Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации От микрозелени до картошки: что можно посадить дома прямо сейчас
От микрозелени до картошки: что можно посадить дома прямо сейчас

16 нояб 2021 в 12:51

Кинза и кориандр- это одно растение!!! Кориандр- это семена кинзы....😫😞

16 нояб 2021 в 18:01

Вы серьезно? Посчитайте все расходники, сколько такая петрушка будет стоить? И в каком количестве ее вырастет - один пучок? Проще и дешевле купить. Хотя пойму, кто на зиму заносит домой более редкие растения, например, тимьян с лимонным запахом, мяту с шоколадным привкусом и тп, но это сорт сохранить нужно.

16 нояб 2021 в 12:19

в магазинах скоро купить будет нельзя не ваксанированым,
расскажите что еще можно посадить дома😂😂😂😂

16 нояб 2021 в 14:43

Кошка прыгнет на подоконник, перекопает и проссыт все. Будет вам микрозелень...😐

16 нояб 2021 в 12:23

Перьевой лук я в чем только ни пробовала растить, идеально все же в воде из хороших средних луковиц. Базилик без досветки плохо растет, летом - идеально, главное посадить его пораньше, он в рост поначалу медленно идет месяца 2 надо, зато потом его очень легко размножать, просто срезаете верхушку и садите в землю, старье выкидываете, и вот у вас новый горшок через 2 недели базиля, так все лето можно его пересаживать.

Министерство Пропаганды Шмурдяка
16 нояб 2021 в 12:09

Есть ещё одна зелень, которую многие дома выращивают. Но о ней писать как то не принято, и возможно даже незаконно :)

16 нояб 2021 в 12:23

Не надо покупать никакие дорогущие контейнеры с сеткой - потом заколупаетесь выдираеть корни из этой сетки. Покупаете одноразовые контейнеры неглубокие, разрезаете пополам, делаете накаленным гвоздем или шуруповертом дырки в одном, второй используете как поддон. Кладете кусочек марли стерильной, на нее сыпете семена микрозелени, пропшикали хорошо пульверизатором и в пакетик и темное место н 3 дня, потом на свет. Через неделю у вас микрозелень - ну это если редис, дайкон выращивать. Базилик муторно и долго растет, руккола тоже дольше и вырастает маленькая. Но сейчас световой день маленький, так что надо тогда досветку.

законник
16 нояб 2021 в 12:59

Забыли сказать, что без досветки ни зелень, ни помидоры, ни картофель не вырастут.

16 нояб 2021 в 16:03

Руккола пишется с двумя "к".
Про кориандр и кинзу выше уже написали.
А маш не используют для выращивания микрозелени, его просто проращивают.

Гость
16 нояб 2021 в 12:46

Да, представил картошку на подоконнике... В условиях зимы она будет зреть месяца три! Потом пришел такой с лопатой, нарыл гороху литровую банку... Зато своя, на своём, гхм, выращена 😜

Гость
16 нояб 2021 в 12:38

"Однако лимоны не переносят прямых солнечных лучей" - о, да! НГС, это шедеврально!😂

16 нояб 2021 в 13:50

А жук колорадский тоже придет на картошку ?

СовИнформБюро
16 нояб 2021 в 12:09

если вы начали дома в квартире сажать ....картошку ...поздравляю - у вас начала проявляться старческая деменция.

Мастер Йода
16 нояб 2021 в 13:17

Не ведал я, что когда проращиваю зерна в процессе изготовления нектара чудного то "микрозелень" называется это...

Гость
16 нояб 2021 в 12:37

😂😂😂😂😂 Давайте ещё свиней на балконе держать!

Имя
16 нояб 2021 в 16:44

а куракод не надо чтобы садить?

гость
16 нояб 2021 в 12:05

Сразу видно что журналистка которая это написала не садоводка!!! А домохозяйка!

16 нояб 2021 в 12:01

проще и дешевле купить. чем тратить бензин время и пахать на огороде...больше в офисе заработаешь

Гость
16 нояб 2021 в 12:40

Надёргала из интернета и вуала, статеечка готова

Гость
16 нояб 2021 в 19:37

А кориандр и кинза - не одно и то же?) через 15 дней кинза превращается в кориандр?)

Qwerty
16 нояб 2021 в 12:01

Это тонкий намёк на перспективы экономики Рашки?