Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации На ТЭЦ-5 отремонтируют два энергоблока на четверть миллиарда рублей
На ТЭЦ-5 отремонтируют два энергоблока на четверть миллиарда рублей

8 февр 2022 в 14:15

Когда видишь чернющий дым из труб ТЭЦ, дышишь гарью , читаешь про изношенные сети, которые ну никак не могут отремонтроваться по многочисленным причинам, ждешь перерасчета за тепло в 2022 году ( которое окажется не в пользу жильцов), ожидаешь повышения тарифов за тепло, думаешь, КАК мы беспомощны перед монстром, которое укладывается в три буквы (СГК)

8 февр 2022 в 14:31

На бурый уголь перешли, всё ради сверхприбылей, загадили всё вокруг. Когда на дрова и кизяки переходить будут? Не ради этого ли модернизация запланирована?

8 февр 2022 в 13:53

От бурого угля сломались?

8 февр 2022 в 14:05

С такими-то тарифами. А нам-то чего с этих 600 вагонов угля? Цена упадет? Не думаю. По мне уж лучше тихо в тряпочку молчали.
Я бы понял новость о том, что без повышения тарифа вложили лярд на модернизацию, а так нам рассказывать за наши деньги.
Имущество чьё? Прибыль чья?

8 февр 2022 в 17:28

А когда СГК будет подавать тепло в зависимости от температуры воздуха на улице? Или их задача - тепла максимум - тарифы выше?

8 февр 2022 в 14:30

А объясните мне пожалуйста, почему владелец СГК - Мельниченко и он предоставляет услуги и берет деньги за них, почему ремонт ЕГО имущества люди осуществлять должны за свой счет за счет поднятия тарифов? И почему он предоставляет услугу ненадлежащего качества и травит горожан за их же деньги бурым углем, а ФАС делает вид что ничего не происходит. они сами жабрами дышат или как? сами не платят? как вообще блин работает эта система? (

механик Гаврилов
8 февр 2022 в 14:28

Оборудование на ТЭЦ 5 сыпется, так изначально станция спроектирована под каменный уголь Кузбасса.
СГК - волюнтаристы, в погоне за прибылью готовы угробить всю систему теплоснабжения города

Гость
8 февр 2022 в 14:47

Энергоблоки сломали бурым углем.

сибирьматушка
8 февр 2022 в 13:57

бурый уголь доканал оборудование теперь из за этого повышают жкх

◌ुुु
8 февр 2022 в 14:17

❤️Бату❤️: - Нет бурому углю в Новосибирске!

8 февр 2022 в 14:02

Хана пришла отоплению.

Ахиллес
8 февр 2022 в 14:31

А на Газ не проще перейти ?

8 февр 2022 в 13:59

Повышение тарифов?

Вася
8 февр 2022 в 13:56

250 млн это обычная заначка капитана полиции в отставке. вот бы вложили 50 млрд тогда и воздух стал бы чище

Синяя Петунья Летит в Сантьяго
8 февр 2022 в 13:58

А не дешевле просто перейти на природний газ?!В дальнейшей перспективе это окупится в 10 раз дешевле и экологичней!А то что будет сейчас-это просто очередной распил бабала,поменяют гайку а в смете напишут что поменяли целую систему

Вячеслав
8 февр 2022 в 14:45

Так все проблемы там из-за бурого угля происходят. Кто-то очень хорошо хочет зарабатывать. А все поломки мы оплачиваем, да еще и такой гадостью дышим.

8 февр 2022 в 14:21

тонна угля в розницу 3900. Допустим у них ценник 3000р/т. Тогда 36000*3000=108млн.р.
Следовательно срок окупаемости данного мероприятия составит чуть больше двух лет.
Вопрос, а почему в 2016 году сразу не сделали так эффективно? Ценник был меньше. уже давно бы получали сверх сверхприбыль.
Жаба у всех в дорогих кабинетах?

8 февр 2022 в 14:19

НГС, что с вашим термометром: На улице -8 а у вас -18!

ноль на ноль
8 февр 2022 в 15:20

Мелко плаваете.....очень мелко. Не вижу повода для гордости, банальный ремонт того , что построено при СССР. Вот где размах то был...... а сейчас удивление вызывает то , что вообще кто то понимает как эта станция работает.

Серый
8 февр 2022 в 16:36

СГК травят город, и руководство ещё не посадили!!
Дать им год на перевод ВСЕХ ТЭЦ на ГАЗ, неуспеют если на лесоповал лет на 10 всех руководителей и собственников СГК с Конфискацией!!!

Matrix_Agent (забанен)
8 февр 2022 в 14:53

То есть летом горячей воды можно не ждать, зато тарифы повысят ещё раза в два?

Elmost
8 февр 2022 в 16:18

Это теперь проблемы Мельниченко, с города он и так хорошую прибыль имеет за счёт сбыта своего бурого угля, который не купит ни одна страна в мире.

Гость
8 февр 2022 в 16:20

"В среднем снижение расхода топлива от увеличения экономичности работы после проведения капремонта по двум энергоблокам может составить порядка 30–36 тысяч тонн угля в год — примерно 600 вагонов угля"
И что, тарифы снизятся ввиду этой экономии? Или нам предлагается радоваться тому, что вы больше положите себе в карман? Угля тратим меньше, а с народа собираем столько же (а то и больше) - отличная схема!

Владимир
8 февр 2022 в 16:42

Нужно переходить нашим ТЭЦ на газ:
- пыли зимой и летом вобще не будет, будет как в европейских странах число и краски на фасадах будут четкими и не пыльными.
- без пыли наши легкие будут чистыми и следовательно алергенов меньше уничтожающих иммунитет и иммунитет сильнее, и жизнь дольше.
- оборудование на ТЭЦ будет значительно дольше служить.
- без этой пыли солнце в городе будет, а не белый смог. Смотрю погоду: солнечно, а где солнце - нет солнца, но только стоит отъехать за город - вот оно солнце, следовательно пасмурная погода только над городом из-за туч от труб ТЭЦ с пылью от бурого угла, который примерно в полтора-три раза больше пыли и золы производит. Следующая тема похоже скоро будет: реконструкция Золоотвалов и соответственно пыль от них в летний период.
Переход на Газ наших ТЭЦ это выгодно для оборудования, здоровья и хорошего настроения в солнечную зимнюю погоду.

Ком
8 февр 2022 в 13:53

Без перечня планируемых работ ничего не понятно. Турбины поменяют? Или так произведут ремонт регламентный, что каждый год обязаны выполнить. А никаких капитальных работ не произведут.

9 февр 2022 в 01:02

а чо на газ? сложно да?

Лисенок
8 февр 2022 в 15:10

почему бы на эти деньги не перевести на газ ТЭЦ?

Гость
8 февр 2022 в 16:35

интересно... поэтому в этом сезоне отопление супер-безобразное ?

гость
8 февр 2022 в 18:25

а потом эти чеверть миллиарда переложат на потребителей , ведь не из прибыли же их удерживать...ф

Гость
8 февр 2022 в 14:47

Вспомнил на эту тему- знакомый работал в сибэко, дело было несколько лет назад. Все, что нужно знать о замене труб: раскапывают( прежние трубы в 2 раза толще нынешних, понятно зачем сейчас тоньше делают, да?), смотрят- трубы как новые. Пофиг- вырезают, врезают новые( хреновые), а старые- типа изношенные- сдают на металл!!!! Причём у обычного человека такое не примут, а у них - принимают, о какие специалисты. Прям диву даёшься - кругом так все и делается… Вчера ехал по Немировича- по 4 колодца на проезжей части, а это значит, что это камера внизу. Так что боитесь ездить в таких местах- если прорвётся там, образуется ямы на проезжей части. Вопрос- где обучались эти городские специалисты и кто эти работы принимает ( тоже диплом нужно проверить). Вот так и живем, треш полный…….

Relocatable Satellite Terminal
8 февр 2022 в 13:54

В феврале - самое то ремонтировать, как раз всего наполовину холоднее станет без парочки энергоблоков то.

Гость
8 февр 2022 в 14:20

Што? Откуда такие цены на трубы, металл и, даже, пусть компьютеры? Оч интересно.

Гость
8 февр 2022 в 16:46

Я могу за сто мильёнов починить! Всё равно делать ничего ненадо. Просто бумаги подписать.

Агат
8 февр 2022 в 17:47

За лето как раз нормально, до отопительного сезона

Весна
11 мар 2022 в 18:18

Ну а как не ремонтировать, своё всегда надо ремонтировать, прибыли же не будет если не ремонтировать.... своё

Патриот
8 февр 2022 в 14:21

Путин придет, порядок наведет.

8 февр 2022 в 13:56

Молодцы, это дело нужное!