Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Строители продают «звонкие» квартиры. Как отгородиться от шума соседей и сколько это стоит (некоторые тратят миллионы)
Строители продают «звонкие» квартиры. Как отгородиться от шума соседей и сколько это стоит (некоторые тратят миллионы)

23 авг 2022 в 10:17

3. С потолком в общем - от балды - то же что и со стенами - хоть я это и не делал.

Лучшие поглотители звука - тряпки, войлок, поролон.

Вы даже сами можете проверить - найдите дверь в толстой стене, через которую не слышно шума - откройте её - закройте дыру поролоном - и послушайте - что вы будете слышать.

Пи правильно строительстве дома между стенами и потолками закладывают звукоизоляцию - стекловату, и даже специально продаются всякие рулоны и листы. Но тогда придётся поднимать пол у верхних соседей - и совать звукоизоляцию под него - а они же не разрешат.

А какой потолок у вас - я тоже не знаю. Если какие-то листы - фанера, сухая штукатурка - то да - можно снять - и заложить звуккоизоляцию - а потом опять приделать. Старые полотенца к примеру, в несколько слоёв. То же самое - замотайте себебашку полотенцем - и прикиньте - сколько вы через него услышите.

Но это целое строительство - я это не умею делать.

А если потолок бетонный - то можно приделать искусственный - танет тише - но потолок станет НИЖЕ - на те же 5 см!
***
***
4. Ещё способ - сейчас продаются специальные анти-вибраторы - они питаются от батареек - и гасят шум начисто! Даже на потолок можно наклеивать - вокруг люстры. И стоят гроши. Гуглите anti noise machine.

прораб
23 авг 2022 в 10:30

самое забавное, что все эти "работы на миллионы" не спасут никак от низкочастотных шумов - а они и есть самый раздражающий фактор
в общем, очередная попытка "продать одеяла африканцам"...

Товарищ Сухов
23 авг 2022 в 10:34

Наконец-то мы подошли к самому главному! Качество жилья и коррупция при приёмке гос органами! Есть стандарты, которые никто не отменял, но их не соблюдают строители, так как это ммммм, выходит намного дороже!!!!!!!!!!!!!!!Например строители не проливают швы между плитами раствором, как должно быть по проекту, а просто замазывают их!Ну и плюс пористый материал в перегородках(газобетон, он же сибит), который прекрасно все звуки пропускает!

Neo
23 авг 2022 в 10:39

Нынче в любой сфере обслуживания и продаж - полная халтура и дичь. Хочешь хорошего - слелай сам или ищи проверенное.

Гость
23 авг 2022 в 11:03

Есть воздушный шум и нормативный индекс звукоизоляции между квартирами - если считаете что застройщик сэкономил, заказываете экспертизу и подаёте в суд. Зачем тратить миллионы на то что должно было быть в проекте? А есть ещё ударный шум, вот с ним сложнее, особенно в монолитках

23 авг 2022 в 11:08

Реклама?

Гость
23 авг 2022 в 11:32

Помогут адекватные штрафы, по крайней мере от шума музыки и телевизора,который может всю ночь быть включен! Так как через одного быдла тупая!

23 авг 2022 в 11:37

Вакуум в квартире не нужно создавать, вы сами сбежите из даннойго места, так как вам будет там очень плохо. Мы настолько привыкли к каким-то шумам, которые нас сопровождают всю жизнь, что отсутствие фонового шума вызовет у вас приступ дискомфорта или даже страха. Поэтому нужна "средняя" шумоизоляция, чтобы хотя бы приглушить звуки от соседей. А если еще и сами соседи это сделают, то будет достаточно комфортно всем жильцам. Мы кстати по всей квартире проклеили под обои на стене рулонную теплоизоляцию (стены были холодные, особенно со стороны торца дома). Заметили, что звуки от соседей по этажу стали на порядок меньше.

Дмитрий 54
23 авг 2022 в 11:52

Полистиролбетон хороший звукоизолятор...

23 авг 2022 в 11:54

На фото - ну просто шикарная квартира... Потратить на звукоизоляцию больше, чем на нее саму?
Живу в кирпичном доме. Соседей по сторонам не слышно вообще. А вот перекрытия ровно такие же, как в хрущевках...

Гость
23 авг 2022 в 12:24

Во Флоре и фауне потратил на шумоизоляцию 1,5 млн и это ещё бюджетно. Дурят застройщики покупателей. 30 лет назад в обычной панельке на снегирях у родителей никого не слышно было.

житель пл.Калинина
23 авг 2022 в 13:07

Не хватает у людей культуры. Просто не ходите ночью на каблуках, не оставляйте собаку одну более чем на час, слушайте музыку в наушниках.

Berkov
23 авг 2022 в 13:22

Ну зашибись! Конура задорого, так ты ещё после строителей замени окна, двери, выровняй стены, пол, сделай звукоизоляцию... Простите, а зачем мне вообще квартирка в центре? Может я проще куплю дом в окружении деревьев, а сына-школьника мне проще записать в бассейн и ездить к 7 утра в город на машине, плавать с ним часик до уроков и сдавать его в школу. Нужно просто организовать свою жизнь правильно и не считать время, проведённое в дороге чистой потерей. Можно ведь созвониться с знакомым американцем да поболтать (практика английского, считай урок с репетитором... ну или реально репетитора незадорого нанять), можно и просто с сыном пообщаться (так ли много родители с детьми общаются сейчас?), можно петь (пригодится ведь) или проверять знания ребёнка по истории, географии и прочим предметам (да и свои освежить).

Гость
23 авг 2022 в 14:13

Не верю Дик!Считаю,что зипс синема будет эффективнее любой системы от компании тихий дом.

23 авг 2022 в 16:55

Может, просто дома нужно строить нормально?
В панельке постройки конца 1980-х вообще не слышно бытовой шум соседей (разговоры, беготня, телевизор). Только если по потолку начинают дети топотать или где-то громко включают музыку / перфоратор, то тогда конечно. Но от такого никакая изоляция не поможет.

Денис
23 авг 2022 в 20:55

Мне помогло в панельном доме ЛСР. Стену ,где сосед,прям с входа в квартиру,по коридору и в гостиную приклеил обойную подложку изоплат или как то так,5мм толщина,перед этим стену обработать надо для поклейки обоев с добавками против плесени и дать просохнуть сутки. Потом плотные обои на эту подложку. Мебель в квартире новая на современном наполнителе без всяких пружин, и плинтуса все на жидкие гвозди приделал а все дыры от шурупов герметиком силиконовым и замазал гипсом. Кстати трещин полно вдоль плинтуса, и эти под розетками отверстия , прикрытые белые кругами тоже замазал ,заранее огородив проводку куском резины от линолеума. Соседей азиатов снизу практически перестал слышать. А ну и ковры ищите на полипропилене,чтобы пылевые клещи не плодились и желательно основа из войлока. Глушит отлично и тепло зимой. На отоплении можно сэкономить. Но это другая история из моего переезда.

Гость
23 авг 2022 в 22:24

Один из самых лучших шумоизоляционных материалов сейчас, это эковата, и никаких "миллионов"не надо.

Гость
24 авг 2022 в 01:54

А вот что делать, если слышишь соседей снизу через батарею, не написали. Батарея работает как колонка.

Просто горожанка
2 окт 2022 в 14:54

Звукоизоляция должна быть со стороны источника шума. То есть не вы должны у себя изоляцию делать, а шумные соседи.

Гость
21 мар 2023 в 17:38

К большому сожалению сейчас застройщики пренебрегают шумоизоляцией. Мне кажется тут работают на скорость и количество, а не качество. Мы также купили квартиру за бешенные деньги и пришлось вкладываться, чтобы соседи нас не бесили. Есть отличный шумоизоляционный комплекс Гипрок Акустик. В него входит популярная шумка, гипсовые плиты, лента для стыков, шпаклевка и другие аксессуары, без которых не обойтись при звукоизоляции. Все эти материалы раньше приходилось покупать по отдельности. Сейчас Изовер сделал удобный калькулятор звукоизоляции на своем сайте, который рассчитывает необходимое количество материала и на 1 м.кв. Точность калькулятора не подвела, все было верно по факту.