколько реально будет повышение в Новосибирской области?

6 окт 2022 в 10:45

Не правильная формулировка "взамен пообещали не повышать до июля 2024". Это не взамен , срок остался тот же. Только пол года лишнего еще будут собирать

гость
6 окт 2022 в 11:00

По сути сейчас весь сектор ЖКХ работает в ноль или в минус.
куда ни посмоти все в ноль работают. в домах годами полы не моют, окна. электрика в клубах дыма и никому нет дела. Как что все с собственников. Зимой чистят раз в месяц.

гость
6 окт 2022 в 11:01

экология под губером тоже пела заводы построим, раздельный сбор мусора будет. в итоге банкрот, где деньги?

Кузьма
6 окт 2022 в 11:42

Каждый год одно и то же. Придумайте новое хоть что-то. Инфляция у них. Бездонная бочка ваше ЖКХ. А плату за капремонт и содержание жилья с жильцов вообще отменить. Это проблема муниципального хозяйства. Подъезды не убираются жильцы сами убирают. Вода оплата внутридомовые нужды посчитал девять кубов на подъезд в месяц на пять этажей. Обдиралово ваше ЖКХ.

Гость
6 окт 2022 в 13:11

Правительство думает только о том, чтобы собрать побольше денег с населения, нисколько не думает о людях, ведь это святая обязанность правительства забота о народе, к сожалению мы только средство для выкачивания денег, так было, есть и будет.

горе от ума
6 окт 2022 в 13:20

"А замглавы Минстроя РФ Алексей Ересько отметил, что на протяжении последних нескольких лет повышение тарифов было значительно ниже инфляции."
Да ну? Согласно официальной инфляции поднимали тарифы ЖКХ, согласно той же официальной инфляции индексировали пособия, пенсии, зарплаты.
Нет?

Введите имя
6 окт 2022 в 13:37

Ключевое слово-ПООБЕЩАЛИ!

Гость
6 окт 2022 в 13:42

Пообещать не значит жениться или обещанного три года ждут.

думающий гражданин
6 окт 2022 в 15:05

Не хватает денег? Откуда же у начальников управляющих компаний автомобили премиум класса? С миру по нитке, начальничку рубашка?

123_45
6 окт 2022 в 17:24

«правительство обещает не повышать тарифы в 2023 году» до слез, обхохотаться можно, решили всем макарон раздать бесплатно!

гость
6 окт 2022 в 20:14

"— По сути сейчас весь сектор ЖКХ работает в ноль или в минус."

Поржал

А граждане, конечно же, работают только и исключительно "в плюс", с постоянным и стабильным повышением зарплат в уровень с инфляцией)))
Или вы думали, что проблемы от спецоперации не должны затронуть ЖКХашный сектор? Страдайте как и все, вопросы - правительству

А то как ни инфляция, или кто-то с кем-то не договорился - сразу в кошельки людей.
Ну и про "изношенные коммуникации" даже слушать противно. У вас уйма времени, денег и средств было и раньше все в нормальном порядке чинить и прокладывать. Из фондов капремонтов можно в конце концов деньги брать, там с 2014 поди уже денег на три новых города построить натекло... Хватит нагло лезть к людям, работать не пробовали???

Ира
6 окт 2022 в 20:27

моя зарплата тоже не растет вместе с инфляцией- но это почему-то не аргумент. А вот для повышения цен на ЖКХ-аргумент.

Милана
8 окт 2022 в 18:25

А кто то ещё верит что есть такая копилка "Капремонт"????

9 окт 2022 в 14:56

Взамен обещают не повышать тариф аж до июля 2024 года. А после смех в зале, после того как нам обещали не повышать пенсионный возраст, не трогать конституцию, не объявлять мобилизацию и т д

Девушка Фрагонара
9 окт 2022 в 14:57

А ещё радостно, что мы не перестанем помогать развивающимся странам. бе-бе-бе.

Девушка Фрагонара
9 окт 2022 в 14:59

И не понятно мне, голова тепловиков в офшорах, а с нас деньги берут. т.е. онм туда пойдут, деньги-то? Мы и с тепла тоже людям помогаем???

9 окт 2022 в 15:03

Гораздо интереснее и продуктивнее обсуждать не то, что чего-то повысили. А обсуждать то, чем все это закончится. И главное- когда закончится. А ведь все это отлично видно нынче

Кольцовский
9 окт 2022 в 15:25

А в Казахстане жизнь лучше.

лена путина
9 окт 2022 в 15:25

доят и доят, хапают и хапают. а как патриотизм, так будь патриотом. почему за год дважды поднимать? начните со следующего года!

Кольцовский
9 окт 2022 в 15:28

Верхушка живет в коттеджах, там жизнь дешевле. Это знает даже 7 летний внук. А народ живет в курятниках.

Аааа
9 окт 2022 в 16:05

Кропоткина, 128/3, с момента начала подачи тепла уже дважды отключали отопление и 1 раз горячую воду. Имхо, специально нас так дрючат. Ниче, как миленькие платить будем. Мы ж всегда за все молча платим, все терпим. Повысьте все! Требую едемесячного повышения всего и вся. Ну правда. Спокойно ж живем, сыто, для чего нам лишняя копеечка. Теть Эль, согласны?

9 окт 2022 в 16:08

А где те, кто топил за "братьев", новые-старые территории и историческую справедливость?

Berkov
9 окт 2022 в 16:22

Жаль. Надо бы раз в 10 тарифы поднять. Хотя и тогда врядли население проснётся.

9 окт 2022 в 16:28

И опять скромно умолчали о заметном повышении тарифа на отопление еще зимой. О перерасчете в несколько тысяч (не сотен - тысяч) тоже скромно промолчали.
Реплика. Богаткова перекрыта с весны. Рабочих на раскопе я видела 1 (один) раз, хотя написано "ведутся аварийные работы".
Еще одна реплика. Тротуар на Богаткова, совсем рядом с поворотом на Доватора, перекрыт уже, кажется, месяц, яма выкопана, пешеходы топают по обочине. И вообще ничего не происходит. Никого там не было ни разу.

9 окт 2022 в 16:42

Не удивлюсь, если появится графа "крыша".
Да и "мостовые" самое время вводить.

9 окт 2022 в 16:46

Так обнищали же они.340млд евро спрятанные от народа Европа прибрала.Теперь вот надо собрать как-то.

смотрелец зомбоящика
9 окт 2022 в 17:01

по ящику транслируют, как замерзает и стоит в очередях загнившая Европа.
Мы же -особые, у нас свой, особый, скрепный путь!
Терпеть! терпеть, еще и еще, пока они там загнивают, терпеть до полного развала загнившего НАТО, до краха доллара!
Терпеть! как терпели наши родители и деды, они воевали, чтобы мы могли терпеть...

9 окт 2022 в 17:02

- Ты же обещал на мне жениться...
- Мало ли что я на тебе обещал

верящий в обещания!
9 окт 2022 в 17:07

Я так люблю наши власти, они обещали пообещать нам новый, особый путь...
Потому, что никакая другая нация не верит так в обещания, и просто погоняют проворовавшиеся правительства..
Но у нас есть скрепы, благодаря им мы верим в обещания и терпим, как терпели наши предки...
Терпите друзья, ведь свет в конце тоннеля будет!, обещаю...

9 окт 2022 в 18:28

Зачем - понятно. Денег очень хочется. Вопрос - куда идут наши деньги?

учебник геноцида
9 окт 2022 в 18:28

Просто нельзя сразу всех отправить на фронт, а ковид их не берет, значит надо поборами их лишать денег на еду и лекарства.

Гость
9 окт 2022 в 18:31

Путин сказал уже, что это не он?

вот что значит правильно подать
9 окт 2022 в 18:40

срок планового повышения тарифов ЖКХ 1 июля 2023, но, повысят 01 декабря 2022, т.е. мы будем платить больше на 7 месяцев раньше срока,
но, ЗАТО, следующий раз подымем 01июля 2024, так вот 01 июля 2024 и так срок планового поднятия, нет?
так в чем для нас интерес? что мы будем июльские тарифы 2023 платить на 7 месяцев раньше... за кого нас держат?
риторический, конечно, вопрос

9 окт 2022 в 19:03

А что за дверь такой, это инфляция? Она, как то, сама приходит? Нет, просто грабят население, поднимая цены, называя это умным словом!

Неплательщик
9 окт 2022 в 19:23

В бюджетр нужны деньги. В Бюджет РФ, на разные цели...
Любое повышение цен выгодно федералам.
Автоматически растет НДС. А этог самый собираемый и легуо администрируемый налог , к тому же федерального уровня.
Ничего сложного.

Сам знаю
9 окт 2022 в 19:27

Как всегда все за счет народа

Гость
9 окт 2022 в 19:35

Я одна плачу за двушку 5,800р на двоих,при условии что мы целыми днями на работе,домой только переночевать?Ага,еще и ЖКХ в минусе,ну сколько можно а?