Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Мэрия пообещала не отдавать спортивную площадку на «Золотой Ниве» под строительство храма
Мэрия пообещала не отдавать спортивную площадку на «Золотой Ниве» под строительство храма

9 июля 2021 в 12:09

А под 17 этажный дворец комсомола отдаст?

9 июля 2021 в 12:10

А никто и не позволил эти АНТИНАРОДНЫЕ ПРИТОНЫ строить там

9 июля 2021 в 12:11

Пора в Турцию. Вместо "храма" прочитала "хамама". (Так и не знаю, с двумя "м" это слово пишется или с одним?)

Петя
9 июля 2021 в 12:11

Лгуны. Лес за старым ЛДС тоже когда-то обещали не трогать😠

9 июля 2021 в 12:12

Странно - храмы и пивнушки, это же лицо новой России ..

9 июля 2021 в 12:12

То есть церковь с колокольней, толпой маргиналов-попрошаек на паперти и прорвой машин и людей на освящении яиц и кексов людям под окна и двери таки воткнут. Только лишь спорт.площадку трогать не станут благодетели от мэрии и РПЦ. Мило. Весьма.
Жители тех домов, меняйте свое заявление для сбора подписей, чтоб вообще не было там церкви со всеми ее описанными выше сопутствующими "радостями". Мне колокола от Березовой рощи аж на Фрунзе слышны были по утрам, когда на ночь все окна настежь. Так себе пробудочка, прямо говоря, особенно в выходной день.

Иннесса
9 июля 2021 в 12:14

С мэрией связываться - вообще дело неблагодарное!… Они вечно мухлюют с этими стройками и участками

9 июля 2021 в 12:14

Да кому нужны эти спортивные площадки и парки. А вот храм очень нужен, а то где чиновникам, дающим разрешение на ег остроительство, грехи замаливать?

Хиромант
9 июля 2021 в 12:15

Вау, Локоть опять в стройке замешан? Поди уже пообещал этот участок застройщикам, чтобы они там очередную высотку воткнули?

9 июля 2021 в 12:15

действительно, зачем властям здоровые и развитые дети...пусть лучше будут затюканные богоугодничеством и зашоренные псевдоверой и псевдоскрепами...

Геть
9 июля 2021 в 12:16

Мэрия брешит. Под храм не отдаст, а под очередную Пятёрочку запросто.

9 июля 2021 в 12:16

То, как городские власти разбазаривают муниципальные земли, давно уже вышло за рамки закона. Вот и в этот раз опять всё мутно

Станиславский
9 июля 2021 в 12:17

Не верю! Пусть мэрия сначала дорогами займется, особенно Горбатым мостом. Ямы уже по 3 локтя.

Гость
9 июля 2021 в 12:18

да не будет там никакого храма, как и нормальной, благоустроенной спортивной площадки. Не надейтесь.

Фывап
9 июля 2021 в 12:18

В ответе написано, что площадка не окажется под зданием. Это и всё. Никаких иных обещаний не увидел.

11111
9 июля 2021 в 12:20

Россия - многонациональная страна. Выбор религии - свободный выбор каждого человека. Если строят церкви в каждом дворе, стройте тогда и дацаны и мечети тоже.

Шурик
9 июля 2021 в 12:22

Когда появляется свободная земля - посадите там взрослые деревья ( не кустарники) и толку будет в разы больше. Экология станет лучше. Здоровье людей крепче.

9 июля 2021 в 12:24

Пусть РПЦ вначале храм в саду Дзержинского достроят. Уже лет 10 как стройка началась, а конца не видно. Итак треть парка вырубили под застройку....

9 июля 2021 в 12:24

Храм однозначно там нужен. Кому нужны эти спортивные площадки.

9 июля 2021 в 12:31

Зачем храм возле жилого дома? В РПЦ думают, что у людей из соседних многоэтажек любви к ним прибавится после того как они будут под звон колоколов просыпаться? Сделайте часовню небольшую, если уж так хочется. Чем плоха часовня? А Храм в Берёзовой роще есть, и в парке Дзержинского так и не достроенный. И на Никитина (напротив Быстронома). У нас что очереди в церкви из верующих стоят?

Гость.
9 июля 2021 в 12:34

Еще больше церквей и храмов...
Потом убираем школы и универы, делаем трехклассное церковно- приходское образование..
А что?
Детишки олигархов и чинуш обучаются в США и Англии, т.е вполне могут руководить стадом, которое будет бурить, варить трубы, пилить лес, промывать золото, добывать алмазы...

Вася
9 июля 2021 в 12:42

Верю в этом вопросе мэрии на 100%! Мэрия против храма, там поддерживают только высотки КМС на месте детских площадок.

9 июля 2021 в 12:43

С ума сойти! Какой еще храм? Что их мало что ли? И так подросткам гулять негде- вон по заброшкам бегают. Так давайте спортплощадки позастроим. Если веришь в бога, то и без храма веришь. А нет, так и храм не поможет!

9 июля 2021 в 12:51

А есть ли доверие мэрии? Что, мало примеров, когда на месте, где должен быть спортзал или досуговый центр, потом появлялся магазин? )) Так и тут: сейчас они для жителей говорят одно, а как погасят недовольство и начнется стройка, окажется совершенно другое.

9 июля 2021 в 12:53

Скоро все свободные площадки храмами застроят. По три храма в сутки... Где столько верующих берут?

9 июля 2021 в 12:54

"Я Богдашку не отдам", клубу "Отдых" быть... Кто то так говорил уже по моему...

9 июля 2021 в 12:55

а РПЦ там хочет землю выкупить или в аренду взять?? или мэр уже начинает грехи замаливать и святошам землю выделять, шоб индульгенцию получить внеочередную.

Витя
9 июля 2021 в 13:00

Промзоны-за город, храмзоны-за город, зоны за город. Чо за приколы то с этими делами? На кой они в городе? Городу скверы, парки, спортплощадки! ДАЕШЬ!!!

Серый
9 июля 2021 в 13:12

"Мэрия пообещала" - ржунемогу
У них соврать как дышать, на уровне рефлексов

9 июля 2021 в 13:15

Оговорка "Правда, пока еще не решен вопрос об окончательных границах участка для стройки" уже всё объясняет, построят...

9 июля 2021 в 13:16

Пообещали, значит точно отдадут!

9 июля 2021 в 13:20

Скрепная физкультура, это земные поклоны и ползанье на корачках вокруг богодельни, а не все эти ваши дьявольские перекладины и прочее непотребство!
Гыг...хотите сохранить стройплощадку, расклейте там фотки Путина, посмотрим кого церковные дельцы боятся больше.
И это, люди, только не заблуждайтесь, православие - это не христианство, от слова ВООБЩЕ!, т.ч. не судите о христианах по делам этих людей.

VIP Гость
9 июля 2021 в 13:29

Локоть, строй храм на Галащука, рядом с домом. В свободную минутку будешь ходить грехи замаливать и из окна на купола креститься! А можешь квартиру свою РПЦ под молебный дом подарить!

Новосибирец
9 июля 2021 в 13:33

Думаю, что будет так: сначала минимальную площадку получат церковники, потом тут метр захватят, тут ещё 3, там 5 и не будет ни спортплощадки, ни площадки для выгула собак в итоге.
Церквей в округе достаточно! Пусть мэрия строит объекты социальной инфраструктуры!!!

как то так
9 июля 2021 в 13:38

"не будет включена в границы участка для размещения религиозного объекта." - не надо подменять понятия. Речь идет не границах размещения участка, а о том, что там в принципе этот религиозный объект не нужен. А своей риторикой мэрия поддерживает строительство, пытаясь трусливо и церковникам угодить и избирателей сохранить.

9 июля 2021 в 13:43

А почему бы не совместить🤔
Ведь футбол дело богоугодное (сам лично видел в "Молодом папе", как монашки мяч гоняли), и многие игроки верующие.

9 июля 2021 в 13:45

Зато мэрия прекрасно распоряжается землей ей не принадлежащей. У жителей ЖК на Серафимовича на придомовой территории, которая принадлежит жителям, и на которой должна быть наземная парковка пытаются отобрать землю и разрешить застройщику построить еще один муравейник.

Археолог
9 июля 2021 в 13:51

У нас в городе, наверно, храмов не хватает ;)

Глухарь
9 июля 2021 в 13:51

Мэрия пообещала не отдавать спортивную площадку на «Золотой Ниве» под строительство храма
Значит храм Все таки будет!?

Кетчуп Французской Революции
9 июля 2021 в 13:59

Чую, после первой побудки с колоколами попы в небо с дымом уйдут. А что - тоже выход.

Диванный эксперт
9 июля 2021 в 14:01

Так же они обещали не допустить строительства пристройки у лицея. Чем дело закончилось все знают. Локтю и Ко веры нет. Пусть шуруют в отставку всем составом.

ГенХ
9 июля 2021 в 14:09

Пусть снесут его нафиг и голову не греют+ снесут ещё пару десятков таких же бесполезных строений. И окажется вот оно свободное место под школы, дет. сады, спортплощадки.

9 июля 2021 в 14:19

Давайте все запомним это обещание, надеюсь оно дано не потому, что скоро выборы

9 июля 2021 в 14:25

Кому нужны эти "храмы". и так уже на каждом шагу и пустые стоят! а мэрия говорит неправду, как всегда

9 июля 2021 в 14:37

Я переведу ответ мэрии, мы щас Вам влепим храм, но уже не на спортивной площадке, а рядом)

Пумба
9 июля 2021 в 16:22

нет попАм!!!

9 июля 2021 в 18:03

Не будет храма - будет еще одна свечечка...
ДОСТАЛИ уже. Мало того что город разрешает строить что угодно где угодно, так и церковь туда же? Скверов нет, спортивных площадок нет - дома и церкви.
ОБАЛДЕЛИ вы, господа

хихихихихихикс
9 июля 2021 в 18:59

Молельных домов в Новосибирске более чем достаточно

диди фендр
10 июля 2021 в 02:53

Рано или поздно всё равно продадут - не под церковь, так под мечеть. Скоро мечети станут актуальнее церквей, как в Европе. Ну а в крайнем случае - под ТЦ, конечно. Где нынче дети гуляют? - правильно в ТЦ/ТРЦ. Там им самое место, как и взрослым.

Sss
10 июля 2021 в 13:31

Дети буду играть в храме )