NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-з.

750мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Мой дом «Экология-Новосибирск» объяснила, почему мусор не вывозят вовремя. Жителям обещают пересчитать плату

«Экология-Новосибирск» объяснила, почему мусор не вывозят вовремя. Жителям обещают пересчитать плату

Регоператор вывел новые машины для вывоза ТКО

В начале августа многие мусорные площадки переполнились

Задержки с вывозом мусора в Центральном районе Новосибирска объяснили тем, что 15 экипажей мусоровозов неукомплектованы. Также их работе мешают неправильно припаркованные автомобили.

— Сбой в графике транспортирования твердых коммунальных отходов на территории Центрального района обусловлен высоким уровнем заболеваемости среди членов экипажей спецавтотранспорта. По этой причине было недоукомплектовано 15 экипажей мусоровозов, — сообщили НГС в пресс-службе «Экологии-Новосибирск».

В компании добавили, что заболевших работников заменили сменными экипажами. Так как новые сотрудники еще не «откатали» маршруты, им требуется больше времени на вывоз ТКО. «Экология-Новосибирск» отметила, что обеспечивает работников антисептиками и средствами индивидуальной защиты. Графики вывоза составляют так, чтобы экипажи, которые возвращаются со смены, не пересекались с теми, кто только заступает на работу.

— Усугубляют положение неправильно припаркованные автомобили. Экипажам мусоровозов приходится возвращаться на одну и ту же контейнерную площадку по нескольку раз, что нарушает порядок вывоза по маршрутному листу. Просим автовладельцев проявить понимание и парковать автомобили таким образом, чтобы крупногабаритная техника смогла проехать к контейнерной площадке и совершить разгрузку контейнеров, — добавили в «Экологии-Новосибирск».

Регоператор привлек дополнительные мусоровозы и новую спецтехнику для нормализации ситуации. Компания обещает пересчитать плату за услугу жителям домов, от которых мусор не увозили вовремя.

— Приносим извинения за доставленные неудобства жителям Новосибирска, — сказали в пресс-службе.

Ранее НГС поговорил с экспертом в сфере ЖКХ и выяснил, куда можно обратиться, если мусор не вывозят вовремя. Читайте об этом в нашей инструкции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления