Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации Сибирячка показала фотографии дома-картонки. Он рассыпается на глазах, а жителям предлагают ремонт в рассрочку на 10 лет
Сибирячка показала фотографии дома-картонки. Он рассыпается на глазах, а жителям предлагают ремонт в рассрочку на 10 лет

8 июня 2021 в 10:31

Штат НГС, вам известно значение слова «опалубка»? От таких перлов хочется порой удалить приложение и никогда больше вас не читать.

8 июня 2021 в 10:19

"Кто должен расселять жильцов аварийной застройки?"

Читаю "расстрелять".... Всё, на сегодня хватит новостей 🤦

8 июня 2021 в 10:57

Дом, засыпной КОЛГОТКАМИ в 59 году????? Кто точно знает, когда в СССРво первых просто появился этот предмет гардероба, и во вторых, в таком количестве, чтоб строить с их помощью засыпные дома??😜😁

8 июня 2021 в 11:02

> Мама приобрела квартиру в этом доме. Купила на тех условиях, что дом аварийный и скоро его снесут. Мол, нужно потерпеть буквально год-два, и здание снесут,
Логично...

8 июня 2021 в 11:11

4кв у кого муниципальное, можно выдать жилплощадь в соц найм, остальных четырех собственников солидарно по стоимости или в кредит с муниципалитетом обязать снести опасную постройку через суд, освободившееся место 1/2 разделить поровну на четырех собственников, итого на 1/8 можно вырыть большой хороший теплый погреб для проживания.... так что без вложений ни так ни так!

8 июня 2021 в 10:53

а у нас сейчас государство такое, никто никому ничего не должен

8 июня 2021 в 10:21

Хорошее жильё для молодых и перспективных приезжающих к нам в город. Пусть берут ипотеку и живут там долго и счастливо. 👍

8 июня 2021 в 12:05

"В четырех живут благополучные, полные, работающие семьи. Не могу сказать, что олигархи какие-то, но абсолютно нормальные и хорошо зарабатывающие люди."
Объясните мне кто-нибудь, как могут "абсолютно нормальные и хорошо зарабатывающие люди" жить в ЭТОМ?!! Почему они давным-давно не переехали хотя бы в соседнюю хрущевку, накопив или взяв ипотеку? Они ХОТЯТ ХАЛЯВЫ? Так она давно закончилась!!! А потому нечего давить на жалость!!! Кроме того, что такое 5 тысяч в месяц для хорошо зарабатывающих людей? Хоть на 10 лет, хоть на 20... Если они живут в этом доме сами и хотят привести его в порядок!..

8 июня 2021 в 10:10

Скажите пожалуйста, почему когда у вас изнашиваются ботинки, вы идете и покупаете новые, почему это правило не относиться к недвижимости? Почему я работая 45-50 часов в неделю, плачу налоги и должна купить квартиру себе и еще каким-то незнакомым мне людям, которые не хотят напрягаться сами? Где здесь логика, объясните мне я не понимаю? (вопрос к дееспособным и молодым собственникам данных бараков).

8 июня 2021 в 10:37

К депутатам-строителям идти надо, это же они обещались всё аварийное жильё расселить. Или "Стрижи" кружат только над более перспективными участками? Вся беда этого дома в том, что на его месте нелья 17-ти этажку воткнуть. Остальное Мэрии неинтересно.

28 авг 2021 в 00:07

интересно, а нынешние новостройки состарятся,
причём - как и эти халупы, они - собственность жильцов,
тоже будут за чей-то счёт давать новое жилье?
или денег от капремонта хватит на капремонт?

8 июня 2021 в 21:13

О, знакомое место. На доме еще надпись была сделанная детской рукой "Мой любимый дом" и сердечко. Рядом еще один такой-же дом-развалюха - №134.
В прошлом году, один из известных депутатов пиар-акцию в тех краях проводил. Народ к нему с жалобами (не только с этого дома но и многих соседних): крыша течет, перекрытия проваливаются, канализация забита, трубы отопления сгнили, баки мусорные рядом с домом, машинами в том числе грузовичками дворики заставлены, гаражи железные забиты хламом и не зарегистрированы, и т.д. УК ООО Ремстрой и Заря-Н работать совсем не хотят, иностранные специалисты по клинингу халтурят, ГВС обещанная пару десятков лет назад так не подключено по нормальному (вместо ЦТП теперь СТО). А ведь стоимость обслуживания за кв м, аж 35 р. Походил депутат, да, мы все это знаем, пообещал Стрижей сюда направить. Но, выборы закончились, стрижи и депутаты разлетелись. Жильцы ждут новых выборов. А ведь это был рабочий район. Дома (десятки) строились хоз\способом (сами жильцы с прорабом). Организации разные-два-три дома - для своих работников. Некоторые до сих пор существуют.

Гостья
8 июня 2021 в 10:22

Этим не повезло. А вот на стофато- журавлева бараки посносили и жители получили новые квартиры в новых домах. причем многие получили большую жилплощадь.
так что терпите, может и до вас очередь дойдет.

ветхий жилец
8 июня 2021 в 11:39

Я тоже надеюсь на расселение. Но если бы хорошо зарабатывал, подкопил бы на первоначальный взнос и влез в ипотеку. К сожалению, моих заработков хватает жить от зарплаты до зарплаты. Как и у моих соседей.

8 июня 2021 в 12:31

А им всем эти квартиры как достались? Им государство выделяло? Тогда пусть государство расселяет. А если купили - ну видели что покупали. Никаких претензий.

8 июня 2021 в 11:49

Ничего не знаю, есть закон о расселении ветхого и аварийного жилья - выполняйте. А то как налоги жрать - так сразу. (Вообще я писал драть, но Т9 поставил жрать, до чего техника дошла, уже сама выбирает верный вариант)

Гость
8 июня 2021 в 11:53

А слабо посмоитреть нашему Новосибирскому правительству этого уродца,будет ли им стыдно ,что люди там живут и платят за Это.

8 июня 2021 в 10:50

мать купила квартиру что бы попасть под расселение...ну как бы все инвесторы должны осознавать риски...а если вкладываешь деньги в наше государство то в двойне, а если при этом хочешь обмануть систему то в тройне...

Диванный эксперт
8 июня 2021 в 10:14

Ну голосовали ведь за стабильность. Получайте! Всё стабильно!

Гость
8 июня 2021 в 10:55

а куда деваются миллиарды,
выплаченные на капремонт,
кто строит дворцы и покупает яхты?

Симона
8 июня 2021 в 11:49

Пора строить социальное жилье и переселять из аварийных домов в квартиры без права приватизации их в дальнейшем. Плату за квартиры установить с учетом того, что это жилье является съемным и принадлежит муниципалитету. Если кто-то является активным сторонником раздачи бесплатного жилья аргументированно объясните :
1) могут ли наравне с жильцами таких аварийных домов претендовать на переселение государством в новые квартиры владельцы частных домов, находящихся в плохом состоянии , вне зависимости городские они жители или сельские. По закону они такие же собственники как и жильцы многоквартирников и как граждане РФ должны иметь равные права.
2) как должны учитываться интересы людей, не имеющих жилья вообще, ни собственного, ни муниципального и живущих в съемном.
Почему государство обязано проявлять особую заботу только о людях, проживающих в плохих многоквартирниках ? В данном случае 4 квартиры в собственности, в 4-х квартирах живут нигде не работающие люди. И всем им по новой квартире?

8 июня 2021 в 12:58

"Мама приобрела квартиру в этом доме. Купила на тех условиях, что дом аварийный и скоро его снесут." - сами себя перехитрили с халявой - купили дрянь чтоб прослезились и дали получше.
Дому всего-то в целом снаружи требуется - отмостка, замазка стен, возможно утепление и сайдинг; ну может ещё крышу починить и верхнее перекрытие утеплить - стоимость работ поделить - 4 квартиры собственники - 4 муниципалы.

Диванный эксперт
8 июня 2021 в 10:22

Вопрос решается достаточно просто. Меняетесь с чиновниками ответственными за принятие решения жильем. Думаю что движняк начнётся на следующий день после их заезда в эти квартиры.

Гость
8 июня 2021 в 10:25

НГС слелайте репортаж про Тихий посёлок

Пумба
8 июня 2021 в 10:05

вы все ничего не понимаете. этот дом - филиал кремля в Новосибирске.

НГС - ВЫ просто задолбали словами : "СИБИРЯК и СИБИБИРЯЧКА" . можно же написать по другому. Типа житель города Мухосранска ,где есть метро и мэр типа Локоть – сложный механизм, который представлен соединением трех костей (плечевой, лучевой, локтевой). Через него проходят важные сосуды и нервные окончания. Не осознавая этого, подвергая его колоссальным нагрузкам в повседневной жизни, люди все чаще могут столкнуться с болезнями локтевого сустава. А вы ?

8 июня 2021 в 12:05

вместо крыльца ,сделанного с любовью, надо было дом минватой и сайдингом отделать! был бы " конфетка" ! :)))

Доктор Добро
8 июня 2021 в 11:00

Каков посыл репортажа? Кто-то должен выдать неким людям бесплатное жилье? За что? Почему? Только потому, что у них есть клочок лачуги?
Т.е. люди, не имеющие ничего, должны работать, подрабатывать, занимать, копить, брать ипотеку на 25 лет и т.п. - и покупать себе жилье сами. А вот если у тебя угол в бараке - тебе должны выдать квартиру бесплатно, за счет тех людей, которые платят налоги и тащат ипотеку.
Где логика?

tikitak
8 июня 2021 в 10:03

Всё у нас хорошо! У нас стабильность!

Она
8 июня 2021 в 10:19

" хорошо зарабатывающие люди" - ха-ха-ха. Хорошо зарабатывающие люди не живут в этом и не ждут десятилетиями расселения за гос счет

о...
8 июня 2021 в 10:06

,при СССР застройка, в 40е года и хотят что бы не разваливалась..

133
8 июня 2021 в 12:37

я так и не поняла зачем люди покупали в аварийном доме квартиру, и почему это законно. и сейчас должны что то им дать за счет остальных налогоплательщиков, которые копят , берут ипотеку или живут с родителями.

Наледра
8 июня 2021 в 11:21

Зарплаты, средние зарплаты Новосибирска, на ипотеки не рассчитаны. Используемое до сих пор временное жильё: это отсутствие личного интереса чиновников.

8 июня 2021 в 12:20

У меня собачка и то живёт в более достойных условиях...

fddfh
8 июня 2021 в 10:51

женщина как всегда рассчитывает на помощь государства, которое к ним весьма благосклонно и кидает всякого рода подачки и отнимает у отцов деньги в пользу гулящих женщин которые разрушают семьи, папа то наверно не рассчитывал что доброе правительство ему поможет и купил себе приемлемое по качеству жилье...

Гость
8 июня 2021 в 13:41

Ну зато на обновление лепнины на здании мэрии ежегодно тратятся десятки миллионов...

8 июня 2021 в 10:13

Что за люди, всё хотят нахаляву... Возьмите ипотеку, накопите в конце концов и купите себе новое жильё, и будет вам счастье. Нет, будут сидеть, боятьсся что кирпичи на голову посыпятся, но пальцем не пошевельнут, только ныть могут.

Парень
8 июня 2021 в 10:33

Я воообще этого не понимаю, была с/х ипотека процент копейки по сравнению с обычным. Так нет хотим и в центре жить и бесплатно и ни чего не вкладывать, видели глазки когда покупали так что живите и не жужжите

не понял юмора
8 июня 2021 в 10:16

господа, у НАС Капитализм, а не ...
Демократия, свобода - рынка ! Частная собственность, и т.д

гость
8 июня 2021 в 10:50

халявщики. или сами себе покупайте новую квартиру или ремонтируйте то что есть. остальные именно так и живут. почему вам особые условия? чем заслужили?

8 июня 2021 в 11:13

Судя по всему, этот дом из бруса и вполне может оказаться, что брус в хорошем состоянии. Тогда ободрать старую штукатурку и обшить сайдингом. Получится дом-конфетка и еще 100 лет простоит (если фундамент живой))

9 июня 2021 в 01:24

Вот интересно пишут некоторые, - "Власть должна обеспечить жильем своих граждан" Странно.. Почему меня никакая власть жильем не обеспечила и детей моих и многих моих друзей, знакомых, родственников.. Все как то сами свою жилищную проблему решали. Кто то копил, кто то занимал, кто то ипотеку брал.. А тут, кого то нужно обеспечить. Здоровых, работающих, зарабатываю их людей нужно обеспечить жильем.
Нужно самим как то поднапрячься. Тем более, кто целью задаётся, тот её и достигает!

8 июня 2021 в 11:12

опять власти виноваты... какого фига все взваливают на себя кредиты/ипотеки, на всём экономят, что бы побыстрее закрыть их и покупают себе квартиры, а тут надеются на депутатов/власти, даже наверное на самого народного деятеля Локтя, а самих только на жалобы и хватает.

УВася
8 июня 2021 в 13:25

Мать то у неё оказалась алчная и не дальнозоркая. Меркантильная личность вкладывающая в недвижимость в расчете на халяву от государства. Обещанного расселения 100 лет ждут.

Упс!
8 июня 2021 в 15:18

Чеогой-то не понял. С какого перепугу власти должны ремонтировать или расселять приватизированное жилье?

гудков,патриот
8 июня 2021 в 10:04

все валят на украину" там ни чего не валится, и демократия есть свобода слова и режима нет - финансово, кто обеспечен в европу едет

Доктор
8 июня 2021 в 10:21

Интересно, боты с, НГС кто против, расселения.... Имея такое жильё, ждали бы расселение ???

Гость
8 июня 2021 в 11:05

а минстрой ничего не видит?

Олеся
8 июня 2021 в 19:42

комментароры , посмотрите одни миллионеры собрались, советы раздавать, не кто не чего, не кому не должен, нет, Должна власть, Обеспечить своих граждан жильём, у нас законы ещё не кто не отменял и права граждан тоже, зачем тогда вообще нужны чиновники и депутаты? Пока мы все являемся гражданами РФ, пока мы платим налоги, власть должна у обязана, уличшать жизнь своих граждан

Йош
9 июня 2021 в 06:48

Г-децский, помнится, в последний день мэрства много чего отписал из муниципальной собственности. Квартиры в т.ч
Вот туда бы на время жильцов.