Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

249 комментариев к публикации СГК начала перерасчет платы за тепло. Почему некоторым придется заплатить больше?
СГК начала перерасчет платы за тепло. Почему некоторым придется заплатить больше?

31 янв 2022 в 17:59

ремонт 3 месяца на Писарева вместо месяца... все трубы наружу без утеплителя были. о да. а платят жители

31 янв 2022 в 17:59

Ничего не поделать перевела свои кровные 3500₽ в офшоры

31 янв 2022 в 17:59

А прокуратура не хочет подключиться и проверить обоснованность такого роста?!
С подругой поговорила. Сын в студи живет, 19 кв. метров. 290 руб. платил за отопление в прошлом году, вчера в Платосфере выставили 800 с чем-то, сегодня уже стоит около 1200. В 4 раза рост! Люди в шоке. Мы в Якутии живем?
У меня тоже в три раза плата увеличилась. Нет слов.
Мы-то недоумеваем, почему зимой трубы голые в раскопках лежат, и никто не торопится их ремонтировать. Ну а действительно зачем? Все потери оплатит потребитель. Что, собственно, и наблюдаем.

31 янв 2022 в 18:01

А бывают перерасчёты в минус? И кто заплатит за убиенных на работе?

31 янв 2022 в 18:05

Очень захотелось на Колыму..... Руководство СГК отправить....

31 янв 2022 в 18:11

Деньги драть они умеют. Причем хитро так. У нас такая температура воды в отоплении, что приходится практически полностью перекрывать кранами подачу на батарею. Обогрева от стояка достаточно))) За то потом суммы астрономические с тебя сдирают при перерасчете. Видать кому то это выгодно так делать, потому как обращения по данной теме не были услышаны. Это Россия.

Гость
31 янв 2022 в 18:11

прокуратура пущай пересчитает

гость
31 янв 2022 в 18:13

"жильцам придется заплатить за тепло больше", так может лучше не давать кредиты налево и направо, а помочь своим гражданам? Логика такая, вроде как бы это деньги "государства", т.е. юридически они должны в первую очередь идти на благополучие своей страны, не?

гость
31 янв 2022 в 18:15

в доме стоят пункты подогрева этой воды с СГК, т.е. платим за воду СГК и за ее подогрев, это же гениально

Гость
31 янв 2022 в 18:28

В вашем посёлке есть хоть что-то нормальное? Я такого бреда, какой описан в статье, больше нигде не встречал... Везде счётчики и оплата по счётчикам.

987
31 янв 2022 в 18:31

Год назад были Морозы -30-38 около месяца,а а этом году -27 три ночи ,а я январе была оттепель,... Просто коммерсы хотят денег больше получить прибыли и не с государства,а с народа,а износ сетей(70-75%) ,что при СибЭКО,Абызове миллиардере,что при СГК Мельниченко миллиардере

Гость
31 янв 2022 в 18:38

длрусксю что средний ежемесячный платеж может по иогам получения тепла за год иметь некоторые отличия. и иожет быть как недоплата, так и переплата трнбующая иинииальной корректировки. Но если УК не в состоянии производить расчеты средней платы за месяц или СГК уверяет, что подавали немыслимое тепло ( хотя зима была теплой и отапливали слабенько), то давайте платить за тепло по результатам оказания услуги за месяц там, где в домах установлены общедомовые счетчики.
Тогда все будет по честному.

31 янв 2022 в 18:39

Тебе не страшны экономические санкции если у тебя нет экономики.

Гость
31 янв 2022 в 18:43

у нас пред тсж три года поставил автоматику и только потеплее на улице и у меня второй этаж холодно, практически квартира перестала прогреваться, на этажах двери плохо закрываются без пружин и площадки лифтовые с отоплением тоже остывают трубы и сколько этому председателю не говори все бесполезно! октябрь и май у меня почти нет отопления , а это угловая второй этаж! эту зиму я болею третий раз а мне 70 лет, что делать? и опять тариф больше и больше!

Гость
31 янв 2022 в 18:45

у нас стояли общедомовые счетчики но заменил автоматикой инженер один уволился и второй уволился и вот они с другом сантехником вдвоём «руководят»

Вася.
31 янв 2022 в 19:28

Прибавили 2500 рублей не слабый перерасчет . У них ни чего не треснет ?😠

Вася.
31 янв 2022 в 19:33

Казахстан ни кого не учит !

31 янв 2022 в 19:35

И Кто раскачивает "лодку"!!!???

Пенсионер
31 янв 2022 в 20:24

Ведут к огромному возмущению!

31 янв 2022 в 20:24

Топят в этом сезоне как бешеные, дома чуть ли не 30 жары, постоянно открываем проветривать, а нафига нам греть улицу? Обороты немного бы сбавили, на улице не -30, а батареи - не прикоснуться, кипяток.

31 янв 2022 в 22:18

Батареи-огонь. Зачем????? На улице всего минус10

Гость.
31 янв 2022 в 22:23

Почему некоторым ,всем придётся платить,аппетиты у сгк большие ,как и у всех нуворишей.
Почему депутаты и мэр-коммунист не реагируют и не шевелются , неужели их всё устраивает?

31 янв 2022 в 22:24

Ага. Топят ТАК, что я батареи в этом сезоне просто не включала, сейчас дома 24! Только от стояка. Квартира, заметьте, угловая. На ночь открываю дверь на лоджию
ЗАЧЕМ?

Гость
31 янв 2022 в 22:34

Упущенную выгоду подсчитали. Вы же все видели, куда этой зимой тепло уходило, а платить кто будет?

31 янв 2022 в 22:53

Весь город в тупики и раскопки превращены. Левый берег в блоках и ямах. Но конечно мэрии плевать. Они же на правом все.
СГК, когда уже закопаете все свои канавы на Вертковской и Телевизионной?
Я вам буду каждые день в ваш прессцентр отправлять видео, как там дымят ваши трубы и нет ни одного работника.
Как вы потом будете людям обьяснять что вам "срочно надо побольше денег"??
Зачем они вам? Вы все рано не работаете...

31 янв 2022 в 23:21

Прочитал новость залез на сайт сибэко реально накинули 1500 а у нас чего лютые морозы стояли?

1 февр 2022 в 00:30

Я понял на личном примере, что топить квартиру электро радиаторами экономичнее, чем центральным отоплением. Как минимум потому что пол года электро радиаторы выключены и ничего платить не надо.

Марина
1 февр 2022 в 01:03

Везде всеобщее потепление климата, кроме СГК и Новосибирска. Прокуратура нужна, чтобы проверить расчеты

Гость
1 февр 2022 в 01:56

вспомните 80тые 90ые с сентября по середину мая какие горячие были батареи это было по ГОСТу чтобы в трубах небыло окалины не капливалась грязь тогда не рвало так трубы. потом появились умники и решили понизить температуру воды в отоплении и подачу горячей воды и вот результат. трубы начали гнить и рваться .а в то время писали в газетах этого делать нельзя , чревато.А сейчас говорят в застойные времена коммунисты плохие трубы делаьи,ростите с семидесятых восьмидесятых 50 лет пршло... а сейчас на Связистов в 2х местах уже лет 5 каюдый год

угу
1 февр 2022 в 02:46

В том случае, если управляющая компания начислила большую сумму, чем должна была, собственник может потребовать у нее штраф в 50% от суммы превышения платы.
А компания откажет и все.

угу
1 февр 2022 в 02:54

Все ясно - Украина виновата в повышении оплаты за тепло.

Маришка
1 февр 2022 в 07:15

Это в каком месте сезон оторления был длиннее в 21м году? Подключили так же осенью поздно, отключили весной рано, постоянно пониженные показатели теплоносителей объявляли из-за ликвидации аварий, люди без отопления сидели среди зимы по нескольку дней, какой нахрен перерассчет??? Слава всемирному потеплению, еще минус 30 не было ни разу, максимум -27. А если бы -35 бахнуло, вообще бы весь город без отопления остался? Какой перерассчет, алло?

Учитель
1 февр 2022 в 08:40

Не пойму, сезон отопление длиннее, это типа подключили осенью на 10 дней раньше обычного и так сильно топили что по сумме вышло как за три месяца? Батареи были +500С??

Вася
1 февр 2022 в 09:51

Кто везёт на том и едут. Ещё вопросы уважаемые россияне?

Вася
1 февр 2022 в 09:55

По данным Росстата на 21 января, инфляция в России обновила 6-летний рекорд - 8,64%. Темпы роста цен на продукты достигли 10,71% и стали максимальными с декабря-2015.

Реальная корзина потребления российских домохозяйств, собранная на основе данных о 15 миллионах покупок за 2008-21 гг, впрочем, дорожает вдвое быстрее оценок Росстата.

Рост цен на 200 товаров широкого потребления (FMCG, Fast Moving Consumer Goods), по оценке «Ромира» в декабре достиг 18% в годовом выражении.

Рассчитанная таким образом инфляция выводит Россию в антилидеры по темпам роста цен среди развивающихся рынков.

Инфляцию выше на декабрь прошлого года зафиксировали лишь Аргентина (50,9%) и Турция (36,1%), а также ряд африканских государств и страны-изгои, находящиеся на грани экономического коллапса (35% в Иране, 60,7% в Зимбабве, 139% в Сирии, 686% в Венесуэле).

1 февр 2022 в 11:28

Ну этот беспредел уже реально за гранью, в квитанциях за январь выставлена двойная оплата, за что ??? За то, что постоянно отключают отопления и горячую воду в домах! ? Никогда в нашу пользу не было пересчёта, дерут ,дерут и дерут ! Чтоб им пусто было !

Гость
1 февр 2022 в 11:30

"Почему некоторым придется заплатить больше?"
Потому что Мельниченко пришла пора менять яхту (пепельница забилась).

Ольга
1 февр 2022 в 13:48

Люди, сумма корректировки -это ещё не все! Эту сумму делят на 12 месяцев и полученную цифру добавляют с января месяца в ежемесячный платёж! Например, корректировка 2500. Делим на 12. Получаем 208.Вот эти 208 ( а мне так 218) они прибавляют к вашему тарифу за прошлый год и получаем то, что мы должны оплачивать с января этого года! И это ещё не все! С июля к этой сумме ещё прибавят 7,3%! (спасибо мишустину!) +ещё 25% за капремонт и управляющая компания решила с декабря поднять тариф на содержание жилья.Как выживать пенсионерам? Это мало кого волнует!

Цветочек
1 февр 2022 в 15:08

Морозов не было и батареи всю зиму отключены,а у них потребление выросло!Жулики! Прокуратура должна проверить их деятельность.

Елена
1 февр 2022 в 16:18

Жесть, конечно, к ежемесячной сумме плюс 2000 накинули, и общий счёт за кварт плату совсем не приличный получается.

Zima
2 февр 2022 в 11:25

"В 2021 году отопительный сезон был длиннее, а средняя температура за окном в дни, когда подавалось отопление, была ниже, чем в 2020" - с чего бы это?!!!! В этом году была, можно сказать, аномально тёплая зима!!!!!!!

Николай
2 февр 2022 в 19:51

У меня перерасчёта нет. К сожалению. Потому что у меня в доме и счетчика нет, и мы всем домом переплачиваем весь год по нормативу. Вот где проблема, а не в перерасчете. Доплатить по итогам года пару тысяч, которые надо было бы оплатить так и так, мне нравится куда больше, чем в течение года переплатить несколько тысяч только за то, что УК не хочет вести учёт ресурсов

2 февр 2022 в 20:20

Вспомним как весной в жару батареи жарганили! Еле заставили раньше отопление отключить . Перерасчёт точно "мы на Чукотке ".

Марина
2 февр 2022 в 22:37

Они охр………будем разбираться

СветЛана
3 февр 2022 в 11:20

По всей видимости мы платим ещё за тех, кто не платит по счетам.Мне прислали счёт в 8000 тыс руб за январь за 80 кВ метров.Платила по 1900. Знаю, что в коммуналках ( а у нас в доме их много) почти никто не платит. Вот и управляющие компании и компенсируют разницу за нас

Гость
4 февр 2022 в 23:25

Вместо 1300 пришел счет 4800! Лткуда такая сумма?

5 февр 2022 в 02:14

4000 в этом месяце сверх пересчитали , за двушку 66 кв. 10000 заплачу😫😫

Гость
7 февр 2022 в 20:47

Что значит НЕКОТОРЫМ придётся заплатить в 3 р больше пусть напишут кого сия чаша минует. Заставили поставить счётчики учёта тепла за огромные деньги а платим не по счётчику. Круглогодично оплата плюс перерасчет. Хаха Весело только СГК

Дачница
10 февр 2022 в 16:14

Владивосток, таже ситуация, квитанция за отопление на 2200 больше, итого 33% от пенсии, а ещё другие платежи... на какие средства существовать? Никому нет дела. А как жить, если это можно назвать жизнью. Жизнь на 3Д-доедаю,донашиваю,доживаю.

Юлия
1 мар 2022 в 19:05

Действительно,чем теплее зима,тем больше мы платим. Что за математика такая, какой перерасход?

Надежда
4 мар 2022 в 11:06

уже 3 года топят ТЭЦ бурым дешёвым углем,вредные примеси вся таблица Менделеева,болеют люди от онкологии,особенно в морозные дни весь этот смог стоит над городом,хозяин,он же добывает уголь,им же топит,наживается на нездоровье людей,надо обращаться в прокуратуру на этот безпредел,особенно в нашей ситуации,когда идёт война,наше правительство все делает в данное время чтоб улучшить жизнь людей,а эти...