Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

365 комментариев к публикации Андрей Травников назвал дату, когда в Новосибирской области начнут подавать тепло
Андрей Травников назвал дату, когда в Новосибирской области начнут подавать тепло

13 сент 2021 в 12:43

вашим выборам фигу, если не включите

13 сент 2021 в 11:43

Каждую осень на НГС двадцать пять статей на тему включения отопления, и точной даты никогда в них не бывает.

14 сент 2021 в 11:44

Со следущей недели по прогнозам уже ниже 8 градусов будет ваш норматив!!! А там еще пару недель включать?
Мы платим постоянно за услугу. Так оказывайте ее!!! А не по карманам раскладывайте прибыль!
ВКЛЮЧАЙТЕ ОТОПЛЕНИЕ УЖЕ СЕЙЧАС!!!!!

13 сент 2021 в 12:58

А При чем Травников , за предыдущую статью про отопление вроде как мэр отчитывался ?! И обещал в октябре 🤷‍♀️ не умно
Каждый год одно и то же , вкл выкл , а денежки наши гребёте как обычно . Включая электрический обогрев квартир . С сегодняшнего дня фиксирую , сколько мотает моя электроэнергия и будет перерасчёт , за мой счёт хорош кормить дармоедов !
Сибирь у нас , а не Таиланд , и даже не мОсква. Можете кидать в меня тут тапки , но становится Холодно и неуютно в квартирах холить как капуста . За свои же Деньги . Стыд и позор и локтю и травникову - никакие руководители ( к партии зелёных и новых не имею ни малейшего отношения ) .

Нормы про среднесуточные 8 градусов уже невероятно старые. Раз сейчас рынок, да еще и климат на планете вразнос пошел, то нужно делать системы жизнеобеспечения более мобильными и гибкими. 21 век все-таки! Дать передышку в июле на ремонты, а в остальное время по ситуации. Хотя сейчас и в июле снег может выпасть и даже в Африке! Похолодало - включайте хоть на неполную мощность, потеплело - отключайте или снижайте резко градус. Либо дома к магистрали должны быть подключены постоянно, кроме июля опять же, а общий вентиль открывать-закрывать в доме или подъезде локально. Это быстро, старший по подъезду обзвонит жильцов вечером и включит отопление, персонально в квартире пусть каждый у себя регулирует. О каком освоении Марса и Луны можно говорить, если такую простую проблему технически решить не могут.

14 сент 2021 в 10:31

А в Москве отопительный сезон начали, потому что суточная температура +14. Видимо, в Сибири +8 градусов "ощущаются теплее", чем +14 в Москве. Ничего, потерпим.

13 сент 2021 в 11:46

Тем, кто живёт на первых этажах, не комфортно.

13 сент 2021 в 12:31

Эх, к 18-му бы поддали, а то 10 тонн пенсионерам неподзакреплённые останутся

13 сент 2021 в 11:48

Надо уже всё подключать по очереди.

Кому жарко - ставьте краны и перекрываейте.

13 сент 2021 в 14:16

Абызов украденные деньги вернул, значит с горожан плату брать не будут 10 лет?

13 сент 2021 в 11:50

Подавать - это что-то типо подачки?

мухаха
13 сент 2021 в 16:37

В Питере уже сегодня начнут подавать отопление. А в Сибири климат теплее, по мнению губернатора?

13 сент 2021 в 12:52

В квартирах уже холодно, приходится включать обогреватели, а это дополнительные траты. То есть и за отопление мы платим, так ещё дополнительно и за электроэнергию плюс к ежемесячным расходам....

13 сент 2021 в 14:56

Перед выборами чаще стал светиться в новостях, дескать чтото делает.
Ню ню.
После повешения пенсионного возраста этой партией, уже ничем не реабилитируетесь.

13 сент 2021 в 11:35

Как обычно весной топят до последнего что жара дома, осенью спецом долго не включают что люди мерзнут.

ddd
13 сент 2021 в 20:07

В Москве уже начался сезон. А Сибирь - ничо. Подождёт.

13 сент 2021 в 11:31

Вам не кажется нелепым, что решение о открытии/закрытии отопительного сезона принимает губернатор? Предоставление коммунальных услуг - суть экономических отношений построенных на спросе и предложении. К чему этот нелепый административный перфоманс? Я — Великий Умывальник,
Знаменитый Мойдодыр, Умывальников Начальник И мочалок Командир!

///
13 сент 2021 в 11:25

Ох спасибо дорогой ты наш приезжий из Вологды. Если бы не ты, но Новосибирск бы вымерз.

гость
13 сент 2021 в 11:38

включаете при +8 ,а выключаете при +20
можно как-то усреднить и включать пораньше?

234423
13 сент 2021 в 20:10

В Москве и Московской области вчера и сегодня + 23, и сегодня начали давать тепло!

Альбина
13 сент 2021 в 16:28

Как бы да. Пока что еще не особо холодно для включения отопления, однако достаточно сыро и влажно. Неприятно, хочется дома ощущать тепло и уют, а не сырость.

повысить норму температуры
13 сент 2021 в 21:48

Горожане грозят не прийти на выборы, если не включат отопление в домах.Никто особо не завет на выборы, голосовать придет строем армия .росгвардия, МВД и другие правохранители презилента. В московской области взорвался дом с газом по причине холода в квартирах и включения газа для отопления. Так в Москве сразу решили увеличить до 10 градусов минимальную температуру для включения тепла.Новосибирцам также надо сделать, тем более в Сибири живем.

Fidji
13 сент 2021 в 13:50

Посмотрите прогноз погоды на месяц - еще неделя и нулевая температура по ночам или +2! Соц.обьекты надо было включать уже с сегодняшнего дня, жилой фонд с пятницы. Сколько еще мерзнуть дома? Бельё не сохнет по три дня висит

Гость
13 сент 2021 в 14:11

Давно понятно,что в Сибири отопление необходимо значительно раньше,чем в других регионах.Подавать тепло нужно вовремя,а не тогда,когда в квартирах уже очень холодно, и вся семья простужена!!!

София
13 сент 2021 в 21:18

в Москве объявили подключения отопления в течении 5 дней, а у нас тишина !!! барбак

рассерженный потребитель
13 сент 2021 в 22:23

Почему в Москве Собянин 13.09.21 уже дал тепло для людей. А в Сибире не подключают, или здесь не люди?

Ольга
13 сент 2021 в 16:00

Зачем доводить до крайностей! Холодно же и это очевидно. Ночью температура будет низкая. Дома холодно, в школе холодно. На занятиях пробыла два часа в мешках. Пол ледяной. Домой приходишь, не расслабиться, холодно и сыро. За отопление счета требуют и летом оплатить. Зачем дожидаться массовых ОРВИ и терпеть холод!?

Альпика
13 сент 2021 в 11:35

Пока все не переболеют от холода домашнего, отопление не включат...
И это факт.

Безъязыкова
13 сент 2021 в 16:27

К 15 сентября, как я поняла, будет тепло только в социальный зданиях. А дома у нас когда уже будет?

Гость
14 сент 2021 в 08:49

Да не готовы теплосети СГК к подаче тепла. Обратились в УК о досрочном подключении отопления, а в ответ, что еще ремонт идет на теплосетях и бесполезно писать о досрочном подключении отопления, все равно не подключат. В очередной раз пиар СГК проводит.

Гость
13 сент 2021 в 16:57

Одевайтесь теплее пишут ждите тепла впереди лето простите за что я 1520 отдаю каждый месяц .за отопление которое нужно ждать .а чё не в январе ..

Вася.
13 сент 2021 в 19:25

Пора включать!

лето
13 сент 2021 в 20:05

В Москве с сегодняшнего дня включают отопление!! Собянин по беспокоился. https://rg.ru/2021/09/13/reg-cfo/sobianin-obiavil-o-nachale-otopitelnogo-sezona-v-moskve.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

14 сент 2021 в 21:57

Травников ! Всю неделю греемся обогревателями . Пишем сколько счётчик крутит с ними и Ск без них , оплачу что положено , разницу принесу лично вам !
Надоело вообще безобразностей отношение к людям ! Мы не в Сочи проживаем , и даже не в Вологде , а в Сибири !
Так же собираю чеки из аптек и тоже для вас , дети болеют , старшее поколение болеет . Вредители Настоящие , а после выборов еще станете вместе с министром стращать Ковидлой . Вы все для этого сделали .
До встречи губернатор

Гость
13 сент 2021 в 13:43

вообще как бы нужно делать поправки и на материал домов, уже сильно прохладно дома в панельке, 18-19 градусов, неприятно, кутаемся и обогреваемся, в кирпичных, конечно, еще терпит

Гость
13 сент 2021 в 11:40

Странно , почему губер , мэра совсем задвинули и он у нас теперь только ленточки разрезает .

гость
13 сент 2021 в 13:32

Официальная дата начала отопительного сезона в Новосибирске пока неизвестна.
одно сильное решение за другим?почему кузбасс подключают 15? тот же сгк?
вроде выборы , а даже обещаний уже не дают..

Гость
13 сент 2021 в 22:56

Вода постоянно еле тёплая ,помыться в такой невозможно.А накручивает счётчик по тарифу горячей .

Марсель
13 сент 2021 в 12:45

Каждый год с отоплением такая морока. Включат по холодам, потом жара стоит две недели. Или наоборот, отключат весной, когда вроде бы тепло, и сразу холода наступают.

Гость
13 сент 2021 в 11:50

Все как обычно. Пока весь город не заболеет и не передохнет от холода никто отопление включать не будет.
Почему власти о людях не думают. Уже сейчас в квартиры надо начинать подавать тепло.

13 сент 2021 в 12:16

К выходным +20. Какое отопление??

Гость
13 сент 2021 в 16:47

Издевательство за наши деньги нам даже тепло не дают из за двух дней тепла мы мерзнем месяц .это нормально .просто специально чтоб все заболели я не понимаю платим круглый год почему к 15 сентября не дать всем тепло чего ждать

Гость
13 сент 2021 в 21:09

Плачу регулярно за отопление,но пересчитали и выставили долг за прошлый сезон 1600 рублей.Дозвонилась до оператора,так и не поняла ,за что должна доплатить,зато ,как коллекторы бесконечно напоминают,так плачу по200 рублей свой долг ,а им это не нравится.Надо всё и сразу,а я в рассрочку.И вот очередной сезон,уже холодно в квартире,и вот за что плачу?

13 сент 2021 в 12:05

Похоже, жители новостроек начали замерзать.

влад
13 сент 2021 в 14:10

У губернатора дел больше нет? В области все проблемы решены?
Логично что жары дальше не будет - значит можно систему разворачивать, к концу сентября всех подключат.
В апреле задыхается от жары, в сентябре мерзнем.
Сибирь это не Вологда вам

Рुмашка ुхु
13 сент 2021 в 18:11

Содержать такое количество ботов - они могут себе позволить, а недополучить прибыль - нет.

Ольга
14 сент 2021 в 09:42

Почему люди должны зависеть от того кто что сказал. Ну губернатор и что!? Он платит ежемесячно за отопление, он живёт в холоде и сырости без отопления в Сибири!? Почему люди, оплачивая немалые деньги за услуги должны ждать эту услугу!? И находиться в дискомфорта. Где там тепло будет в ближайшие дни!? Ночи будут холодные. Квартиры остывают, они не прогреются от пары немного теплых дней. Это абсурд в Сибири не включать отопление при низкой температуре почти в середине сентября. Почти в каждой квартире сейчас включены обогреватели. Нагрузка на электричество, дополнительные расходы. Вот скажите, зачем доводить до крайности!? Лето закончилось. Всё и точка. И температура уже давно не летняя!

УВася
13 сент 2021 в 11:21

Никогда такого не было и снова началось?

гость
13 сент 2021 в 13:58

как всегда ни чего внятного ни одно цифры ни даты.
За что новосибирцам такое наказание?

Гость
13 сент 2021 в 19:36

в Москве жилые дома сегодня начнут подключать.
там сибирее? Травников?