Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

459 комментариев к публикации На Золотой Ниве нашли место для новой церкви — почему местные жители бунтуют
На Золотой Ниве нашли место для новой церкви — почему местные жители бунтуют

6 июля 2021 в 13:36

А права есть только у верующих? Почему остальных то пытаются ущемить? Школы, сады, поликлиники, парки-это первостепенно. Это важно и нужно.
А помолиться можно и дома. Так ведь?!
Царствие Божие — в вас самих, а не в постройках из камня и дерева. Разруби полено — и Я буду там, подними камень — и найдешь Меня.

Noname
6 июля 2021 в 13:37

Хватит таким образом уже скрепы укреплять! Нам не нужна ещё одна церковь на месте общественного пространства! Хотите постоить церковь - выкупайте большой участок частной застройки (только за счёт прихода, не за счёт бюджета) и стройте! И налоги заплатить не забудьте! И ни церковь, ни минарет, ни мечеть, ни торговый центр не должны строиться в городах на месте общественных пространств... Максимум можно насчёт бассейна подумать или зоосада/зоопарка/театра.

6 июля 2021 в 13:51

Категорически против, там не место для Храма, нам обещали совсем другое, у нас такой большой массив Леженовский, а детям гулять /играть не где! Оставьте нас в покое, уже и обещенному Парку не рады с таким подходом 🤦‍♀️

6 июля 2021 в 13:55

Сколько можно церквей то уже ? РПЦ никак не успокоится ???? И так церкви на каждом шагу , в Йошкар-Олу решили Новосибирск превратить ?
В каждом дворе ещё поставьте .
Я не против верующих , каждый верит в что хочет , но на каждом углу , это перебор . Пора ввести статью , за оскорбление чувств атеистов .

румс
6 июля 2021 в 14:11

я не против церкви и духовности, но как-то в мире с мирянами жить нужно. Лучше меньше да лучше.

6 июля 2021 в 14:11

Напишите петицию, разместите ее ев известном всем сайте- так вы наберете куда больше голосов, из всего города,а не только соседей. Ну вряд ли многие поедут к вашим домам к будке охранника,чтоб подписать..

Мария
6 июля 2021 в 14:12

Как достали с этими храмами для старух, ну сил нет. А потом удивляются, что дети, которым негде и нечем заняться, становятся наркоманами. Есть земля - так сделайте там инфраструктуру для подрастающего поколения!

Павел
6 июля 2021 в 14:19

Довольно любопытно как быстро к проблеме освоения давно заброшенного пустыря подключились РПЦ. Будто существует доп.ген.план для развития церковной инфраструктуры. Лично как житель микрорайона считаю это лишним и не современным решением и споры вокруг обоснованными.

Владимир
6 июля 2021 в 14:21

Собак выгуливают... Если собака в святой храм забежала, его освящают. Надеюсь, что жители в большинстве своём о вечном позаботятся, подумают, что отвечать будут ТАМ о выборе ЗДЕСЬ.

Олег.
6 июля 2021 в 15:04

Вместо того, что бы построить клуб по интересам для детей, эти попы стоят никому не нужный церкви, а дети слоняются и не знают чем заняться! Вот о чем должна голова болеть у чиновников и попов!

Олег.
6 июля 2021 в 15:06

Клубы по интересам для детей , не церкви!

Гостья
6 июля 2021 в 15:11

Люди не понимают, что церкви очень важны. Я за храм.

Галина
6 июля 2021 в 15:13

Побольше парков и скверов не хотят сделать в городе. Что такое парк? Это не закатанное в асфальт пространство с кучей скамеек и мусорок с тремя хилыми деревцами. Посмотрите какие парки в США... или хотя бы в Москве. И детские площадки и спортивные площадки не нужны в парках, для этого должны быть другие отведённые места.

Гостья
6 июля 2021 в 15:13

Люди не понимают, что храмы очень важны, и к счастью, никогда не будут пустовать.

Нина
6 июля 2021 в 15:18

Надо всегда понимать главное - Россия многонациональное государство и религий здесь много - православие, католическая, ислам, иудеи, шаманизм, буддизм ... И нельзя выделять какую то одну религию. Особенно людям у власти. Церквей в городе достаточно. Сделайте больше парков.

Тесак
6 июля 2021 в 15:19

Больницы? Нет! Школы? Нет! Церкви? Даааа то что нужно))))

Доктор Добро
6 июля 2021 в 15:36

Город победившего мракобесия. рпц наступает по всем фронтам. У чиновников ПГМ.

Упс!
6 июля 2021 в 15:49

Коммунист Локоть требует строительство церкви!
Зачем поликлиники, детские сады и школы? Храм важнее. Без него вы не войдете в Царство Божие!

6 июля 2021 в 15:57

попам все мало

6 июля 2021 в 16:17

Понятно что устали от насаждения скреп и индульгенций.

Я хоть и верующий православный человек, но считаю недопустимым уничтожать парки, спортивные площадки и прочие социальные объекты ради церквей. На мой взгляд приходов и так достаточно.

гость
6 июля 2021 в 17:13

Почему нет церкви у Гусинобродского кладбища? Вот там бы и построили... Церкви всегда у кладбищ строили. Спортивную площадку негоже застраивать.

Гость
6 июля 2021 в 17:43

Какая красивая зелень, браво жителям! Не отдавайте эту красоту портить. В таких островках зелени любят жить птицы, к сожалению в городе таких насаждений хотелось бы больше. Больше птиц - меньше мошек, клещей и комаров! А птиц больше будет в городе только если им создавать благоприятные условия.

Lulu
6 июля 2021 в 17:58

Как они будут соседствовать с колокольным звоном? А как на Танкистов воткнули храм посреди жилмассива? Церквей реально как Пятерочек уже.

Татьяна
6 июля 2021 в 18:11

Прозвучало: РПЦ будет ухаживать за территорией. А посмотрите на церковь в Берёзовой роще. Её территория с начала строительства и по сей день напоминает стройплощадку. Какие-то ангары, сарайчики, стройматериалы. Территория не ухожена, обилие припаркованных автомашин. Киоски, где продают церковные аксессуары, также на вид непрезентабельны. Вид со стороны центральной аллеи парка также напоминает какие-то сараи. Надо отстаивать спортивную площадку жителям окресных домов!

Специалист
6 июля 2021 в 18:40

Была бы счастлива, если бы построили храм около дома. В центральной части России даже в небольших городках множество храмов, и все они - памятники культуры на многие столетия. В Сибири же в большинстве своем народ - бездуховный и невежественный. Храм - это благодать, возможность детям и подросткам приходить туда, общаться с людьми, которые имеют морально-нравственные ценности, а не болтаться по закоулкам. Ну и пусть остаются со своим пустырем в обнимку.

6 июля 2021 в 18:48

Ну зачем прямо вплотную к дому строить-то? Что, нет других мест? Слушать колокола каждый день такое себе удовольствие. И так жизнь непростая, ещё и дома не дадут побыть в комфорте.

6 июля 2021 в 18:52

А почему б нашей власти вместо церквей и прочего "опиума для народа"
не начать строить что-то типа Дома пионера, как в старые добрые времена?
Ну, пусть не пионера, а, например, - Дом творчества молодежи. Открыть
бесплатные кружки по интересам, секции спортивные... Полагаю, это
будет гораздо полезнее для ребятни да и их родителей. А церкви... У меня
такое впечатление, что через пару десятков лет в них некому будет ходить.
Подросшее поколение ходячих смартофонов предпочтет общаться с Богом
на удаленке через скайп. Если ещё таковые ваще найдутся. И останутся наши
попы-батьки без работы, начнут свои церкви сдавать в аренду под различные
офисы и торговые точки. Так шта, ребяты, не сдавайтесь, не дайте себе мозги
запудрить, не дайте уничтожить спорт. площадку и парк.

УЭБ
6 июля 2021 в 19:36

Да когда-же вы попы нажрётесь !Сколько можно уродовать и так не лучший город !

Гость
6 июля 2021 в 20:07

Мафия везде свои щупальца пустит. Надо же бабло с доверчивых граждан собирать.

Рита
6 июля 2021 в 20:08

Как люди Бога не боятся, борясь против церквей...

6 июля 2021 в 20:29

У нас светское государство. Причем здесь церковь посреди двора. В городе полно церквей, есть куда ходить. Стройте за городской чертой и молитесь на здоровье. Или церковь поможет в борьбе с короновирусом? У нас практически не строится детских объектов спортивных. Школы, садики, все с боем и демонстрациями.

Гость
6 июля 2021 в 20:34

наверно одни мусульмане уже там живут по законам шариата

Вольный Плиточник
6 июля 2021 в 21:12

Закипела ртуть,
Замахнулся кулак
Да только если крест на грудь,
То на последний глаз пятак!
(Е. Летов)

6 июля 2021 в 21:23

В городе церквей и храмов не хватает?

6 июля 2021 в 21:26

Выгул собак для многих дороже собственной души. Дайте церкви построиться!

Марк
6 июля 2021 в 21:42

Подведу итог-строительство оккультного здания большинство жителей города не одобряет.

Лариса
6 июля 2021 в 21:52

Под руководством нашего мэра Локтя наш город превратился в место боевых действий между жителями города и чиновниками. Локоть хуже фашиста действует. Аэропорт, 3, 58, 58/1, 59 борются с мэрией, так как Локоть решил, что жителям наших домов не хватает во дворе сауны. Жуковского, 106, 108 - жителям не хватает под окнами ресторана. Можно продолжать и дальше. Предлагаю поддержать депутата Горсовета Украинцева по отзыву Локтя. А РПЦ предлагаю повернуться лицом к людям и оказаться от своих проектов, поддержать жителей и поучаствовать в благоустройстве территории. Надо обратить внимание всем на проведение досуга детей и молодежи, чтобы им некогда было участвовать в сомнительных мероприятиях.

6 июля 2021 в 21:52

стройте все богадельни ЗА ГОРОДОМ, церкви налогов не платят так пусть организуют бесплатный ОТ (бох не запрещает) !! чтоб звон и вопли не мешали трудовому народу спать.

6 июля 2021 в 22:14

Знают же все поговорку? Дурака заставь молиться... Я то думаю, чего они все с шишками ходят, путинские эти...

Вопрос
6 июля 2021 в 22:27

За гаражным кооперативом уже есть сформированный земельный участок 1500 м2.
Пусть там и планируют.
Глинская напоследок решила грехи замолить?

6 июля 2021 в 22:33

Это уже смахивает на очередную программу ЕДРА - Церковь в каждый двор ;-(

Гость
6 июля 2021 в 22:39

Власть какая-то странная. Народ против, а она всё равно своё гнёт. То есть, власть идёт против народа. Или я что-то не правильно понимаю???

Гость
6 июля 2021 в 22:43

Кто-нибудь знает, как связаны между собой храмы и деньги? Поинтересуйтесь. Подсказка: налоги.
Ещё подсказка: пожертвования.
Остались вопросы?

TERMOCHKA
7 июля 2021 в 00:16

Депутат Беспечная на встрече в администрации топила за строительство храма, запугивая жителей - если будут против, то им пятиэтажки не миновать,глава района себя как Глава не проявил, на вопросы конкретных ответов не даёт, а отмахивается, отец Сергий и Глинская уже все порешали, они за всех Нас решили. Ну и зачем вы нам такие "слуги народа"?! Нас даже не спрашивают!!! Жители уже устали с вами бороться! Вы то многоэтажку согласуете в пандемию на прибрежной зоне, то стройку разрешаете без документов на Есенина 12/3, теперь у детей (единственную на массиве подростковую площадку) решили отжать! Не стыдно?! Ну построите вы новую площадку, только за забором, вне доступа нашим детям.
На вопрос- почему на саду Держинского и на Никитина не достаивают, отвечают что это не их территория, т. е. у РПЦ ещё своя дележка, своя политика... а мы, холопы, всего лишь спокойной жизни хотим. Письма жильцы пишут в различные органы власти... их теряют,переправляют от одного другому, никто не хочет отвечать! Позор!

Люся
7 июля 2021 в 02:43

живу на Лежна, дом 11 , жду строительства храма, верю, что как его посьроят, то отсупит печали и звон колоколлов будет будить , а не крики мечети с Касина , а так же снимится порча с каналиачии и вснабжения на огм райне, не будет бит регуярн фонтиан

ЛГБТ+++
7 июля 2021 в 03:03

нужен храм!

7 июля 2021 в 03:03

Скрепыши оне такие. Духовные. Вышел из запоя, и в храмушек пошел свечечку поставить. А из храмушка вышел, и снова в запой. Борьба с диаволом патамучта.

7 июля 2021 в 06:43

Может уже пора перестать всё церквями застраивать! Спортивные площадки, как раньше в каждом почти дворе была хоккейная коробка, небольшие парки, с зелеными насаждениями, особенно после точечной застройки, вот что нужно городу. А у нас, президент меняет свои принципы очень легко, с коммунистических, на церковные!

Наивный человек
7 июля 2021 в 07:44

Церковники победят. Включена мэрия, подключены старшие домов, неопределенность и размытость обещаний только усиливают эффект гадливости от этой истории. Впрочем, деньги не пахнут, так что смиритесь или срочно продавайте жилье.
Моё мнение.
Жаль и жильцов (колокола под домом ещё тО "удовольствие'), и площадку, и детей.

Людмила
7 июля 2021 в 07:45

Полный идиотизм . Зачем мне церковь под окном , особенно колокола. Мы даже подумать не могли что такое случится.