Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации В каких районах новосибирцы чаще получали травмы из-за гололеда — подсчеты мэрии
В каких районах новосибирцы чаще получали травмы из-за гололеда — подсчеты мэрии

10 мар 2022 в 14:36

каждый год в одном и том же месте.

10 мар 2022 в 14:43

Всем травмированным коллективный иск к мэрии надо подать.

10 мар 2022 в 14:46

Новосиб#СплошнаяГорка

Читатель
10 мар 2022 в 14:03

Если бы Клемешов был управленцем и хоть немного соображал в городском хозяйстве, то проблем было бы меньше.

гость
10 мар 2022 в 14:30

А как мэрия считала падавших, Советский и Первомайский район дальше всего от мэрии, туда им сложнее добраться и посчитать

10 мар 2022 в 14:48

Гололёд злейший враг похлеще коронавируса, не отрицаю. Но и к выбору обуви надо подходить осознанно. Те сапоги что сейчас на мне - и в гололёд не скользят насколько это возможно. Потому что подошва из ТЭП, а не из полиуретана. А выбирать нескользкую обувь в магазине просто - с силой надавить пальцем на подошву и проверить трение. Если палец как следует "вязнет" в подошве - такая обувь будет нескользкой с вероятностью около 100 процентов. Если палец скользит по подошве - "ужин отдай врагу" :)))

Matrix_Agent (забанен)
10 мар 2022 в 14:10

Молодц. продолжайте наблюдение !

Железный арни
10 мар 2022 в 14:33

Статистическая информация не полная. Хотелось бы увидеть развёрнутую статистику по сломанным лодыжкам в Барнауле, Кемерово, Белово наконец. Как там на местах и сравнить с Новосибирском. Думаю надо открывать департамент по сломанным костям за зимний период в регионах.

40+
10 мар 2022 в 14:41

Лучше бы написали, куда обращаться, если УК ни песком не посыпала до сих пор, ни заявку на это не приняла.

Поздравляю!
10 мар 2022 в 15:17

Проведена огромнейшая работа по сбору статистики.Это требует самоотречения!А сколько "работы" впереди!На какую сторону больше пАдают:на правую или левую...Кого больше страдает:мужчин или женщин...Да по этой теме докторскую защить,как два пальца об асфальт...По поводу пальцев- это лучше ,когда лёд с асфальта сойдёт...

11 мар 2022 в 06:36

само растает

zvятогор
10 мар 2022 в 14:59

Конечно, молодёжь в летних кроссовках ходит, подошва скользкая, половина народа в телефон уткнутся и под ноги не смотрит

10 мар 2022 в 14:16

Ну вот, теперь все видят работу мэрии! Скоро будут подсчитывать, скольким горожанам снег с крыши "башка попал", потом - где не убрана грязь после схода снега, где паводком все залило по причине отсутствия ливневок и т.д. А что? Сиди и подсчитывай свои "косяки" - вот тут не сделано и тут не сделано. Отличный отчет! Премию!

Елена
10 мар 2022 в 15:02

А на ул. Шевченко от метро Октябрьская, нужно кого то заставить коньки выдавать.

гост
10 мар 2022 в 14:27

товарищи на лексусах, которые собирают из них буквы всякие, могли бы лед поубирать в городе, у них время свободное есть.

ТСЖ Тсэжшвили
10 мар 2022 в 14:50

Мэрий нэ панимаэт возможность пополнения бюджета за счет штрафных санкций по отношению к ответственным за те или иные участки пешеходных маршрутов, равно как не понимает, что подобных вариантов, где есть возможность пополнения, массы.

Фывап
10 мар 2022 в 14:53

Почему граждане не хотят передвигаться на четвереньках? Почему пренебрегают своим здоровьем и жизнью?

олЯ
10 мар 2022 в 22:00

так это фото 2годичной давности -по кроссовкам помню

Бгг
10 мар 2022 в 14:54

В ведь можно же не считать, например, а убрать лёд? Или это фантастика?

huhur
10 мар 2022 в 14:22

когда падаешь на гололеде то летишь формой Z
так что это патриотический лед, кто против - 15 лет.

Гость
10 мар 2022 в 14:51

Когда мэрии делать нечего, она....

Гость
10 мар 2022 в 16:40

че считать, пусть везде чистят лучше

Гость
10 мар 2022 в 18:17

Народ травмируется, а травмпункт Поликлиники ✓22 в Кировском районе так и не работает!!! Рентген установить никак не могут с 3 августа 2021года...Весь левый берег вынужден кататься в ленинскую травму! Всё для людей!! И никому нет дела..

скрепы
10 мар 2022 в 19:05

Блох посчитайте раз хренью занимаетесь.

Жанна
11 мар 2022 в 06:46

А может перестать считать и направить силы на уборку наледи? Нет... Не пробовали...

Марина
11 мар 2022 в 11:42

Интересно, я попала статистику за вчерашний день? Вечером поступила в травмпункт, народу с падением битком сидело и всё 10.03.22Первомайский район

с богаткова
10 мар 2022 в 14:02

на левом берегу конечно а у нас на правом берегу в частности на Богаткова никто не падает

Matrix_Agent (забанен)
10 мар 2022 в 14:42

Мэрия нашла, чем гордиться. Я впервые за 30 лет этой зимой поскальзывался на улице до падений - причём, 4 раза.

Обыватель
10 мар 2022 в 15:42

"Ха-ха-ха".Только что заходил в администрацию Дзержинского района.Катушка!Хотя,что интересно?Тротуар от ост."Красина" до ПФР почищен хорошо.Видимо,руководству района негоже мелочевкой заниматься,решают глобальные задачи.

Гость
10 мар 2022 в 17:17

Ужесточен контроль за ремонтом дорог- комменты отключены к статье- вы как бы в здравомысляще уме????? Какой нафиг контроль- стоит сейчас проехать по городским дорогам и насладиться контролем вашим!!!!! Все и так видно- воочию так сказать!!! И не надо нам ваших слов- все и так видно, хватит врать!!!!!

олЯ
10 мар 2022 в 22:03

в этом году на метро особенно в центре на метро пл Ленина идеально чисто .никакой наледи и снег убирают сразу же Чего нельзя сказать о дорогах в целом От Красного проспекта до Сбербанка и Вознесенской церкви по ледяным голунам идти невозможно