Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

338 комментариев к публикации Ругань, потасовки и агитлитература: в новосибирской многоэтажке развернулась война из-за смены УК
Ругань, потасовки и агитлитература: в новосибирской многоэтажке развернулась война из-за смены УК

"...Однако управляющая компания не собирается уходить..."

Выгодно народ грабить своими тарифами, да?

9 апр 2022 в 13:54

Огромные неконтролируемые деньги - первая причина. Власть - вторая причина. Когда ты можешь бесконтрольно закрывать ежемесячно в карман десятки, сотни тысяч и более - это даже по нынешним временам неплохо. Плюс тёплое рабочее место, плюс развлечение к пенсии, плюс какие-то внутренние мотивы УК и активистов...

9 апр 2022 в 18:16

У нас в доме ТСЖ, и все довольны, лишних денег, извините, нет, жить в грязи и кормить УК.

9 апр 2022 в 14:01

Все эти управляющие компании- это присосавшиеся пиявки . Чем занимаются, вечно не понятно. Мусор во дворах убирается плохо, в подъездах убирают как попало , и всегда там какие то таджички моют пол . Спрашиваешь, когда хотя бы косметический ремонт в подъезде делать будут, уже стены исписаны вандалами, штукатурка сыпется и т.д.Ответ из этих компаний просто наглости нет предела- мы непротив, но типа надо собирать дополнительно деньги , но жильцы , то есть мы, ведь будем против этого. Тогда вопрос : а зачем на капремонт огромные бабки платим ? И кварплату платим, она всегда растёт, а как ремонт в подъезде, хотя бы побелить , замазать , надо еще какие то деньги собирать ? Куда еще больше то с нас драть ? Кто то сейчас ответит , типа подъезды, площадки, этажи - это всё имущество хоть и общедомовое, но имущество самих жильцов. И всё там делать мы типа должны сами за свой счет, как ремонт в квартирах мы же сами покупаем обои , краску, двери, ламинат и т.д.Так и здесь. Но тогда другой вопрос. Если это всё мы сами должны следить и приводить в порядок, ремонтировать. Я соглашусь сам сделать. О кей. Но почему тогда я на своем этаже , где мусоропровод запечатанный , в том большом углу не могу с соседями сделать закрытую кладовую для своих вещей, там велосипед на зиму ставить , и т.д. ? То есть ремонт делай сам в подъезде за свой типа счет, типа это твоё, а пользоваться нет ?

9 апр 2022 в 19:14

Всё хорошо будет у этого дома 94. Что нагнетать-то?
Не даёт работать УК сменившей её по закону ТСН. УК всё вернуть убыточный дом пытается: подложные документы готовит, подкупает всех, ключи, документы не отдаёт. А суды все ТСН всё равно выиграло. Спасибо Борисовой Т.Г. не бросила, довела дело до конца. Прекрасный специалист!
Пакости эта белобрысая дамочка, что орёт на видео, из 37 квартиры делает со своими приспешниками, которых по пальцам пересчитать. И орёт она пока ей платят.
А люди, и их большинство, более 60% за управлением домом ТСН. И приказ есть.

Гость
9 апр 2022 в 15:03

Здравствуйте. Я живу в данном доме по ул. Зорге, 94 и когда прочитала статью, просто была не то что в шоке от написанного, а просто в ужасе. Все, что написали не соответствует действительности, говоря русским языком это ВРАНЬЕ!!! Собственниками было проведено собрание по избранию ТСЖ. Большинством голосом победила ТСЖ. ГЖИ издала приказ на основании протокола суда о передаче дома ТСЖ. УК лишили лицензии на наш дом!! Когда собственники пошли за документами в УК, они не только не отдали документы, но и ключи от подвалов, лифтов. Пришлось даже вызывать полицию и на основании закона вскрывать замки и ставить новые. Подвал был весь затопления, УК специально выливала воду в подвал, а потом выставлял счета дому за использованную воду, суммы, превышающие в 10 раз. И это только часть "пакостей", которые делала УК. При обращении в УК постоянно натыкаешься на грубость, крик, ругательства, хотя они обязаны заниматься домом, решать текущие вопросы. Подвалы каждую весну затоплены, осенью кровля течёт, при дожде вода проникает даже в подъезды, отопления нет, горячей воды тоже- постоянно снижают параметры. Заявки не фиксируют, хотя по телефону говорят "да да записали". Снег не чистят, дверь если сломалась-стоит недели 2, ни кто не ремонтируем. Собственники скидывались на цветы, покраску скамеек, реставрацию медведей ит д. Люди- бегите от такой УК. Она только гребет деньги себе!!

9 апр 2022 в 16:21

всех сотрудников ук посадить в тюрьму

Гость
9 апр 2022 в 14:59

Я жительница этого дома и хочу поблагодарить Татьяну Борисову за то, что она прошла этот путь и мы выйграли всё суды!!!!! УК давно уже НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ. Реставрацию медведей делали сами жители , ёлочки, цветочки и всё остальное за свой счёт и без Татьяны мы бы не справились. Она настоящий боец!!!! Очень много людей пошли за Татьяной и я уверена на 100 % , что мы сделали правильный выбор.

Дарья
9 апр 2022 в 14:33

Я живу в этом доме и знаю все изнутри. Статья странная. Больше вранья, чем правды.
Работает с 1 апреля ТСН. Дворники, уборщицы, слесари, электрики все ТСН.
Ключи и документы ук не отдали, поэтому, чтобы начать обслуживать дом пришлось вскрывать замки.

Гость
9 апр 2022 в 15:37

Я, тоже житель этого дома. Действительно информация неверная в статье. ТСН работает,дворники ,технички . УК никакого отношения к дому уже неимеет. Даже смешно что ук до сих пор моет ,метет они до этого то все делали спустя рукава. Картатеку неотдают,зато посторонним людям предоставляют данные жильцов,а те в свою очередь делают рассылки на телефоны жильцов обливая грязью ТСН. Людям надоело кормить ненасытную ук,которая проблемы жильцов не решает, Много чего можно перечислять почему жильцы выбрали ТСН. УК всегда говорила что наш дом убыточный что же сейчас она ходит по судам и хочет вернуть дом. Жильцы нашего дома хорошие добрые люди мы вместе строим горки ,устраиваем субботники,сажали елки,красили лавочки, отреставрировали медведей да много что делаем вместе. По поводу противников ТСН и они есть несколько квартир. Эти люди никогда и нигде неучавствоволи в жизни дома,свою позицию почему они против сформулировать не могут, одно твердят имею право голоса. А мне кажется личная неприязнь к управдому ТСН Барисовой Т.Г.. Которая действительно хочет чтобы дом был лучшим в городе.

Гость
9 апр 2022 в 15:40

Живу в этом доме давно и только благодарность огромную выражаю Татьяне, только благодаря ей наш дом в принципе не развалился при УК. И сейчас они после себя оставляют только сплошную грязь и разруху: крыша течёт, везде грязь, хамство даже от рядовых сотрудников, которым в принципе мы оплачиваем з.п. А нам с этим жить и дальше ещё все чинить после такой УК. То есть мы сами приняли такое решение, столько всего прошли и нам же спокойно до сих пор не дают работать в своём же доме. Хочется просто сказать, отвалите от нас! У нас прекрасная новая грамотная управляющая домом! А кто орет за УК просто ни разу не был на крыше и в затопленном подвале, туда идите и там голосуйте за УК!

11 апр 2022 в 10:05

Странно, уже который раз замечаю, что удаляются комментарии... Причём комментарии по делу, без негатива и эмоций.

Андрей
9 апр 2022 в 16:03

Два лагеря это управляющая компания и жители дома, которые уже год не могут избавиться от этой компании. Даже проиграв в суде управляющая не хочет отдавать дом. Жители уже измучились с этой компанией. Сколько писем только написано в Г-ЖИ и тд. Почему то власти закрывают глаза на бездействие этой компании. Не обращают внимание на мольбы жителей. Это наш дом и мы выбрали ТСН.

9 апр 2022 в 20:58

Пора проводить реформу в плане УК,очень много желающих на халявные деньги.

Гостья
9 апр 2022 в 13:32

Зачем вообще нужна управляющая компания? например я в своём доме выполняю функцию поломойки на добровольной основе или как раньше называли на общественных началах.

Собственник
9 апр 2022 в 15:55

Что касается управляющей нашим ТСН Борисовой , то она очень уважаемый нами человек! Мы ей доверяем настолько, что ей оставляют ключи от машин и квартир...честнее и порядочнее человека не найти! Очень грамотная, справедливая! И ни она нам предложила уйти от Ук, а мы ее все просили и до сих пор просим, нас не бросать, помочь уйти от Ук. Мы ей очень благодарны!!! Наш дом очень сплочен, и все благодаря ей!

Гость
9 апр 2022 в 14:41

скандал аналогичный как на Державина,49 был, с многогодовыми судами и победой жителей, со скандальной УК Союз. Столько жалоб, сколько на них, нет ни на одну УК в городе. Выходит ребята вы не одни.

выход кота
9 апр 2022 в 14:50

ук им точно не нужна)) трухлявая структура паразит

Егор
9 апр 2022 в 18:43

Здравствуйте. Хочу рассказать о работе компании ООО "УК Сервис Дом", на примере обслуживания дома по адресу г.Новосибирск, ул. Зорге, д 94
По моему мнению, свои обязательства компания не выполняло ни по одному пункту, придомовая территория всегда грязная, в подъездах почти всегда мусор и ужасный запах канализации, который идёт из подвала, стены обшарпанные, вечером свет не горит, лампочки не заменяются, местами течет крыша, в коридоре из-за этого обсыпается штукатурка, в стенах щели такие что в этих местах сырость и плесень. Делать что-то по сантехнике не могут, т.к. штат компании директор, бухгалтер и сантехник(на момент вызова). На обращения обещают все сделать, даже дают сроки, но соответственно ничего! В общем берите на заметку и ни в коем случае не связывайтесь с этой "прекрасной" компанией.

Гость
9 апр 2022 в 19:03

Я собственник этого дома, и Вы, который зовется журналистом, уточнили бы всю информацию, как мы пытаемся спасти дом после УК, слава богу отвоевали наш дом и будем приводить его в идеальное состояние, на зависть врагам. Спасибо Татьяне и всему нашему дому за это. Я живу в этом доме больше 10 лет, в какую конфетку мы заехали и во что сейчас УК с их ленью превратила дом. Это худшая управляющая компания, только сбор денег и нечего в ответ

Гость
9 апр 2022 в 14:26

Ну да, ну да, УК за чистую прибыль 568тр в год так борется??? Там такими миллионами по карманам шуршат. Поэтому и передел.

Елена
9 апр 2022 в 20:04

Отвратительная УК. Сборище хамов, лжецов и наглецов. Наплевательское отношение к содержанию и обслуживанию дома, правды никогда не от кого невозможно добиться. Клевета, подделка подписей при голосовании, оскорбления, передача персональных данных левым лицам - вот единственный род деятельности, который исполняется профессионально и с полной отдачей. Если бы не Борисова , которая все эти годы заставляла их работать, неизвестно во что бы превратился наш дом. Ремонт крыши - это вообще отдельная песня. Дважды за правление Ук людей затапливало так из-за забитых ливневок, что взрывались натяжные потолки. Дома шёл ливень, как будто крыши вообще не существует. За 11 лет проживания в доме ничего положительного сказать об УК не могу.

Елена
9 апр 2022 в 19:38

Ага, не могли поделить ключи от лифтовой. Эта греб.... ая УК их просто не отдавала. По дому ничего не делалось. Крыша течёт, в подвале вода стоит, в подъездах постоянная грязь. Ведут двойные журналы заявки. Да много чего про УК "СервисДом" можно написать. А Наталью эту ждёт психушка. Ненормальная тётка.

реальность
9 апр 2022 в 13:49

бандитизм

Гость
9 апр 2022 в 13:52

Кормушка УК или ТСЖ лакомый кусок, для тех кто работать не привык, а что, постоянная прибыль обеспеченная законами этого тн государства.

Алексей
9 апр 2022 в 17:39

Я хочу ооочень поблагодарить Татьяну Борисову на то как он реагирует на просьбы жильцов. Всё решается быстро, оперативно и положительно

10 апр 2022 в 07:51

есть решение жильцов, все, давай до свидания, можете даже не только дворы мести даже белье у жильцов приходить стирать, в качестве спонсорской помощи, и страждущим за пивком и сигаретами бегать, а управлять будете дыркой от бублика

Бывалый
9 апр 2022 в 16:40

Все очень просто решается. Нужен строгий закон о фальсификации подписей на общем собрании жильцов дома. Например, 1год поселения за 1 фальшивую подпись. Если 10 подписей липовых - 10 лет поселения. И сразу все "активные женщины" со своими помощниками исчезнут, как с белых яблонь дым.

9 апр 2022 в 19:10

лучше на своей земле жить в доме своём, клоунов минимум в виде соседей и УК

Маха одетая
9 апр 2022 в 14:18

ук никогда не отойдут от кормушки. НИ-КОГ-ДА... а ведет себя по-хамски... ну, ну... миленькая, попробуйте, что либо отстоять будучи алёнушкой. легко так, пить таблеточки и обвинять в хамстве человека, который пошёл против машины ук. Я ходила, как выжила, не знаю, но правды не добилась.

Егор
9 апр 2022 в 17:45

Самая ужасная управляющая компания в городах России. Прожил во многих городах России, такого нигде не видел.
1. Принимали заявки на замену лампочки - на протяжении месяца никто не поменял.
2. Руководитель Макарова, это просто неодекватный человек, как и весь её коллектив.
Честно, писать очень много про эту УК. Одни минусы

ole
9 апр 2022 в 19:01

Пока ГЖИ НСО будет выполнять роль, НЕ контролирующего управляющие организации органа, а Не выполнять роль ''крышующего'' дружественные компании( Складывается впечатление, что в ГЖИ все давно распределено между зам начальниками ГЖИ)
Отписки, ответы на обращение не по существу ,нежелание проводить действительно детальную проверку полное не желание выполнять свои прямые обязанности это неполный перечень
Кто хоть раз обращался в ГЖИ, думаю все вышеуказанное подтвердят
Когда уже Правительство НСО обратит внимание на это и услышит собственников МКД и ВЫЧИСТИТ или РАЗГОНИТ давно прогнивший орган исполнительной власти, к которому НЕТ абсолютно никакого доверия
В нынешней ситуации в стране такие ДЕЙСТВИЯ ГЖИ подрывают доверие к государственной власти и должны приравнивать как измена интересам страны
Проверкой ГЖИ НСО и особенно всех замов, в т.ч. зам начальников Лицензионных отделов должна заняться как минимум антикоррупционное ведомство и пропустить всех через ПОЛИГРАФ

Гость
9 апр 2022 в 16:39

ВСЕ управляшки надо гнать поганой метлой,только непосредственное управление,ТСЖ. Два три дома объединились-нормально.Все прозрачно и понятно. Управляшки были навязаны нам МВФ в начале 2000 годов.Там сплошное жулье засело.

Листопад
9 апр 2022 в 23:04

Как можно было писать такую чушь!!! Мы жители дома боремся за сохранность своего имущества и это мы попросили Татьяну Генадьевну помочь нам в этом. За что ей огромная благодарность!!!! А кто ее поливает грязью просто не порядочные люди. Ниразу не видела что бы она кому -то отказала в помощи. ТСЖ было выбрано на общем голосовании большим количеством жителей! Татьяна Геннадьевна всегда боролась и борется за наши права. А что делает УК? НИЧЕГО!!!

9 апр 2022 в 20:25

Не знаю как там на Зорге, но я жил в доме на Троллейной, 12, где так же обслуживает УК СервисДом, меня там вполне устраивала работа УК и тарифы, но была группка активистов которые тоже были вечно чем то недовольны и подбивали народ на создание ТСЖ, соседний дом Троллейная, 14 все же смогли уйти от Сервис Дома и создать свое ТСЖ, но в итоге стало только хуже, деньги председателем были присвоены, у дома большие долги перед теплосетями и горводоканалом, многочисленные суды с председателем ТСЖ и в итоге снова попросились в УК СервисДом. Так что не известно еще кто в этой истории плохой, а кто хороший.

Гость
9 апр 2022 в 14:52

Большая часть написанная в статье-враньё.
Ук и ее шавки проплаченные жопу рвут отстаивая ук , в подъездах мусорят специально как мы на Тсн перешли, это малого ума люди . Мы живем в этом доме и Борисова прекрасный человек который многого с нами добился , только с ней наш дом процветал когда она жила в нашем доме и была председателем

Елена
9 апр 2022 в 15:22

Неправду написали. Не предлагала Борисова ТСН, УК вынудило своим "обслуживанием" и отношением свинским к собственникам. Королева-Макарова "прикормила нужных" людей, таких как сидящая на успокоительных соседка без фамилии...которая со своим мужем зашугала пол двора уже, избили председателя, угрожают, долбятся в двери к пожилым и угрожают. Кроме как ором и разговаривпть тотне умеют. И не правда, что ук обслуживает сейчас дом! Дворник и уборщица есть в ТСН и они справляются со своими обязанностями и их работу видно, в отличие от видимости работы УК столько лет. Разрушили дом, списали деньги на ремонт крыши, а там деревья растут!! Позор такому юристу Амбурцеву и его жене. Прославились уже на весь город...

Елена
9 апр 2022 в 19:44

И, чтобы отреставрировать медведей, жители сами скидывались и искали реставратора. И на цветы возле подъездов сами скидывались и сами сажали. Я лично с ребёнком вазоны красила, потому что УК это на хрен не надо. Мусор везде. Про Борисову Татьяну ничего не могу плохого написать. Она хотя бы "пинала" УКашку и те хоть что-то мало-мальски делали. Товарищи из "СервисДома" неплохо пристроились. Жители денежку им платят, а они ничего не делают. Прям работа мечты.

Гость
9 апр 2022 в 16:35

Во всех новостройках одинаково: застройщик ставит свою УК, главная задача которых пересидеть Гарантийный срок дома. Во время которого застройщик обязан устранять возникающие неполадки, вскрывшиеся дефекты и выявленные недоделки в доме за свой счёт. Задача УК ничего не замечать и саботировать инициативы жильцов...

Собственница
10 апр 2022 в 09:00

Борисова в ТСН не заработала ещё ни копейки...о чем вы вообще пишите? Какие деньги, какая хапуга?!!! Уже на протяжении года она решает проблемы дома за бесплатно. Да, в это трудно поверить. Но такой человек, желающий помочь, проживший в нашем доме много лет и знающий все проблемы. И все ей звонят, а не в УК. И Татьяна никому не отказывает, помогает. В этом вся Татьяна! И откуда в людях столько желчи?

Собственница
10 апр 2022 в 08:38

Что-то все быстро забыли, как Борисова в морозы, холод , дождь...будучи председателем бегала по подвалам и крышам, решая наши с вами проблемы. Часами стояла во дворе на холоде.А мы с вами сидели в тёплых квартирках. А Ук ничего не делала, только деньги наши собирали. А Татьяна даже свою зарплату председателя полностью не получала, копейки. И мы всегда были уверенны, если Татьяна на территории, то все у нас будет в порядке!

Собственник
9 апр 2022 в 16:17

Управляющая ТСН Борисова в доме знает каждый уголок, начиная от подвала и заканчивая крышей. А директор УК Макарова за 10 лет руководства ни разу не вышла из своего кабинета на территорию дома. В подвале болото, а на крыше растут деревья.

Гость
9 апр 2022 в 23:24

УК компания не может поверить и принять, что они проиграли. Гадости пишут люди, которые близки к Макаровой. Они до такой степени озлобленные, что проиграли всё суды, что начали желчью плеваться.

Надежда
9 апр 2022 в 23:54

Ой люди, что вы пишите...
Мы бы рады были, чтобы Татьяна Геннадьевна у нас на доме работала, но далеко очень. Приглашали её на весенний осмотр дома. Так она так хорошо подстегнула нашу ук, что аж полгода хорошо работали. Сейчас опять спустя рукава. Нам её другой дом порекомендовал, очень грамотная, все недостатки видит и законы хорошо знает. Обращайтесь к ней, никогда не откажет. Умничка, низкий поклон. Побольше бы таких людей.

Гость
9 апр 2022 в 14:33

Когда получится избавится от УК, главное выбрать вменяемых людей в руководство ТСЖ. У нас в доме ТСЖ со всем справляется, но председатель "звезду поймала" и жуткой хамкой стала, что хочется избежать общения с ней без острой необходимости

гость
9 апр 2022 в 15:02

Очень напоминает борьбу по железнодорожной 8/1, УК "экоплюс" и ТСЖ.
УК ни черта не делало многие годы, а как только решили сделать ТСЖ, так видимость деятельности появилась, подделки подписей в сторону УК. Второй раз удалось от них отвязаться, но всё не унимаются. Суды, жалобы в ГЖИ не помогают абсолютно.

Гость
9 апр 2022 в 22:35

Вот как я выше писал у людей кто против ТСН ,никаких предложений по улучшению жизни дома нет, только обидочки мелкие что кого то из группы исключили причём "мужики" обижаются,необижайтесь противные. И личная неприязнь к Борисовой Татьяне. Всякую мелочную,гнусную грязь собирают. Жители 94 дома давайте все успокоимся ,будем жить дружно,работу ук мы все видели ,минус. Пусть ТСН себя покажет,а кто будет во главе Борисава или кто другой ,нам жителям главное чтобы было сухо ,тепло,чисто

Житель кв 37
11 апр 2022 в 21:04

Благодарим Борисову ТГ за то, что она избавила нас от этих хапуг УК СервисДом!!!! Наконец-то в подъездах будет чистота

9 апр 2022 в 15:03

Хех, про наш дом)

123
9 апр 2022 в 19:54

у нас УК ВЕЛЕС, тоже ничего почти не делают, тарифы только подымают! приняли новый дом, за несколько лет стал как 50 летний! сколько обращался ни одной проблемы не решили. Деньги дополнительно берут за все, абсолбтно. Воббще не понимаю зачем эта прослойка, которую по сути никто не в состоянии полноценно контролировать.