Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

365 комментариев к публикации Андрей Травников назвал дату, когда в Новосибирской области начнут подавать тепло
Андрей Травников назвал дату, когда в Новосибирской области начнут подавать тепло

Елена
13 сент 2021 в 12:47

А мы на выходных были в деревне, очень оценили преимущества печного отопления)) ни от кого не зависишь, дровишек кинул, и дома жаришка, так сразу уютно становится...

Зарина
13 сент 2021 в 12:48

В квартире вполне комфортно пока, мы даже окна на проветривание оставляем, свежий воздух все равно нужен.

Эллен
13 сент 2021 в 12:49

В садах уже прохладно, можно включать в принципе.

Гость
13 сент 2021 в 12:50

"когда в Новосибирской области начнут подавать тепло" - это решает небесная канцелярия, а вот когда начнут подавать отопление - вот это уже мэрия.

Гость
13 сент 2021 в 12:50

Посмотрел погоду на неделю, жары не обещают. Будет холодно, можно уже давать отопление.

Точка тире
13 сент 2021 в 12:51

Дадут только в садах, школах, поликлиниках и тд.? Когда в обычных жилых ломах.

13 сент 2021 в 12:52

В квартирах уже холодно, приходится включать обогреватели, а это дополнительные траты. То есть и за отопление мы платим, так ещё дополнительно и за электроэнергию плюс к ежемесячным расходам....

13 сент 2021 в 12:56

Сейчас хомячки негодуют, холодно им без отопления, власть плохая. Отопление включат, хомячки опять ножками затопают, жарко им станет, опять власть плохая. И так по всем темам.

13 сент 2021 в 12:58

А При чем Травников , за предыдущую статью про отопление вроде как мэр отчитывался ?! И обещал в октябре 🤷‍♀️ не умно
Каждый год одно и то же , вкл выкл , а денежки наши гребёте как обычно . Включая электрический обогрев квартир . С сегодняшнего дня фиксирую , сколько мотает моя электроэнергия и будет перерасчёт , за мой счёт хорош кормить дармоедов !
Сибирь у нас , а не Таиланд , и даже не мОсква. Можете кидать в меня тут тапки , но становится Холодно и неуютно в квартирах холить как капуста . За свои же Деньги . Стыд и позор и локтю и травникову - никакие руководители ( к партии зелёных и новых не имею ни малейшего отношения ) .

Токийский
13 сент 2021 в 13:16

Логичное решение, если школа холодная, пусть администрация на отопление заявку делает самостоятельно

гость
13 сент 2021 в 13:31

Глава региона уточнил, что детские сады и школы принимают решение о подключении самостоятельно.

это как с вакцинацией типа я не при чем садики решили мерзнуть?

Вася
13 сент 2021 в 13:32

Дома дубак, температура опустилась до 25С

гость
13 сент 2021 в 13:32

Официальная дата начала отопительного сезона в Новосибирске пока неизвестна.
одно сильное решение за другим?почему кузбасс подключают 15? тот же сгк?
вроде выборы , а даже обещаний уже не дают..

ГостьГалина
13 сент 2021 в 13:41

Да и не только на первых этажах холодно. Уже бы хотелось тепла в квартирах. Так как ночью на улице прохладно.

Гость
13 сент 2021 в 13:43

вообще как бы нужно делать поправки и на материал домов, уже сильно прохладно дома в панельке, 18-19 градусов, неприятно, кутаемся и обогреваемся, в кирпичных, конечно, еще терпит

Fidji
13 сент 2021 в 13:50

Посмотрите прогноз погоды на месяц - еще неделя и нулевая температура по ночам или +2! Соц.обьекты надо было включать уже с сегодняшнего дня, жилой фонд с пятницы. Сколько еще мерзнуть дома? Бельё не сохнет по три дня висит

гость
13 сент 2021 в 13:58

как всегда ни чего внятного ни одно цифры ни даты.
За что новосибирцам такое наказание?

влад
13 сент 2021 в 14:10

У губернатора дел больше нет? В области все проблемы решены?
Логично что жары дальше не будет - значит можно систему разворачивать, к концу сентября всех подключат.
В апреле задыхается от жары, в сентябре мерзнем.
Сибирь это не Вологда вам

Гость
13 сент 2021 в 14:11

Давно понятно,что в Сибири отопление необходимо значительно раньше,чем в других регионах.Подавать тепло нужно вовремя,а не тогда,когда в квартирах уже очень холодно, и вся семья простужена!!!

13 сент 2021 в 14:15

Нечего вообще отапливать, поживем годик как в США, помечтаем.
А там кто выживет, можно и включить)).

13 сент 2021 в 14:16

Абызов украденные деньги вернул, значит с горожан плату брать не будут 10 лет?

13 сент 2021 в 14:56

Перед выборами чаще стал светиться в новостях, дескать чтото делает.
Ню ню.
После повешения пенсионного возраста этой партией, уже ничем не реабилитируетесь.

123
13 сент 2021 в 15:02

Рано еще включать, вредно для здоровья человека высокая температура в домах. Может жители землянок и картонных коробок под мостом и замерзли а в обычных домах еще очень тепло.

Ольга
13 сент 2021 в 16:00

Зачем доводить до крайностей! Холодно же и это очевидно. Ночью температура будет низкая. Дома холодно, в школе холодно. На занятиях пробыла два часа в мешках. Пол ледяной. Домой приходишь, не расслабиться, холодно и сыро. За отопление счета требуют и летом оплатить. Зачем дожидаться массовых ОРВИ и терпеть холод!?

житель города
13 сент 2021 в 16:06

каждый год одно и тоже, хватит уже об этом писать
придет время, тепло дадут, что тут мусолить?

Вольт
13 сент 2021 в 16:15

Вроде же всегда подавали тепло 15 числа и первыми шли муниципальные объекты.

Гость
13 сент 2021 в 16:27

Всегда так и было, ориентировались на погоду на улице.

Безъязыкова
13 сент 2021 в 16:27

К 15 сентября, как я поняла, будет тепло только в социальный зданиях. А дома у нас когда уже будет?

Градина
13 сент 2021 в 16:27

Разве есть те кому холодно? У нас жара.

Альбина
13 сент 2021 в 16:28

Как бы да. Пока что еще не особо холодно для включения отопления, однако достаточно сыро и влажно. Неприятно, хочется дома ощущать тепло и уют, а не сырость.

Прима
13 сент 2021 в 16:28

Мерзляки в сибири завелись? На юг надо было ехать, раз вам небольшое похолодание не нравится.

Алексий
13 сент 2021 в 16:28

Да еще будут теплые деньки. Рановато же для отопления. Потерпите вы.

Надежда Анатольевна
13 сент 2021 в 16:29

Не вижу смысла включения отопления так рано. Посмотрите прогноз погоды, еще будут теплые дни.

Нина
13 сент 2021 в 16:30

Сейчас бабушки будут топить за включения отопления, а молодежь наоборот) Молодежь то знает, как греться)

Сменщик
13 сент 2021 в 16:30

Ну да. В тех же детских садах точно пора включать отопление. Сквозняки еще пойдут сейчас.

Доллар
13 сент 2021 в 16:31

На мой взгляд еще рано думать об отоплении. Все равно почти у всех есть сейчас электрообогреватели, пусть и включают. У нас вот тепло дома.

мухаха
13 сент 2021 в 16:37

В Питере уже сегодня начнут подавать отопление. А в Сибири климат теплее, по мнению губернатора?

Мантра
13 сент 2021 в 16:37

Живу в частном доме. Подаю тепло когда хочу 🤪

Гость
13 сент 2021 в 16:38

Щас в квартире более чем комфортно. Хотя вот на первых этажах наверно колотун

Гость
13 сент 2021 в 16:47

Издевательство за наши деньги нам даже тепло не дают из за двух дней тепла мы мерзнем месяц .это нормально .просто специально чтоб все заболели я не понимаю платим круглый год почему к 15 сентября не дать всем тепло чего ждать

Гость
13 сент 2021 в 16:51

В Кировском районе г Новосибирска точная дата всегда 10 октября .платим каждый месяц. За отопление но дождаться его просто невозможно ждите теплых дней .их от силы два дня

Гость
13 сент 2021 в 16:57

Одевайтесь теплее пишут ждите тепла впереди лето простите за что я 1520 отдаю каждый месяц .за отопление которое нужно ждать .а чё не в январе ..

Рुмашка ुхु
13 сент 2021 в 18:11

Содержать такое количество ботов - они могут себе позволить, а недополучить прибыль - нет.

Вася.
13 сент 2021 в 19:25

Пора включать!

Гость
13 сент 2021 в 19:36

в Москве жилые дома сегодня начнут подключать.
там сибирее? Травников?

Нормы про среднесуточные 8 градусов уже невероятно старые. Раз сейчас рынок, да еще и климат на планете вразнос пошел, то нужно делать системы жизнеобеспечения более мобильными и гибкими. 21 век все-таки! Дать передышку в июле на ремонты, а в остальное время по ситуации. Хотя сейчас и в июле снег может выпасть и даже в Африке! Похолодало - включайте хоть на неполную мощность, потеплело - отключайте или снижайте резко градус. Либо дома к магистрали должны быть подключены постоянно, кроме июля опять же, а общий вентиль открывать-закрывать в доме или подъезде локально. Это быстро, старший по подъезду обзвонит жильцов вечером и включит отопление, персонально в квартире пусть каждый у себя регулирует. О каком освоении Марса и Луны можно говорить, если такую простую проблему технически решить не могут.

лето
13 сент 2021 в 20:05

В Москве с сегодняшнего дня включают отопление!! Собянин по беспокоился. https://rg.ru/2021/09/13/reg-cfo/sobianin-obiavil-o-nachale-otopitelnogo-sezona-v-moskve.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

ddd
13 сент 2021 в 20:07

В Москве уже начался сезон. А Сибирь - ничо. Подождёт.

234423
13 сент 2021 в 20:10

В Москве и Московской области вчера и сегодня + 23, и сегодня начали давать тепло!

Гость
13 сент 2021 в 20:16

А в Москве уже начнут вроде бы с завтрашнего дня начнут включать отопление. А Сибирь что. Типа можно и до октября потерпеть. Каждый год одно и тоже.

224
13 сент 2021 в 20:36

У меня попа и ноги мерзнут. Когда же дадут тепло?