Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации «Экология-Новосибирск» банкротится — у нее долги на сотни миллионов. Завалит ли Новосибирск мусором?
«Экология-Новосибирск» банкротится — у нее долги на сотни миллионов. Завалит ли Новосибирск мусором?

7 дек 2021 в 09:09

Т.е. я раньше платил по 30р/мес. с квартиры, и фирмы вывозившие мусор работали и радовались, а как только пришла экология, сделали по 80р/мес с человека, и экология обанкротились??? Вот это экономика, такого не в одном учебнике не написано.

горожанин
7 дек 2021 в 09:10

Доверия к ним нет. Эта компания продолжает мутить? Деньги с конскими тарифами с населения активно собирала, хотя мусор по несколько дней не вывозился с площадок. Хочу спросить у губернатора как лица ,который принимал решения по "Экологии Новосибирск", а мусорные заводы они начали строить или они ухватив деньжат уже лыжи намылили?

7 дек 2021 в 09:16

Процедура наблюдения может улучшить финансовую ситуацию в компании, но такое происходит редко
доктор сказал в морг, значит в морг

МЭР СЕМИПЕРДЯНСКА
7 дек 2021 в 09:17

теперь, после повышения МРОТ до неприличных 164 ойро, вся экономика оздоровится. а эта противная Украина в которой МРОТ какие-то жалкие 210 ойро скоро исчезнет с карты гейропы! ура, товарисчи!

гость
7 дек 2021 в 09:19

Экология посредник между перевозчиком, если нет своего транспорта зачем нам нужна такая Экология. Верните все назад, раньше МУП САХ вывозила мусор у которой свой транспорт. насобирали бабла, а теперь банкротится? Красава.

7 дек 2021 в 09:20

Ну так не понятно - платить им или нет?

7 дек 2021 в 09:27

Кто-то уже судя по фото новую остановку Локтя на своей помойке припарковал.

7 дек 2021 в 09:31

Итог был известен заранее, зачем грохнули работающие компании и создали этого монополиста? Денег срубить по легкому, не вышло ...

7 дек 2021 в 09:31

Тут же у нас юристов до юридической матери: если Экология Н банкротится, то надо ли ей платить Управляющим компаниям и ТСН с ТСЖ?

7 дек 2021 в 09:34

Обнуление очередное.. А потом откуда радужные перспективы?

7 дек 2021 в 09:37

а частные лица имеют теперь право разорвать публичный договор с банкротом? И требовать уплаченные средства, как необоснованное обогащение банкрота, по невыполненным обязательствам?

7 дек 2021 в 09:42

Не платила...не плачу ..и не буду дальше платить....девиз этой конторы..
Воровство цветет сейчас пышным цветом....ау ..депутаты с Травниковым..вы видимо при упоминании ВИС....впадаете в анабиоз???

Гость
7 дек 2021 в 09:46

Почему конкретно не занимаются Анисимовой? Давно пора разворошить это коррупционное гнездовье семейства. Где "Белая стрела"-это не шутка.

7 дек 2021 в 09:46

Считаем 1 620 162 чел.*60 рублей=97 209 720 рублей в месяц*12=1 166 516 640 в год

гость
7 дек 2021 в 09:49

к череде новых коттеджей у группы лиц

устали от мошеников
7 дек 2021 в 09:51

Уважаемые Новосибирцы мы живем в стране, где кишат мошенники и кидалы?Десятками они звонят на телефоны, засыпали предложениями компьютеры, лишают денег дольшиков, пайщиков, вкладчиков и т.д.Особые кидаловы в строительстве и ЖКХ, причем они как "Экология" думается это и к другим городам относится навязываются гражданам из самого центра страны и ближайшего окружения??Вспоминаю многократное за десятилетия кидалово в НСО при строительстве дорог Восточного обвода или местного разлива обещаний ни одних пятилетних выборов строительства поликлиник....?

Тюльпаша
7 дек 2021 в 09:55

Пока губеру не придет приказ из Москвы , ничего не измениться

А как вы хотели
7 дек 2021 в 10:27

Ротенберги в очередной раз всех кинули

7 дек 2021 в 10:31

Элегантный кидок. Денег собрали, а платить подрядчикам не собираются. Обанкротятся, станут Экологией+, а бабки тютю.

7 дек 2021 в 10:38

Что ж ты Фраер сдал назад?

Алекс
7 дек 2021 в 10:39

Да, здесь уже пора дело на них заводить по статье Мошенничество!

Анна
7 дек 2021 в 10:39

Где построенные мусорные заводики? Неть?
Новосибирск Экология ничего не построила не утилизировала..... А теперь еще и деньги все пустила на ветер?

7 дек 2021 в 10:44

В давние уже времена имела возможность по касательной пообщаться с дамой, упоминаемой в статье. Произвела впечатление недалекой тетки. Когда узнала, что она возглавила такое предприятие, подумала - как руководить-то будет, уровень позволит? Теперь вижу - не позволил.

7 дек 2021 в 10:45

Я вообще не понимаю, каким образом они вывели все деньги со счетов? Во много раз подняли тарифы, перевозчики те же - значит примерно одни и те же суммы по идее должны были уходить им, но монополисты и этого не платили. Никто не хочет возбудиться по этому поводу из прокуратуры? #ЦУР

Noname
7 дек 2021 в 10:56

Ага, сейчас скажут, что полигоны остались в жутком минусе поэтому строительство обещанных магических перерабатывающих заводов откладывается на очередную пятилетку. И никто не виноват, оно само. Но мы потерпим, правда ведь?
И за мэра проголосуем опять. И за губернатора. И за президента. Они ведь не при чём, они вообще не знали. Как, например, президент мог знать про проблемы с мусором? Ведь его друг, чайка, так хорошо управлялся с этой областью... сынишку пристроил, такого милого, такого пухленького. А сын друга - это святое.
Тем более - единственный человек, кто публично и очень активно выступал против - теперь живёт в Афинах. Я за него рад, он там обязательно устроиться и будет ребятёнка своего ростить. А у нас остались конечно деятельные и честные люди, но их известность на порядок ниже и шансы выиграть на любых выборах - соответственно тоже. А станут популярными - им тоже намекнут, что и в Черногории неплохо живётся, если альтернатива - СИЗО.
Короче - ничего хорошего я тут не жду, нас опять кинули. Мы опять не отреагировали. Значит кинут ещё и в гораздо бОльших объёмах.

танцы продолжаться
7 дек 2021 в 11:00

Жизненный опыт 20 летних прорывов и отскоков показывает,что мусорная копания свое отработала?За счет сбора утвержденных властью больших денег за мусор Новосибирцы профинансировали строительства 4 моста через Обь. Не случайно , что они в одной большой олигарнической структуре "ВИС"? Вот от сюда и все танцы?

как то так
7 дек 2021 в 11:01

К росту личного благосостояния конечных бенефициаров этого нового сбора. К увеличению сборов с населения (пусть косвенных) для того чтобы новой команде сборщиков денег рассчитаться с перевозчиками и обеспечить себе не менее успешные перспективы скорого попадания в список форбс. Ну может быть какое то время мусора будет побольше. Все. Никого из участников мошенничества не посадят от Ротенберга до зицпредседателя и чиновников обеспечивавших успех операции не привлекут. Они власть и право имеют. А органы у нас именно "правоохранительные".

7 дек 2021 в 11:02

Раньше за мусор в СССР вообще не платили, потом какие-то копейки, сейчас сотни рублей, а толку нет.

7 дек 2021 в 11:11

так называемый региональный оператор только одно умеент хорошо - собирать деньги с горожан. всё остальное они либо не умеют (мусор то вывозят суб.подрядчики по факту) либо умеют плохо (псевдобанкротство шито белыми нитками). а что реально нужно для "оздоровления" так это посадки. но их не будет, потомучто ВИС всех крышует. разведут руками мол "ну так получилось". всем всё простят, создадут нового рег.оператора (с теми же лицами) тарифы еще поднимут (аппелируя к тому что вот в прошлый раз тарифы были низкие, поэтому и обанкротились) найдут новых суб.подрядчиков, которых спустя пару годков также кинут. всё это уже проходили на схемах со стройками "объездов" и моста. поэтому предложение. воду в ступе не толочь, время не терять. всей дирекции эконогии - премию и грамоту, запускаем "экологию новосибирск -2". тариф не трогаем. мусор вывозим.

7 дек 2021 в 11:27

"В целях обеспечения стабильной деятельности, по решению участников общества инициирована процедура введения наблюдения. Эта мера предпринята для обеспечения бесперебойной операционной деятельности, финансовой устойчивости компании"
...
Верх цинизма, особенно на фоне многократно увеличенного тарифа.
...
Это сколько они СЕМЕЙ обыкновенных работяг кинули: водителей и т.д. у подрядчиков, которым не оплатили за оказанные услуги на такие огромные суммы, сотни?
Ведь в этих долгах "Экологии-Новосибирск" и их зарплата.
Рост тарифа на вывоз при этой мутной конторке составил почти 40%, с 301,92 рубля до 420,29 рубля.
"По данным сервиса «Контур.Фокус», выручка фирмы в 2019 году составляла 2,7 миллиарда рублей, в 2020-м — 2,5 миллиарда. Прибыль за этот период сократилась с 26,4 до 2,8 миллиона рублей".
При этом, что тариф, т.е. выручка считай административно увеличилась на 40% за 1 куб.м., а прибыль 2,,8 млн.!!!
До их появления местные подрядчики возили мусор по тендерам по старым тарифам и с прибылью для себя.
Куда они прибыль от завышенных тарифов "закопали" ???
Обещанных заводов нет. Выбранное под Раздольным, место, ужасно. Отравят все малые речки, затем Иню, а от туда и Обь.
А наш ГУБЕРНАТОР не боится, что конторка с такими мутными подходами к ведению бизнеса на этапе строительства заводов объявит себя банкротом или будет этим шантажировать?
Гнать их

7 дек 2021 в 11:27

Надеюсь царь, после этого очередного косяка, задумается о компетентности губернатора НСО?

7 дек 2021 в 11:29

А помните как она пришла эта экология? На Новый ГОД вроде город был завален мусором, так похоже будет и с уходом.

Просто человек
7 дек 2021 в 11:53

Как сказал наш бессменный глава государства где деньги Зин то есть деньги ушли в неизвестном направлении

горе от ума
7 дек 2021 в 11:56

нам (думая что мы лохи сибирские) так и насаждают понимание этой ситуации так, что это типа просто команда бездельников, не умеющих работать, отсюда и эти вот проблемы и банкротство, а мне вот кажется что ситуация иная

Гость
7 дек 2021 в 12:00

Думается и СГК когда поднимет тарифы, лучше не станет, а закончится всё банкротством, пропажей денег и накопленными долгами. За то будем радостно смотреть как счастливчики едут по платному мосту, объезжая кучи мусора и затопленные дороги.

горе от ума
7 дек 2021 в 12:03

а управляющие компании разве не такие же посредники, как эта Экология?
что есть в собственности у УК? столы да стулья, компы поди тоже не оформлены, снег чистят по договору, нанимая другие организации, если бы жильцы этот трактор сами наняли, было бы дешевле наполовину, ремонт текущий - опять нанимают посторонних, и проч.

Йцкенн
7 дек 2021 в 12:16

Это всё я виноват - плачу за вывоз мусора уже три месяца подряд. Эх.

гость
7 дек 2021 в 13:04

"заявление «Латранса» отклонено"..........ОШИБКА В СТАТЬЕ. В пользу ООО ЛаТранс с Экология-Новосбирск взыскано более 155 млн руб. Более того, Латранс уведомило о намерении обратиться с заявлением о признании Экологии банкротом.

Арендатор
7 дек 2021 в 13:20

Ужаснейшая компания, у нас две компании и офисы в бизне центре. Регулярно получаем угрозы на электронную почту, что подадут в суд на нас, выпишут судебный приказ, мол все по закону должны платить за мусор. То что мы пользуемся по договору мусоросборником бизнес центра им пофиг.
Все им должны, просто за то, что они есть.
То есть кто-то вывозит за денежку мусор, а они хотят получить еще денег и себе просто за статус регионального мусорного оператора.
Лучи мусора им за это!

лена путина
7 дек 2021 в 13:35

и всё это при путине. а кому данная структура по стране принадлежит? друзям?

Лисенок
7 дек 2021 в 13:37

Как вариант - предлагаю поднять штрафы за превышение скоростного режима в 2 раза. Полученные дополнительно суммы направить на вывоз мусора

7 дек 2021 в 13:38

1.7 млрд долгов это по 1 000 р с Новосибирца. Или год вывоза мусора со всего города.
Я так понимаю, это банкротство умышленное?

РФ = фашизм
7 дек 2021 в 13:48

Ну вот коррупция все процветаете при Пу...! Далеко пойдем!

мухаха
7 дек 2021 в 14:16

Хорошо устроились: деньги собрали, прикарманили, реальным перевозчикам фигу, мы банкроты! От долгов избавимся, и дальше будем чужие деньги прикарманивать, до следующего банкротства! А реальные перевозчики бесплатно мусор возить им будут. Зашибись!

Петя
7 дек 2021 в 14:42

Давно пора! И не забудьте обнулить всем "Вознаграждение" (благотворительную помощь) в системе "Город"!

7 дек 2021 в 14:52

Это вам не мелочь по карманом тырить, тут размах впечатляет.

Ахиллес
7 дек 2021 в 14:58

Интересно а куда вы повезёте мусор , если его не будут убирать возле вашего дома ?

да-да
7 дек 2021 в 15:16

"Регоператор рассчитывает на то, что сможет стабильно работать после начала процедуры наблюдения".
А кто ему мешал до этого?

Гостья
7 дек 2021 в 15:22

Что за фигня ?!!! Аннулируйте этот позорный закон о банкротстве!!! Понятно же, что специально для воров был написан! А в Экологии-Новосибирск сначала ревизию деятельности провести нужно!

Л.П. Берия
7 дек 2021 в 15:29

Наблюдение??? К каждому участнику, начиная с Анисимовой- по 2 наблюдателя в форме НКВД, с дубинками, наручниками и пистолетами. Круглосуточно. С глушилками интернета и смартофонов! И браслет электрошоковый, чтобы только к модему подошел или попытался SMS-ку отправить- разряд!

Гость
7 дек 2021 в 15:47

свистели что заводы мусороперераб. строить надо. весь народ дружно ржал в голосину что не будет никаких заводов. создали лишнюю прослойку, которая кроме как бабло собирать ничего и не делает. подрядчики должны теперь как жить, там тоже люди работают, им зарплаты платить с чего-то надо. хорошо придумали обанкротиться и ручки умыть