Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

348 комментариев к публикации Новосибирцы изнывают дома из-за батарей — отопительный сезон продолжается в самый жаркий день года
Новосибирцы изнывают дома <nobr class="_">из-за батарей —</nobr> отопительный сезон продолжается в самый жаркий день года

6 мая 2021 в 18:11

надо место под новые партии бурого угля освобождать. контракты горят с откатами.

6 мая 2021 в 19:00

"Постановление об завершении отопительного сезона не подписано"
Ну конечно, кто ж его подпишет-то, в праздничные-то нерабочие дни?!!

6 мая 2021 в 18:07

Новосибирцам бы терморегуляторы поставить на радиаторы и забыть о проблемах, а не изнывать

6 мая 2021 в 18:16

давным давно придумали вентили на радиаторы... ну такие с барашком стаивли в хрущевках ..чуть позже придумали шаровые краны...в 2000х до нас дошла цивилизация в виде клапанов с термостатическими головками... все они предназначены для того что бы перекрывать совсем или регулировать поток теплоносителя в радиатор...и только в Новосибирске в 2021 году люди продолжают во всем винить власти и путина... может хватит выступать с позиции жертвы пора брать все в свои руки?

6 мая 2021 в 18:09

..А им по. Денежки то капают ..

6 мая 2021 в 18:06

Всем шибко мерзнущим.
Ну я точно не начну ныть о холоде до глубокой осени, если к тому времени начнутся морозы, но не подадут еще отопление.
Уже почти месяц, как выкрутила батареи до нуля, и холодно дома не было ни разу. А сегодня реально хочется сдохнуть от жары. Даже экспресс-линькой вычесанный кот распластан на полу в ванной!
Ремонтируйте свои окна, утепляйте стены, и не будет вам холодно никогда.

6 мая 2021 в 20:36

Вы там совсем офанорели! Отключаете батареи! , дома жара адская!! Каждый год одно и тоже издевательство над людьми, жарят батареи в плюс двадцать. У нас по ощущениям стояки даже горячее стали чем зимой. Те кто ноет что холодно - включайте обогреватель, одевайтесь. Согреться как никак проще, чем от жары спастись.

6 мая 2021 в 18:30

Всем потеть.

6 мая 2021 в 18:18

А кто то денежки зарабатывает😁

7 мая 2021 в 09:33

Такого беспредела давно не было. Как можно топить как зимой,когда на улице + 27! Локот,СГК,департамент энергетики мэрии,прокуротура вы зачем вообще нужны городу?!!!

6 мая 2021 в 18:14

Как же надоели эти крикливые рефлексанты; ну неужели понять так трудно, что сегодняшняя жара - только на 1-2 дня, а вот холод, в который потом придется сидеть без отопления - на 2-3 недели.

из теплотрассы
6 мая 2021 в 18:44

Нужно всё лето топить, денежки нужны!

Гость
6 мая 2021 в 18:09

Батареи дома давно перекрыли. А СГК только и знает что тарифы поднимать и перерасчеты делать без объяснений за что. Тупо выставляют счета, а доказательств того, что сумма должна быть больше у них никаких нет.

Наёмник
6 мая 2021 в 18:11

Всё просто. Дожигают топливо.
Если останется, то в следующем году меньше денег дадут, попилить не получится.

Гость
6 мая 2021 в 18:44

Давно закрыты краны на всех батареях в квартире, и открыты окна, но в подъезде жарища, в подвале тоже жарища, и дома прохладнее не становится.

6 мая 2021 в 19:51

Платить ребята всё равно придётся,это бизнес а не забота о населении.

Я не робот
6 мая 2021 в 18:22

СГК плевать на вентили!
СГК выставит жителям доплату за перерасход/перепроизводство тепла

Я не робот
6 мая 2021 в 18:33

СГК травит нас бурым углем и морит как скот!

Гость
6 мая 2021 в 20:06

Горячая вода - это побочный продукт от выработки электричества, если что напоминаю...

6 мая 2021 в 20:29

Честно говоря, даже не удивлён, что тут будут писать о том, что новосибирцы сами виноваты, и что-то кто-то мерзнет. Все те же люди осенью густо писали о том, что новосибирцы сами виноваты и что им так жарко, что даже спят с открытыми насте окнами. А вот что меня удивляет, что кто-то еще платит за это деньги, мол, "боевой отряд" формирует общественное мнение" :).

Гость
6 мая 2021 в 22:03

Так как платим за отопление весь год, топить будут весь год.

7 мая 2021 в 14:17

Кондёры установите

Сергей
7 мая 2021 в 08:54

Академгородок, так у нас всегда весной жара, с ума сходим. Сплошной дурдом, жара, а подача отопления на всю мощность. Открыты окна, балконные двери. Издевательство, ещё и деньги за это платим.

1233
6 мая 2021 в 18:22

Враньё !!! Батареи чуть тёплые, и не жарко. Комфортно. Кто те пять человек, кто не поленился, и написал жалобу ? Проблем у них больше нет в жизни ?

Ируся
6 мая 2021 в 21:56

Вентили на батареи давно перекрыли. Греют подводящие трубы. Очень жарко в квартире. Мне почему-то кажется что господин Локоть и другие чиновники отдыхают за пределами города, и им все равно, что в плюс 27 люди сидят с отоплением

Старушенция
6 мая 2021 в 18:28

По прогнозу серьёзных холодов не ожидается. Отключить надо было ещё вчера-позавчера. Лучше бы горячую воду так же неохотно отключали.

Батареи перекрыты, эффекта нормального от этого нет.

Гость
7 мая 2021 в 00:37

У меня кошка уже давно переехала жить на балкон.

ум ник
6 мая 2021 в 19:24

Кошмар какой-то - планета и так перегревается а мы её ещё от жадности поставщиков тепла перегреваем а за одно экологию портим . В 21 веке в России нет автоматики для перекрытия избыточного тепла...о каком прорыве тогда ещё можно говорить.

Максим
6 мая 2021 в 19:40

На батареях стоят краны и они отключены уже месяц. Хватало тепла от стояков.
Сейчас душновато.

6 мая 2021 в 18:23

Что тут изнывать.
Главное , чтобы в квартире было тепло и комфортно!
Если жарко, то перекройте в комнате батарею.
Только убедитесь что есть байпас ( перемычка), чтобы не отключить весь стояк и не оставить мерзнуть соседей .
Если байпаса нет, то терпите и после отключение , вне отопительного сезона сделайте байпас по каждому стояку и больше не страдайте.

6 мая 2021 в 21:05

По просьбе ветеранов ВОВ и труда. Привет СГК и УК ООО РемСтрой, в квартирах 29-32 гр. С, окна и двери открыты. Хотите мумифицировать лекторат?
Шоколадки к 9 маю от депутата Савельева расплавились (.

Дарья
7 мая 2021 в 09:31

Жара одна беда, сегодня на Пархоменко дышать нечем было из-за вони..... Возле садика на Киевской ещё хуже бедные детки!

Гость
6 мая 2021 в 19:26

Зажаримся нооооооо не отключим.

Джел
6 мая 2021 в 20:42

Неделю уже как погода позволяет отключить отопление, т.к температура воздуха выше +10, и еще неделю температура будет около +20, смысл топить в такую жару? У меня батареи чугун, не перекрываются, окна круглосуточно открыты и дома +30, сегодня еще больше. Батареи не теплые, а горячии. Для чего так топить и может пора уже завтра закончить отопительный сезон или до июня будут топить?

6 мая 2021 в 19:03

Видимо на верху ждут, когда из открытых от жары окон, опять начнут падать дети.

с богаткова
6 мая 2021 в 18:02

Сейчас начнется традиционное нытье, что отопление нельзя отключать так как будет холодно.
Попкорн заготовил, наблюдаю.

Петр
6 мая 2021 в 18:18

До Локтя никак не дойдет, что в наших широтах перепад температур большой и происходит в любое время, до 10 будет очень тепло, а далее может быть холодно и так до 10 июня! Это не значит, что отопление должно быть до июня. Погода в это время из покон веков была цекличной!

6 мая 2021 в 19:11

Жар костей не ломит.Уже не угодить избалованным жизнью,обывателям.И всё плохо в итоге.Да живите и радуйтесь,это весна и погода не предсказуема.Снега навалит в конце мая,заплачите,что холодно??? На то есть средний регламент,подойдёт,отключат.😜

6 мая 2021 в 18:23

А перекрыть кран ума не хватает... Весь в инстаграме видать остался...

7 мая 2021 в 16:58

Ура!!!!
У меня отключили батареи.
Летом в +20. Когда вода в Оби уже почти +11.

1212111
6 мая 2021 в 18:21

ПОкажите мне ИЗНЫТЫХ НОВОСИБИРЦЕВ! ...откройте мне веки!
Завтра уже начинает холодать!

Олег
7 мая 2021 в 05:59

Это просто издевательство... Уже какой день в квартире как в сауне, голова постоянно болит... Дома два вентилятора работают гоняют горячий воздух... Если кто напишет про то что надо закрыть батареи то сообщаю что у меня в квартире кроме батарей очень забавное отопление через стояки... У меня через стену входит труба отопления, проходит по низу по всей квартире и уходит в стену к соседям, 12 метров труба... Это не считая более тонких вертикальных стояков... Кошка поселилась в ванной и выходит только поесть, я скоро тоже туда перееду 😠😠 Тот кто ожидает еще холодов то по прогнозу будет 1!!! день +8 днем и +3 ночью и это будет в следующее воскресенье через 9!!! дней и такие ужасные холода будут держатся ровно 1 день... На один день и обогреватели можно достать...

6 мая 2021 в 19:34

кому-то жарко, кому-то холодно, одни ругают локтя, другие сгк.... А между тем, энергетики не руководствуются своими органами чувств, или какими-то другими сиюминутными настроениями: есть постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011, в котором, в частности, говорится, что "...Отопительный период должен начинаться не позднее и заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия". И если мы посмотрим архив погоды, то увидим, что всего лишь 02 мая среднесуточная температура была ниже 8 градусов Цельсия. После уже была выше во все дни. Вот отсчитывайте начиная с 03 мая 5 суток, и если отопление не отключат - берете справку о среднесуточных температурах в ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», справку из вашей УК (ЖЭУ), о том, что отопление еще работает, и топаете в суд

хихихихихикс
6 мая 2021 в 18:33

Жалующиеся могут открыть форточки, окна. Не хочу замерзать и болеть из-за глупых людей, не умеющих читать прогноз погоды и не помнящих прошлые весенние истории

Оптимист!
6 мая 2021 в 18:29

Одно и то же каждый год, что нельзя "вентеля на батареи" в квартире установить!? Или председателю ТСЖ, или УК сказать чтобы в подвале провели пару манипуляций!? Кому жарко каждый год, вы совсем мозгом подумать не хотите или уже нечем думать.............человеки, вы не человеки вы,.......... даже не знаю что культурного и написать! )))

1212111
6 мая 2021 в 18:24

Которые недовольные "капающими денежками", вспомните и подумайте, как электричеством (обогревателями) будете через 2-3 дня отапливаться! и посчитайте ваши денежки...

Гость
7 мая 2021 в 05:24

у нас на советской 56 поставили автоматику и чуть плюс батареи холодные, апрель уже нет никакого отопления а счета пришли как в морозный январь! платим то среднюю сумму за прошлый год, так эта средняя на все годы пойдёт независимо, что есть общедомовые счетчики!!!

Где конкретно эти дома? На Богаткова регулируют отопление чтобы было всем комфортно

watch
6 мая 2021 в 18:20

Никто не изнывает. Тепло, но не жарко

6 мая 2021 в 18:26

Уже полмесяца все батареи отключены. Сегодня включил кондиционер.
Всё элементарно. Повернул вентиль. и дома нормально. И за тепло надо будет платить меньше.