Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

555 комментариев к публикации Мишустин перевел Новосибирск в «ценовую зону теплоснабжения». Что это значит и как будут расти цены на тепло?
Мишустин перевел Новосибирск в «ценовую зону теплоснабжения». Что это значит и как будут расти цены на тепло?

25 янв 2022 в 21:00

Кароче, буржуйки пора покупать.

25 янв 2022 в 21:12

Ранее сообщалось, что при переходе в ценовую зону тариф на тепло ежегодно будут увеличивать на индекс потребительских цен + 2,9%. На 2022 год ИПЦ был запланирован 4,3%, то есть рост тарифа будет 4,3% + 2,9%, что составит в итоге 7,2%. Цена за гигакалорию составит 1614,4 рубля. Отметим, что этот тариф по-прежнему будет самым низким в стране среди городов-миллионников.

25 янв 2022 в 21:32

А почему на буром угле, а не на газе?

25 янв 2022 в 21:36

нужно срочно всем встать на колени и записать видеообращение к нашему любимому президенту владимиру владимировичу! он не знает, он не в курсе, он поможет, он простит! только записывать нужно жалобными голосами и быстро, а то полиция всех за несанкционированный митинг посадит.

25 янв 2022 в 21:48

"Казахстан близко"

горе от ума
25 янв 2022 в 21:51

а миллиарды абызова, за которые он сидит чего мишустин в новосиб не вернул?

25 янв 2022 в 21:53

Нормальная схема- затраты ваши, а прибыль наша.Всё честно.

горе от ума
25 янв 2022 в 21:54

По всем странам гоним газ, ну, а нам противогаз

12345
25 янв 2022 в 22:00

Новое А-ля Экология Новосибирск. Цены подняли в 2 раза, когда придумали этого федерального оператора, обещали и завод и прочее.... результат деньги куда-то делись, Экология в банкротство подавать, а деньги в Питер, учредителю...

Владимир Александрович
25 янв 2022 в 22:10

20 лет деньги воровали ,не откладывая на ремонт, а теперь снова в карман к людям на трубы собирать? Достаточно проверить зарплаты премии и имущества владельцев теплосетей и министерства коммунального хозяйства и сразу станет понятно, что люди за ремонт уже заплатили. Но что уж там, это не казахи, скот снова оплатит ломящиеся столы любителям гешефта.

Гость
25 янв 2022 в 22:43

Почему не было замены теплосетей за 30 лет после распада СССР ? На что ушли деньги ? На строительство домов - муравейников?

5555
25 янв 2022 в 22:44

А как будут жить пенсионеры? Платить за ЖКХ будет нечем ? Пенсии то не у всех высокие.

Колобок
25 янв 2022 в 22:46

Хотели ремонтов больше, вот сейчас они и будут, получается в первый же год увеличится количество ремонтов в 6 раз, это не может не радовать

Архип
25 янв 2022 в 22:52

Чё единороссы кончились? НОД в отпуске? Почему Локтя не приплели? "В батарее нет тепла - валим сразу на Локтя! )))

Але гараж
25 янв 2022 в 23:13

Газики в китасики и гермасики по заниженной цене
А вам уголёк чтобы сбегали все в Московию

Галина
25 янв 2022 в 23:19

С отоплением второй раз обман. В начале платили 10р с 1кв.м жилой площади в квартире, S=30кв.м- жилая, площадь квартиры-50, платила 300р. Потом стали начислять на всю площадь, т.к. отапливается вся квартира- объяснила У.К. П

Ирма
25 янв 2022 в 23:21

Перевод на тариф не сильно влияет.

Лидер
25 янв 2022 в 23:22

У нас тот регион, где нововведения адекватно воспринимают.

Нутрия
25 янв 2022 в 23:23

Даже сейчас видно, что тариф не сильно отразится на бюджете семьи.

Алекто
25 янв 2022 в 23:24

Цены растут в принципе, так повышение на 7 процентов - это не много в пересчете на ежемесячные платежи

Глеб
25 янв 2022 в 23:25

Переход на такую систему даст Гарантию качества обслуживания. Так что ничего в этом плохого.

Кевин
25 янв 2022 в 23:25

Чё за паника опять? Ещё даже квитанции не получили с новыми суммами, уже изнылись все.

Фиолет
25 янв 2022 в 23:26

Людям тепло в дома подают бесперебойно, в любой мороз, а они ещё и недовольны!… попроще будьте

Василь
25 янв 2022 в 23:28

Довольно подробная статья, что редкость на нгс. Обычно обходятся общими фразами

Дюша
25 янв 2022 в 23:33

Короче мотать надо с холодной Сибири, дело с отоплением пахнет керосином.

Гость.
25 янв 2022 в 23:45

Сколько ещё можно драть шкур и так нищего народа?

25 янв 2022 в 23:46

Информация к размышлению: Мельниченко А.И. владелец Сибирской угольной энергетической кампании и соответственно СГК. По данным Bloomberg, обладает состоянием в $18 млрд, по данным на январь 2022 года (10-е место в России, 107-е место в мире). 18 млрд дол. х 79 руб=1 422 трлн. руб.
Пусть растрясет свою мошну на модернизацию сетей.

Крайм
25 янв 2022 в 23:52

Поражает невежество некоторых комментаторов… хотите платить копейки, и при этом жить в тепле и комфорте? А как же те, кто вас этим теплом обеспечивает? В сфере жкх тоже люди работают, у которых семьи и дети

25 янв 2022 в 23:52

📍📍📍Необходимо переходить к альтернативному общественному строю ....

Нынешних эффективных собственников отправить кочегарами в альтернативные котельные .. 📍📍📍

Серый
25 янв 2022 в 23:53

Думаете, газ будет стоить дешевле угля? Ну посчитайте сами, если есть время, сколько нужно угля и по какой цене, и сколько газа. И сколько на строительство газовой котельной.

гость
25 янв 2022 в 23:57

Так считают что у нас самый маленький тариф в Росси его надо увеличить, подогнать к тем у кого самый большой в России. Это что сейчас 7,2, а в следующем на 6, 9. Получается в 2023 г будет 14,1. Не хило. А где СГК столько народу наберет чтобы отремонтировать в 2022 г. 12 км. они всю зиму с осени на Макаренко трассу не могут сделать, о чем речь.

Гость
26 янв 2022 в 00:05

Знаете... Уже даже слюна матерная, почти чёрная кислота.

гость
26 янв 2022 в 00:08

Байкотировать надо выборы всем, тогда поймут. Это и будет наш протест.

Юрий
26 янв 2022 в 02:49

А зарплаты урезать для аффективных менеджеров не пробовали. На их зарплаты можно почти все отремонтировать если к ним прибавить полученные откаты.

Гость
26 янв 2022 в 04:10

Теперь будем все инвесторами. А при быль от инвестиций будем получать?

Гость
26 янв 2022 в 05:10

Да за эти деньги, что мы платим, можно уже было во всём городе проложить трубы из нержавейки, которые бы прослужили 100 лет, в Америке так и делают, но у нас воруют и присваивают...

кругом воровство
26 янв 2022 в 05:30

Ни на рубль не верю правительству РФ, особенно в сфере ЖКХ. Очередная замануха и развод на деньги ради обогащения своего окружения олигархов. В 2011 с помпой в ЖКХ продвигали модернизацию с установкой счетчиков в многоквартирном доме. Как старший по дому столкнулся с воровством денег при сборах, установки , да не всех счетчиков, а которых установили по 2 раза деньги брали и т.д.А топом общедомовые нормы ликвидировалии сделали без счетчиков предельно высокие и вороватые? И спустя десятилетие, кто покупает в доме квартиры вновь их грабят беря деньги за счечики, которые многократно оплачены и показания не нужны?? Воровство кругом?

дурят новосибирцев
26 янв 2022 в 06:04

Почему новосибирцы должны снова как министру-олигарху Абызову платить конские тарифы альтернативной новой котельной для нового олигарха его яхт и дворцов?

отравители
26 янв 2022 в 06:14

А, зачем Новосибирцам так называемые новые альтернативные котельные дымящие бурым вредным меньниченским углем? Хотят нас отравить , а газ для Европы?

26 янв 2022 в 07:31

Коли трубы по большей части никогда не меняли, то не факт что это произойдет и далее. Тут дело не в нехватке средств, а в системе их перераспределения.

Тук
26 янв 2022 в 09:15

гость, когда дует восточный ветер, со стороны ТЭЦ-5, то все машины и пробки в городе, почему-то сразу начинают пахнуть сажей от котельной

Xoyuschka
26 янв 2022 в 09:25

Люди, вы читать умеете? Никто вам не будет и даже не планирует строить новую котельную и сети! Суть в обосновании повышения цены на отопление до уровня сопоставимого со стоимостью строительства новой котельной, то есть практически повышать можно до бесконечности и регулярно!

А Мишустин в курсе, что 99,9 % Новосибирцев не имеют возможности зимой греться на Мальдивах? Он кроме своего окружения дальше видит?

Алексей
26 янв 2022 в 09:44

А какие нтолковые руководители сгк! А до этого в тарифе не было заложено денег на ремонт сетей? Да об этом каждый год вещают, что рост тарифов обусловлен увеличения завтра на ремонт. То есть ремонта нет, денег давай, и угольком топись. Ну просто гении управления

новосибирец
26 янв 2022 в 09:56

То есть платить будем существенно больше уже сейчас, чтобы в светлом далеком ...цатом году поменять все на новенькое.
Разумеется менять никто ничего не будет: еще больше разроют и еще больше будут делать ВИДИМОСТЬ ремонта. На деле просто законодательно протолкнули задавать тариф "сколько хочу".
Да ладно, раз куркоды прожевали - это уж точно проглотят, первый раз что ли...

26 янв 2022 в 10:05

В 2014 году Абызов и его соучастники, действуя в составе организованной группы, похитили денежные средства компаний «СИБЭКО» и «РЭС» на общую сумму в размере 4 млрд рублей», — сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко

Дед
26 янв 2022 в 10:57

Необходимо вернуть 38 миллиардов, украденных из ЖКХ группой Абызова и восстановить тепловые сети.

Маришка
26 янв 2022 в 11:22

А когда уже им запретят бурым углем отапливать Тэц в городах???

Торпедное бревно Анатолю не дано
26 янв 2022 в 11:31

Вот пусть сам и платит, а мы обойдёмся