Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

239 комментариев к публикации Когда в Новосибирске отключат отопление? Появилась предварительная дата — публикуем документ
Когда в Новосибирске отключат отопление? Появилась предварительная <nobr class="_">дата —</nobr> публикуем документ

29 апр 2021 в 16:45

нужно объявить всеобщую мобилизацию, дождаться снега и отключит всё!отопление, горячую воду, электричество, интернет на 4 недели

29 апр 2021 в 16:45

Я бы не отказался, чтобы ночью было тепло в квартире панельного дома. Но наша старшая по думу - рукодельница еще в конце марта отключила отопление.

Толик Депутат
29 апр 2021 в 16:46

В своем коттедже я сам регулирую отопление))

29 апр 2021 в 16:46

эти хапуги готовы топить летом лишь бы бабки шли

29 апр 2021 в 16:46

как бы этих тепловиков научить снижать постепенно и с оглядкой на погоду...

29 апр 2021 в 16:48

почему батареи 35 гр. а платим как 60?

Мяус
29 апр 2021 в 16:50

очередные ежесезонные битвы отмороженных и перегретых объявляю открытыми!

СовИнформБюро
29 апр 2021 в 16:57

когда СГК план по выработке тепла выработает тогда и отключат , ибо к плану у них привязана выручка , а к выручке текущие и капитальные ремонты .

и так каждый год.

мухаха
29 апр 2021 в 17:06

Исходя из многолетнего опыта, с момента отключения месяц придется жить с обогревателем.

29 апр 2021 в 17:07

На улице ещё совсем не лето. Нельзя отключать отопление раньше 15 мая точно. Кому жарко - поставьте уже себе краны на батареях. Я плачу за отопление круглый год, мне оно и в +25 не мешает. Простывать и болеть совсем не хочется, лечиться потом выходит гораздо дороже, чем за отопление заплатить.

100%
29 апр 2021 в 17:08

раньше штабы навального отключили, чем отопление - кинули нас господа, разбежались начальники по заграницам

Оптимист!
29 апр 2021 в 17:13

Я тут не по теме немного, но, вот недавно по Димитровскому мосту проезжал и увидел новый плакат СГК так там прямым текстом написано два слова и предлог, причём предлог таким шрифтом сделан что.........!
Я это к чему на этом плакате два слова " Топим .... Новосибирск" )))
Народ, ну ясным языком же написали, что новосибирцам и гостям ещё непонятно про топ-менеджмент этой компании! Причём фон этого баннера, ну вы извините меня конечно, как будто хозяин этого творения был под чем-то!?
PS: я написал только своё мнение! )

29 апр 2021 в 17:18

5 мая отключат, а 7 мая снег выпадет

29 апр 2021 в 17:18

Ну,здравствуй обогреватель! Сейчас не жарко в квартирах. Батареи еле живые, но этого достаточно, что бы была комфортная температура в помещении. После отключения будет холодно и придется включать обогреватель. Плавали, знаем! Не трогайте отопление!

Гость
29 апр 2021 в 17:22

На улице тепло но очень сыро , Земля холодная ещё... и ночами холодно .. какое отключение... чтобы повысить заболеваемость ОРВИ.... я лично против

qwer
29 апр 2021 в 17:25

У друга детства 12 мая днюха.
Только в последние года снег выподал несколько дней раньше (хвала всемирному потеплению), в детстве сколько помню всегда на его день рождения катаклизмы с погодой.
Отключайте 13 мая, не раньше!!!

29 апр 2021 в 17:26

вырубайте, достало что отапливают воздух и при этом оплачиваешь

29 апр 2021 в 17:27

Дома +30 с марта, батареи не включал всю зиму, только стояки жарят, не притронутся рукой

1212111
29 апр 2021 в 17:29

Зачем мы платим за отопление, которое отключают по каким-то непонятным нормам?? Это Сибирь! Здесь холод в мае нормальное явление, если не холод то дожди и сырость.
И вообще. Мы за услугу платим --предоставляйте её своевременно !!!! Каждую весну начинается речитатив на тему отопления, а зачем нам это знать??? В квартирах просто должно быть ТЕПЛО.

29 апр 2021 в 17:29

Слава богу! Оплачивать перетоп никому не нужно (из потребителей).

уууу
29 апр 2021 в 17:29

А у нас уже сегодня отключили. Спас-дом, вы там что??? Не буду платить за отопление до осени.

не хочу болеть
29 апр 2021 в 17:32

Ну все! Привет очередной волне ковида! В мае снег может выпасть, а они отключать! НЕ НЕДО!

1212111
29 апр 2021 в 17:33

пляски с гармошкой вокруг батарей!!! Мне кажется,это уже наглость, мы платим ---а тепла в квартирах НЕТ.
ведь все знают, что май месяц ХОЛОДНЫЙ. ЗАЧЕМ ОТКЛЮЧАТЬ ТЕПЛО??
А давайте , сделаем так. ВЫ отключаете батареи , мы подключаем обограватели ---счет за электроэнергию ВЫ НАМ ОПЛАЧИВАЕТЕ хотите??

1212111
29 апр 2021 в 17:39

Здания НЕ ПРОГРЕТЫЕ! КАк можно отключать отопление? Это вредительство людям, потому что все будут сидеть на обогревателях и за электричество платить

катя
29 апр 2021 в 17:39

Как отче наш помню, что в советские времена отключали 15 мая! Пусть хоть + 30 за окном. И включали 15 сентября! ЖЕЛЕЗНО!!

Гость
29 апр 2021 в 17:40

За год по счетчику в квартире набегает 0,1 Гкал тепла. За ГОД!
Т в кв.+24+26С
Цена Гкал=1300 руб., т.е. потребление составляет по факту 130 руб.(0.1Гкал/год)
эти деньги собственники платят ежемесячно.
Какой навар у теплоснабжающей организации с города Нска?

Збагойствие
29 апр 2021 в 17:44

Понимаю, что тема для всех актуальная, но читайте заголовок хоть. Там же четко написано, что дата пока ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ. Так что узбогаиваемся и ждем, чего выдаст погода.

29 апр 2021 в 17:47

а что, просто убавить никак? каждый год надо непременно чтобы народ сопли на кулак понаматывал не в сентябре, так в мае! а то вдруг изнежатся сибиряки!? не порядок!

житель
29 апр 2021 в 17:52

Кто знает телефон департамента? Пожалуемся, что Спас-Дом отключил раньше срока отопление.

Гость
29 апр 2021 в 17:56

а разве СУЭК (Сибирская угольная энергетическая компания)на 92.2%
не принадлежит кипрскому офшору Aim Capital Se А. Мельниченко ?

маруся
29 апр 2021 в 18:06

отопление надо отключать после цветения черемухи, н,у или, всю черёмуху пусть под корень вырубают

29 апр 2021 в 18:11

Как только СГК дожгёт бурый уголь со складов, так сразу отопление отключат. Погода здесь ни причём.

Ольга
29 апр 2021 в 18:16

Предварительно обещают? У нас на Есенина вчера в ночь отключили. Ночью прохладно слишком стало, закрыла окна. А утром батареи уже окончательно холодные. В олюбом случае, среднесуточной +8 в течение пяти дней еще не было!

29 апр 2021 в 18:26

Товарищам, обдумывающим жытьё, боящимся замерзнуть,
вам надо Ома закон постичь, и оголенными концами прикоснувшись к Батарее,
вы в ней зажжете ответный огонь. Как флагштоки концы топорщатся. И течёт по ним нет, не кровь - пролетарский, фермерский, молоткасто-серпастый, переменный ток!

29 апр 2021 в 18:30

А в каких сейчас водах яхты "А"? Первую, красавицу, продал?

29 апр 2021 в 18:44

давно уже все батареи в квартире перекрыли! давно пора отключать.

29 апр 2021 в 19:07

Вообще голову не грею краны стоят на батареях холодно открою жарко закрою.

Местная
29 апр 2021 в 19:25

Загундели.... Правильно пора отключать! Из за нескольких возможных холодных дней терпеть дискомфорт и отапливать улицу?

Гость
29 апр 2021 в 19:53

Отключения жду с нетерпением. Батарея перекрыта всю зиму, от стояка жара стоит сейчас +27, окна открыты и днём и ночью. Спать в такой жаре невозможно.

Гость
29 апр 2021 в 20:38

вот каждый год одно и то же,мы пишем здесь,а им похрену,они все равно народ не слушают и делают как им надо,оставьте уже отопление до 15,у нас дом старый,и холодно еще и первый этаж,за какой хрен мы платим круглый год,кому жарко,откройте окно,один фиг мы все лето платить будем,так не все ли равно

Гость
29 апр 2021 в 20:42

На каком основании тогда в Заельцовском районе отключили отопление????????? Дома дубак реальный, под окнами еще снег до конца не растаял

29 апр 2021 в 22:07

Как минимум, до 23 мая надо отопление оставить. Ночи холодные. Пойдет рост ОРВИ, и коронавирус тут как тут набросится на ослабленный холодом организм (да, будет как в Европе). Кто думает про отопление, не думает про здоровье и наоборот. Еще прошлой весной НГС писал, что отопление можно отключать в отдельных домах по заявкам, кому жарко, не сворачивая всю систему. Раннее отключение реально может спровоцировать 3ю волну! Принимающие решения, одумайтесь!

хихихихихихикс
29 апр 2021 в 23:07

Средняя в течение пяти дней. Так какое право они имеют говорить о 6 мая, считать не умеют, что ли ?

Гость
30 апр 2021 в 00:00

Круглый год за что платим? Поставьте краны и не жалуйтесь на жару. Дайте людям спокойно пожить без соплей и сырости в квартирах хотя бы до 15 мая.

30 апр 2021 в 07:17

Рано ещё. Совести нет у чиновников.

30 апр 2021 в 09:31

Сегодня 30.04 пятый день, когда среднесуточная температура выше +8°C.
Очень странно, что отключать собрались 5.05. Очевидно нарушение постановления.
Требую оштрафовать виновных.

местная
30 апр 2021 в 10:18

Надо писать в мэрию в Интернет- приемную ( офиц. сайт). Я так и сделала. А здесь сотрясать воздух смысла нет. Интересы людей никто в расчет не берет, в этом году даже опроса не провели (хотят ли горожане мотать сопли на кулак?). Ведь изначально была инфа, что отключат отопление 10 мая. Видимо, в СГК подкорректировали дату и прогноз погоды тут уже не имеет значения...

30 апр 2021 в 10:45

Всё будет как обычно:

Сначала жара - отключат отопление

Потом похолодает - и будет дубак в квартирах до июня

По прогнозу одна цифра, а по ощущениям другая

Гость
30 апр 2021 в 12:11

А после 5 мая, как обычно, похолодает и будем две недели мёрзнуть!

Наталья
30 апр 2021 в 15:30

На мжк уже ледяные... Отрубили все, уже вторая неделя пошла

ujcnm