Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Владимир Путин перенес сроки вступления в силу новой дачной амнистии
Владимир Путин перенес сроки вступления в силу новой дачной амнистии

28 июня 2022 в 16:38

«Лучше всех сейчас, наверное, чувствует себя аппарат „Вояджер-1“, улетевший уже на 23 миллиарда километров от Земли»

28 июня 2022 в 16:24

главное в таком нелегком деле делать видимость работы)

28 июня 2022 в 16:30

а смысл переноса с 1 сентября на 1 июля 2022 года? чтоб налогов на эту недвижимость побольше собрать?

Ляпис Трубецкой
28 июня 2022 в 16:24

а знаете почему такая вот "скорость" ? ....все просто . темпы жилищного строительства катастрофически падают ...НО ....если посмотреть на цифры год к году ...построенных многоэтажек меньше , а вот ИЖС ну прям рекорды бьет , люди прям строят и строят ..+ 25% почти год к году прирост в построенных ИЖС ..

ну так статистика говорит !

и лишь малая часть ДУМАЮЩИХ людей понимают , что в этой статистике НИ КТО не применяет коэф погрешности на - дачную амнистию . Статистику просто берут по вновь оформленным домам и никому не важно НОВЫЙ это дом или построенный 20 лет назад , а вот оформленный только вчера .

жаль , что мы продолжаем обманывать сами себя , потом объявят что прирост ИЖС в третьем квартале 2022 года идет бешенными темпами на фоне .....ДОРОГИХ строй материалов ...это будет типа позитивом в море мрака.

28 июня 2022 в 16:36

Вы сами то поняли, что написали?

Гость
28 июня 2022 в 18:49

попробовал сам оформить документы на свой дом купленный в советское время! ФИГУШКИ! Больше года ходил по всяким бти нотариусам администрациям... и везде спрашивали-советовали... А что вы сами бегаете? Наймите риэлтора!........ в конце концов эти чинуши мне говорят-срок действия этого или иного документа закончился-идите оформляйте снова... то есть просто протянули резину и запустили на следующий круг.... везде вранье везде коррупция и везде ворье...

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
28 июня 2022 в 16:39

всё о народе беспокоится...о миллере. сечине.... много их у него

Кот
28 июня 2022 в 16:37

А реально полезные дела сделать не в моготу? Я не понимаю, зачем мне на покупку квартиры согласие жены у нотариуса брать, когда эта самая жена подписывает в банке договор поручительства по ипотеке на эту самую квартиру? Типа жена не знает, что подписывает и поэтому надо отстегнуть денег нотариусу? В этой стране хоть что то для людей делается? Сейчас во многих магазинах отменили чеки, теперь при покупке товаров нельзя посмотреть чек и выявить несоответствие цен, то есть власть сделала легализацию обмана граждан.

28 июня 2022 в 16:42

А мне вот интересно, как узаконивают дачные участки, с перенесёнными на 2-3 метра к дороге заборами?
Ситуация реально вопиющая - проехать по дачным обществам порой очень непросто, а разъехаться с кем-то и вовсе невозможно! 😠

Фывап
28 июня 2022 в 16:28

Если не секрет, какое значение имеет данное решение?

777
28 июня 2022 в 17:12

дачная АМНИСТИЯ ??? а дача была осуждена чтоль ???

Ольга
28 июня 2022 в 18:39

У нас дачи нет, и пока не будем брать. Даже не знаю, как люди успевают и работать, и дачу содержать.

Маша Транс
28 июня 2022 в 16:33

Ботьё выбежало оправдывать под ста никами.

Виктор Палыч (антибиотик)
28 июня 2022 в 16:36

а на Геленджик не распространяется ?

гость
28 июня 2022 в 16:58

дачи как на фото?

Аманда
28 июня 2022 в 18:38

Комментаторы, что недовольны, у вас что, дача есть? Не хотите ее приватизировать? В чем ваша проблема?

Дидан
28 июня 2022 в 18:38

Дача в наше время не только место отдыха, но и неплохое подспорье для семейного бюджета.

Марго
28 июня 2022 в 18:37

Что-то на фото слишком шикарные дачи))

Кубрик
28 июня 2022 в 18:37

Значит закон актуальный, раз решили его раньше подписать

Гость
28 июня 2022 в 18:37

Для людей же все упростили, наоборот, что тут. Начались за стенания?

Норманн
28 июня 2022 в 16:47

Я вообще далек от этой темы… за дачу платить что ли надо?

Варан
28 июня 2022 в 16:43

Дач полно брошенных, даром готовы отдать, только взносы оплатить и воду. Но молодежь не хочет приобщаться к земле.

Лариса
28 июня 2022 в 16:46

Я не представляю, как можно жить без дачи! Там же всё вкуснее в сто раз, чем магазинное. Ещё и неизвестного, какого качества овощи и фрукты.

Гога за володю
28 июня 2022 в 16:22

Ну что трешовые люди

Ольга
28 июня 2022 в 16:45

Значит раньше вступит в силу закон? Так то С ним проще будет оформлять недвижимость, хватит жаловаться, люди

Нерушка
28 июня 2022 в 16:44

Значит перенесут, сейчас дел и помимо этого хватает у него, он уже с встречи Брикс вернулся?

Лендруш
28 июня 2022 в 16:47

Народ вам не угодишь, то слишком долго, то слишком быстро. Определитесь уже!

Кыргыз
28 июня 2022 в 16:49

Можно подумать здесь в комментах сидит так много тех, у кого есть дачи. Не смешили бы.

Гость
28 июня 2022 в 16:49

У нас президент не глупый человек и если решил перенести подписание и вступление в силу закона, значит так оно и надо

Роман
28 июня 2022 в 16:45

Сейчас такие дачные «домики» строят в два этажа, что коттеджные поселки отдыхают) так что популярность не падает у таких участков. И далеко ездить не надо.

Гость
28 июня 2022 в 16:44

Мы вообще дачу продали лет семь назад. Выгоднее в деревне купить овощей, чем ездить туда каждые выходные.

28 июня 2022 в 16:36

Зачем вообще нужны дачи? Шашлыками дом коптить? Мудрое решение, придётся подождать.