Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

541 комментарий к публикации «Батареи ледяные, окна текут, спим под тремя одеялами»: сотни новосибирцев остались без тепла в первый морозный день
«Батареи ледяные, окна текут, спим под тремя одеялами»: сотни новосибирцев остались без тепла в первый морозный день

26 сент 2021 в 16:24

Электричества тоже нет что ли?

Пенсионер
26 сент 2021 в 16:24

Властей города живут в коттеджах с газом - у них тепло. А городе сантехников не хватает подключить - безвоздушить все стояки и устранить все порывы. Плохо - идите в сантехники.

гость
26 сент 2021 в 16:24

Кропоткина 130/2 нет отопления Мерзнем 2 недели

гость
26 сент 2021 в 16:25

чигорина ,нет отопления

Ал777
26 сент 2021 в 16:27

Вы в шалашах что ли живёте? Нормально без отопления...с ним окна открывать, улицу греть

26 сент 2021 в 16:28

что разнылись?
сейчас чуть потерпите - а весной вам попозже отключат))

Гость
26 сент 2021 в 16:29

Не сотни, а тысячи без отопления. Ул.Римского-Корсакова тоже без тепла. Зато платим за тепло круглогодично

50 оттенков Гречи
26 сент 2021 в 16:32

Поразительно, никогда к этому не привыкну, но граждане этой страны так любят страдать.
Страдают и жалуются. Жалуются и страдают. И ничего не хотят менять. Любят выживать.

26 сент 2021 в 16:32

тама план выкладывали, не молчите жалуйтесь у кого нет тепла, под лежачий камень вода не течет

Жора
26 сент 2021 в 16:37

ну так.. в украине города могут остаться без тепла, газу мало в хранилище ... не закачали - а тут сотня на миллионный город не, сколько дней и истерика началась в сми
..это не месяца и недели

абсурдец
26 сент 2021 в 16:38

Время сильных решений!

По большому счету холод в квартирах - не такая уж великая беда или проблема. Решается теплой одеждой, обогревателями, усиленным приготовлением пищи в духовой плите. И я бы даже с оптимизмом и шутками стойко пережила эти дни и недели холода, если бы: 1. СЛУЧИЛСЯ ПЛАНЕТАРНЫЙ КАТАКЛИЗМ, 2. БЫЛА БЫ ВОЙНА ИЛИ РЕВОЛЮЦИЯ, ИЛИ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА, 3. НАШЕСТВИЕ ИНОПЛАНЕТЯН и т.д. по мере фантазии. Но когда в стране все процветает и благоденствует (по мнению наших властей), когда экономика отлично восстанавливается после ковида (по мнению наших властей), когда чиновники всех уровней неусыпно пекутся о благе и ЗДОРОВЬЕ всего народа и особенно детей (по мнению наших властей).... То за такие условия в квартирах нужно отдавать тех, кто отвечает за отопительный сезон под суд, а компании лишать лицензии или что там у них в СГК.
Если так, как на первом фото, выглядят процветание и благоденствие, то страшно представить как будет выглядеть настоящая проблема или беда.

26 сент 2021 в 16:39

Ну что, проголосовали неделю назад? Теперь не жалуйтесь. Скажите спасибо, что не в декабре включают отопление.

Real
26 сент 2021 в 16:39

Возмущает не то, что город замерзает, а то что в СГК нагло врут об отсутствии проблем, всё у них хорошо в кипрских офшорах. Прочитайте про этого "социально-ответственного" олигарха из Гомеля, скупившего на корню всю энергетику Сибири, про его самую большую в мире яхту "А" и вам многое станет понятно. Ну зачем тебе, дебилу яхта размером с девятиэтажный дом, содержание которой обходится, как годовой бюджет Новосибирска и области?

Гость.
26 сент 2021 в 16:41

В квартире дубак ,хотя за отопление платим круглый год. В других городах уже давно включено отопление ,а у нас всё экономят. Локоть обещал к 27 сентября у всех будет тепло ,но это чувствуется очередной трёп мэра.

читатель
26 сент 2021 в 16:41

боты вас согреют комментами, и истерикой как всегда

26 сент 2021 в 16:43

И эти люди пишут "Можем повторить" на своих вёдрах. Вы неделю без отопления, а уже заныли, что вы повторить-то сможете?

26 сент 2021 в 16:44

Кировский район, мира 27, отопления нет, ремонты все закончены, трасса заполнена, УК Домовой плюс не подключает дома без объяснения причин

Гость
26 сент 2021 в 16:44

А что гр. Путин скажет по этому поводу? Или из комы не слышно?

26 сент 2021 в 16:45

Первый морозный день? Статья из будущего?

Гость
26 сент 2021 в 16:46

Проспект Карла Маркса без тепла

Гость
26 сент 2021 в 16:46

Боты! Тут лодку раскачивают, фас!

Вано
26 сент 2021 в 16:47

А в гетто, на Т. Снежиной всего два дома. 31 и 51.

Из всего гетто ДВА дома.

Но вы живите в центре, живите.

Ни вопрос!

Гость
26 сент 2021 в 16:48

счёт за электроэнергию СГК за этот период компенсирует, реально холодно, обогреватель дофига уже намотал?

Гость
26 сент 2021 в 16:48

живите теперь с этим,костры на улице нельзя жечь и в обще ни где нельзя

26 сент 2021 в 16:48

Спасибо Вам НГС за эту статью, за опубликованнный градусник и что передали информацию в СГК.

Но, чувствую, сегодня не дадут отопление, завтра. Неокочуриться бы.

Очень холодно в квартире 🌡️🌬️

ольга
26 сент 2021 в 16:48

Кировский район, ул. Зорге сидим без тепла....когда закончится этот беспредел, из года в год осенью мучаемся из за того что тянут с отоплением, а в мае ждём когда отключат, жарят на всю катушку.
за что платим бешеные деньги.

Мисс
26 сент 2021 в 16:49

Кропоткина 134, 138 отопления нет и не было...

Гость
26 сент 2021 в 16:50

Мичурина 23 нет тепла.

Кто
26 сент 2021 в 16:51

Б.Богаткова 163/2 - отопление включено только в подъезде - в квартире холод - ни один стояк не запущен и никто и не запускает.Красиво замерзать под идущий за окном снег в начале 21 века в России,городе Новосибирске.А когда то не только стояки отопления вовремя запускали,а и ракеты в космос...(((

Гость
26 сент 2021 в 16:53

Еще немного — и подключим всех, — ответили в СГК.
также буду платить еще немного и оплачу, через полгода

Почему у меня не холодно в квартире?
Я тоже живу в Новосибирске и у меня тоже нет отопления.
Расплакались тут....

Гость
26 сент 2021 в 16:54

В СГК объяснили, что не во всех домах отрегулировано внутридомовое оборудование и это сейчас наиболее частая причина отсутствия тепла. Отрегулировать может специалист управляющей организации. Сотрудник СГК вправе подключаться к работе с внутридомовыми системами только по просьбе УК.

хорошая отмазка, а в кузбассе это не помещало включить 15 сентября

Гость
26 сент 2021 в 16:54

Я приехал из города, в два раза меньшего. По работе бывал во многих городах. Но знаете что? Прожив здесь год, я могу сказать, что впервые в жизни я испытываю ненависть к городу. Я ненавижу Новосибирск и мне искренне жаль людей, которые здесь обитают. Именно обитают, потому что жизнью пребывание здесь, я назвать не могу.

Гость
26 сент 2021 в 16:56

Процесс подключения осложняют дефекты, проявившие себя на этапе запуска.
все лето ремонтировали, воду отключали и как всегда

Яна Жукова
26 сент 2021 в 16:57

Проспект Маркса 3а. Нет отопления. Пока ждём. По графику должны подключить с 26-27 сентября. Но почему третий год подряд с началом отопительного сезона на неделю, а то и две отключают горячую воду? В квартире просто невозможно жить. Даже обогреватель не спасает.

Гость
26 сент 2021 в 16:58

рассказали в СГК.
кто именно рассказывал,фио человека, должность?

26 сент 2021 в 16:58

О том , что здесь в комментариях понаписано, никогда не узнают ни Путин, ни мэр, ни коммунальщики. узнавайте телефоны горячих линий, звоните, в мэрию звоните. Локоть у себя на странице в ОДНОКЛАССНИКАХ анонсировал прямой эфир на 29 сентября. Напишите ему в комментариях, заодно выскажите мнение о его работе. А здесь рассказывать, в каком месте вы замерзаете и как , бесполезно.

Гость
26 сент 2021 в 17:00

Потом они пищат - "какая гадость таунхаусы'
Пищите😆😆😆

26 сент 2021 в 17:01

холодно.. ухх, пошел за водкой, чек сохраню, в СГК передам как оплату за отопление

26 сент 2021 в 17:07

да морозов нет еще, сколько там в квартирах у большинства?18? ну так это нормальная температура.Квартиры не так быстро остывают, по сравнению с частными домами.

Алексей
26 сент 2021 в 17:10

Вчера еще не было отопления, но температура вполне терпимая, не ниже 18. Странно что у кого-то 10.

Егор
26 сент 2021 в 17:11

Ленинградская 273, холод неимоверный, в половине дома есть тепло, а в половине дома нет, что за бред

26 сент 2021 в 17:11

Забота о людях#Нет, не слышали!?

Сгорского
26 сент 2021 в 17:12

Горский 84 нет отопления. Но почему-то на соседней планировочной есть. Те до туда давления и параметров хватило, а мимо горского прошло.

Олеся
26 сент 2021 в 17:15

Да, конечно, ничего смертельного не произойдет от того, что отопления нет. Но вот как -то не комфортно от того, что дома текут окна, не сохнет белье, что утром вылазить из под одеяла не хочется. Да просто дома очень холодно, сыро и не комфортно!!! К сожалению так быть не должно. Мы за все платим ежемесячно и услуги нам должны оказывать так ка положено. И каждый год одно и тоже город к зиме не готов. Кто то забыл, что мы в Сибири живем?

Гость
26 сент 2021 в 17:16

зорге 239 -дубак зато мер и губер - депутаты -- все для блага народа, все для нас!! ума не хватает на неделю раньше разворачивать систему????

ТвойСосед
26 сент 2021 в 17:17

"Сотни новосибирцев остались без тепла в первый морозный день"

где мороз? +4.... опять бредовый заголовок...
люди гонят на СГК, а на самом деле виноваты местные УК, просто какой нибудь Иваныч с ключом в выходные по привычке пьет, а без него никто не имеет доступа. Ждите, вы в Новосибирске живете, у каждого должен быть резервный обогреватель, так же как и теплая одежда для минус 30-40, завтра ваши сантехники очнуться и все включат.

26 сент 2021 в 17:20

Тепла нет, и это а период пандемии и разгула ОРВИ, просто жесть.

Вадим
26 сент 2021 в 17:20

Кировский район чигорина, в квартирах дубак