Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации Новосибирцы восстали против вырубки сосен и раскрыли хитрую схему, по которой продали участок с лесом
Новосибирцы восстали против вырубки сосен и раскрыли хитрую схему, по которой продали участок с лесом

13 апр 2021 в 09:34

Что-то никто не возмущался, когда на въезде вырубали лес несколько лет назад под дом и сейчас вырубили в несколько раз больше участок под ещё один дом) только о себе и думают, как смотреть на сосны из окна)

Давно пора их вырубить и закатать всё асфальтом под парковку.

13 апр 2021 в 10:01

А что имена чиновников то засекретили? Они так то всем известны.

13 апр 2021 в 10:05

В Новосибирских судах бесполезно правду искать, начиная с Томских что то начинает проблескиваться, главное терпения набраться дойти до этих инстанций.

Чирик куку
13 апр 2021 в 10:09

Сталина бы на пару лет

13 апр 2021 в 10:17

зато как рьяно, порой, люди из администрации нам впаривают про агентов влияния, про госдеп и прочую муть, по сути своей, сами являясь основными разрушителями нашей родины.

Гость
13 апр 2021 в 10:17

Участок получен не законно, но суд защищает? Такими темпами суды скоро угнанные автомобили узаконивать начнут, а не возвращать владельцам!!!

,,,
13 апр 2021 в 10:20

вон россию продать навалята и т.д пытаются

13 апр 2021 в 10:20

Карма настигла жильцов дома, под строительство которого, был вырублен значительный участок ЛЕСА. Если дальше копать, то и участок под домом можно будет признать незаконным, следовательно под снос.

Василиса
13 апр 2021 в 10:30

Вы знаете, когда в Японии планируется строительство спортивных международных и не только площадок, а на пути есть дерево! Они меняют маршрут в обход дерева (если есть малейшая возможность)!!! У нас никто об этом не думает! Ради денег мать родную продадут, после меня хоть потоп. Нет ни ответственности не качества. Нам нечем гордиться и подать хороший пример поколению. Везде беспредел, мусор и ямы!!! Уважаю людей которые ещё встречаются, чтоб это изменить!

Добрый день!
13 апр 2021 в 10:33

Дня них не важно кустарник это или сосна, когда перед глазами маячат деньги!

13 апр 2021 в 10:46

один из руководителей Кудряшовского сельсовета (c)
передал его с доверенностью другому лицу (c)
Высокопоставленный чиновник, имя которого Можин не стал называть (c)
так вот же. найти всех троих и посадить ))

13 апр 2021 в 10:47

Совсем у застройщиков крыша едет из-за денег. Лучше дом построить в другом месте, чем деревья пересадить. Чтобы дерево выросло надо минимум 30 лет. Значит народ должен умерать от болезней легких и онкологии, а бизнесмены будут деньги лопатой грести. Народ, хватит это терпеть!

13 апр 2021 в 10:57

Суд отказал в исковых требованиях. А исковые требования в чем заключались? Запретить застройщику строительство? А как запретить, если разрешенное использование земельного участка на строительство чего не указали? Там всю эту цепочку надо с самого начала раскручивать.
P.s. Мне больше понравилось, как и кто перевел земельный участок из одной категории в другую неизвестно🤷‍♀️.

Влад
13 апр 2021 в 11:03

Никакая Америка нам не страшна. скоро собственные "патриоты", у которых только деньги в голове, страну в помойку превратят.

13 апр 2021 в 11:04

"Он и останется, просто его станет меньше", зайки.., мишки...
Ещё и хамит.
Бери вон степь: строй сколько хочешь, скидывайся по скольку хочешь с покупателями, сажай лес сколько хочешь. Мышки, лисички.., не?

добрый водитель ОТ
13 апр 2021 в 11:25

фамилия Карелин имеет отношение к рассматриваемому периоду времени и этой странной истории?

13 апр 2021 в 11:34

Сосновый бор бы еще проверить. Тоже активная застройка идет. Какие-то таунхаусы в районе Бардина 1 (1/1, 1/2, 1/3) понастроили в лесной зоне.😠

Груздь
13 апр 2021 в 11:37

Это вряд ли конец схемы. Обычно вдруг вместо магазина вырастает свечка, как на Лежена, например и в центре

Noname
13 апр 2021 в 11:42

Поэтому я не рассматриваю покупку недвижимости в этой стране - купишь с видом на бор из красивейших сосен, а через 10 лет поставят пивнушку и шумный кабак, помойку или дорогу и ничего с этим не поделать (ну кроме как выкупать на километр вокруг, но где деньги?).
Брать можно уникальные участки, которые прям на склоне, перед обрывом, в каких-то медвежьих углах, где уже ничего не воткнуть.
Имхо - что строить рядом с жилыми кварталами должны решать в первую очередь жильцы самих этих кварталов. За исключением инфраструктурки городского масштаба, типа больших дорог и заранее выделенных зон под ТЦ, административку... Ну и в целом - общий план должен быть минимум лет на 25 готов, вопрос только в скорости выполнения и очерёдности реализации должен стоять.

СовИнформБюро
13 апр 2021 в 11:48

тут восстать жители по умолчанию не могут. и схема эта не новая .

13 апр 2021 в 12:04

Жулье во власти в законе.

zanzibar
13 апр 2021 в 12:09

Но, чтобы было легко и всласть,
Придумаем коррупционную схему:
"Слабый народ — слабая власть",
Хватай, что можешь, руби тему! (с)

Мы послушаем
13 апр 2021 в 12:16

Кто спасёт Бугринскую рощу? Ау? Кто из общественников занимается лесами?

На Богдашке вырубили вековые сосны и глазом не моргнули. Люди боролись, но нет. Когда их волокли со стройплощадки местные жители стояли и плакали.

Гость
13 апр 2021 в 12:30

Вырубкой деревьев около домов снижают стоимость квартир. Это то же самое, что залезть вам в карман и вытащить из него несколько сотен тысяч рублей. Застройщик богатеет, вы беднеете.
Жители молодцы. Боритесь. Это ваши деньги и не надо молчать.

///
13 апр 2021 в 12:41

Новосибирцы восстали с топорами и вилами..реально один чел сбегал в суд и проиграл...нуии восстали)

Гость
13 апр 2021 в 12:44

"то есть взять деревья и пересадить их в лес — заметил застройщик."

Только вот это людей можно на один квадрат по десять человек прописывать. Лес- самоорганизующаяся система, и имплантированные деревья просто не выживут или погибнет весь участок.

13 апр 2021 в 12:55

в сибири земли до фига и больше. на фига деревья вырубать

Гость
13 апр 2021 в 12:55

Поэтому власти так противятся проведению кадастровых работ по определению зеленых участков. Ставят себе в заслугу, что сделали милость и
замученные деревца вдоль городских трасс занесли на карту зеленых зон. Но при этом крупные участки с реальными курпными деревьями остались неотмеченными на карте генплана. А потом вдруг жители узнают, что они оказывется жили рядом с огородом, а сосны им мерещятся.

Гость
13 апр 2021 в 13:25

Это просто бизнес . Бизнес по другому не может . Ему нужно получить прибыль. А прибыль берётся из убытков людей ,за счёт ухудшения их существования .
Должно быть жёсткое ограничение для любого бизнеса . и особенно для строительного. А его этого ограничения нет .Ни суда нормального ,ни законов. Потому как власть в доле. Вот такое государство у нас построили.

Гость
13 апр 2021 в 13:33

На самом деле, возможность компенсационных посадок взамен вырубки естественных лесов нужно пересматривать, замена неравноценная.

Участок нетронутой тайги и одинокая сосна перед домом, альпийский луг и клумба перед подъездом в плане экологии очень различаются. Вторые - это только ландшафт, для генерации кислорода, оздоровительного эффекта нужна значительная площадь.
Императоры степной Крым засаживали лесом, в результате за 200 лет получили здравницу. При постройке Кругобайкалки был запрещено вырубать рядомстоящую тайгу, материалы для шпал завозили, хотя в сущности-то, что в то время империи было до далекого каторжного края и её аборигенов.

дело упырей
13 апр 2021 в 13:38

"Мы производим трущобы" - такова миссия современной капиталистической элиты Новотараканска. Оглянитесь вокруг, дамы и господа, Светлое Капиталистическое Будущее уже наступило и продолжает наступать повсеместно, и вид Оно имеет, как оказалось, - "Тараканий Рай". Таков Путь Бабла.

В нищем советском детстве дети решали, в чьем дворе поиграть в футбол или догонялки, а может пойти на школьный стадион. В Процветающем Капиталистическом Тараканьем Раю нет дворов, есть только "придомовые территории", окруженные заборами, внутри которых парковки и площадки для выгула собак. Нынешние дети могут оживленно сидеть в смартфоне или столь же оживленно пойти в ТРЦ. Малышам, впрочем, везде установлены лазилки сбоку от парковки. Ну а взрослым - пивнухи, конечно.

Хотели капитализма - наслаждайтесь, это он и есть. Система деградации и самоуничтожения культуры.

13 апр 2021 в 13:43

В д п Кудряшовском ещё в начале 2000 через Москву из лесного фонда вывели землю с вековыми соснами . Разделили ее на участки и выделили якобы для льготных категорий- инвалидов и прочих.
В результате земля пепродавалась якобы от имени этих инвалидов , но их представляли некие заинтересованные лица. Также множество должностных лиц из Новосибирска и их родственники. стали собственниками участков на бесплатной основе. Это все остановка Ямки д п Кудряшовсий.

Гость
13 апр 2021 в 13:47

Люди не думают о том что вырубая деревья возле дома. Они из дома сделают для себя жаровню летом. Когда 30-40 градусов. Каменные дома начинают сильно нагреваться и ничто не поможет.

Археолог
13 апр 2021 в 13:52

А чего вы хотели? Капитализм он такой ;)

Dick Losan
13 апр 2021 в 14:16

Уже и к Бугринской роще подобрались.
Не пора ли Локтя гнать в шею?

Идеальная история для тех, кто не верит в звериный оскал капитализма.

Жители - молодцы, что попытались!!!!!! Хвала вам!

Щука
13 апр 2021 в 14:42

«Я сейчас искренне не понимаю, что не нравится гражданам. Они хотят, чтобы там был клочок леса посередине Кудряшей? Он и останется, просто его станет меньше.» - у него с логикой все нормально?

...
13 апр 2021 в 15:23

А кто у них депутат на раене, почему не защищает своих избирателей от этого беспредела? Или тоже в доле?

13 апр 2021 в 18:56

Знакомая из Хельчинки рассказала недавно, что там жители активно борются с застройщиками, если те покушаются на зеленые зоны. Бывает даже, что стройматериалы доставляют на площадку вертолетами, когда есть риск повредить деревья при обычном способе доставки автотранспортом.

13 апр 2021 в 19:39

Там будет очередное Г-образное пространство

Андрей
14 апр 2021 в 00:16

Ничего не получится. Совсем недавно была вскрыта организация централизованного давления и приказов вышестоящих (вышестоящего суда выше которого ничего нет) судейских начальников и стало понятно что судов в России фактически не существует в том понимании в котором нам всегда говорили о НЕЗАВИСИМЫХ СУДАХ. Их НЕТ а есть право денег по которому "девушку танцует тот кто заказывает музыку". Дожили.Прав тот у кого калибр больше.

14 апр 2021 в 01:40

По телику эту новость не покажут! Так, скоро у нас в стране ничего общественного ценного не останется, только частное, т.к. за общественным следят те, кто следить не только не обязан, но и не намерен.

Гость
14 апр 2021 в 07:05

А теперь поймите, что в России везде так..

Отсюда и отношение народа, если все продали, то ему принадлежит лишь его собственность, а за дверью — враги и чужая земля, поэтому столько мусора и нет городской среды, нет и общества как такового

Есть одиночки сидящие по норам

За Ходорковского!
14 апр 2021 в 07:07

В России вообще принято уничтожать всё - от природных богатств до самой страны. Такого беспредела, как в НСО, нет нигде.

serg
15 апр 2021 в 15:59

власть победит а у тех кто выступает начнутся мелкие и крупные неприятности вплоть до несчастных смертельных случаев примеров много

сергей
15 апр 2021 в 19:51

а что правда глаза колит ???? я правду написал и я видел как кавказцы и азияты свои дома строят ---стены в один метр !!!подвал в один этаж !!1 и дом в 2-3 этажа ставят с балконом и плоской крышей !!!

Серж
17 апр 2021 в 16:53

Новосибирск оккупировали банды едроуголовников и чиновничьей шоблы преступников государственного уровня. Копнуть бы это гнездо преступной шоблы.

Гость
18 апр 2021 в 10:30

Прибыль любой ценой . Основное правило капитализма . Не пора ли карать .

Андрон59
19 апр 2021 в 22:50

100 летник сосны это повод отменять строительство? 😁Да и вообще статейка какая то мутная. "Ах, срубят МНОГОМЕТРОВЫЕ сосны!" А что включает в себя понятие "многометровые", 3, 7, 50 метров или сколько?