Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации 6 способов превратить урожай в алкоголь: среди рецептов есть даже шампанское!
6 способов превратить урожай в алкоголь: среди рецептов есть даже шампанское!

«Даже из обыкновенной табуретки можно гнать самогон. Некоторые любят табуретовку», — говорил Остап Бендер, продавая секреты родины «гражданам заатлантической республики, измученным сухим законом».
Он знал полтораста рецептов приготовления самогона. А, вы каких-то 6 способ знаете((( Измельчал нынче народец.

8 сент 2022 в 12:41

а пусть редакция нгс приготовит эти достойные напитки по этим рецептам и сделает репортаж о том, как происходил процесс приготовления и употребления

8 сент 2022 в 12:51

Помню времена Перестройки, резиновые перчатки на банках с бормотухой "привет Горбачёву", пустые полки в магазинах и лекции по истории КПСС в институте...
Времена изменились, но ощущение происходящего вокруг абсурда не покидает меня.

8 сент 2022 в 12:05

Главное правило домашнего виноделия -- проверяй содержание метилового спирта в конечном продукте )

8 сент 2022 в 12:12

С рецептами из вишни и малины опоздали.

8 сент 2022 в 12:25

сидр в этом году зауважал!

8 сент 2022 в 12:17

Как-то грубо звучит слово "самогонщик". Куда лучше "гонщик формулы С2Н5ОН".

8 сент 2022 в 13:13

Как там у Войновича - на килограмм дерьма килограмм сахара😁😁😁

оооо
8 сент 2022 в 12:10

Собираешь всю ягоду, пофиг какая,
толкешь её если нет миксера, добовляешь сахар, натуральные дрожжи, воду.
Заливаешь все это в 20 ти литровую бутыль, сверху перчатку, ждешь когда она надуется и опадет.
Процеживаешь и можешь пить как брагу, а можешь выгнать самогон.
Самогон лучше.

8 сент 2022 в 12:28

ну да. после санкций просекко нынче дорого. будем гнать шампанское из веток

Михаил
8 сент 2022 в 18:14

Фрукты не моют

Гость
8 сент 2022 в 22:47

Хммм ... шампанское из виноградных веток и листьев ...круто, надо будет проверить пока мороз листья не погубил . А во всём мире вот болваны делают шампанское из виноградных ягод . А можно оказывается и ягоды не выращивать, а всего лишь листики.

Гость
8 сент 2022 в 12:22

Из ягод и плодов-круто.
В некоторых странах (К)
гонят из отходов
животноводства(свиного г и т.п.)
и из асенизаторских отходов.
Добавляют присадки,
прогоняют через фильтры
и вуаля,
пейте,
не обляпайтесь!

Гость
8 сент 2022 в 12:04

Это не шампанское, а бормотуха. Но в нынешних реалиях актуально - таков теперь наш удел. "Как сделать платье из старой занавески" - статьи в духе журнала Работница из восьмидесятых.

Зачем превращать урожай в алкоголь? Без алкоголя никак не возможно? Если не можете отказаться от употребденич алкоголя, то вам к наркологу.
Из яблок можно сделать вкусную и полезную пастилу без добавления сахара, их можно посушить. Малину можно заморозить, можно протереть с сахаром или сварить варенье. Свёклу тоже можно натереть и заморозить, можно сделать заготовки для борща с морковкой и луком. Да много вариантов вкусной и действительно полезной переработки урожая.

Гость
8 сент 2022 в 12:36

Предпочитаю настойки. Тоже можно делать из всего и возни меньше.

Бабушка
8 сент 2022 в 12:09

Я ещё из красной смородины
готовлю настоечку.

Дионис
8 сент 2022 в 12:55

Если к волшебной ягоде или фрукту добавить сахар, то всё равно получиться дерьмо из сахара. Приятного пития.

Гость
8 сент 2022 в 13:22

Подскажите рецепт вина из кабачков?

боец за правду
8 сент 2022 в 14:28

...какая прелесть )) напишите ещё что ни будь. полезное. например как выйти из запоя.. .