Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

559 комментариев к публикации Коммунальщики попросили повысить тарифы в Новосибирске — заявка на тепло составляет 400%
Коммунальщики попросили повысить тарифы в Новосибирске — заявка на тепло составляет 400%

8 дек 2021 в 19:04

Я хочу тоже увеличение зарплаты (оклада) в 406 раз. К кому обратиться?

Гость
8 дек 2021 в 19:05

Поддерживаю

Гость
8 дек 2021 в 19:05

В 4 раза хотят повысить цены? А это нормально? Хорошо что не в 40. Мало неплательщиков? Повысь цену в 4 раза! Людям нечем платить - то....Денег нет.

Гость
8 дек 2021 в 19:05

Полностью поддерживаю повышение на всё!

Гость
8 дек 2021 в 19:05

Наконец то правильное решение! Поддерживаю!

Гость
8 дек 2021 в 19:05

По ощущениям, очень многие нынешнюю коммуналку с трудом вытягивают.

Гость
8 дек 2021 в 19:05

Надеюсь повысят!

не антиваксер
8 дек 2021 в 19:07

Не понимаю.
СГК получает прибыль с народного хозяйства - почему она свою прибыль не вкладывает в ремонт?
Центральное отопление это вообще зло. Даёшь местные котельне

8 дек 2021 в 19:08

У меня с крана течет что 5 звездочный коньяк? А унитаз золотой? Коммунальщиков давно надо проверить в заведении на Владимировской

Гость.
8 дек 2021 в 19:10

Скажу коротко- Охренели.

Гость
8 дек 2021 в 19:10

Тариф для юрлиц 5,1₽ за кВт. Это 20₽ будет теперь?? Закрываюсь

Гость.
8 дек 2021 в 19:10

Качества нет ,а гонору выше крыши.
Мы что в Москве живём и получаем московским зарплаты и пенсии ? Все требуют,а нам с кого требовать,чтобы повысили и пенсии и зарплаты?

8 дек 2021 в 19:11

Совсем охренели????? МРОТ не хватит, чтобы заплатить хотя бы за тепло в обычной однёшке? Либо надо пересматривать МРОТ, либо национализировать всю цепочку централизованного теплоснабжения, одалить оттуда рвачей, офшорщиков и любителей растащить всё, что можно и нельзя, и привести плату за тепло (путем дотаций) в соответствие с уровнем жизни большинства населения.

Гость
8 дек 2021 в 19:11

А качество услуг не хотят повысить??

рожайте больше
8 дек 2021 в 19:12

Повысят, конечно, куда денутся, это ж элементарная арифметика капитализма: добавили простолюдинам запралат-пенсий-помощей-и-прочихнадбавок - значит, теперь капиталистическая машина должна всю эту избыточную платежеспособность сожрать, чтобы восстановить статус кво в эксплуатационной пирамиде. При капитализме одна дорожка: продавать родину путем заселения подконтрольных территорий мигрантами из мусульманских стран. Учите шариат, дамы-господа.

Хотели капитализма - наслаждайтесь, это он и есть. Бабла на всех никогда не хватит, потому что это в принципе невозможно. Хоть бы картошки-то хватило на всех, и то вряд ли.

8 дек 2021 в 19:13

Ну и хочухи;)))

VIP Гость
8 дек 2021 в 19:13

Поздравляю вас жители человечатников!

kutty
8 дек 2021 в 19:16

..пусть повысят на любую сумму!..все равно "главнюки" останутся в плюсе..:)

Гость.
8 дек 2021 в 19:16

Мэру нужно срочно искать другую компанию по поставкам тепла,которые лучше работают и с меньшими запросами.

Гов Нян
8 дек 2021 в 19:16

))))) подняли МРОТ)))))
Ну что голосующие за действующую , как вам политика стабильности и прорывов

Гость
8 дек 2021 в 19:17

поддерживаю повышение зарплаты на 400 процентов, а там посмотрим

kutty
8 дек 2021 в 19:18

..прошу учесть, что передвижение по городу значительно плохо!

8 дек 2021 в 19:20

Я валяюсь))) у них что денег на новые яхты совсем нет? Бастрыкин ты где? Посмотри что Комерсы вытворить хотят?

реалист
8 дек 2021 в 19:21

Монополизм, он к добру никогда не приводил.. Вместо того чтобы оптимизировать потери, штат, внедрить новые технологии, отремонтировать трассы, проще всего поднять тарифы.. Если поднимете тарифы на 100-400%, наверное придётся бастовать..

Ольга
8 дек 2021 в 19:21

Тарифы естественных монополий растут потому ,что прихватизаторам советского наследия (сами то ничего не построили)хочется суперприбыль получать ,вкладывая поминимуму .Поэтому бесконечные аварии .Вот Спицин сказал ,что в СССР тарифы на электроэнергию в 61г были 4коп за 1кв,что в 91г тоже 4коп. А сейчас ,за 30лет во сколько раз они выросли

8 дек 2021 в 19:24

Добрые власти поборятся за права населения и откажут в повышениив 4 раза. Цену повысят только в три раза.

8 дек 2021 в 19:24

Ну что ж, надо так надо. С повышения тарифов средства пойдут на ремонт и модернизацию оборудования и зарплату сотрудникам.

Гость.
8 дек 2021 в 19:24

Молчать будем у них ещё больше возрастут аппетиты. Нужно как-то реагировать на их требования.

8 дек 2021 в 19:25

Власти, не повышайте, а то аварий будет в 4 раза больше!

Гость
8 дек 2021 в 19:25

платить не будут и все!

гость.
8 дек 2021 в 19:29

по ходу, во время летних отключений, сгк не ремонтировала, а наоборот, дыры в трубах делала, чтоб с участившими авариями обосновать повышение тарифов. а куда тогда мы платим фонд модернизации? вперёд, уже несколько городов построить можно...

гость
8 дек 2021 в 19:29

И КОГДА ИХ ЖЕЛАНИЕ С ИХ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ВСТРЕТЯТЬСЯ НАМ ЧТО В ЛЕСУ ЖИТЬ В ЗЕМЛЯНКЕ НАДО БУДЕТ

8 дек 2021 в 19:31

Поднимите мне зарплату на 500%,а пенсионерам пенсии на 600%!!!!

ольга
8 дек 2021 в 19:31

Словарный запас для таких коммунальшиков закончился
Совсем офигели
😑😠😤

Старушенция
8 дек 2021 в 19:32

Особенно, конечно, поражает наглость "Экологии"!
Что ждёт Ротенбергов на том свете?

А кто это сделал?
8 дек 2021 в 19:33

а вообще в стране, за страну кто отвечает

8 дек 2021 в 19:33

Денег всегда не хватает, тарифы всегда не позволяют развиваться и жизненно необходимо их повышать, но потом выясняется что:
"экс-министр и его сообщники путем обмана акционеров энергетических компаний ОАО "Сибирская энергетическая компания" и ОАО "Региональные электрические сети" похитили 4 млрд рублей и вывели их за рубеж", и кому теперь верить?
Деньги были взысканы, но ведь это уже уплаченные новосибирцами деньги, на то самое развитие, обновление и т.д., где они?
Это наши деньги почему мэр я губернатор не истребуют их?
Где гарантии что повышая тарифы не вскормят очередного Абызова?

Гость.
8 дек 2021 в 19:35

Абызов тоже требовал повысить тарифы ,устраивал пересчёты. А чем кончилось? Деньги с людей содрали ,а вместо ремонта и замены труб , деньги потратили на ремонт виллы за бугром. Почему деньги от этой аферы не идут ни на ремонт труб ,ни возвращают потребителям?

8 дек 2021 в 19:36

Погань ходит по домам свет отключает в счетчике добрым людям! А потом за подключение 2-х проводов просит 3000!!!! Что это такое????? Это такие "ПЕНИ" за неоплату за свет?

обыватель
8 дек 2021 в 19:36

Ну разве можно после этого считать вменяемым руководство СИБЭКО ?

Гость
8 дек 2021 в 19:36

Из каждого утюга вещают как плохо в Молдове, украине, ЕС..
Как там у них тарифы растут..
Я же всё ждал, когда же у нас повысят...
ИИИии... Вот вам и первые набросы!!.
На 400% конечно не повысят.

Правительство повозмущается, повозмущается и тарифы вырастут всего в 1,5 раза стараниями слуг государевых

Бубльгум
8 дек 2021 в 19:37

Что значит пожелания компаний? Где обоснование повышения расценок? Свои пожелания они могут засунуть, друг другу

гость
8 дек 2021 в 19:39

Это че за междусабойчик, они че туда избрались сидеть решать кому на сколько тариф повысить? я требую отозвать мандаты у всех этих деятелей, чето не пойму зачем это гражданам нужно?

8 дек 2021 в 19:39

Ну что, в следующий раз пойдёте на выборы или опять на шашлыки?😁

Гость
8 дек 2021 в 19:40

По труба отопления будет течь молодое горячее вино с французских виноградников. И всем поставят по кранику для проверки температуры теплоносителя.

Ваш читатель
8 дек 2021 в 19:40

Был у нас такой жадный, руководил СибЭко. Абызов его фамилия. Но видимо это тот случай, когда жадность фрайера сгубила. И деньги конфисковали и в камеру пристроили.

Анна
8 дек 2021 в 19:41

Что у руководителей компаний в головах, когда просят повышение в 406%?
Я не понимаю! Это глупость, расчет на идиотизм, шалость а-ля М.Дитрих?
После такого воспринимать их серьезно просто невозможно.
Понимаешь, что это детский лепет просто.

Гость Марина Геннадьевна
8 дек 2021 в 19:43

Да кто же будет людям повышать, мы же быдло. Цены растут на всё, а повышение это просто поддержка бедным, что бы штаны не слетели с жоп.

Гость
8 дек 2021 в 19:44

И это все что нужно знать о власти в нашем городе.

Babrak
8 дек 2021 в 19:44

А Владимир Владимирович Путин сказал, что инфляция 5.6:% Значит, пусть сделает ещё шаг и посадит этих рвачей на 400 - 5.6 = 494.4 года с конфискацией.

Гость
8 дек 2021 в 19:45

Когда Прокуратура проверит не целевые расходы
поставщиков услуг?
В соответствии с 115-ФЗ "О легализации "..?