Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации За остекление балконов будут штрафовать по-новому? Разбираемся, что изменилось в законе
За остекление балконов будут штрафовать по-новому? Разбираемся, что изменилось в законе

10 дек 2021 в 13:47

Нашим чинушам реально больше заняться нечем? Весь город стал помойкой уже- дороги жесть, точечная застройка, разваливающиеся бараки, недострои кругом, в ЖКХ трындец...а тут балконы, это же самое главное. Я уже не говорю про образование, медицину, ценники в магазинах и маниакальное желание вакцинировать всех, включая детей.

Горожанин
10 дек 2021 в 14:17

Новая Нефть

Не пугайте людей
10 дек 2021 в 14:28

Не пугайте людей, никто их не оштрафует за когда-то сделанное остекление на балконе. По ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.21 КоАП РФ составляет два месяца со дня его совершения. И Верховный суд в одном из решений сообщил, что это нарушение не длящееся.
Так что статья либо недописанная, либо призвана навести побольше паники у населения.

Сергей
10 дек 2021 в 14:31

Просто деньги содрать надо с людей казну пополнять надо

10 дек 2021 в 14:54

Я понимаю - исторические здания. Но как может испортиться внешний вид брежневки, если застеклить лоджию? Брежневка и так, и этак страшна, равно как и хрущевка.
А есть разница между балконом и лоджией, интересно?

10 дек 2021 в 15:03

Умилило: нельзя использовать балкон в качестве кладовки. А поконкретнее нельзя? Велосипед и лыжи не хранить? Шкаф не поставить? Сначала определились бы, что такое кладовка...
Понятно, что есть квартиры, где балконы просто захламлены до безобразия. Но их таки меньшинство

10 дек 2021 в 15:12

Не уважаемый минстрой, если вас не устраивает остекление балконов, которое производилось собственниками жилья до 01.03.2022 г., то милости просим - остеклите по вашим проектам все те балконы, вид которых вас не устраивает ЗА СВОЙ СЧЁТ, а не дерите штрафы с людей, которые делали это для себя, ибо запретов на это никогда не было.

Bella
10 дек 2021 в 15:38

Если балкон относится к общедомовому имуществу почему управляющая компания не ремонтирует его.Углы плит крошатся и падают на головы прохожим на голову.За это кого и когда будут штрафовать?

10 дек 2021 в 15:56

"В каком-то смысле закон направлен и на пополнение казны, поскольку штрафы за перепланировку немаленькие." Не в каком то смысле, а в самом прямом! Это основная цель.😞

10 дек 2021 в 15:59

А вообще, жизнь в этой стране - это бесконечная полоса препятствий. Здесь спокойным можно быть, только в гробу. И то не факт, что не потревожат...😞

Гость
10 дек 2021 в 16:09

У них зарплата 600 000т. Надо отбивать деньги. Других вариантов нет.

Ярослав
10 дек 2021 в 16:14

Молодцы новая государственная схема взчточничества

Гость
10 дек 2021 в 16:30

Вся страна десятилетиями в таких балконах, какие сохраненные чеки, вы что?!

Если властям надо, пусть они и занимаются ,,правильным" остеклением, финансируя это

Гость
10 дек 2021 в 16:42

НАЛОГИ КОмпании по остеклению платили исправно Всех эта деятельность устраивала.Сейчас опять опустел ПФР?Кого же еще пощипать???--правильно----простой люд.Рублевку никто трогать не будет.

Максим
10 дек 2021 в 16:48

Хрущёвки строились как времянки на 10-15 лет. И хочется задать вопрос Кого надо штрафовать??

10 дек 2021 в 16:55

Видно, деньги совсем кончились. На аквадискотеку кому-то не хватает.

10 дек 2021 в 17:11

Тоесть фасады с кучей рекламных баннеров - это нормально, а вот застеклённые балконы - это плохо? Для начала не плохо было бы убрать все рекламные баннеры, а уж потом говорить о балконах

Людмила
10 дек 2021 в 17:24

Это касаеТся только балконов? Или лоджий тоже?

Партос
10 дек 2021 в 17:24

То остекление, то утепление квартиры, с помощью стекла.

Евгений
10 дек 2021 в 17:57

Получается сначала сделали все эти остекленения, а теперь их штрафовать будут. Здорово придумано.

Гость 251
10 дек 2021 в 18:00

На фото увидел кондиционеры. Ачоа?!

10 дек 2021 в 18:25

Балкон в новостройках входит в стоимость и площадь квартиры. И почему я должен слушать идиотов насчет того, стеклить мне балкон или нет? Обязуйте тогда застройщика не продавать квартиры без остекленения...

Блокпост
10 дек 2021 в 18:45

В нашем блевотном государстве опять придумали, как с людей деньги содрать

Ольга
10 дек 2021 в 18:45

Остекление балкона делает его более безопасным для маленьких детей.Это, во-первых. Во-вторых, мы застеклили балкон после того, как к нам в квартиру залезли воры.То есть не от хорошей жизни.

Гость
10 дек 2021 в 19:53

Скоро в туалет собственный будем разрешение брать и замеры делать не отравляем ли мы воздух.

Гусарова Светлана Николаевна
10 дек 2021 в 20:47

Я поняла за остекление балкона будут штрафовать, а у меня на балконе сделан козырек, он защищает мой балкон от льда и водопада с крыши. В нашем доме крыша плоская. Как узаконить эту настройку?

Гость
10 дек 2021 в 20:59

"Потому что балкон по большому счету не совсем ваш. К личному имуществу относятся парапет и козырек балкона, балконные двери и проемы, окна"...

Я стесняюсь спросить, а почему , если балкон не наш, то при покупке первички за эти не наши 3/5/9 кв.м. застройщик дерет с покупателя три шкуры, по полноценной цене квадрата в квартире? А это 100 и более тыс. за балкон/лоджию?
Нам всем в мэрию или в суд за возмещением с коллективным иском итди?

иото
10 дек 2021 в 21:29

эй либеральная шушара чтобы все подъезды привели в нормальный вил по ГОСТу

Андрон
10 дек 2021 в 21:45

Тогда и за пластиковые окна тоже

Влад
10 дек 2021 в 21:50

У нас только проблемы людям создают

Сергей
10 дек 2021 в 22:00

У нас климат резко континентальный Сибирь одним словом.Остекление держит дополнительное тепло.Меньше выдувает тепло.Морозы кто не испытывал тот делитант.Сибиряк тот кто бережет домашнее тепло.

10 дек 2021 в 22:08

советую игнорировать всяких штрафников и колекторов, а работать только за наличку, как это было лет15 назад

Если разстеклить балкон, то без обогревателя не перезимовать, не перевесенить и не переосенить

Гость
10 дек 2021 в 22:22

Так старые дома уже изуродовали давно, теперь только ждать их сноса, потому что они уродливы и без остекления. Надо запрещать строить уродские дома всяким "строителям" которые лепят уродство даже по меркам СССР. Ведь уродуют город на десятилетия.

депутат-победитель
10 дек 2021 в 22:27

И пора уже ввести общий дресс-код на основных улицах для горожан. Чтобы голодранцев было меньше по пути следования и они не подрывали доверие в нашу великую победу над Германией.

10 дек 2021 в 22:32

Меня прямо восхитила фраза, балкон не ваш.
Чуваки, давайте из общей площади квартиры его вычтем тогда и также налоги на недвижимое имущество.
А потом посмотри, как запоют налоговые

Гость
10 дек 2021 в 23:02

Такое чувство, что людям, которые принимают такие законы, больше не о чем думать, да и нечем

Барабас
11 дек 2021 в 00:41

Вы постановление с приказом не сравнивайте!

Гость
11 дек 2021 в 01:24

когда психушки всей этой шизой забивать начнут?

Крюгер
11 дек 2021 в 01:46

Пусть министров стеклит за свой счёт всем.

Лили
11 дек 2021 в 01:51

Ещё запретите бельё вешать!

Сосед
11 дек 2021 в 02:18

Может быть для начало наведём порядок с киосками у которых не стиля ни архитектуры а убогие овощные пристройки вот где надо работать? Или с жильцов дома проще содрать денежки?

Гость
11 дек 2021 в 03:15

Введи бы уже штраф за отсутствие штрафов, да успокоились бы...

11 дек 2021 в 03:35

Побазарили и хватит, штрафы заплатите и на выборы пойдете, и вколят вам шмурдяк, и вставят вам свисток.

Евгений
11 дек 2021 в 04:50

А если рассматривать как то чтт собственник квартиры это собственник и он пытается сохранить балкон от внешнего фактора разрушения балкона , дождь , снег , ветер .и.т.л. может это высчитать с правительства и минстроя , а ?
Эти тупые законы не дают нам жить.

КДВ
11 дек 2021 в 05:33

Представьте, сколько эти законы порождают воровского быдла...сколько чиновничьих сыночков (педерастов-мажориков) и безмозглых дочичек поскачет по этажам...

ГостьАлексей
11 дек 2021 в 07:08

Что значит:если решили застеклить хрущевки, то возьмите разрешения от застройщика? Вы что-идиоты? От какого застройщика хрущевок? Они уже давно вымерли!

Гостинец.
11 дек 2021 в 07:35

Не знают уже как последнюю копейку содрать с населения. Надо сразу дом остеклять и не будет никаких проблем.

Михаил
11 дек 2021 в 09:54

Потом заставят снимать решетки с окон первых этажей. А потом ещё что-нибудь придумают для пополнения казны, так и будут доить собственных граждан.

11 дек 2021 в 09:59

А если остекление балкона было в проекте дома(застройщик его сам сделал), а надо сделать отверстие в остеклении для вентиляции или кондиционера, это законно? или надо как то согласовывать?

Антон
11 дек 2021 в 11:13

Я так понимаю для лоджии все ограничения не касаются!