Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации «Экология-Новосибирск» банкротится — у нее долги на сотни миллионов. Завалит ли Новосибирск мусором?
«Экология-Новосибирск» банкротится — у нее долги на сотни миллионов. Завалит ли Новосибирск мусором?

7 дек 2021 в 10:38

Что ж ты Фраер сдал назад?

Алекс
7 дек 2021 в 10:39

Да, здесь уже пора дело на них заводить по статье Мошенничество!

Анна
7 дек 2021 в 10:39

Где построенные мусорные заводики? Неть?
Новосибирск Экология ничего не построила не утилизировала..... А теперь еще и деньги все пустила на ветер?

7 дек 2021 в 10:44

В давние уже времена имела возможность по касательной пообщаться с дамой, упоминаемой в статье. Произвела впечатление недалекой тетки. Когда узнала, что она возглавила такое предприятие, подумала - как руководить-то будет, уровень позволит? Теперь вижу - не позволил.

7 дек 2021 в 10:45

Я вообще не понимаю, каким образом они вывели все деньги со счетов? Во много раз подняли тарифы, перевозчики те же - значит примерно одни и те же суммы по идее должны были уходить им, но монополисты и этого не платили. Никто не хочет возбудиться по этому поводу из прокуратуры? #ЦУР

Noname
7 дек 2021 в 10:56

Ага, сейчас скажут, что полигоны остались в жутком минусе поэтому строительство обещанных магических перерабатывающих заводов откладывается на очередную пятилетку. И никто не виноват, оно само. Но мы потерпим, правда ведь?
И за мэра проголосуем опять. И за губернатора. И за президента. Они ведь не при чём, они вообще не знали. Как, например, президент мог знать про проблемы с мусором? Ведь его друг, чайка, так хорошо управлялся с этой областью... сынишку пристроил, такого милого, такого пухленького. А сын друга - это святое.
Тем более - единственный человек, кто публично и очень активно выступал против - теперь живёт в Афинах. Я за него рад, он там обязательно устроиться и будет ребятёнка своего ростить. А у нас остались конечно деятельные и честные люди, но их известность на порядок ниже и шансы выиграть на любых выборах - соответственно тоже. А станут популярными - им тоже намекнут, что и в Черногории неплохо живётся, если альтернатива - СИЗО.
Короче - ничего хорошего я тут не жду, нас опять кинули. Мы опять не отреагировали. Значит кинут ещё и в гораздо бОльших объёмах.

танцы продолжаться
7 дек 2021 в 11:00

Жизненный опыт 20 летних прорывов и отскоков показывает,что мусорная копания свое отработала?За счет сбора утвержденных властью больших денег за мусор Новосибирцы профинансировали строительства 4 моста через Обь. Не случайно , что они в одной большой олигарнической структуре "ВИС"? Вот от сюда и все танцы?

как то так
7 дек 2021 в 11:01

К росту личного благосостояния конечных бенефициаров этого нового сбора. К увеличению сборов с населения (пусть косвенных) для того чтобы новой команде сборщиков денег рассчитаться с перевозчиками и обеспечить себе не менее успешные перспективы скорого попадания в список форбс. Ну может быть какое то время мусора будет побольше. Все. Никого из участников мошенничества не посадят от Ротенберга до зицпредседателя и чиновников обеспечивавших успех операции не привлекут. Они власть и право имеют. А органы у нас именно "правоохранительные".

7 дек 2021 в 11:02

Раньше за мусор в СССР вообще не платили, потом какие-то копейки, сейчас сотни рублей, а толку нет.

7 дек 2021 в 11:11

так называемый региональный оператор только одно умеент хорошо - собирать деньги с горожан. всё остальное они либо не умеют (мусор то вывозят суб.подрядчики по факту) либо умеют плохо (псевдобанкротство шито белыми нитками). а что реально нужно для "оздоровления" так это посадки. но их не будет, потомучто ВИС всех крышует. разведут руками мол "ну так получилось". всем всё простят, создадут нового рег.оператора (с теми же лицами) тарифы еще поднимут (аппелируя к тому что вот в прошлый раз тарифы были низкие, поэтому и обанкротились) найдут новых суб.подрядчиков, которых спустя пару годков также кинут. всё это уже проходили на схемах со стройками "объездов" и моста. поэтому предложение. воду в ступе не толочь, время не терять. всей дирекции эконогии - премию и грамоту, запускаем "экологию новосибирск -2". тариф не трогаем. мусор вывозим.

7 дек 2021 в 11:27

"В целях обеспечения стабильной деятельности, по решению участников общества инициирована процедура введения наблюдения. Эта мера предпринята для обеспечения бесперебойной операционной деятельности, финансовой устойчивости компании"
...
Верх цинизма, особенно на фоне многократно увеличенного тарифа.
...
Это сколько они СЕМЕЙ обыкновенных работяг кинули: водителей и т.д. у подрядчиков, которым не оплатили за оказанные услуги на такие огромные суммы, сотни?
Ведь в этих долгах "Экологии-Новосибирск" и их зарплата.
Рост тарифа на вывоз при этой мутной конторке составил почти 40%, с 301,92 рубля до 420,29 рубля.
"По данным сервиса «Контур.Фокус», выручка фирмы в 2019 году составляла 2,7 миллиарда рублей, в 2020-м — 2,5 миллиарда. Прибыль за этот период сократилась с 26,4 до 2,8 миллиона рублей".
При этом, что тариф, т.е. выручка считай административно увеличилась на 40% за 1 куб.м., а прибыль 2,,8 млн.!!!
До их появления местные подрядчики возили мусор по тендерам по старым тарифам и с прибылью для себя.
Куда они прибыль от завышенных тарифов "закопали" ???
Обещанных заводов нет. Выбранное под Раздольным, место, ужасно. Отравят все малые речки, затем Иню, а от туда и Обь.
А наш ГУБЕРНАТОР не боится, что конторка с такими мутными подходами к ведению бизнеса на этапе строительства заводов объявит себя банкротом или будет этим шантажировать?
Гнать их

7 дек 2021 в 11:27

Надеюсь царь, после этого очередного косяка, задумается о компетентности губернатора НСО?

7 дек 2021 в 11:29

А помните как она пришла эта экология? На Новый ГОД вроде город был завален мусором, так похоже будет и с уходом.

Просто человек
7 дек 2021 в 11:53

Как сказал наш бессменный глава государства где деньги Зин то есть деньги ушли в неизвестном направлении

горе от ума
7 дек 2021 в 11:56

нам (думая что мы лохи сибирские) так и насаждают понимание этой ситуации так, что это типа просто команда бездельников, не умеющих работать, отсюда и эти вот проблемы и банкротство, а мне вот кажется что ситуация иная

Гость
7 дек 2021 в 12:00

Думается и СГК когда поднимет тарифы, лучше не станет, а закончится всё банкротством, пропажей денег и накопленными долгами. За то будем радостно смотреть как счастливчики едут по платному мосту, объезжая кучи мусора и затопленные дороги.

горе от ума
7 дек 2021 в 12:03

а управляющие компании разве не такие же посредники, как эта Экология?
что есть в собственности у УК? столы да стулья, компы поди тоже не оформлены, снег чистят по договору, нанимая другие организации, если бы жильцы этот трактор сами наняли, было бы дешевле наполовину, ремонт текущий - опять нанимают посторонних, и проч.

Йцкенн
7 дек 2021 в 12:16

Это всё я виноват - плачу за вывоз мусора уже три месяца подряд. Эх.

гость
7 дек 2021 в 13:04

"заявление «Латранса» отклонено"..........ОШИБКА В СТАТЬЕ. В пользу ООО ЛаТранс с Экология-Новосбирск взыскано более 155 млн руб. Более того, Латранс уведомило о намерении обратиться с заявлением о признании Экологии банкротом.

Арендатор
7 дек 2021 в 13:20

Ужаснейшая компания, у нас две компании и офисы в бизне центре. Регулярно получаем угрозы на электронную почту, что подадут в суд на нас, выпишут судебный приказ, мол все по закону должны платить за мусор. То что мы пользуемся по договору мусоросборником бизнес центра им пофиг.
Все им должны, просто за то, что они есть.
То есть кто-то вывозит за денежку мусор, а они хотят получить еще денег и себе просто за статус регионального мусорного оператора.
Лучи мусора им за это!

лена путина
7 дек 2021 в 13:35

и всё это при путине. а кому данная структура по стране принадлежит? друзям?

Лисенок
7 дек 2021 в 13:37

Как вариант - предлагаю поднять штрафы за превышение скоростного режима в 2 раза. Полученные дополнительно суммы направить на вывоз мусора

7 дек 2021 в 13:38

1.7 млрд долгов это по 1 000 р с Новосибирца. Или год вывоза мусора со всего города.
Я так понимаю, это банкротство умышленное?

РФ = фашизм
7 дек 2021 в 13:48

Ну вот коррупция все процветаете при Пу...! Далеко пойдем!

мухаха
7 дек 2021 в 14:16

Хорошо устроились: деньги собрали, прикарманили, реальным перевозчикам фигу, мы банкроты! От долгов избавимся, и дальше будем чужие деньги прикарманивать, до следующего банкротства! А реальные перевозчики бесплатно мусор возить им будут. Зашибись!

Петя
7 дек 2021 в 14:42

Давно пора! И не забудьте обнулить всем "Вознаграждение" (благотворительную помощь) в системе "Город"!

7 дек 2021 в 14:52

Это вам не мелочь по карманом тырить, тут размах впечатляет.

Ахиллес
7 дек 2021 в 14:58

Интересно а куда вы повезёте мусор , если его не будут убирать возле вашего дома ?

да-да
7 дек 2021 в 15:16

"Регоператор рассчитывает на то, что сможет стабильно работать после начала процедуры наблюдения".
А кто ему мешал до этого?

Гостья
7 дек 2021 в 15:22

Что за фигня ?!!! Аннулируйте этот позорный закон о банкротстве!!! Понятно же, что специально для воров был написан! А в Экологии-Новосибирск сначала ревизию деятельности провести нужно!

Л.П. Берия
7 дек 2021 в 15:29

Наблюдение??? К каждому участнику, начиная с Анисимовой- по 2 наблюдателя в форме НКВД, с дубинками, наручниками и пистолетами. Круглосуточно. С глушилками интернета и смартофонов! И браслет электрошоковый, чтобы только к модему подошел или попытался SMS-ку отправить- разряд!

Гость
7 дек 2021 в 15:47

свистели что заводы мусороперераб. строить надо. весь народ дружно ржал в голосину что не будет никаких заводов. создали лишнюю прослойку, которая кроме как бабло собирать ничего и не делает. подрядчики должны теперь как жить, там тоже люди работают, им зарплаты платить с чего-то надо. хорошо придумали обанкротиться и ручки умыть

7 дек 2021 в 15:48

А почему наши избранники из зак.собрания и прокуратуры все молчат или так и будут на припеве, видно же что чистое кидалово и мошенничество на лицо

Гость
7 дек 2021 в 16:45

Скажите мне, за вывоз мусора платить или нет?

7 дек 2021 в 19:51

где где 3 том "мертвых душ" с блестящим московским чиновником и посадкой все коробочек, чичиковых и прочих? в местной интерпретации?

Кптд
7 дек 2021 в 20:39

Где бабло?

4658390
8 дек 2021 в 01:16

Какого хрена тогда я плачу за вывоз мусора за тнидоиа и то не всегда забирают мусор, платы вечно рвут и потом после них опять приходится убирать мусор, я не однократно жаловался в их организацию но так не кто нечего и не предпринял, прошло уже пол года так и не дождался отниз звонка, да и ещё цены на много стало дарожем чем раньше, так что получается с нас требуют хотя я не заключал договор о вывозе мусора но счёт мне постоянно выстоляют да и ещё пеня вечно капоет хотя не понятно за что.

8 дек 2021 в 12:31

Ответить должны те,кто мусорную концессию согласовывал,кто регоператора утвердил,кто несколько лет говорил что всё хорошо и утверждал повышения тарифов.

Константин
8 дек 2021 в 12:36

Обнуление - верный признак эпохи...

Андрей
8 дек 2021 в 15:20

Недавно звонил в Экологию по вопросу оплаты за дачный дом в деревне(до этого года можно было взять справку из сельсовета о количестве месяцев прибывания) а в городе справку об отсутствии и оплатить в сумме за 12 месяцев. Так вот с 2021г сказали теперь надо будет платить за дом(дачу) в деревне полностью за весь год, живёшь ты там или нет

Сознательный-ревакцинированный
8 дек 2021 в 16:34

Мне (как ИП с регистрацией по месту жительства) присылали как-то требование заключить с ними прямой договор и сразу счёт на оплату вывоза мусора за несколько лет на сумму более 25тр!!! Есть знакомый юрист, который посоветовал написать им ответ, типа в ходе моей трудовой деятельности каких-либо бытовых отходов не возникает (сфера IT). В ответ получил, что счёт и претензия отозваны.
А сколько таких ИП, которые вдруг испугались и заплатили и заключили договор??? Вот такой способ отъёма денег у населения... Грамотно сработали, что уж говорить

Жужу
8 дек 2021 в 20:37

Обнаглевшие совсем! они в наблюдении хотят оздоровиться, заключить соглашения о рассрочке с перевозчиками (см. так же прес-релиз группы ВИС). Да нельзя это сделать! Эта заява типа на лохов рассчитана, за которых нас тут держат. Все же знают, что в наблюдении НИКОМУ НИЧЕГО платить нельзя, кроме текущих платежей, которые возникнут после начала наблюдения. По закону. Ну для ВИС наверное, есть свое особое законодательство и они, наверное, начнут платить своим, тем же самым учредителям Экологии-Н, за какие-нибудь рисованные долги. И арбитражный у них свой будет. Все, кинули всех. Аплодисменты! Только все эти заявления и баланс, который размещен на сайте налоговой, говорит, что банкротство-то фиктивное (или преднамеренное) ....

Гость
8 дек 2021 в 21:31

Всем привет я один из тех кого эти хозяева жизни пытаются кинуть мы работали на рынке вывоза мусора с 2007 года цена была 25 30 руб посчитать сложно т к была с м2 после прихода данных господ было понятно что они пришли получать прибыль пользуясь своим высоким покровительством а мы для них папуасы которым они кинут бусы и хватит с наснам должны более 360мл руб мы в свою очередь дожны суб подрядчикам банкам поставщикам запчастей налоговой примерно столькоже ещё в 2019 году они сказали 60вам 40 нам а или вообще ни чего не получите на что ответ был нет...суды длились 2 года сейчас они решили просто кинут ....Обещаю вам земляки мы им напомним чьи полки отстояли Москву в41так просто мы не сдуемся они считают нас ни кем попытаемся и докажем им обратное что бы они не мучались и не гадали кто это написал назову себя Булычев Владимир...они уже раз пытались посудиться по защите деловой репутации и выиграли в Новосибирске и Томске правда в Тюмни проиграли суд сказал что я прав...у гого есть желание поучавствовать в борьбе за честь и достоинство Сибирских предпринимателей работников и прсто жителей присоединяйтесь меня найти не сложно ...от помощи не откажемся но при любом раскладе будем добиваться справедливости...Если эмоционально извиняюсь но только перед своими земляками а остальные идите ...В суд

Мимо ходом
9 дек 2021 в 00:55

Тех же возьмут, и снова кинут... Спираль жизни

Гость
5 янв 2022 в 20:44

Каким образом компания может быть признанной банкротом если она с должников по суду собирает?
По второму кругу деньги собирают? Долги не отдать, зато с должников поиметь?! А потом «оздоровившись» снова по проторенным кругам по тройным тарифам

Иван
8 янв 2022 в 19:12

В итоге платить или нет?