Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

499 комментариев к публикации В Новосибирске хотят поднять тариф на тепло на 7,2%. Разбираемся, зачем это нужно и сколько придется платить
В Новосибирске хотят поднять тариф на тепло на 7,2%. Разбираемся, зачем это нужно и сколько придется платить

25 окт 2021 в 10:15

Чем выше стоимость, тем меньше людей платят. Была бы адекватная цена, прибыль была бы больше и стабильнее.

Дмитрий
25 окт 2021 в 10:17

Это грустно? - Это печально.
Боливар не выдержит таких

25 окт 2021 в 10:17

У СГК ЧИСТАЯ (то есть после уплаты все налогов) прибыль за прошлый год составила 17 МИЛЛИАРДОВ (!!!) рублей. Так чего бы эти деньги не вложить в реконструкцию труб? Пусть не все, но хотя бы часть.

Гость
25 окт 2021 в 10:21

вы нам покажите за эти годы как выросла зарплата руководителей! этих теплосетей? арестовали одного в израиле и где деньги? у меня второй этаж 14 ти эт дома и так почти нет отопления , квартира угловая и ещё тариф вырастет!

Гость
25 окт 2021 в 10:22

ул. Писарева с лета перерыта и до сих пор сделать не могут или не хотят под предлогом денег нет. А неудобства доставлют много, приходиться в объезд ездить а это лишние траты семейного бюджета. СГК компенсируй эти затраты. Может тогда быстрей отремонтируют теплотрассу на Писарева.

Гость
25 окт 2021 в 10:23

Коммуналка стремится к размеру среднего платежа по ипотеке. С чем мы вас и поздравляем.

25 окт 2021 в 10:30

Да, я помню тот митинг, как раз приезжал берлинский пациент на него.
А сейчас фраза в статье покоробила - ежегодно будут увеличиваться тарифы.
Ну это мы ещё посмотрим.)))

25 окт 2021 в 10:32

СГК совсем ухи переели. Может, хотя бы чуть-чуть не в карман себе класть бабло?

Анна
25 окт 2021 в 10:33

Задолбали!!!!!!!!!!!!!!! пусть свои карманы вывернут и чинят. а ещё может ремонт научится производить качественно и из качественных материалов. ведь порывы в одних и тех же местах.

Гость
25 окт 2021 в 10:39

Так с прибыли и ремонтируйте...мы то тут причем ?
Прибыль получаете? получаете. На бурый уголек перешли ..перешли...
Ну вот и работайте.

Lеv
25 окт 2021 в 10:46

Почему действующая власть постоянно наглеет? Да потому что народ у нас где не надо сильно скромно себя ведёт. Больше чем уверен, что после принятия соответствующего решения о повышении цен на тепло, на улицу выйдут одни пенсионеры, других категорий граждан "это касаться не будет".

25 окт 2021 в 10:46

"новый метод расчета позволит увеличить количество ремонтов" = разрытий по всему городу.

vladimir
25 окт 2021 в 10:46

так пусть у Абызова бабки заберут и ремонтируют на них

Гость
25 окт 2021 в 10:49

Один из сибэко уже сидит, деньги людям никто не вернул, трубы не ремонтировал, сейчас второй не может умерить свои аппетиты и явно не вложит в ремонт, уже сейчас стало хуже, чем было, но страдают в итоге потребители при любых владельцах теплосетей. Людей до нищеты доводят, наворовав миллиарды.

Змея семиколенная
25 окт 2021 в 10:50

А давайте каждый год на 100%! Мы согласны! Какая-то лишняя тысяча в месяц, да ерунда! Зато трубы поменяют все.может быть. Чо жмёмся?

25 окт 2021 в 10:55

То что коммунисты построили , эти даже починить не могут .

Гость
25 окт 2021 в 11:00

А давайте всей Сибирью переедем в Краснодар, на юга! Господа из СГК и чиновники подумали где людям брать деньги, чоты отапливаться, тепло одеваться? У нас зарплаты копеечные, где помощь государства, а то некоторые в Сибири собрались города строить. В Сибири прожить стоит очень дорого, не то что на юге России, скоро и так народ отсюда ломанется, кого оббирать тогда будут?

Гость
25 окт 2021 в 11:07

Господин Мельниченко еще не полностью обобрал горожан Мало пожил в карман денег надо побольше Когда вы уже нажретесь, сколько можно над нами издеваться? Да , мы терпеливый народ но до поры до времени Уже все надоело! 😠

DeMack
25 окт 2021 в 11:07

Ну, что? Я так понимаю перебираться нужно в частные дома и потреблять только газ и э/э?

Разумист
25 окт 2021 в 11:24

Люди, валите из этой помойки. Есть столько прекрасных мест, где стоимость жизни гораздо меньше.

Виктор
25 окт 2021 в 11:25

Фраза "затянуть пояса" явно не миллиардерам была адресована

054
25 окт 2021 в 11:30

Ну что то совсем обнаглели...

прыпортую препортак
25 окт 2021 в 11:36

пора буржуйки закупать населению локтестана! потом поздно будет!

25 окт 2021 в 11:43

И кто-то верит, что дополнительные деньги пойдут на обновление систем, а не туда же, куда шли все предыдущие оплаты?

25 окт 2021 в 11:43

почитайте про Подводный кабель NordLink вы вообще удивитесь в какой ж... мы живем.и что нас ждет с нашим бурым углем в легких?

прыпортую препортак
25 окт 2021 в 11:43

Россия- страна дураков, плохих дорог и путена! кто вы из двух, решайте сами?

25 окт 2021 в 11:43

Пусть Мельниченко понижает тарифы раз решил горожан травить бурым углем, а Травников отвечает за повышение каждого тарифа, совсем уже оборзели с тарифами на все. Нет роста зарплат в регионе, нет росту тарифов. Вы даждетесь люди просто массово бросят вам платить и их потом обратно не заставишь!

25 окт 2021 в 11:46

Повод поиметь с рядовых граждан.

Фиолетовый xydi
25 окт 2021 в 11:49

Все старое, про₽ывы, и опять рост тарифов??? 😡

нет веры вороватым
25 окт 2021 в 11:54

Не верю СГК, сколько написано об этой мутной компании.Сколько лет не разу не было нормального подключения тепла в доме при них. Живу на ул.Геодезической, тепло в городе подключали в сентяре к выборам, на носу ноябрь , а нормального тепла и не было.Только несколько дней назад продули последний стояк, но батареи чуть теплые, давления не было , так и НЕТ.А, наступит ноябрь, что делать? С повышенными тарифами больше украдут. Будут мининговать и я пойду!

Флекс
25 окт 2021 в 11:55

Абызов сидит, но дело его продолжают последователи. Продолжают грабить, не останавливаясь. Сейчас даже Навального упекли, так что некому за простой люд вступиться!

Шкодовод
25 окт 2021 в 11:57

Стабильность она такая, продолжаем дальше финансировать яхты миллиардеров и голосовать за ЕР, вы же этого хотели....

один уже сидит
25 окт 2021 в 12:00

Горожане нет веры олигархам? Собственник СИБЭКО министр Абызов так наработался с повышенными тарифами ,что сидит. Новый олигарх того же хочет?

Гость.
25 окт 2021 в 12:02

Там,что одурели с этими ценами? Цены растут на всё каждый день и все стараются выдавить из народа по максимуму.
Почему люди должны помимо оплаты отопления должны оплачивать ремонты и оплаты зарплаты сотрудников.
Нужно искать другую компанию,с меньшими запросами .

25 окт 2021 в 12:11

Ясно одно, что они сделают с нами то, что мы им позволим с нами сделать. Надо бы людям даже с разным материальным достатком наконец-то сказать решительно "нет". Неужели непонятно, что всё это разводилово длится десятилетиями, один миллиардер-собственник сменяет другого, этот вой про изношенность стоит постоянно, а воз и ныне там. Да ничего не будет сделано, как и не было за все эти годы.

проголосовали- получайте
25 окт 2021 в 12:12

Давайте разберемся,кто собственник ТЭЦ и их сетей? Почему к потребителям должны с повышенными тарифами залесть в карманы? Почему власти и законы это допускают, да потому Что эти законы под себя устанавливают олигархи, их партии и депутаты!? Может пария власти с олигархами возметься нам горожанам ремонтировать трубы в квартирах? Не черта подобного, наоборот увеличивают в фонд модернизации и кап.ремонта тариф на 25 %? Как проголосовали?

Иван
25 окт 2021 в 12:13

Задолбали... Хватит испытывать Наше терпение!!!

Правдоруб
25 окт 2021 в 12:22

Никого не смущает, что в 90-е деньги с народа собирали на ремонт, но ремонтов не было и деньги улетучились. А не повторится ли ситуация опять, как в 90-е?

Olga
25 окт 2021 в 12:24

Конечно, если копать в одном и том же месте каждый год, то это какие же деньжищи надо иметь. Буквально в прошлом году вели раскопки на тротуаре и вот опять! Почему бы не сделать сразу хорошо. Вот вам и бесконечные работа, т.е. забота о нас, простых смертных.

тимур
25 окт 2021 в 12:27

пока будете зарывать в землю трубы все время будет происходить аварии нужно прокладывать трубы в тоннелях и следить за их состоянием регулярно да это дорого но это моментом окупится прикинуть сколько тратится денег на их раскопку ремонт и закопать вновь отремонтировать дорогу положить вновь асфальт я не думаю что в развитых странах делают также как у нас

Михаил
25 окт 2021 в 12:29

Каждый год одно и то же: вот поднимут тарифы выше уровня инфляции, и средства пойдут на ремонт сетей! А сети как были гнилые, так и остаются. Что-то никакого улучшения их состояния не видно.

25 окт 2021 в 12:44

Имущество СГК, а ремонт оплачивают жители.

алес
25 окт 2021 в 12:54

Нужно увеличивать не количество ремонтов, а их качество. Считаю , что если СГК в одном и том же месте разрыла чаще 1 раза в год Штрафовать СГК.

25 окт 2021 в 13:31

это как если таксист , что бы поменять авто на новое , вместо того что бы брать кредит и постепенно рассчитываться резко повысил тариф - но от такси можно отказаться , а от тепла зимой не очень то весёлая перспектива

АБВГД
25 окт 2021 в 13:59

Меня это увеличение не волнует, потому что плачу за реальную услугу, а вот увеличение взноса на капремонт на 25% - это обидно, потому что это деньги в кормушку определенных лиц.

25 окт 2021 в 14:03

Интересно, когда в этой стране закончится этот бардак. Есть ФЗ "О защите прав потребителей" и согласно данного закона, я как потребитель, не обязан платить за не оказанную услугу. Берите кредит под залог имущества, меняйте сети, а потом включайте в стоимость тепла. А то по привыкали- поднимем цены, получим прибыль, прибыль в офшор, а разруха в стране остаётся. Резонно возникает вопрос: Куда смотрит прокуратура - здесь явное нарушение федерального закона и куда пялит свои глаза мэрия? Или все в одной упряжке? Тогда всё ясно.

Николай
25 окт 2021 в 14:27

Содержание парка самолётов и яхт не бесплатно обходится, всё постоянно дорожает!

Естественно бремя этих расходов должен кто-то нести!

Остаётся смириться и затянуть поясок ещё туже!

Ниндзя
25 окт 2021 в 14:27

Живу на Дусе. Плачу 2тр за отопление.
Родственники в одном из больших ЖК со своей котельный платят 400р.
Свекры в частном доме 300р.
Застройщикам надо переходить на альтернативные варианты и строить котельные к домам.

Гость.
25 окт 2021 в 14:55

Очередная обдираловка народа,который и так обнищал за 30лет руления не в том направлении.
Баре когда хотят и на что хотят повышают цены и тарифы полная бесконтрольности со стороны вертикали власти.

Александр
25 окт 2021 в 15:10

В 90-е годы тарифы подняли в разы под предлогом: советские тарифы занижены, экономически не обоснованы, трубы ремонтировать не на что. В 2000-х тарифы тоже росли. Но за тридцать лет, так ничего толком не отремонтировали, и опять туже песню запели.

маруся
25 окт 2021 в 15:29

мало СГК того что мы платим за летние месяцы не получая услугу?
Летом они все равно ничего не делают тк не знают!!! где рванет а только с приходом холодов начинают раскопки 4 месяца в году СГК получают деньги за "фигу"