Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации В Новосибирске выросли тарифы на коммуналку: считаем на калькуляторе, сколько придется платить
В Новосибирске выросли тарифы на коммуналку: считаем на калькуляторе, сколько придется платить

19 июля 2022 в 17:43

губернатора на мыло, он заботится не о гражданах а об олигархах. пенсию обещают повысить с 1 августа аж на 300 р, на три кг картощки хватит. позор ники.

19 июля 2022 в 17:31

Началось нашествие ботов, которые оправдывают повышение)

19 июля 2022 в 17:46

На прошлой неделе по телефону горячей линии в Экология-Новосибирск мне озвучили тариф 91,72 руб. на человека. На калькуляторе получается так же.Откуда 90,26?

19 июля 2022 в 17:34

Попова с Скабеевым каждый день кричат , инфляция
6 - 8 % на гнилом Западе . У нас все хорошо 80% за .

19 июля 2022 в 17:59

А как же рыдания наших пропагандистов о жуткой инфляции в Европе, и как нам здорово помогают жить ихние санкции? Вы чего товарищ губернатор вcе усилия пропагандистов под откоc пустили своим повышениями тарифов?

19 июля 2022 в 17:36

Боты плохо работают, ни тебе выдумки, ни вдохновения - однотипные комментарии и даже ники без фантазии. За что только деньги получают...

19 июля 2022 в 21:33

Где же все эти нано-шмано, которые должны были сделать нашу жизнь лучше?))) Мельниченко СГК убежал в ОАЭ из Швейцарии, где прожил 15 лет... видимо санкции сильно истощили кошелек бедного миллиардера

19 июля 2022 в 19:09

Главное, что запад продолжает загнивать.

19 июля 2022 в 20:17

верю в Вождя , он никогда не врёт - Мы просто без раскачки устремились в Рай , а буржуины просто сдохнут !

Старушенция
19 июля 2022 в 17:47

" За счет увеличения платы в городе планируют заменить больше аварийных труб. "
Ага. Обещать - не значит жениться. Про мусоропереработку тоже обещали. да ещё и трубы эти новые в тех же местах через несколько месяцев прорывает.

ГоСтьЯ
19 июля 2022 в 17:38

Да Вологодскому пофиг на сколько повысить. За него бюджет платит.

19 июля 2022 в 17:59

Что на это скажет Локоть? Нравится? Тогда и запах пусть нюхает

19 июля 2022 в 20:33

"Тарифная Зона".
Это лучшее из статьи.
Скоро не только отопление, скоро все туда перейдём. Или мы уже все там...т.е. тут...

Гость
19 июля 2022 в 17:45

Позорище. Всем по барабану что из карманов ещё больше денег пойдёт, а вставать и работать надо ещё раньше и больше. Значит заслуженно.

19 июля 2022 в 18:04

Эта пластинка на все времена , типа за счет увеличения платы, в городе планируют заменить больше аварийных труб.😁 Каждый год вдувают одно и тоже в уши населения

Гость
19 июля 2022 в 19:12

А миллиарды,собранные Абызовым
на трубы
в НСО вернули?

Юзер
19 июля 2022 в 17:27

Спасибо!!! Давно уже ждали, а то маемся не знаем куда деньги пристроить!

Гость
19 июля 2022 в 19:13

А когда вернут миллиарды,
собранные
на новые мусорные заводы и полигоны?

Гость
19 июля 2022 в 18:13

Много лет в. Ремонт, теплосетей не вкладывали копеечку карманы набивали,все капитально износилось, теперь защет нас свами ,путем поднятия тарифов будут дыры латать

Гость
19 июля 2022 в 18:37

Как определить бота? Его как всегда все устраивает.

Данет
19 июля 2022 в 20:43

А это законно вообще считать инфляционный коэффициент по-среднему? Тариф на отопление на 11процентов подняли. Где прокуратура?

Гость
19 июля 2022 в 17:43

Можно было ещё сильнее повысить, все равно никто не уйдёт от маховика коррупции и репрессий.

Гражданин
19 июля 2022 в 17:42

Сколько пособников радуется обдиранию людей как липок. Точнее один сидит, клепает бредятину.

19 июля 2022 в 21:28

Даже не смешно.
Сначала одни тарифы озвучили, через две недели передумали.
В августе можно ещё раз передумать.
Очень терпеливый у нас народ и это очень печально.

гость
19 июля 2022 в 17:44

"За счет увеличения платы в городе планируют заменить больше аварийных труб", получается трубопровод принадлежать будет потребителям? А кому он там сейчас принадлежит?

Гость
19 июля 2022 в 18:04

Вот бы прочесть в НГС статью-обоснование ценообразования. Но, боюсь, сочтут подстрекателем....

Bobtayl1944
19 июля 2022 в 22:09

Вопрос к Травникову: сгк получила в концессию теплосети вместе с долгами сибэко (700 млн сибэко должна была внести на ремонт и замену теплосетей по условиям концессии)- та́к внесла или нет? Вопрос ?

Власий Казатулович
19 июля 2022 в 17:33

Могли бы и в 2 раза увеличить, все равно дальше кухни возмущение не пойдет..

Свободный художник
19 июля 2022 в 17:53

боты ржачные ага. ау боты, у вас какая зарплата? возьмите меня на работу, я на английском умею, буду американцев в каментах опускать. тут же есть американцы?

19 июля 2022 в 23:54

В 2017 году, в результате митингов, удалось умерить аппетиты Андрея Мельниченко (владелец СГК).
Теперь остается его только поздравить с получением гражданства Объединенных Арабских Эмиратов! Не сомневаюсь, что увеличение тарифов в два раза выше запланированного, обеспечит безбедное существование миллиардеру Мельниченко и его семье на новой родине!

Терешков
19 июля 2022 в 18:36

Переходить надо в ту ценовую зону, где платить меньше, за всё ихнее правление снижения цен не было. Делаем выводы люди не на своём месте.

кик
19 июля 2022 в 18:47

Автомобилисты платят транспортный налог. СГК дороги перекрывает на месяцы. Город и налогоплательщики теряют деньги, время, здоровье . И за эти недоуслуги платить?

19 июля 2022 в 17:40

Живу одна в 1-комнатной хрущевке. Холодной воды уходит в месяц 2-3 куба, горячей - 1, за год набегает второй. Электричества нажигаю 100-120 квт. Ветеранская льгота. Мне на это повышение - начхать.

7658904321
19 июля 2022 в 18:08

Какой ужас. Повышение цен на услуги ЖКХ ничем не оправдано. Повысили пенсию на 230 рублей, а за квартиру придётся платить почти на 1 тысячу больше. Я уже не помню когда ел мясо последний раз.

20 июля 2022 в 16:30

Будут копать улицы , не успевая асфальтировать?

Наледра
19 июля 2022 в 18:33

Путин говорит о борьбе с бедностью, а господин Травников делает всё для того, чтобы бедность побеждала. Красивое соотношение: 5 куб.м горячей воды, 11 куб.м --холодной. В мае заменила счетчики: за 6 лет израсходовано 471 куб. м горячей, 390 куб.м холодной. Параметры горячей воды не соблюдаются абсолютно, претензии предъявить некому.

Алексей
19 июля 2022 в 22:34

А годовая инфляция будет 6-7%🤦‍♂️ наши слуги народа, хуже любого врага!!!

Греча Пшеничный
19 июля 2022 в 17:35

Заходил сейчас в Мегу, магазин Лего не работал, конструкторов на полках внутри не было... печально.

Пеносинел Анатролий ЧОП-Гавофец
19 июля 2022 в 17:42

Спасибо, но нет.
В бюджете на 2022 год дополнительные расходы не заложены.
Денег нет, но вы держитесь.

19 июля 2022 в 21:33

так в чём стабильность то? по словам там всяких императоров?

Гость
20 июля 2022 в 06:16

Какие к черту трубы они менять будут? Только дыры лотают и меняют когда порвёт, а что бы полностью заменить, то это шиш. Так что всё это фикция и надуманный предлог, когда же реально прокуратура всё прочитает и возьмётся за них в серьёз, вот ЖКХ как раз и разгоняет инфляцию в стране, уже не по разу, а по 2, увеличивают стоимость в году, это не коррупция?

Цветочек
19 июля 2022 в 19:20

Всем городом к Агафье Лыковой!

19 июля 2022 в 20:46

S - стабилизец!

Ольга
19 июля 2022 в 21:10

Вы посчитайте лучше обычных жителей, проживавающих в квартире по 3-4 человека, мы в те месяца платили за квартиру по 7,5 тысяч, куда ещё больше
А когда перерасчёт сделали по тепловой энергии вообще почти около 10.000 заплатили

Елка
19 июля 2022 в 23:05

Позор. " Обдирают" нас по полной. А бюджетникам как жить?! На что? Сами то наверняка не на оклад в 14 тыс." жируют".Слов б. нет.!

Городковский
19 июля 2022 в 23:27

Относительно средней зарплаты, люди в Германии платят за коммуналку не каждый месяц, а раз в год за потребленную холодную воду, электричество, газ, и канализацию (всего четыре позиции) 4000 евро за год. Если посчитать и сранить отношение коммуналки к зарплате у них и у нас - мы платим в два раза больше, чем они! Вот вам и загнивающий запад и "вставшая с колен"..

Маня
20 июля 2022 в 00:04

Один человек потребляет 5 кубов горячей и 11 кубов холодной в месяц? Он что, моется день и ночь? У меня в месяц 1куб горячей и 2 куба холодной. Грязная не хожу.

Трамп
19 июля 2022 в 17:30

В Европе люди бы радовались таким ценам!

123
19 июля 2022 в 18:52

В итоге вырастит на тысячу рублей чуть больше инфляции 75_80процентов

Гость
19 июля 2022 в 17:32

Хочешь жить в комфорте, плати. у нас самая дешевая коммуналка на материке.