Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Когда в Новосибирске отключают отопление? Изучаем данные за 6 лет
Когда в Новосибирске отключают отопление? Изучаем данные за <nobr class="_">6 лет</nobr>

26 апр 2022 в 08:40

Будут греть пока народ не возмутится, им же выгодно потом дикий перерасчёт делать..

26 апр 2022 в 08:44

Я не любитель жары (кроме парилки в бане), поэтому ровно отношусь к отключению. Но имею собственную погодную примету: Похолодание приходит в Н-ск примерно через неделю после отключения отопления.

26 апр 2022 в 09:18

Я плачу за отопление курглогодично, поэтому его вообще не нужно отключать никогда!!!

гость
26 апр 2022 в 09:36

Отключите уже отопление, на дворе практически лето

Масяша
26 апр 2022 в 09:38

У Мельниченко яхту арестовали, мы должны ему компенсировать потери.

26 апр 2022 в 09:50

Окончание отопительного сезона регулируется постановлением Правительства РФ «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» от 23.05.2006 ( №307)

"Конец отопительного периода (сезона) наступает тогда, когда среднесуточная температура воздуха поднимается выше +8 градусов цельсия и сохраняется (выше 8 градусов) не менее пяти суток подряд."

Вот так надо отвечать, господин мэр, а не гадать +8 или +10

Оксана
26 апр 2022 в 09:55

Интересно в своих домах они тоже отключают отопление вместе с городом.Запомните мы живем в Сибири!Всегда отключали отопление раньше 20 мая.Сколько можно эксперементировать над людьми.Такие деньги берёте за отопление круглогодично,неужели нельзя продлить отопление числа до15-18,чтобы люди не замерзали.Как правило после отключения намтупает похолодоние,можно как-то уменьшить подачу тепла,для того чтобы люди не страдал.Хоть немного думайте о людях.Ведь нельзя думать только о своём кармане.

235
26 апр 2022 в 10:40

отключать постепенно как включаете 2 недели у кого раньше включили раньше отключать иначе отдельные дома отапливают на 14 дней больше а другие замерзают осенью

Местный
26 апр 2022 в 10:58

По среднесуточной температуре будут отключать, в один год в начале мая погода уже хорошая, а в другой снег падает. Все относительно

Гость
26 апр 2022 в 11:21

Что врать-то , никогда не отключали 19, а тем более 21 мая! Всегда на первомайских праздниках или после 9 мая самый край уже было отключено отопление.

александр
26 апр 2022 в 11:30

В апреле нет 31 числа.

Гость
26 апр 2022 в 11:47

Нужно все выжечь,а потом отключить...Перерасчет сделают такой,что так как будто живем на Крайнем Севере...

Гость
26 апр 2022 в 11:52

не надо отключать,нам норм,вентили стоят на минималке,и хорошо,кто ноет жарко,спите на балконе,если не хватает ума вентили поставить,это не дорого,через жэу сделать влегкую

26 апр 2022 в 12:14

Вчера выкрутила вентиль на полную (надо было штаны ребенку досушить), вечером пришла - чуть теплая, закрыла опять. Инженер в доме сам регулирует температуру

Гость нгс
26 апр 2022 в 12:19

Отключение и включение должно быть конкретным. 15 мая и 15 сентября. Что бы потребители и поставщики знали к чему готовится и что ожидать. Без вот этого вот каждый год.

Тепло
26 апр 2022 в 12:27

Сегодня отключайте,нечего улицу отапливать.

26 апр 2022 в 12:42

А кто вообще придумал платить за отопление круглый год!? Даже на Камчатке платят по факту и тэц на газе работает!

lol
26 апр 2022 в 12:49

Они уже снизили темрературу теплономителя, лишнего из своих запасов бурого угля не сожгут, не волнуйтесь

Гость
26 апр 2022 в 13:56

Раньше 10 мая отключать не нужно. Это самый период, когда температура на улице резко падает и повышается. Дети и пожилые люди нуждаются в тепле, на работе в холоде так же сидеть не очень. Если еще дожди и ветер начнется, тогда жди всплеска вирусных заболеваний.

Илларион
26 апр 2022 в 14:17

Когда тепло будет, тогда пойду в подвал и отключу, если будет похолодание включу, делов то.

yuksare
26 апр 2022 в 14:39

А у нас наоборот - батареи шпарят как будто январь. ТЭЦ-5 "понизила температуру теплоносителя" (во всяком случае, НГС нам так написал). Всю зиму еле теплилось, зато когда настало лето, у них случился выброс адреналина, топить же надо!
Да, блин, есть у меня вентили, на всех трубах кроме ванной. Все равно сижу с окнами настежь и отапливаю улицу. Вечно, блин - нас призывают экономить, но только не дают это сделать.

Гость.
26 апр 2022 в 22:07

Перерасчёт отопления сделали ,граждане оплатили ,а теперь начались отключения. На троллейной 71 уже отключили.

Новая
28 апр 2022 в 22:15

Отключайте уже!!!!! Перерасчёт бешеный в этом году, а сейчас у всех окна открыты, улицу отапливаем !!!! Сколько можно издеваться!!!! СГК очнись!!!!!

Пан Петраш
29 апр 2022 в 02:14

Осенью прошлого года ТЭЦ 2 запускала отопление с такими низкими параметрами, что недели три прогреть не могли до приличного состояния.
А в апреле при +20 на улице и выше параметры такие, что батареи в квартире горячее +50. И пусть мне не рассказывают сказки о сниженных параметрах.
Их снижали в начале апреля, а потом что-то отремонтировали (отключали на сутки) и поддали жару - ожоги можно получить.

паровозик
29 апр 2022 в 20:48

каждый год одно и тоже до июня топят жара стоит!!!

Гость
30 апр 2022 в 17:50

Отключайте отопление уже , 29 градусов в квартире , всё открыто на максимум, сдохнуть можно

Мария
30 апр 2022 в 22:05

Отключили бы уже отопление, жара стояла сегодня +28, а дома как в аду вообще. Вентилятор на спасает, тупо гоняет горячий воздух туда сюда. Зато осенью когда на улице стоит дубак они даже не чешутся включать отопление, пусть люди мерзнут. А сейчас пусть жарятся как рулька на вертеле

Фариза
30 апр 2022 в 23:26

Так когда отключат отопление в наших домах, если лето в этом году уже наступило? 30-е апреля, днём +27°, средняя температура +21°.Тут говорят про вентили на батареях, а про вентили на оплате за лишнее тепло ничего не слышно? Мы в этом году уже заплатили за явный перетоп, зима была тёплой, лето наступило рано и сразу, прогноз хороший, так почему администрация города медлит с приказом о закрытии отопительного сезона? Кому-то это выгодно?

123
2 мая 2022 в 17:53

Видимо до конца мая собрались топить, денежки то нужны поставщикам услуг. Не важно, то что в квартирах 35 градусов, главное денежку обдирать с населения.

Нина
2 мая 2022 в 23:32

Вот что бесит! Сейчас можно уже и отключить отопление, кстати пр.карла маркса 7 уже с 1 мая нет отопления. А когда осенью дубак и до середины декабря нет отопления, это что нормально? А платим весь год, а потом ещё и перерасчёт с добавкой!

4 мая 2022 в 14:21

на улице плюс 16, дома жара на солнечной стороне, отопление шпарит по полной, ИДИОТЫ! когда вы уже додумаетесь его отключить? Жара стоит уже сколько??

Гость
11 мая 2022 в 06:20

вы думаете что +30 в каждую квартиру -это потому что они вас ненавидят?...нет=это потому что они вас так любят...