Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации «Экология-Новосибирск» не успела за выходные вывезти залежи мусора — проблема остается в Октябрьском районе
«Экология-Новосибирск» не успела за выходные вывезти залежи мусора — проблема остается в Октябрьском районе

25 апр 2022 в 12:34

За 10 лет жизни на Плющихинском такое безобразие первый раз. Крупногабаритный мусор не вывозят две недели, обычный мусор стали вывозить раз в три дня. Бомжи всё растаскивают, ветер разносит бумажки и пакеты. Ещё немного и мы повезём свой мусор к мэрии – там его хотя бы уберут.

Гость
25 апр 2022 в 12:36

Молодцы мужики! Продолжайте отстаивать свои права!

Ну а то что мусор... так это же свиносибирск. Тут и так весь город в говне.

святогор
25 апр 2022 в 12:37

Везде, к чему "примазан" губернатор творится какая то попа.
4 мост: Косяки в работе(посадка коллектора на 93 см, вместо максимальных 5),кидало субподрядчиков на деньги, смертельные случаи.
Новый лдс:уголовное дело по факту нецелевого использования средств, два трупа, срыв сроков строительства, кидалово на деньги.
Мусорная концессия. Ну думаю все в курсе))))
Давай виктория, начинай нахваливать своего губернатора.

Владимир
25 апр 2022 в 12:40

Плехановский жилмассив,Калининский район, возле дома Кропоткина 130 мусор никто не вывозил,только что проходил и видел.Так,что рапорта о вывозе мусора во всех районах ,кроме Октябрьского, являются обманом.

Движняк
25 апр 2022 в 12:44

Когда нет конкуренции, некоторые типа очень важные люди, могут позволять себе манипуляцию подобными выходками. Но это должен быть сигнал - пора садить руководителей на реальные сроки.

123
25 апр 2022 в 12:45

в дзержинском на лежена так и не вывезли

Гость
25 апр 2022 в 12:49

Гнать всех МКСовских Волковых из нашего города! Пусть Москву свою и Спб шантажируют!

25 апр 2022 в 12:51

Близко к теме: об уборке улиц. С утра имела "секс по телефону" с ДЭУ-3, ДЭУ-4, мэрией по поводу все тех же участков. Субботник прошел, а все на месте. ДЭУ-3 говорит, что у них два дворника на весь Ленинский район. Крошечный отрезок тротуара на Новогодней после перехода возле дома на Ватутина, 37, как идти к "Сан-Сити" - там полно крошки, так вот они никак зону ответственности не определят. Похоже, что это зона моей ответственности. Эх, дубинушка, ухнем...

Гость
25 апр 2022 в 12:53

Ну и что?
Моё мнение: главное, что бы за вывоз мусора деньги вовремя к ним перечисляли и не забывали повышать платежи на растущую инфляцию.
А мусор... Никто его не украдёт, не волнуйтесь!

Гость
25 апр 2022 в 12:55

Правый берег очень грязный, а уж Октябрьский район это позор города, особенно в районе бонаткова

Гостья
25 апр 2022 в 12:57

Панфиловцев / Никитина. Вывозить начали дня 3-4 назад. Вчера в воскресенье были днём, мусор забрали, спасибо. И ночью около 01:40 приехали, ещё раз вывезли тот, что успели принести (из других дворов, наверное, у нас столько не бывает). Спасибо ребятам! Автомобиль незнакомый, с надписью САХ, у нас раньше другие ребята работали, благодарность им огромная, ждём их возвращения!

Жорик
25 апр 2022 в 13:00

У нас (правый) вывезли молодцы, а на левом одни драки, пусть зарастают помоями

Berkov
25 апр 2022 в 13:03

Нужно понимать, что мусорщики работают по сдельной оплате. Т.е. вчера ты выходил на смену, садился за мерседес и ехал убирать 10 площадок. Они все влазили в мерс, в конце смены ты понимал, что заработал 1500р (допустим, причём эта сумма 3 года не меняется уже). А сейчас ты так же приходишь на работу, садишься за камаз и едешь убирать те же 10 площадок, только через 4 камаз уже полный и ты тратишь время на выезд из города, поездку до свалки и выгрузку... Потом после обеда ты опять едешь и собираешь ещё 4 площадки и опять машина полная... Ну и ехать за последними 2 тебе уже некогда - сменщик ждёт машину. Вообщем заработал ты 1200р вместо 1500, так ещё и опоздал везде, бенза больше сжёг, время больше потратил и начальство недовольное, про повышение ЗП ничего слышать не хочет. Вы бы пошли на камазы работать в таких условиях? А сейчас ещё лето будет, у них наверняка в новой старой технике и кондиционеров в кабинах нет... А аромат-то какой! Хоть нашатырь литрами разливай по кабине!

25 апр 2022 в 13:12

не лишнее подтверждение тому что главой города должен быт хозяйственник, а не партийный босс, с которого обещалок куча а как их выполнять представления нет,,,

Татьяна
25 апр 2022 в 13:21

У нас на Сакко и Ванцетти вывезли залежи мусора сегодня ночью.

25 апр 2022 в 13:23

Частный сектор не вывозят с прошлого понедельника. На звонки отвечают, что вывоз с частного сектора пока приостановлен. Это вообще законно?

Гость
25 апр 2022 в 13:24

Октябрьский,ул.Лазурная и Высоцкого так и завалено все мусором,горы уже до второго этажа.Где пресса?Где СЭС?Плачу исправно,долгов нет,после такого со следующего месяца не собираюсь оплачивать.

Археолог
25 апр 2022 в 13:33

Вы лучше комментарии у бастующих водителей берите - это куда интересней безсодержательных речей Анисимовой и ей подобных "бизнесменов" ;)

25 апр 2022 в 13:36

Кирова , Кошурникова , Ипподромская - не вывозили мусор.
Жалобы регулярно оставляем , а толку нет .
А написано вывезен весь мусор за выходные .
Не вывезен

перевод стрелок
25 апр 2022 в 14:22

Губернатор поручил министерству ЖКХ применять любые административные меры, чтобы решить проблему с вывозом мусора. При чем тут меры? Нужны МАШИНЫ! Пусть родят 80 машин и вопрос закрыт.

25 апр 2022 в 14:54

в Заельцовском тоже самое

Бабай
25 апр 2022 в 14:55

Автогенная тоже вся в мешках, сабаки начнут драть мешки все в дерьме будет.(((

не за что
25 апр 2022 в 15:31

Крысы ходят пешком, никого не смущает!

Гость
25 апр 2022 в 16:57

Сказали- сделали!!!! Нет? А че так позоримся???????? А нам - пофиг/ в ответ- да?????

Евгения
25 апр 2022 в 17:43

В ленинском районе весь частный сектор стоит с мусором вторую неделю и то после субботника как пишут мол они вывозят, нам вообще сказали это сами вывозите!! Интересно в многоквартирниках вывозят все что люди вынесли вплоть до мебели, а частных домах нет!! А оплата такая же 90,р с человека!!!

Аморал
25 апр 2022 в 18:23

Аморально миллионерам решать свои проблемы с доходами, за счёт невыплаты зарплат работникам. Когда за это будет уголовка?

26 апр 2022 в 04:42

Ну не шмагла.

Гость
27 апр 2022 в 15:51

Пора мусор привезти на крыльцо- так видимо?