Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

599 комментариев к публикации Ваше место — на улице: сибирячку с сыном лишили жилья, когда она стала разбираться с тарифами УК экс-министра
Ваше место — на улице: сибирячку с сыном лишили жилья, когда она стала разбираться с тарифами УК экс-министра

10 февр 2022 в 10:37

Пусть ипотеку берёт.

Гость
10 февр 2022 в 10:45

Достучаться до справедливости в ворота дворцов можно лишь прикладами винтовок? Дык, это капитализм. Вот вам на шею новые собственники, раз сами быть ими не захотели. Они скажут гле и как вы должны жить.

Ируська
10 февр 2022 в 10:47

А у меня вопрос: почему молодую (12 лет назад) трудоспособную женщину вообще заселили в общежитие? Мало у нас матерей с несовершеннолетними детьми, которые разводятся с мужьями, потом живут на съемной квартире и зарабатывают на собственное жилье? Или почему она с родителями своими жить не стала, явно они у нее имелись. По себе знаю. Когда я в 28 ушла от мужа с годовалым ребенком, мне что-то никто общежитие не предоставил. Пришлось жить с моими родителями, идти работать и через несколько лет брать квартиру в ипотеку.

Сплетница
10 февр 2022 в 10:49

Не хочешь жить с родителями, в коммуналке хочешь улучшить условия? Покупай свою. Расселили барак дали всем по квартире, претензии мало нужно каждому. А как вы до этого 10 человек прописанных жили в 1или 2 комнатах. Тот же вариант. Да жалко что с сыном, не можешь купить снимай или работай там, где дают общежитие

10 февр 2022 в 10:49

Маленькая женщина отстаивающая свои права стала врагом,ну а героями кто её права обязан защитить.государство не заботящееся о своих гражданах долго не протянет

Роман
10 февр 2022 в 10:50

Хочу обратиться к ворам в законе обьясните своим друзьям во власти что грабить а тем более выкидывать на улицу женщин и стариков западло хотя те кто у власти давно пропили человеческие ценности и святого ни чего нет жаль женщину

Гость
10 февр 2022 в 10:55

НГС, что с 1500 квартир? Напишите о них. А то, забывать про них стали, Мэрия заскучала, фигней занимается, отвлечь ее надо на реальные проблемы и дела.

Просто человек
10 февр 2022 в 11:10

А где опека ведь там несовершеннолетний? Страшно стало жить в раше прав у людей вообще не осталось зато по зомоящику ящику всё хорошо

10 февр 2022 в 11:13

гнать эти УК надо ссаными тряпками мне тоже вон начислили, поверка счетчика кончилась и просто вместо 300 р 6500!! нарисовали, это что такое вообще, сидят там 10 кабинетов, аквариум , кожаные диваны, зачем все эти люди? Коммуналкой должно заниматься государство!

ujcnm
10 февр 2022 в 11:17

Травников он же за обездоленых. где он . куда субсидия уходит?

10 февр 2022 в 11:28

Интересно, почему ей должны дать бесплатно жильё? Снимать дорого, говорит она, конечно дорого, но люди снимают или берут ипотеки. Она и так живет бесплатно в центре много лет, за смешную коммуналку. Каждый хотел бы квартиру за бесплатно

Вера/пенсионер
10 февр 2022 в 11:30

Разбазарили все.....Боже, Автовокзал у кого?! Мун. общежитие, как частная собственность.... Рука руку моет.....А женщина МОЛОДЕЦ, у неё все получится, куда кто ,, полетит".......скоро узнаем.......

10 февр 2022 в 11:30

Занимают общежитие годами здоровые бабы! А погорельцам с детьми идти некуда!

Serg
10 февр 2022 в 11:38

Путинизм хуже фашизма

10 февр 2022 в 11:39

Эти управляющие компании - лишнее звено в обслуживании ЖКХ, и без них ЖЭУ прекрасно справлялись с обслуживанием жилья под руководством местных исполкомов. Пока государство не возьмёт на себя вновь эти функции, будет твориться компанейский беспредел.

Друг
10 февр 2022 в 11:48

Про людей "они" вспоминают только тогда, когда нужно отдать голос.

Аня
10 февр 2022 в 11:56

Сколько парню лет, пусть идет подрабатывает. Десятку легко подкалымить в месяц, и мама пятак добавила бы, и за 15т.р. спокойно можно в ипотеку студию взять. Сейчас работы полно, не хочешь физически, в интернете полно возможностей
Я с 12 лет подрабатывал, в 18 от родителей, завел семью, +потом ребенок. Три работы пять лет, хотя здоровья не было и стало еще меньше, и вот трешка студия наша!!, плюс авто новое, хоть и китайский джилли. А ждать бесплатно от властей.. не смешите, пройденный этап, славу богу короткий.. а кто выбирает дорогу жить с протянутой рукой, так всю жизнь и проживает, точнее просуществует

Йош
10 февр 2022 в 11:59

Бандиты из 90-х продолжают набивать карманы - только не рэкетом и крышеванием - а через тарифы подшефных УК. Вторая нефть, куда там...

Гость
10 февр 2022 в 12:06

Сейчас добрые бездельники, ой, извиняюсь, блогеры. За счет подписчиков квартиру ей купят и все хорошо закончится, до следующей побирушки.

Agale
10 февр 2022 в 12:18

Когда мне негде было жить, я снимала квартиру. Потом взяла ипотеку. А можно было, оказывается, требовать бесплатное жилье в центре и права еще качать??? Здорово.

10 февр 2022 в 12:19

А что там с 1500 квартир, предназначавшихся для расселения, благополучно выведенными из фонда и раскупленными за копейки чиновниками мэрии? Всю очередь можно было бы закрыть!

jkgbkufhhk
10 февр 2022 в 12:27

а почему она числится как мать-одиночка? я так поняла муж был, у детей есть отец...

Диванный эксперт
10 февр 2022 в 12:39

Поддерживаю вполне справедливый вопрос от многих комментаторов о 1500 квартир украденных у города. СМИ проясните ситуацию с уголовным преследованием лиц и стали ли известны следователям конечные бенефициары этого пира? Есть подозрение что дело спустили на тормозах и заинтересованные люди скорее всего так же в погонах.

Алекс
10 февр 2022 в 12:47

Я не верю в эти посты. Женщина тянет одеяло на себя. Сама по себе скорее всего "хитрая". Дом был на земле - быстро избавилась, не гослужащий - сразу устроилась. Место злачное, центр. А тут еще и что-то по квартплате, есть спорные вопросы - плати, а потом решай, сделают перерасчет. Но нет пол года не плачу, а теперь нужен пост какая же я хорошая, а все вокруг плохие, выселяют. Тот же дискусматрешки. 2 млн сейчас студия с ремонтом уже готовая. Ипотека выходит 10 тыс в месяц 20 лет. Берите и живите в своей, но нет, мы хотим бесплатно.

жло
10 февр 2022 в 12:52

Все УК - мафиозные !
У нас "просторы Сибири" их незаконно назначили у нас иммитировав собрание !

10 февр 2022 в 13:15

Родственница, воспитыввющая одна дочь , взяла ипотеку и работая медсестрой на ," трёх работах " платит за ипотеку и неноет. А тут опять все должны .

10 февр 2022 в 13:17

Какой сферы жизни ни коснись - кругом полный бардак! Воруют по-мелкому, в среднем, по-крупному! Воруют везде и всюду, где сидит чиновник, там и тырит в свой карман! Пора ломать эту порочную систему, сносить эту "вертикаль" власти!

Иван
10 февр 2022 в 13:19

Есть во всем это какая-то многоходовка. Одно жильё на свекровке оказалось. Участок с домом продала. В маневренный фонд заселилась не являясь госслужашей. Больше вопросов.....

10 февр 2022 в 13:30

первый раз слышу чтоб несовершеннолетнего с регистрацией в этом мунципальном жилье могли оттуда выселить. да опека ни в жисть не пойдет на такое

10 февр 2022 в 13:32

все руководители управляющих компаний- ну вы сами знаете кто

10 февр 2022 в 13:34

Бывает порой, что при кидке мужчин бабёнкам новые бабочки отключают на время меркантильность. Вовремя не позаботятся с распилом - останутся ни с чем.

Распил имущество женихов невестам следует обговаривать с ними ещё до загса!

10 февр 2022 в 13:42

С одной стороны жалко ее. Но у нас пол страны живут в ситуации не лучше. Нужно менять всю систему с жильем, сделать доступней и чтобы не пришлось 30 лет горбатиться на ипотеку отдавая 2/3 зарплаты. Вот это действительно кабала, а выхода иного нет!

10 февр 2022 в 14:12

" Развелась... дом оформлен на свекровь... В итоге женщина оказалась в общежитии".
Как оказалась-то?
Самое главное зажевали.
Ясно море, что УК мутят и крутят.
Но и эта женщина хитрит и недоговаривает.
Где она жила до замужества?
В качестве кого в маневренный фонд была заселена?
Своей хитростью и умалчиваеием становится в один ряд с той же УК.
Друг друга стоят: кто кого выдурит.

10 февр 2022 в 14:16

Блин, какая же гнусь сквозит от "сама виновата" кумментаторов. Реально противно. Надеюсь у вас будет ещё хуже и искренне вам это желаю.

10 февр 2022 в 14:18

Кум патриоты завидуют её жилью? Здоровью? Работе? Так ПОЛУЧИТЕ 💫

Гость
10 февр 2022 в 14:19

МУК принадлежат все муниципальные общежития. Живу в одном из них. УК делает начисления за содержание жилья, отопление и горячее водоснабжение. Электроэнергия, холодная вода, ТКО, соцнайм и капремонт оплата идёт поставщику услуги. Наниматель оплачивает соцнайм, к капитальному ремонту не имеет никакого отношения. С УК можно бороться через ГЖИ или прокуратуру. Проверено. Поставщики услуг делают перерасчёт при предъявлении подтверждающих документов. Получить 2 комнаты и не платить, имея собственность? В общежитии сейчас должникам даже свет не отключают. Единственное жильё. Выселить могут собственника, если ипотеку не платит.

10 февр 2022 в 14:20

За что меня Бог наказал( по жить среди таких "лЮдей"?

224
10 февр 2022 в 14:27

Где она проживала до замужества? У родителей наверное есть жильё. В советское время на детей выделялись комнаты.

10 февр 2022 в 14:47

Всё это очень трогательно. Только муниципальный работник не равен госслужащему, иначе госслужащими у нас были бы и все водители трамваев. И дом с участком у нее таки были на момент вынесения судебного решения 07 июня прошлого года, раз она его только когда-то летом продала - если бы продала ДО суда, так бы и сказала, раз обошла дату продажи, вывод очевиден. И долг за коммуналку таки есть, и вполне себе приличный, могла бы, кстати, хотя бы с денег за участок коммуналку оплачивать.
И, блин, миллионы семей по всей стране, тысячи семей по Новосибирску снимают жилье при таких же доходах в 25 тыс.руб. всего. И только она это ну никак не потянет, ага. Да и мальчонка там уже давно не мальчик малый, ничто не мешает подрабатывать параллельно учебе в колледже.

10 февр 2022 в 14:48

Все для людей ! «Слава России !!!»

Гостья
10 февр 2022 в 16:01

Не очень понятно из статьи, почему недвижимость, купленная в браке, была записана на свекровь и как это можно было не знать. Обычно так делается, если свекровь покупает жильё на свои личные деньги, поэтому и записывает на себя. Когда мы в браке покупали совместное жилье, то вместе с мужем ездили в юстицию и каждый лично подписывал документы о своей доле в собственности. И очень грустно, что человек, работающий в бюджете на государство не может обеспечить себе достойный уровень жизни.

Гость
10 февр 2022 в 16:09

Народ , прежде чем свои брызги мысли демонстрировать, читайте текст внимательно. И вообще много комментов это днище души и ума. Почему вы осуждаете ее за желание жить достойно. Если мы в виде налогов отдаем 70 процентов заработков, так нам государство должно. А кормящиеся от нашей груди чиновники? Они конечно не при чем.

Ольга
10 февр 2022 в 16:45

Да, уж...
Не приведи Господь судиться да лечиться.
При совокупном доходе в 25 тр. вполне можно снимать студию, я вот сдаю на Одоевского за 9 тр + счётчики, снимают молодожены, что-то там у них со здоровьем, оба на инвалидности, но оба подрабатывают.
Кто хочет ищет возможность, кто не хочет, ищет причину.
Конечно сочувствие ситуация вызывает, но и недоумение тоже. Всё-таки дама взрослая, прозорливее надо быть уже.
Парнишка вполне может подрабатывать, и учеба в колледже не является припяствием.
Мне только не понятно почему этот долг не списали с дебитовой карты?!?! Что уж сразу выселять?!?! Тут уж просто "нашла коса на камень"!
Думаю долг надо оплатить, и искать дешёвую аренду, и запомнить простые правила выживания - к волне боком не вставать, против ветра не плевать, и жизнь не будет такой страшной.

москВИЧка узБЕЧка
10 февр 2022 в 17:45

Женщина должна быть при муже. Но она захотела показать своё эго. Показала.
Так же и в остальном в истории - она эго своё несёт впереди себя.
Ну и результат? Кто виноват?
Муж? Нет. Она сама на развод подала.
Муниципалитет? Нет. Она сама нарушила условия договора.
Она? Да!
И если она такая больная, а это видно даже по фотографии, то почему она не оформляет инвалидность?
Сын может идти жить к отцу. А она - в хостел.

224
10 февр 2022 в 17:49

У героини два ребёнка было. Где они были прописаны до того, как мать с ребёнком оказались в общежитии? И почему у дочери есть жильё, а у сына нет? Если у мальчика есть отец, то и жилищные условия он обязан тоже обеспечивать. Уповать на государство в решении жилищного вопроса, это всё равно, что считать, что ей должны остальные. История не рассказана полностью. У неё наверняка есть родительское жильё, можно жить в тесноте, да не в обиде.

Ага
10 февр 2022 в 17:53

Да потому что общага в управление нафиг никому не нужна

10 февр 2022 в 17:54

Прикол в том, как так надзорные органы допустили выставление детей на улицу, их нужно было оставлять с отцом. Чем там думали?

москВИЧка узБЕЧка
10 февр 2022 в 18:04

Ей надо Терешковой Космотавтке писать. Она из того поколения, которые знают, как ей писать письма.
В школе мы ей писали письма.

ООО
10 февр 2022 в 18:23

А в Германии ипотека от 1.5 процентов и предоставление жилья в любой момент. Причем, если человек получает мин. Доход- аренду квартиры оплачивает город.. Это наши привыкли к конскому ценнику , платят и гордятся тем, что платили..

Дредд
10 февр 2022 в 18:28

«Не буду платить, пока вы не сделаете мне перерасчет», — рассказала Татьяна Новикова.

Из решения суда следует, что женщина не госслужащий, у ее дочки есть квартира(дочка к делу не относиться) , а у самой Татьяны — дом на участке. Дом скорее всего жилой

Теперь объясняю для несведущих как устроен мир: Занимая по договору муниципальную-чужую площадь вы находитесь на правах "гостя" в любой момент собственник завод-предприятие и т.д может лишить вас этого права по очень многим причинам, а из перечисленных выше причин(не оплата,второе другое жилье,не работает на предприятие) было достаточно всего одной dont.gif

З.ы чтобы всего этого избежать надо было просто воспользоваться правом приватизации, дело пары часов...

Гость
10 февр 2022 в 18:36

НГС Тема не раскрыта…
Про братьев Зыковых напишите…