Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

373 комментария к публикации Тарифы на отопление в Новосибирске подняли на 11,15%: прежде рост планировался на 5,2%
Тарифы на отопление в Новосибирске подняли на 11,15%: прежде рост планировался на 5,2%

меня интересует вопрос: почему в советское время тарифы годами !!! оставались копеечные ?
за электричество и отопление.
воду вообще не считали по литрам, каждый пользовал в меру необходимости.

19 июля 2022 в 08:57

"чтобы в городе увеличили объемы перекладки изношенных теплосетей." это цитата из статьи. Одна и та же песня каждый год. Так озвучьте народу финансовые результаты работы компании за 2021 год. Сколько вложили, на что, ( желательно по статьям расходов) , а также
результат (какая прибыль, дивиденды,) . Может они действительно с убытком работают бедненькие , на хлебушек экономят, а мы возмущаемся. А если серьезно, надо переводить такие генерирующие компании в другой статус налогообложения и контроля. Если население оплачивает все их расходы, то затраты должны согласовываться с народом. Целью таких предприятий не должна быть получение прибылей и выплата дивидендов. А то получается какая то концессия с очень не выгодными условиями для населения .

Данет
19 июля 2022 в 09:03

Мало того , что уголь свой пристраивают с Красноярских месторождений, так ещё и цены поднимают. Ремонт теплосетей могло бы государство за счёт бюджета сделать. Денег в резервных фондах полно.

Экономист
19 июля 2022 в 09:04

Предсказуемое действие монополистов и магнатов после объявления правительством индексации пенсий и иных социальных выплат. Потому что, по мнению правительства, челяди деньги и накопления не нужны. Деньги должны работать на богатеев и правящую элиту, а значит они должны быть только у живоглотов-депутатов.

19 июля 2022 в 09:17

Совсем совесть потеряли!!! Ничего не треснет??

19 июля 2022 в 09:18

Тарифы подняли, а качество жизни опустили. Качество услуг для потребителя не соответсвует даже 90% от нормативного. Мельниченко прогнул город, потому что хозяйственники нечаянно или умышленно не будем вдаваться отдали в частную собственность тепловые системы Теперь мы только Китаем и идем платить.

19 июля 2022 в 09:20

Ии?

гость
19 июля 2022 в 09:23

СИБЭКО самая жадная компания. Постоянные перерасчёты (по 20тр в начале года). Повышения тарифов. Отключения воды и тепла(без перерасчёта). И при этом ТЭЦ на бурым угле(и Новосибирск накрывает осенью и зимой ядовитый смог). Зато цены ..будто топим золотом

Гость
19 июля 2022 в 09:30

Надо счётчики индивидуальные разрешить на тепло,тогда и посмотрим ,кто сколько потребляет,сразу всё видно будет

!!!!?
19 июля 2022 в 09:30

не радуйтесь, что у алигархов отняли-заморозили их собственности за рубежом, они это всё восполнят за счет вас, любым путем, в т.ч., повышением тарифов, типа из-за инфляции!

19 июля 2022 в 09:39

Уворованное Абызовым видимо кануло в лету....

Ольга
19 июля 2022 в 09:45

Люди, так это уже второе повышение в этом году! В январе-то тоже повысили на отопление ! Сколько уже можно терпеть эти издевательства?

19 июля 2022 в 09:50

Зато мы взяли шефство над областью донбасса, надо просто потуже затянуть пояса и сплотиться вокруг нашей власти!

да я это
19 июля 2022 в 10:10

А что ж пенсии проиндексировали не на сумму инфляции? Эти ... травят город дешевым бурым углем,и еще бешеные поднятия цен!!!!! Достали уже народ грабить! Зарплаты и пенсии никто никогда не повышает на сумму инфляции! Кидают пенсионерам нищенские подачки для галочки. А вот у амеров инфляция 8,5% АЖ С 1981 ГОДА!!!!!

19 июля 2022 в 10:13

Главное путин Россию с колен поднял. Надо только немного потерпеть.

19 июля 2022 в 10:14

Это напоминает прощупывание почвы на предмет лояльности к властям. Если население это проглотит, то власть ещё немного придушит.

Леприкос
19 июля 2022 в 10:17

Вредители

19 июля 2022 в 10:18

14 часов назад, источник: Сиб.фм
В Новосибирске ограничили рост цен на коммунальные платежи, но энергетики продолжат масштабную модернизацию теплосетей
С 1 июля 2022 года согласно постановлению правительства области предельный индекс платы за коммунальные услуги в Новосибирске составляет 9 процентов.А это что тогда???!!!!!

19 июля 2022 в 10:24

Интересно, сколько ещё народ будет терпеть и оплачивать все хотелки ! Продукты выросли за несколько месяцев на 100%, мусор на 100%, каждые пол года повышают оплату ЖКХ. Работы нет, з/п не растут, уровень жизни стремительно падает.

19 июля 2022 в 10:33

А что миллиарды которые украл Абызов уже потратили и ждут новых поступлений от нас? На те миллиарды китайскую стену новую построить можно не то что водопровод в городе починить!!!!

Виктор
19 июля 2022 в 10:40

сейчас в городе износ канализации составляет 75%, это значит она аварийная как сказал мэр родной запах города, значит нужно её ремонтировать и поднять ставку за водоотвод на 100%, и дороги у нас все аварийные, нужно повысить дорожный налог на горожан или всех жителей области, а лучше всего закрыть город Новосибирск выселить всех жителей в связи с аварийным состоянием инфраструктуры города.

Танька
19 июля 2022 в 10:44

Видимо, глава СГК хочет новую яхту взамен той, что у него отобрали в Италии, как спецоперация началась

19 июля 2022 в 11:24

При этом правительство устанавливает общий предельный индекс размера платы за коммунальные услуги в Новосибирске в размере 9%. То есть совокупная плата за все виды коммунальных услуг может увеличиться максимум на эту сумму. Она ниже инфляции, которая в этом году составляет 16,5%. (c) да вы шо. ох тыж. вот этож достижение.

Новосибирец коренной
19 июля 2022 в 11:32

Как они надоели, везде всё поднимают, на всём своём живём, вода, уголь, газ, мазут. Ну что ещё нужно, но нет, надо ещё подзадрать ценник, и по 2 раза в год. Устал уже от этого беспредела. Чес слово...

Гость
19 июля 2022 в 13:02

Охренели совсем, а пенсии добавят под новые повышения тарифов? Первого повышения не хватает даже на продукты и лекарства...

Дед Сэм
19 июля 2022 в 13:25

А может напишем коллективное обращение Владимиру Владимировичу?

Наталья
19 июля 2022 в 13:31

А не попробовать распределить прибыль и дивиденды по другому?

Владимир
19 июля 2022 в 13:39

Прошу прокуратуре и генеральной прокуратуре проверить нашу районную прокуратуру и антимонопольную службу ФАС затраты на отопление и горячую воду в ТЭЦ и в ЦТП, есть подозрения: как так получилось, что греем дешевым бурым углем в ТЭЦ, а подогрев воды дорожает???
Также генеральной прокуратуре проверить наличие фильтров на ТЭЦ, а то на подоконниках желто-бурая липкая пыль зимой и весной, которая осаждается в наших легкий с получением аллергий и сопутствующих заболеваний и уменьшением срока жизни в итоге.

Анна
19 июля 2022 в 13:53

А пойти лесом не хотят?) А придется)))

Сэр
19 июля 2022 в 14:15

сколько мы будем Это терпеть?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

StB
19 июля 2022 в 15:01

Мельниченко выразит благодарность нашему Андрюше?

гость
19 июля 2022 в 15:02

Травников, уходи! И Локтя своего забирай!

Привет
19 июля 2022 в 15:04

У нас вроде бы профицит бюджета в России, не...?!!!! Денег авались просто в казне!!! Почему экономика страны не работает на её жителей, а только на отдельных её представителей, которые нажраться никак не могут??? Такого безобразия в городе как в этом году никогда не было и с каждым годом всё хуже и хуже! Город перекопан вдоль и поперёк, улицы перекрыты на пол года, ямы разрыты, и многие так разрытыми и стоят, там никто ничего не делает!!! А с людей три шкуры дерут, зарплату поднимать не хотят, точнее поднимают да так, чтобы только отчитаться перед начальством, а по факту люди получают столько же, сколько и получали до повышения!!!

19 июля 2022 в 15:53

это все проклятый запад виноват, а конкретно Буйден и Обэма, а подсказал им это Трамп. Вчера по телику так сказали, а там врать не будут!!! Рааасссиияяя!!!zvzvzv👍😜

19 июля 2022 в 15:55

😂А что все возмущаются? Кто-то должен оплачивать денацификацию!😜

Это я
19 июля 2022 в 17:08

Он же временщик,выслушивается.

Вроде нет.
19 июля 2022 в 22:42

Может пора выходить?

Федор
19 июля 2022 в 22:49

Губернатор наверное не в курсе что идёт спецоперация, и нужно поддерживать народ, а не тех, кто наживается на народе...

Елена Прекрасная
19 июля 2022 в 23:05

Безобразие. Продукты все подорожали, ЖКХ подорожало, а пенсии стали больше на двести рублей.

Мария
9 авг 2022 в 09:58

А можно вопрос, как бабушке прожить на пенсию в 13 тысяч, если около 7 тысяч теперь придётся отдавать за квартиру??????????

Мария
13 авг 2022 в 20:20

У меня отопление повысилось на 300 рублей,считаю это грабежом,нашу область аккупировали ставленники Москвы,надо что делать,реально губернатор действует в интересах сторонних лиц ,но неа интересах жителей нашего региона.пора ему на выход

Гость
7 сент 2022 в 10:07

с августа 2022 г тариф гор воды увеличили на 14,5%...аппетиты растут с каждым месяцем... мы можем...только поговорить((((

15 сент 2022 в 11:54

Тариф повысился на одного человека примерно на 200 руб. Умножаем на количество прописанных в городе, получается миллиарды рублей. И ладно бы это нам во благо, но как сгк работает, то очень сомнительно

12 нояб 2022 в 11:15

Переехали в Новосибирск а 2014 г...с тех пор ни разу не включали батареи в квартире. в зале даже срезали одну . живем правда на первом этаже 2 ком.. Немировича-Д 141, за что по по тысяче каждый месяц за отопление начисляют ??? можно ли приборы учета на тепло поставить ???