Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Сибирячка отсудила полмиллиона у ТСЖ за сломанную лодыжку — она перенесла три операции после падения
Сибирячка отсудила полмиллиона у ТСЖ за сломанную <nobr class="_">лодыжку —</nobr> она перенесла три операции после падения

7 апр 2021 в 19:13

Что-то мне кажется, если эта женщина упала бы не здесь, то она упала бы через 50-100 метров - уже не на придомовой территории. Видно как она неуверенно идёт. Может быть в обуви не по сезону со скользкой подошвой. 8 ноября всегда переменчивая погода - первый снег, то оттает, то замёрзнет. Это надо учитывать.
Считаю, что в данном инциденте ТСЖ не виновато, убирают двор качественно. Мечтаю, чтобы в моём дворе было также.

7 апр 2021 в 19:40

"Кроме того, суд установил, что в месте, где упала Ольга, не было никаких ограждений или предупредительных надписей о том, что по территории нельзя ходить. Участок не был посыпан песком.
— Ссылки представителей ответчика на то, что Белоглазова могла обойти очищенный от снега, но не посыпанный песком участок, суд отклоняет как необоснованный, поскольку никаких заграждений, запрещающих проход по данной территории, не имелось, — говорится в решении. "
Вообще-то, ОНА ШЛА ПО ДОРОГЕ, а не по тротуару!!! А по дороге ходить никак Н-И-И-З-З-З-Я!!!! И, кроме того, обратите внимание, что она не только идет неуверенно, но и конкретно ХРОМАЕТ на видео!!! ДО своего падения!!!

Прохожий
7 апр 2021 в 19:01

У ТСЖ? То есть в итоге заплатят жильцы дома?

гость
7 апр 2021 в 19:08

Как я понимаю, раз ТСЖ должно платить по несчастному случаю, платить будут члены ТСЖ, т.е. все жильцы дома?
Нужно было согласовать повышение в несколько раз оплаты за уборку территории. Тогда и требовать, чтобы чистили каждый день до асфальта. Естественно с вывозом начищенного. Но все должно быть оплачено, согласно решения общего собрания жильцов. А раз не платите, какие претензии?

Сама упала - значит сама виновата. При чем тут ТСЖ?

7 апр 2021 в 20:34

Дэвушка - член ТСЖ или член семьи члена ТСЖ и требует возмещения вреда от себя тоже. Ну, ладно, компенсация за лечение или потерянный заработок, но требовать возмещение морального вреда со своих соседей - это последнее дело.

7 апр 2021 в 19:14

Вообще то грейдер- вообще другая штука, которой было бы мало места во дворе дома. Двор был очищен основательно и вины тсж в падении не вижу. Можно, конечно же, пригонять каждое зимнее утро роту дворников, которые будут чистить всякий раз двор до асфальта, но это будет настолько накладно для жильцов, что они тут же опротестуют такие старания правления. Налицо явная заинтересованность судьи.

Наледра
7 апр 2021 в 19:14

ТСЖ --не та структура, которая работает на прибыль. Получается, что её соседи должны собрать деньги на оплату проблем самой неуклюжей. Больничный ей оплатили: теоретически в 32 года --100% заработка.

Гость
7 апр 2021 в 19:26

Товарищество Собственников Жилья. Сама у себя во дворе плохо убрала, сама у себя упала, сейчас все скинутся, она в том же числе, и ей же заплатят. А потом она подаст в суд на повышение тарифа на содержание жилья . Тихо сам с собою...

7 апр 2021 в 23:23

Тротуар почищен и посыпан песком. Какого лешева она идет по проезжей части?

есть такая порода, судиться со всеми подряд.

Гость
7 апр 2021 в 19:25

Прецедент для этой страны однако.

7 апр 2021 в 20:10

Поддерживаю женщину и призываю всех к этому. Пора уже судиться со всеми, кто плохо убирает прилегающую территорию - администрацией, собственниками зданий, ук и т.д. Кто-то должен нести ответственность. Вот как заплатят разочек по 500 тыщ или миллиону, может тогда поймут, что дешевле убирать территорию нормально и стабильно. Я сама падала возле магазина за пару дней до отпуска, благо только растяжение, а так бы весь отпуск был бы сорван, кто бы мне за него деньги вернул?

7 апр 2021 в 19:45

При работах с техникой в зоне движения пешеходов должен быть оформлен наряд - допуск, в котором должны быть прописаны организационные и технические мероприятия, обеспечивающие безопасность работ. В частности - при отсутсвии возможности оградить зону работ - должны быть выставлены наблюдающие с соответствующей квалификацией. " Ты сюда не ходи - ты туда ходи. Снег в башка попадет совсем мертвый будешь." А. Гайдай "Джентльмены удачи."

7 апр 2021 в 18:39

Судья похоже родственница или хорошая знакомая

платим больше
7 апр 2021 в 18:52

Думаю, цены на квартплаты будут расти, народ ушлый пошёл, всё нормально.

Гость.
7 апр 2021 в 19:25

Большинство комментаторов не видит вины Ук, ТСж...
Но если бы дама подала иск к мэрии, то я Локоть не завидую..
Обгадили бы с ног до головы...

8 апр 2021 в 09:49

Девушка снова поскользнулась? Есть смысл требовать мед экспертизы на предмет нарушения чувства равновесия, то что она "крадется" не смотря на то, что все идут рядом нормально. Среднее ухо надо проверять и МРТ головного мозга сделать.
Есть вероятность нехорошего диагноза.

Гость
7 апр 2021 в 18:40

Можно ещё подать в суд на снег и отрицательные температуры

Прокофий
7 апр 2021 в 18:33

Двор действительно убран хорошо, а вот обувь могли бы и проверить, а то там может быть каблук в 20 см. и резиновая подошва.

7 апр 2021 в 18:38

Патамуштаааа....Локоть СНЕГ НЕ ЧИСТИЛ!!!!!

7 апр 2021 в 19:42

Упала на попу, а сломала лодыжку, это как? Оденут сапоги не по сезону, а собственникам (её соседям) теперь ей платить, за что?

Печальная
7 апр 2021 в 19:18

Грейдером чистили? Ну всё понятно. Это ж самые главные вредители. Они же снег счищают, а лёд полируют до блеска. После грейдера передвигаться можно только ползком. А девчонка молодец. если бы все травмированные на нашем великодержавном гололёде подавали иски, те кто за уборку отвечает снег бы на лету ловили. Ещё бы за грязь компенсацию за химчистку стребовать с мэрии.)

7 апр 2021 в 19:57

нужен подробный аудит всех компаний под названием ТСЖ.ЖЭУ и тд..Либо делать новую структуру либо проверять каждые полгода и вышвыривать за неисполнение руководство..ЖЭУ-16 в Заельцовском районе просто все антирекорды бьет по неисполнительности

7 апр 2021 в 20:45

в месте, где упала Ольга, не было никаких ограждений или предупредительных надписей о том, что по территории нельзя ходить. Участок не был посыпан песком.

И все. Заплатят.
Кстати, видно, насколько осторожно и аккуратно она идет.

Гость
7 апр 2021 в 18:51

Теперь ТСЖ будет ещё более ответственно подходить к своей работе