Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Дворы завалило мусором, а уборщики ломают контейнеры: неприятные фото из центра Новосибирска
Дворы завалило мусором, а уборщики ломают контейнеры: неприятные фото из центра Новосибирска

18 апр 2021 в 11:51

Надо мусор в таком случае не выбрасывать возле себя, а тащить его к дверям мэрии и регоператора, которыейуп занимается вывозом

18 апр 2021 в 11:55

Региональный оператор почти всех похоже достал и часть жителей и часть субподрядчиков-перевозчиков - вот они и ломают им баки и случайно и "как бы случайно".

18 апр 2021 в 12:04

Боже, а места-то какие! Депутатская! Державина! Красный проспект! Ядринцевская! Крылова! "Провинциалке" из Ленинского хочется встать и сделать реверанс. Но у нас тут утром, на рассвете, машинка погромыхала, все вывезли. И так - каждый день Та же "Экология". В чем дело?

18 апр 2021 в 12:05

"Экология-Новосибирск" та ещё контора. Плачу регулярно и во-время. Задолженностей не было. В апреле получаю от них платежку, а там пеня начислена 1,30 р. Спрашивается за что. Сумма конечно мизерная, но если хотя бы с половины жителей Новосибирска собрать эти "копеечки", получится очень даже красивая большая "копеища". По телефону ничего ответить не могут, нужно ехать к ним в офис. В электронном виде приходят общие отписки. И ситуация происходит не в первый раз.

Гость
18 апр 2021 в 12:17

Теперь ещё и мусора по локоть

Алина
18 апр 2021 в 12:23

Вот так накопится мусор, какой-нибудь дурак подожгёт, люди нюхай жженый пластик...

Гость
18 апр 2021 в 12:27

хотелось бы увидеть репортаж про мусор с
мэром и губернатором

Гость
18 апр 2021 в 12:41

С тех пор как выжили местные компании и доходы с мусора стали уходить в столицу, мы тонем в горах мусора. При этом тариф задрали неимоверно. Чем реже вывозят, тем больше прибыль. Они гребут деньги лопатой, а мы тонем в мусоре.

18 апр 2021 в 13:11

В марте им снег мешал вывозить мусор, теперь что? Платим много и своевременно.

18 апр 2021 в 13:30

А все потому что разрушили конкурентную среду услуг вывоза мусора, теперь почти весь город вывозит ИПшечка московских хозяев

18 апр 2021 в 14:03

Ну,что,элитный центр,заговнялись? На окраине (МЖК) все вывозят вовремя. И контейнера целые.

Живу на Педе
18 апр 2021 в 14:10

Как странно. Живу на Выборной, в окрестностях дома 5 площадок для мусора. Все регулярно вывозится, баки наполняются полностью только на выходных, площадки чистые. При этом оператор один. Загадка. Может быть, жителям центра при заполненных контейнерах, нести свои мешочки сразу к мэрии? Там их и складывать удобно.

Гость
18 апр 2021 в 14:26

Позавчера, двигаясь по ул. Станиславского в сторону одноименной площади, наблюдал сверхидиотскую картину- работу коммунальной машины-пылесоса. Едет это чудо-техника, пыль с магистрали всасывает в свой огромный бункер. Только вот незадача- на макушке бункера какой-то люк толи открылся, толи не закрылся и в итоге мощный такой столб пыли поднимается от чудо-агрегата до третьего этажа и ниспадает удивительным шлейфом на тротуар с пешеходами, припаркованные автомобили и т.п.
Может у нас в городе это родовое проклятье- неумение поддерживать чистоту в городе?

18 апр 2021 в 14:46

"Экологии" не до экологии, им бы тарифы все больше и больше! Монополист..

18 апр 2021 в 15:30

Это всё результат того, что людей заставили отказаться от мусораПроводов. А вот в нашем доме мусоропровод не заделан и мы им пользуемся, поэтому всегда порядок чистота, нет никаких Тараканов и мусор вовремя вывозится каждый день

Гость
18 апр 2021 в 15:52

В Ленинском такое бывает раз в год (на новогодние праздники).
В остальное время все ок.

Гость
18 апр 2021 в 16:10

Енто у нас уже какой-то Готэм-сити, скоро и Джокеры появятся?

Бэтмена-то у нас нет (

ГОСТЬ
18 апр 2021 в 16:51

Это какой то треш! Центр Новосибирска! Надо сниматься и уезжать отсюда в Катер, Питер. Здесь оставаться нельзя, город превратили в помойку и тенденций к улучшению нет и мне так кажется не будет.

HARIK
18 апр 2021 в 18:51

Мы наняли пламенного коммуниста-пусть он хоть на себе дерьмо таскает.Я плачу за вывоз мусора -на остальное плевать.

18 апр 2021 в 19:23

Разбитые дороги, мусор, что то напоминает военный коммунизм.....

18 апр 2021 в 20:42

Может просто перестать платить за такие «услуги»?

18 апр 2021 в 23:24

Ну вот и наглядное доказательство того, что только 5 мм сталь пригодна для контейнеров! А все эти пластмассовые - это ерунда!

113
18 апр 2021 в 23:48

А что насчёт мусора на газонах, между домами, под кустами, за каждым домом! Напишите про это!!!! Никто не убирает ничего уже годами, все завалено бутылками, пластиком, пакетами. Идешь как в Индии! Такой позор!! Пишу не первый год, на половину обращение не реагируют!!!

19 апр 2021 в 00:28

Вот интересно, до мусорной реформы мусор совершенно нормально вывозился. Так в чём же эта мусорная реформа - раздельного сбора мусора нет, мусороперерабатывающих предприятий тоже, тарифы ведь именно на это поднимали?

19 апр 2021 в 01:23

Пластюковое говно, а не контейнеры сейчас! Впрочем, как и все остальное...😐

19 апр 2021 в 02:47

Кому было плохо до назначения регионального оператора для вывоза и переработки мусора? Машины, что вывозили мусор были ощутимо больше, контейнеры были металлические и не ломались, жители города по тарифу платили меньше, обещаний строить заводы по переработке мусора не было. Завод хоть один мусороперерабатывающий построили за время "работы" регионального оператора? Наверняка регоператор принадлежит местному депутату или другому чиновнику и нужно деньги из бюджета и от населения законными путями осваивать. НГС расследование бы хоть какое провёл, за что мы деньги такие платим, а мусор как свозили на полигоны та и свозят, да ещё и не по графику. Тут явно и мэрия замешана в схемах коррупционных

Гость
19 апр 2021 в 07:34

Зато тариф один из самых высоких по стране

Археолог
19 апр 2021 в 09:21

Эй, журналисты НГС! У нас что, только центр существует и больше ничего? Вы лучше на окраины съездите и посмотрите. Ленинский, Кировский, Октябрьский, Первомайский районы. А то завели шарманку с этим "центром" - читать противно.

я не знаю какая организация нас обслуживает, но мусоровозки у нас приезжают точно по часам (можно реально сверять часы), гремят содержимым баков, быстренько высыпали и уехали. всё чётко и оперативно.

19 апр 2021 в 11:52

И ещё о культуре: водители этих мусоросборщиков НИКОГДА НЕ УБИРАЮТ ЗА СОБОЙ ВЫПАВШИЙ ИЗ КОНТЕЙНЕРОВ МУСОР! НИКОГДА!

Liber
22 апр 2021 в 22:21

Построят мусороперерабатывающие заводы, говорили они. Мусор будут лучше увозить, говорили они. Свалки исчезнут, говорили они. А в итоге те же горы мусора и воняющий каждое лето Хилок.