Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации «Долги раскидают на всех?» Разбираемся, что на самом деле изменилось в расчетах за коммунальные услуги
«Долги раскидают на всех?» Разбираемся, что на самом деле изменилось в расчетах за коммунальные услуги

20 сент 2022 в 09:34

Я за обще домовые нужды плачу больше, чем сама потребляю (пол мыть в подъезде воду берут по квартирам, кто даст, клумбу сажу сама и поливаю тоже сама).

20 сент 2022 в 09:35

"Если у нас будут опасения, что кому-то могут несправедливо начислять что-то лишнее, то совместно с правительством мы это нивелируем,- заявил Сергей Пахомов.- По итогам этой работы будем готовить совместные предложения."
Занавес.

Почему ежегодное повышение тарифов вошло в норму? Нужно избавляться от плохих привычек, имея такие ресурсы о которых Европа и мечтать не может, мы могли бы многократно улучшить имидж страны если бы отказались от повышения цен на жкх

20 сент 2022 в 09:46

Мы все дали вырасти этому государству и платить за его политику будем мы все, наши дети и внуки. Уже платим. Коллективная ответственность - жутко несправедлива, но по-другому в истории не бывает. Перерасчет обязательно будет.

20 сент 2022 в 09:51

да всё просто, к то платил по ОДПУ тот так и будет платить, а кто платил по нормативу, тот станет по ОДПУ платить. А если по ОДПУ выходит больше и они решат от него отказаться то норматив поднимут да и делов ))

StB
20 сент 2022 в 09:57

Написали бы лучше в статье, почему для СГК такие преференции в плане дважды увеличившегося тарифа практически за месяц..

Santos
20 сент 2022 в 09:57

**В какую сторону и насколько изменятся цифры в платежках, пока никто сказать не может.**

Да ну правда? Никто не может?))) Я могу. В большую. НИКОГДА ничего не уменьшалось и не будет. Это аксиома.

20 сент 2022 в 09:59

"Конкретные цифры мы узнаем в начале следующего года. Как думаете: плата понизится или повысится?"
Что тут прогнозировать, цены на всё растут, вчера была в шоке от цены на домашнее сливочное масло, 1000 рублей за кг, это ещё цена в сельском районе нашей области.

Лубрикант резиновый
20 сент 2022 в 10:00

Платим каждый месяц. Подъезды все не убраны. Всё в мусоре. А вот какие-то депутаты на наши деньги дорожки из плохого асфальта у жомов ремонтируют и весело рисуют по трафарету на этих дорожках, что это они постарались. Да нифига не депутаты. Это мы сами все давно оплатили. Лицемерие, лизоблюдство. Нет им предела.

20 сент 2022 в 10:03

За это можно идти добровольцем! Государство так о нас заботится, что заботу нужно защищать!

20 сент 2022 в 10:11

Многие так ничего и не поняли. Под постоянные разговоры о том , как им будет плохо там на западе без дешевых энергоресурсов, наши и так худые карманы начнут опустошать под благовидным предлогом. Уже скоро результаты эффективной работы наших властей мы сполна прочувствуем на своей шкуре.

20 сент 2022 в 10:19

Если брешут о том, что, якобы, ВОЗМОЖНО будут платить меньше - так и знайте - стопудово все будут БОЛЬШЕ платить. Закон такой новый :))

Гость
20 сент 2022 в 10:23

Никто ничего не моет. Значит не платить ?

20 сент 2022 в 10:25

Перерасчет на перерасчете...

Это чтобы граждане запутались в ваших сложных схемах, махнули рукой и платили просто по указке?

Помню, как читала одной бабушке вслух одну квитанцию. С выражением. Она долго ругалась...

Гость
20 сент 2022 в 10:35

"В какую сторону и насколько изменятся цифры в платежках, пока никто сказать не может"

Ой, да ладно вам кокетничать! Цифры в платежках всегда только растут. И смысл любой нашей "реформы" - содрать очередную шкуру с населения. Никто бы с написанием этих новых законов иначе не заморачивался бы.

очередной обман
20 сент 2022 в 10:36

Опыт реформ показывает, что будет очередной обман. В 2011-212 гг.нас обязали платить за установку счетчиков (приборов учета), так за элетрический прибор с нас взяли деньги дважды!? Спустя несколько лет на эти счетчики управляющая компания ленинские ЖКХ наплевали и установили норматив, ну конечно же самый высокий как бы лампочки в подъездах и в подвалах гонят сутками.. ?

Пан Петраш
20 сент 2022 в 10:57

Когда вводили повышающие коэффициенты на оплату воды в квартирах без индивидуальных приборов учета, то говорили, что эти средства пойдут НА УСТАНОВКУ счетчиков в этих квартирах. Интересно, хоть КОМУ-НИБУДЬ из этих средств счетчики установили? Или все ушло на погашение долгов по общедомовым нуждам?

20 сент 2022 в 10:59

Вообще новосибирцам грех жаловаться, у нас невысокая ЖКХ. Вот, к примеру, девочка из Выборга пишет, что платит коммуналку за 2х комнатную квартиру 10+. Я столько плачу за 3 квартиры. Боты, отрабатывающие тему "все плееехо", разрешаю вам не тратить тут свое время :)

Влад
20 сент 2022 в 11:00

Наш дом давно платит за одн по ээ по фактискому потребитению. Сумма зависит от того насколько своевременно собственники передают показания за сант/воду. Иногда бывает что за одн выставляют космические сумму. Однажды на 5 ку хрущевку одн выставили 5000 кВт на дом. Было много криков, жалоб. Но толку ноль.

Натали
20 сент 2022 в 11:14

У наших коммунальщиков непомерные аппетиты, им всё мало, совести просто нет. Ежегодно повышают тарифы и никак не успокоятся

Света
20 сент 2022 в 11:44

А я вообще снимаю с детьми квартиру.Плачу 8000 и плюс все квитанции и еще эту хрень придумали .Я сегодня сдесь живу,а завтра нет.Пускай собственники и платят.Тут и так из кожи вон лезешь,и вообще кислород перекрывают.

20 сент 2022 в 11:48

"В какую сторону и насколько изменятся цифры в платежках, пока никто сказать не может..." - конечно, подорожает, что за глупые рассуждения.

гость
20 сент 2022 в 12:02

как с экологией было тариф повысим, переравботкой займемся, настроим заводы. В реале даже вывезти не могут

нам говорят
20 сент 2022 в 12:21

нам говорят, что в европе караул, тепло в доме теперь надо им поддерживать не выше +19С, горячую воду греть не выше +60С.
Смотрю наш СНиП, а там -
нижняя граница по теплу в квартире +18С (т.е. если вдруг стало холодно, то, придут с градусником, и если будет +18С, пошлют лесом), а горячая вода те же +60С должна быть не ниже.
Так в чем у них караул?
Высочайшая эксплуатация населения России как раз проглядывает между строк.

20 сент 2022 в 13:59

Простите... а у нас бывает, чтобы население стало платить МЕНЬШЕ?
СГК вон сколько раз в этом году тарифы повышала? о перерасчете я молчу

Облако
20 сент 2022 в 14:00

"Теперь в любом случае, какой бы способ начисления платы за коммунальные расходы на содержание общего имущества ни был выбран собственниками...", продолжу: "платить будете больше". Вес принцип действия нашей системы ЖКХ укладывается в нескольких словах: "Кручу-верчу, обмануть хочу". Напёрсточники, выиграть у которых невозможно.

20 сент 2022 в 14:42

Управляшки миллиарды гребут за плату по одн, столько света и воды никогда не расходуется, перерасчет будет? нет конечно

Читатель
20 сент 2022 в 16:43

Самим то не смешно говорить о том, что не понятно увеличатся платежи или уменьшатся? Всё у них просчитано. Эта афера уже была опробована несколько лет назад. Очередной грабеж, да и только!

Гриша
20 сент 2022 в 18:43

(Платить за содержание общего имущества жильцы обязаны по закону. Отказаться от таких платежей нельзя.) Я оплачиваю содержание жулья регулярно, уборщица приходила один раз в этом месяце, а за воду (15 м3) на СОИ дом платит ежемесячно, за эл.энергию на освещение и лифт начисляют по нормативу 2347 кВт. на дом, это на 1000 кВт больше чем дом расходует по приборам учёта, разницу УКа присваивает, также присваивает поступления от провайдеров и за рекламу в лифтах. Дворники зимой приходят после обеда, (и то не всегда) когда снег уже утоптали, в сентябре дворника не видел ни разу, да и что ему делать? Траву косить уже не нужно...Отчёта от УКа нет, куда деньги ушли, сколько кому платим? Судится и спорить с ними бесполезно…себе дороже, если всё шито-крыто, то за что я ещё должен доплачивать?

20 сент 2022 в 20:04

А что!?Им удобненько "колхоз" обустраивать.

20 сент 2022 в 20:59

Кого не устраивает - езжайте в Ригу,Вильнюс и прочие райские места

Guest
21 сент 2022 в 01:36

бла бла бла, вы хоть раз встречали у нас что то где стало платить меньше?

кап, капремонт
21 сент 2022 в 06:00

платить по закону, даже если этот закон воровской

было уже
21 сент 2022 в 06:04

система жкх коррумпированна и криминальна и беда в том что никто не хочет этим заниматься

Лина
21 сент 2022 в 07:22

Живу в доме, в котором такой порядок оплаты действует уже с января 2020 года. Ничего сложного в учёте потребления ресурса нет, но только при условии добросовестности всех жильцов. У нас в доме две квартиры либо частенько не подавали показания вовсе, либо занижали показания. Так как поставщик ресурса свои деньги получает в любом случае, то сверки не производились.. Ежемесячная переплата из-за таких соседей составляла 150-200 рублей. Однако, мы нашли способ решить эту проблему. Сейчас платим по показаниям своих квартирных счётчиков. Но пришлось посуетиться и побегать.

Спица
21 сент 2022 в 23:54

В 2022 н. "Новосибирскэнергосбыт" впервые за 10 лет провел сверку ИПУ электроэнергии в квартирах. О результатах никому не сообщается.Я еще в 2014 г. требовала провести эту сверку, но в этом было отказано, т.к. это не их обязанность, а вроде как управляющей компании. В УК оказались это делать, т.к. у них нет для этого работников. Все это происходило, когда расход по общедомовым нуждам определялся как разница между показаниями общедомового прибора учета и выставленными по каждой квартире показаниями ИПУ, или же по среднему показателю за последние 6 месяцев. Определить фактическое потребление электроэнергии в каждой квартире было актуально, но ни поставщик ресурса, ни УК делать этого не стали, т.к. им это невыгодно! Принятые после этого и действующие поныне правила определения ОДН по нормативам опять же выгодны всем, кроме добросовестных жильцов! "Новосибирскэнергосбыт" по общедомовому прибору учета всегда свое возьмет. Есть такие муниципальные квартиры, где задолженности за ЖКХ превышают 10 лет, и никому до этого нет дела! Этих жильцов никто не выселяет, УК,видимо, не несет от их неуплаты никаких убытков.Чудеса!