Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации Сибирячка заказала перевозку вещей — а с нее потребовали 97 тысяч вместо 26 и не возвращают одежду и технику
Сибирячка заказала перевозку вещей — а с нее потребовали 97 тысяч вместо 26 и не возвращают одежду и технику

2 сент 2021 в 10:12

Что за странная схема, сдал груз, получил договор с суммой и только тогда он поехал. Раньше так работали.

pelion
2 сент 2021 в 10:12

Очередная статья "кроилово ведет к попадалову". ВСЕ перевозки ведутся только через договор, с фотофиксацией исходного состояния вещей.
ПыСы она бы еще перевозчика через Блаблакар искала

наблюдатель
2 сент 2021 в 10:13

Если женщины из Узбекистана , Такжикистана и т.д. приедут в Новосибирск , то тоже будут "Сибирячками" Как вы достали с этим словом

2 сент 2021 в 10:13

Спасибо за предупреждение. Вношу «Первую экспедиционную компанию» в чёрный список. Больше её услугами пользоваться не буду.

Из Германии с любовью
2 сент 2021 в 10:13

На кого рассчитаны эти женские причитания? )
Пленка или обрешетка для сохранности груза выбирает сам Отправитель,
при сдаче груза!
"Внезапные" замятости холодильника под пупырчатой пленкой, у меня только смех вызывают. ))

2 сент 2021 в 10:17

Как малые дети... Если там все твое имущество, то, может, стоило заморочится, почитать условия как минимум, не по телефону оформлять. Наверняка, можно было заказать и обрешетку с пленкой за отдельные деньги. А теперь все у нее виноваты, спасите, помогите... По моему, компания, которая перемерила габариты, предложила скидку и пр. ведет себя вполне по человечески. Бесплатно работать никто не будет.

2 сент 2021 в 10:21

Светлана рассказала, что оператор ей озвучила цену в 26 тысяч рублей
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
НГС! Что значит озвучил? Где договор на оказании услуги?!!! Что вы там выдумываете?!!!

Вдумчивый шалашник
2 сент 2021 в 10:22

Пару раз отправляли металлоконструкции ПЭК'ом. Один раз "пропали" заглушки на столбы и немного саморезов. Второй раз каким то образом сначала не отдавали часть отправленного и оплаченного груза (кладовщик "не заметил", ага не заметил место 2*1м), третий раз столб металлический протёрли (2мм толщиной) каким образом, шут его знает....

Алиса
2 сент 2021 в 10:23

Безобразие! Капитализм хваленный, "заинтересованный" в клиенте. Пока видим желание лишь ободрать и обмануть клиента.

щызфреники
2 сент 2021 в 10:25

светлана сибирячка, держись мы с тобой

Рррр
2 сент 2021 в 10:25

Из статьи однозначный вывод только один - бухгалтера отличные в ПЭКе.

2 сент 2021 в 10:27

Увы жульничество в транспортных компаниях это обычная практика. Например, Вам груз не выдадут пока вы не подпишетесь о том, что Вы его уже получили. Это не просто глупость, а наглое разводилово, которое тем не менее введено в регламент работы любой ТК. Пример статьи когда женщину пытаются обмануть в четыре раза увы не исключение. При том, что компания сама по сути признала, что обманула женщину снизив ценник с накрученных 97т.р. до 41. Вообщем "следите за руками" как на рынке при покупке помидоров. Правда в нашем случае на весы вам даже посмотреть не дадут. Впрочем это не черта перевозок - вся экономика на этом построена. "Блатные доят лохов". Рыба гниет с головы

///
2 сент 2021 в 10:28

Договор и ещё раз договор. А в договоре по пунктам, обязанности каждой стороны и цена, а также полная опись вещей, вплоть до трусов.
Желательно производить видео и фотосьемку вещей и процесс их упаковки и погрузки. Без всего этого получиться пшик, вам вообще могут заявить, что был только один холодильник.

Андрей
2 сент 2021 в 10:32

Спасибо за информацию, теперь известно, какой компанией лучше не пользоваться.

Гость
2 сент 2021 в 10:32

Добро пожаловать в Новосибирск)))

Собственно
2 сент 2021 в 10:33

Подозреваю что дама изначально пыталась сэкономить, а сейчас верещать начала что её обманули, сам ПЭК навязывает обрешетку, если товар может быть поврежден. А тут она утверждает, что только в пленке перевозка была, мутно все это

2 сент 2021 в 10:34

"Пью успокоительные. И всем всё равно." -а вы ожидали, что перед вами очередь из желающих утешить будет стоять?

з.ы. статья не информативна. Напишите хотя бы вес груза, кубатуру. Тогда и можно прикидывать дорого это или нет. Там может груза 20 тонн, тогда даже 90 тыс это мало.

мухаха
2 сент 2021 в 10:37

А РЖД разве не возит нынче контейнерами?

2 сент 2021 в 10:38

Часто пользуюсь другой транспортной компанией, оплата всегда заранее, если заказать обрешетку тоже делают. Странная ваша компания.

2 сент 2021 в 10:39

Любят они накручивать помню как один водонагреватель в коробке мне упаковывали в так называемую жесткую клетку деревянную да еще и нестандартных размеров. Итого за вместо объема 0,3куба выходила 1,5 плюс за жесткую клетку плюс за то что она нестандартная. Золотая доставка выходила. Ругаться бесполезно. Надо просто менять компанию.

2 сент 2021 в 10:39

Раз габариты даже после второго перемера оказались больше озвученных ею изначально оператору ПЭКа, то обязана оплатить столько, сколько стоит перевозка груза с реальными габаритами. Пересчет ей таки сделали, и требуют с нее не 90+ тыщ, как громко заявлено в заголовке, а всего 41 тыщу рублей. Это раз.
И два. Везде и всюду обрешетка стоит доп.денег и не озвучить ей это просто не могли. Раз ее саму заломало платить за обрешетку каждой единицы техники дополнительно по 5-10 тыс.руб., в зависимости от размеров единиц груза, то сама себе злобная буратина.
А уж в чем проблема купить маленькую плитку и холодильник да матрас и начать жить в своей квартире, а не на чьей-то территории и шее, для меня и вовсе загадка.

2 сент 2021 в 10:44

Почему Сибирячка?

2 сент 2021 в 10:45

Полно нормальных транспортных компаний, но люди выбирают самые мутные из них, а потом ноют. Парадокс однако.

пЫшка
2 сент 2021 в 10:48

Посылали с ПЭК 6 коробок с вещами в Калининград из Новосибирска. Привезли сами на Большую 280,это их головной офис. Все взвесили, замерили там. Упаковывали сами, нам там дали пленку и скотч. 2000 руб.!!!! В Калинграде получили без проблем, ничего не было помято,испорчено,вскрыто. Планируем еще отправлять вещи с ПЭК.

Гость
2 сент 2021 в 10:50

С Петербурга до Новосибирска 26 тыс.? Я за доставку 1 комп.стула из магазина до дома без подъёма в квартиру (30мин.) отдала1,5 тыс.

пЫшка
2 сент 2021 в 10:51

А вообще нафига тащить через всю страну холодильнику и технику?! Ну продайте там, здесь купите.Смысл покупать дорогущее? Технологии шагают вперед гигантскими шагами , и вчерашняя дорогущаяя техника уже устаревает. Можно перевозить личные вещи, одежду, но тащить мебель, технику...не понимаю.А потом жалуются, что поломали, помяли. А что вы хотите от перевозок фурами?

2 сент 2021 в 10:52

как только заметила повреждение вещей, надо было сразу полицию вызывать, писать заявление на порчу и о пропаже какой нить мелочи, даже если не пропадала (потом бы вспомнила, что этого не было) главное максимум шумихи создать, совсем охренели чë творят.

Димасик
2 сент 2021 в 10:57

В июле с Новосибирска в Усть-Илимск электроплиту Энергией отправлял с обрешеткой. Вес итого около 60 кг. Изначально оператор озвучил цену 3,7 т.р. По факту после доставки к оплате оказалось 2,4 т.р. Т.е. ситуация наоборот. Что у транспортников с ценообразованием творится непонятно. Плита дошла нормально, без повреждений.

2 сент 2021 в 10:57

Люди Транспортная компания ПЭК одна из самых отвратительных в стране!
Зачем ей вообще кто-то пользуется? В своей жизни пробовал через неё отправлять грузы около 5-6 раз, ни одного раза груз не дошёл вовремя и целым, всегда бой и задержка, а потом им ничего не докажешь...

Если вам дороги ваши нервы, и ваш груз, то никогда ничего через неё не отправляйте!!!

2 сент 2021 в 10:58

ПЭК давно превратились в лавочку, не гнушающуюся подобными обманами. их любимые лазейки - замеры "на глазок" и жесткая упаковка где надо и не надо. да и в принципе ценник на перевозку у них выше рынка, а сервис далеко не топовый.

Гость
2 сент 2021 в 11:00

Надо было оформлять договор, как правильно говорит юрист. А также подробно описывать состояние вещей и техники, чтобы взыскать ущерб за повреждения.
Сейчас женщина расплачивается за собственную то ли глупость, то ли доверчивость. Ее можно только пожалеть, но юридически, судя по всему, перевозчик прав.

2 сент 2021 в 11:01

Мы перевозили два года назад из-под Питера в Новосибирск личные вещи и кое-что из мебели. В Светогорск (Лен. область,пункт отправки наших вещей) машина пришла чуть позже, чем обещали, но водитель постоянно отзванивался, сообщал, где задержался. Потом загрузились, и машина уехала. При загрузке пересчитывали количество "мест" вместе с экспедитором. Когда я заказывала машину в Новосибирске, сумму мне назвали примерно 30-40 тыс.. Потом, уже в Новосибирске, когда груз прибыл, мне сумму пересчитали , объяснив, что на базе они все перемеряют. В итоге вышло около 43 тыс, чуть больше.Компанию-перевозчика не помню, но нас все устроило.

Сибиряк
2 сент 2021 в 11:02

Ну вот и тут, сколько можно. Уже лет... цать говорят Оформляйте, ЧИТАЙТЕ внимательно все документы. Привыкли все делать на авось....

2 сент 2021 в 11:02

Да, и мы бытовую технику не забирали, тяжелую мебель тоже, продали на месте.

Дистанционку сработала

V_V
2 сент 2021 в 11:07

Если нет подписанного договора с точной суммой оплаты за услуги, значит компания согласилась перевозить груз бесплатно. Других трактовок быть не может!

Маймун
2 сент 2021 в 11:11

У Пэка надо договор читать, отправлял три места получался негабарит и дороже, переложил на четыре поддона , все тоже самое , даже места больше занимает, но на 15 000 дешевле.

длполп
2 сент 2021 в 11:11

Сказано и написано совсем разное ! сказать можно всё !
Мне на МТС ответили что можно с симкарты покупать на 200 000 руб !
оказалось нет ! и в момент покупки хорошего осциллографа я это узнал
и получилось купить только плохой за 13 000 руб .

Гость
2 сент 2021 в 11:12

Ух ты, как эта несчастная компания тут развернула агитацию и оспаривает утверждения пострадавшей клиентки. Похоже, что к положительным отзывам, на которые купилась женщина, стоит относиться подозрительней. О чем говорят и более тысяч исков за короткий срок.

длполп
2 сент 2021 в 11:13

call центр и тех поддержка это вензде школьницы без знаний ! и в банках и в Акцепт и везде !

Горный
2 сент 2021 в 11:18

Одна из самых плохих компаний. Её услугами, сам по себе не пользуюсь, уже лет 10 как с ними разругался из за не однократной задержки груза и испорченной упаковки товара, но некоторые поставщики отправляют товар ими мне до сих пор. Сейчас у одного поставщика идут тяжбы из за утерянной части груза уже я с апреля месяца. Каких только глупых требований уже не наслушался от этой ПЭК. Ни кому и ни когда не советую с ними связываться, даже тем кто пишет им хвалебные дифирамбы. Вы их пишите пока вы сами не столкнулись с головотяпством этой компании и не были вынуждены связаться с ними в разборки.

2 сент 2021 в 11:23

Жульё и ворьё - главные достижения этого режима...

2 сент 2021 в 11:26

У всех ТК есть как хорошие отзывы, так и плохие. Тут уж как повезет. И у каждой есть толпа юристов, умеющих вести дела по претензиям так, как надо компании. Валить вину на оператора неправильно. Она могла назвать ориентировочную цену, без учета нужного количества упаковки, которая, наверное, тоже входит в итоговые размеры. Накрутили, конечно, знатно, раз смогли снизить сумму за перевозку в два раза. Которую без лишних слез уже можно было бы и оплатить. На 15 тыщ всего больше заявленной. А потому уже составлять акты о повреждениях и пытаться что-то вернуть из уплаченного

Гость
2 сент 2021 в 11:30

назвать не те габариты и отказать платить по реальным, и вместо этого идти в суд -ну удачи женщине, пусть дальше в пустой квартире живет.

2 сент 2021 в 11:30

А что за вещи такие, что нельзя в НСК купить? 🤔
Доставка с Кузбасса в НСК в обрешетке в пленке 70 т.р., 6 лет назад.
А с Питера в НСК за 100 т.р. - это, наверное, чемодан фурой привезти 🤣🤣🤣

vladimir
2 сент 2021 в 11:32

видимо она не смотрит блогера цыгана, которому тачку через границу не могли перевезти. пэк днище

2 сент 2021 в 11:35

Всё только потому что законы в этой стране не на стороне граждан.

Генерал диванных войск
2 сент 2021 в 11:36

Вы несете какую то полную дичь, по телефону никто не называет цен, это не возможно, точнее говорят сколько возможно будет стоить перевозка по мнению оператора, со слов об описании груза по его опять же МНЕНИЮ отправителя обычно "ну там 3 коробки, ну около 40 кг, ну около 0,2 куба" а в ответ "ну около 3500" . Всегда по факту передачи по местам, их мерят, взвешивают, и уже там фиксируется цена, если клиент не заказывал обрешотки, страховки, палетные борт , доставку или страховку она НЕ МОЖЕТ поменяться, бред какой то.

2 сент 2021 в 11:39

компания ПЭК та еще конечно компания...
но тут явно человек который никогда не имел дел с транспортными компаниями ... всегда стоимость указывается ориентировочно ...обрешетка заказывается отдельно забор груза отдельно вывоз до определенного терминала еще отдельно итд... короче надо держать ухо в остро...а то что в транспортной компании не добьешься правды это тоже правда... как то ТК Энергия перепутала мои грузы я отправлял в Якутск и Алмату.. в итоге груз для Якутска приехал в Алмату а для Алматы в Якутск...мало того что перепутали так возрващать грузы по правильным адресам за свой счет не захотели... пришлось все делать за свой счет...

2 сент 2021 в 11:40

в статье почему то не указан объем вес и габариты груза, так было бы интересно проверить в онлайн калькуляторах...

Севернее Кореи
2 сент 2021 в 11:42

По ходу прочтения статьи понял, что ей насчитали 41 тыс, а не 96.
Как происходит по факту: оператор логистической компании принимает заказ и узнаёт о переезде из Питера в Новосибирск. Переезд - это как минимум Газель. При этом какой объём груза будет по факту не знает заказчик, а оператор менеджер уж тем более. Приезжает авто больше, чтобы уж наверняка влезли все вещи.
Расстояние от Питера до Новосибирска 4000 км, насчитал как минимум 30 тысяч только на топливо.
Вывод: адекватная цена действительно 90 тысяч, с учётом стоимости топлива, обрешётки для бытовой техники, зарплате водителя и комиссии компании.